1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы облегчили своей жене мытье посуды?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bild, 15.04.08.

Опрос в сабже

  1. Я женщина, муж купил мне посудомоечную машину

    3,5%
  2. Я мужчина, купил жене посудомоечную машину

    21,1%
  3. Я мужчина, пусть сама моет посуду

    15,8%
  4. Я женщина, сама мою посуду

    17,5%
  5. Я женщина, сама себе купила посудомоечную машину

    1,8%
  6. По очереди моем посуду

    40,4%
  7. Ем из одноразовой посуды

    0 голосов
    0,0%
  8. Питаюсь исключительно вне дома (бар, кафе, ресторан, столовая и прочие заведения)

    0 голосов
    0,0%
  1. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Aniri,
    Ну рекламировать посудомойки мне никакого резона нет, так-что я пишу как есть. водой, горячее 40 градусов у тебя руки не вытерпят мыть. Ну а по поводу чистоты помытой вручную посуды - под микроскопом не пробовали глядеть? Вы как часто меняете губку для посуды?
    В общем не буду разводить дискуссию, я для себя давно решил что посудомойка обязательно должна быть.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    sema,
    Детей купают в воде 37 градусной температуры. И это довольно таки прохладненькая водичка.. Так что вытерпят)))Губку меняю часто. Я не говорю, что не должно быть посудомойки. я ващет цитировала фразу о том, что она важнее стиралки :tease:
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Не, в твоем случае все правильньно, нечего мужа и сына домашними разносолами баловать, если от них никакой помощи на кухне:d
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну приедешь в гости как-нить.... анаком будешь жевать в сухомятку без воды. Воду бум экономить на посудомойку :)
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подытоживая вышесказанное, и посудомойкам и стиралкам - быть!:) Тем более вчера сдавал костюм в химчистку, почтитал прейскурант "Золушки": белье постельное - 48 руб за кг (более чем нормально, тем более оно там накрахмаленное, приколько), носки - 25 руб за пару!!!! Тихо прифигел... Можно новые купить, вместо того чтобы стирать грязные...

    добавлено через 2 минуты
    Demiurg,
    Жене лучше бы помог, экономист:) Признавайся, когда последний раз посуду мыл? На 8 марта?:)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а студенты в общаге моют посуду не после еды, а до, и в том количестве что требуется для предстоящего обеда:d
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Isadora,
    Ну, если мужчина понятливый, то подавать ужин на стол в сковороде, без вилки... При этом обязательно на заднем плане должна фигурировать раковина с башней из грязной посуды, скопившейся за неделю:) По идее, должен намек понять:)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ввобще-то руки легко терпят 60 градусов, граница между теплой и горячей водой - 65-70 градусов.:znaik: Да и насчёт чистоты...зависит от загрязнения - машина ж моет всё с одинаковой силой, а человек там, где грязно, а иногда и потереть надо в некоторых местах подольше, да еще и губку с проволочкой привлечь...:spy:
    чтобы посторонние люди бельё стирали?:eek: ...бррр... :no:
    "Хватит! Я же женщина, а не посудомойка!" Дитенку то и сказку почитать некому...:spy:
    вот-вот...по принципу "раз купили - надо использовать"?
    Можете еще намекнуть, что и рожать будете по очереди...:look:
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    PenisEnlarger,
    вот-вот, я Isadora ответил, а сейчас уже думаю, что всякий логичный мужчина пойдет именно этим путем. Вымыть вилку, выдернув ее из горы грязной посуды, при этом стараясь не обрушить ее, поужинать, чмокнуть, сказать "Спасибо, Дорогая, все было очень вкусно!" и свалить с кухни:) Да, у моего способа есть недостатки, признаю:)

    добавлено через 5 минут
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Бог с тобой. С какого перепугу я буду мыть ее на 8е марта? Жена же сразу почует фальш и неискренность :))) А как же я ее неискренностью огорчать посмею? :)))
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Залетный гость,
    конечно 60 град терпимо, но очень-очень горячо, я вот например щас помоему даже палец обжег (мой чайник-термос держит ровно 60 градусов). Конечно посуду, для которой необходимо привлекать губку с проволочкой посудомойка не отмоет, но например решетки от газ плиты вполне можно раз в неделю в посудомойке мыть без особых затрат
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Demiurg,
    Прально, нечего посуду мыть даже на ДР жены и на 8 марта! К хорошему быстро привыкаешь, еще на шею сядет... :d А так она четко знает, что тебе искренне лень мыть посуду, пусть сама заморачивается... :)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я купаюсь при этой температуре а ты пальцы обжигаешь :))))
     
  14. а нахрен вообще посуду мыть? Есть такое величайшее изобретение человечества- пластиковая посуда. Поел и выбросил...
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нестоличная штучка, давно хотел спросить тебя один страшный вещь: Глускер гомик или просто похож?
     
  16. dead_rabbit,
    да. И Паша Лобков тоже. А Вы с какой целью интересуетесь?
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ни с какой. Мне, скажем так, на базаре нос оторвали.:shuffle:
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    приобретение посудомоечной машины только усугубляет проблему. встают вопросы о ее загрузке/выгрузке и приобретении расходных материалов.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    К расходным материалам стоит ли относить жену и можно ли жену мыть при температуре 60 градусов и не сядет ли она потом? К примеру на шею. :)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Купил посудомойку давно. Причем жена была против - мол дети лентяи вырастут.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Demiurg,
    Позвольте уточнить Вы температуру воды в ванной термометром измеряете?
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    Нет блин, барометром и ампервольтомметром, причем одновременно :)

    В парных сауны к примеру темепературу ставят 80 градусов при высокой относительной влажности. Причем обращаю внимание тектильные ощущения рук и тела разные. Руки способны переносить более резкие перепады температур чем к примеру закрытые части тела. Я безусловно давно не мерял температуру при принятии ванной и безусловно вряд ли когда либо нагревал ванну до 60 градусов, но знаю что вода темепературой 52-54 градуса является для меня комфортной. Так что не думаю что дополнительные 7-8 градусов заставят меня обвариться :)
    Demiurg
    ЗЫ: черт, опять логин жены .... гребаные кукисы...)

    ЗЫ: о, нашел инфу что дескать "выше 50 градусов рука не терпит". Ушел мерять температуры воды :)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Никак...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Demiurg, блин я про тоже - первым делом схватил термометр, и побежал мерять горячую воду, которой Я иногда мою посуду - намерял 35 градусов... Потом попробовал воду с чайника на ощупь (60 градусов) - горячо. Как раз эти дополнительные градусы и обваривают. Опять же рука может быть и терпит, но посуду я обычно мою не в той воде, которую еле еле терпит рука, а в более холодной.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    sema,
    градусник у нас слабенький оказался... больше 48 градусов не покузывает. Но 48 - отличная температурка:) 60 конечно не выдержу, но 50 - лехко:)
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А у меня градусник -20 показывает.Я по нему ударил молотком когда к окну прибивал.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хочешь грязной тарелкой по голове получить?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    если при каждой мойке добавлять калгон, то даже ремонтника вызывать ни разу не придется - будет блестеть как новая.:znaik:
    bild, ну что, определилась, брать посудомойку или нет? ;)

    случаем не на градусник на чайнике ориентируетесь? Так ему вообще доверять нельзя.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да стоит уж месяц как:)
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.036
    1.757
    Залетный гость,
    Проверил спиртовым уличным термометром (за неимением термопар и ртутных водяных) - ты прав, чайник показывает 60, термометр - 52. Значит для меня порог терпимости - 50 градусов.