1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы облегчили своей жене мытье посуды?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bild, 15.04.08.

Опрос в сабже

  1. Я женщина, муж купил мне посудомоечную машину

    3,5%
  2. Я мужчина, купил жене посудомоечную машину

    21,1%
  3. Я мужчина, пусть сама моет посуду

    15,8%
  4. Я женщина, сама мою посуду

    17,5%
  5. Я женщина, сама себе купила посудомоечную машину

    1,8%
  6. По очереди моем посуду

    40,4%
  7. Ем из одноразовой посуды

    0 голосов
    0,0%
  8. Питаюсь исключительно вне дома (бар, кафе, ресторан, столовая и прочие заведения)

    0 голосов
    0,0%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если не ошибаюсь, уличный спиртовой иммет предел как раз в эти 52 градуса и больше показывать не может...так что опять не показатель.:look: Любой градусник имеет свой рабочий диапазон температур - потому и мерить надо соотвествующим прибором.
    Собственно, теплотерпимость индивидуальна и зависит как от толщины и структуры кожи, так и от близости нервных окончаний к поверхности, их чувствиельности...так что по этому вопросу рецептов строгих нет.:look:
    bild, а я было подумал, всё изучаешь мнения владельцев. просто в МиЖе отвечают охотнее.:look:
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Залетный гость,
    Это все понятно, но например 70 градусов это уже гарантированный ожег.
    Термометр проградуирован до +50 (до 53), но физических ограничений для оценки им бОльших температур (до 70-80, пока хватает колбы) я не вижу.
    Просто там кто-то утверждал что моет посуду чуть ли не 60-ти градусной водой...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да нет, я долго стараюсь не думать. решила значит решила, а выбрать уже недолго:)
     
  4. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    атветил што жине... н а деле маме:d
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я люблю и посуду мыть, и другие дом. дела делать, главное шобы никто не мешал и играла музыка :)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Маришка,

    опять взамуш набиваешься? :)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    чо не спиш?

    добавлено через 1 минуту
    Маришка,
    идеальная жена, моет посуду, молчит...и красивая :p
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen, теперь понятна причина, сподвигнувшая Старика открыть тему про то, что в женщине самое главное. Твой пост! :)
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ты мелок и туп. :smoke:
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    У меня есть мойка. Руками не мою вообще. Рассуждения о том, что "где-то надо терочкой проволочной потереть" :d это примерно как спор о вкусе устриц, которых не ели. Все сковородки прекрасно отмываются в спец. режиме для очень грязной посуды, но этот режим я включала за 2 года раза 2 - когда отмывала старые сковородки для "равномерного вида" с новыми. Детские бутылки после посудомойки даже не кипячу.
    Разница между мойкой посуды руками и с помощью посудомойки такая же, как и стирки постельного белья руками при помощи хоз. мыла и автоматич. машинки. Мойку включаю в среднем раз в 2 дня, мою таблетками (калгон не нужен), кои покупаю в Метро за 460 руб. 64 штуки, хватает на 3-4 месяца.
    Расход воды - 14 литров на цикл, так как вода у меня по счетчику, то получается серьезная экономия на оплате водые - за "трешку", где мы живем втроем (купаемся, умываемся, стираем, моем посуду) за гор. воду платим 165 руб/мес, холодную 50 руб./мес., за "однушку", где не живем, но вода "начисляется по среднему" за 3-х прописанных - гор. вода 428 руб./мес., холодная - 125 руб/мес.
     
    Последнее редактирование: 25.04.08
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    :bawling:
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Aniri,
    хорош реветь. 10 тыс. всего, а кайф на всю оставшуюся жизнь :d
     
  13. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    хм... у нас тоже счетчик, но меньше 400 р не бывает...у вас действительно ГОРЯЧАЯ горячая вода...
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    василиса,
    пока не будет кухни нормального размера, не будет и посудомойки. тесно мне :d А на то чтобы выбросить стиралку я еще не готова))))
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sylphide,
    еще раз глянула в платежку за февраль (март муж забрал оплачивать): гор. вода показания 8 м. куб., тариф 20,67 руб. к оплате 165,36 руб.
    У нас и тарифы, наверное, пониже, т. к. котельная модернизированная.
    Но даже если 8 куб. считать по тарифу 39 руб. (как по однокомнатной), все равно получается 312 руб. на троих. 8 куб. метром выходит потому что гор. водой только умываемся и купаемся, посуду не моем и не стираем.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а ты прибавила счета за электричество, которое твоя посудомойка накушала? ;)
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,
    400 руб./месяц это общий счет за все. Включая около 75 лампочек в квартире:d.
    Отдельно мойка:
    это много? Моет 1 ч. 30 мин. Эсли я умею считать (в чем я сильно сомневаюсь), то 1 мойка стоит мне примерно 1 руб. 62 коп.
    0,74 кв./ч *1,5ч.= 1,11 коп. 1,11*на тариф 1,46= 1,62 руб.
    даже если брать 20 дней в месяц (а включаю я ее 15 дней), в месяц электроэнергии мойка потребляет на 32 рубля. Охрененственно дорого.

    добавлено через 23 минуты
    Ну и общий подсчет.
    Для чистоты эксперимента взяла общегородской тариф и на гор. и на хол. воду.
    Семья из трех человек (нет посудомойки, платят "по среднему")
    хол. вода 7,58 (тариф)*5,48 (норматив)*3 (кол-во человек)=124,6 руб/мес
    гор. вода 39,08*3,65*3=435,81 руб/мес
    итого 560 руб/мес

    семья из 3-х человек (посудомойка, платят за реальное потребление)
    хол. вода 7,58 (тариф)*6 куб/м=45,48 руб/мес
    гор. вода 39,08*8=312,64
    итого 358 руб/месяц
    если прибавить 32 руб. за электричество получается, что разница около 170 руб/месяц.
    :d
     
    Последнее редактирование: 25.04.08
  18. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    василиса,
    даже меньше выходит, Энергопотребление за цикл 0.74 кВт/ч не надо на 1.5 часа умножать, это суммарное потребление. Немного зависит от температуры холодной воды, но не сильно. А если ее (посудомойку) сразу к горячей воде подключить, то вообще электричество практически не будет потреблять.

    Тоже хотел счетчики на воду поставить, но горячая вода очень долго стекает, особенно ночью или рано утром, не дождешся.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А в ней есть ввод для горводы??

    Давно уже пользуюсь привозными таблетками "все в одной". Заказываю международным дальнобойщикам. После наших иногда посуда немного липкая бывает, а эти всегда до скрипа отмывают, как и положено...
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    sm,
    как я понял большинство посудомоек можно сразу к гор воде вместо холодной подключить и ей ничего не будет.
    Какая марка таблеток если не секрет?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня в инструкции написано "возможно ухудшение качества мойки при подключении к гор. воде".
    И вообще, к горячей воде подключать - это засада с нашими летними отключениями горячей воды. ;)
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sema,
    Что-то мне подсказывает, что это не очень хорошая идея, подключать посудомойку к горячей воде... Это как стиралку к горячей подключить - потом может оказаться, что брюки, в которых через час идти на работу, превратились в велосипедки:d
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Frog-traveller,
    ну тарельки явно не сядут ;) единственно это хрустальную посуду помоему очень горячей водой не рекомендуют мыть, а так...
    В любом случае посудомойка будет догревать даже горячую воду до 60градусов, ну а на лето можно или вручную переключить или смеситель поставить :)
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sema,
    Не в этом дело.... Я так подозреваю, что там не такой процесс простой, как может показаться - налил горячей воды, поболтал с мылом, сполоснул и все. Там есть еще процесс сушки, и судя по тому что тарелки получаются на выходе сухие при наличии отсутствия вертиляции (и это во влажном закрытом пространстве), у меня складывается впечатление, что холодная вода играет там роль среды, охлаждающей стенки посудомойки (за исключением передней крышки, где, опять-таки как я подозреваю, скрыты электронагревательные элементы), что в совокупности заставляет скапливаться конденсат не на тарелках, а на стенках посудомойки. Где спецы? Пусть меня поправят, если я в общем не прав.

    добавлено через 2 минуты
    sema,
    Если коротко, чтобы не заморачиваться со смесителями, можно просто стырить электросчетчик с площадки, и ежемесячная экономия в 30 или сколько там рублей обеспечена:d
     
  25. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот от таких изобретателей страдают другие жильцы многоквартирных домов. Если давление в трубах разное, при закрывании клапана машинки происходит "подмес", т.е. та вода, у которой давление больше, заполняет трубу другой. Как то давно не мог понять, почему из горячего крана в маленький промежуток времени течёт то горячая, то холодная - оказалось соседи этажом ниже электричество так экономили, когда стиралку включали. Давление горячей воды у нас меньше, чем холодной.

    Ну еще следует принять к сведению, что горячая вода в нашем "прогнившем насквозь" ЖКХ хуже по качеству, чем холодная, иногда даже имеет желтоватый оттенок - для эксперимента налейте 1/3-1/2 ванну горячей воды и дайте ей постоять не менее 12 часов - очень интересную картину понаблюдаете.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Sergey V,
    смеситель в смысле или только от холодной, или только от горячей, ессно.
    думаю мыть тарелки можно и горячей, они от этого не пожелтеют.
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    sema,
    Ну, мне кажется немного неуместным покупать, допустим, VW Passat и заправлять его смесью 95 и 92 бензина... Или еще лучше переводить на газ:-)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    В Америке на заправке у колонок 3 крана, приблизительно соответсвует нашему 98, 95 и 92 бензину. А зезервуара только два, и к колонке две трубы подходит. Средняя марка есть смесь самого доргого и самого дешевого бензина:)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Frog-traveller,
    нинаю, у мну не самая современная посудомойка, брал бу, поэтому не жалко ;)
     
  30. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    PenisEnlarger,
    У них вообще менталитет другой:) Тем более наш 95, как я подозреваю, смесь их 92 с лигроином:) Ну я образно, конечно:)

    добавлено через 1 минуту
    sema,
    Ну тогда в принципе да, если взять ее за пару тыщ, то начинаешь задумываться об экономии:) А когда она стоит за 20 килорублей, о подключении ее к горячей воде не думаешь:)