1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любительница халявы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 21.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Потому что по принципу "кто девушку ужинает, тот её и танцует" думают очень многие и это превращается в распространённый стереотип, и не учитывать это было бы несколько неосмотрительно со стороны девушки. Поэтому во избежание непоняток, если мужчина не понравился, лучше платить за себя самой. Это как я понимаю вопрос с женской стороны.

    Что касается меня, то я когда приглашаю девушку на ужин, я не считаю что это её к чему-то обязывает. Ужин - моё личное желание и я готов его оплатить за двоих. Так же, как я иногда плачу за друзей, если у них денег нет, а мне очень хочется сходить в кафе/ресторан. Имхо ужин никак не связан с отношениями и никак не связан с сексом, вопросы отношений и секса решаются совершенно отдельно. Ну лично для меня.


    поддерживаю
     
  2. а просто по3,14здеть об этом? Скучно же...

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну если есть предпосылки к тому, что если она не заплатит за себя, то её изнасилуют... тады канешн. Но эта... если ужин не с пятью абреками, то лучше на сэкономленные деньги попросить персонал заведения вызвать приличное такси и проводить до машины, и вероятность изнасилования резко понизится.
     
  4. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я с вами, господа хорошие... А то получается , что кругом продажные куклы, т.е. те, кто идет в ресторан с мужчиной... В общем, затерли бестолковую дешовую тему.
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Нестоличная штучка,
    не смущайте аплодисментами, я всё-таки довольно редко плачу за друзей :)


    А Вы можете себе представить что если люди, у которых помимо боязни изнасилования есть и другие мотивации? Ну может гордость не позволяет ужинать засчёт ставшего несимпатичным человека? Или если мужчина оказался типа нашего топикстартера девушка не хочет ранить его тонкий кошелёк... :)
     
  6. но согласитесь, что в этом случае мы платим за удовольствие поболтать/ посплетничать/повеселиться с друзьями. Так же и с тётьками. Приятная девушка- это ж удовольствие заплатить за общение с нею, даже если "не сложилось". Неприятная баба попалась, так- ещё дёшево отделался, могла бы и всю жизнь испортить. :d
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Welcome,
    Тогда почему бы вам не встретиться в таких условиях, где не надо было примешивать материальную сторону? В простом кафе за чашкой чая? Или в картинной галерее побеседовать за жизнь и искусство?
     
  8. Роберт, у нас в городе много экспозиций? Ну на три свиданки хватит, а чё дальше?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Могу. И во-первых строках моего писания в этой теме: "не хотите платить - не платите, хотите - платите". Т.е. если девушка замотивирована заплатить (внутренне, а не угрозой прослыть "халявщицей") - пусть платит...
     
    Последнее редактирование: 22.12.07
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Нестоличная штучка,
    согласен конечно
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да я собственно и не против и такого варианта, но... бывают и другие варианты... я мог назначить свиданку имея на кармане определённую сумму, а по пути её потратил... вот-с всплывает необходимость сказать, что счёт раздельный.
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    А если угроза прослыть халявщицей ей так неприятна что мотивация получается внутренняя? :)
    Впрочем, мы с Вами спорим по сути о формулировках, я Вашу позицию понял и считаю её адекватной, справедливой и цивилизованной :)
     
  13. Welcome, честный человек! И тётько сразу вспоминает о неоконченных делах, о срочной работе... Я всегда говорила, что честность- самый лучший вариант развития отношений.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка,
    Да-да, об этом и писала Головач.

    Друг вполне может оплатить ужин в следующий раз. Это же друзья, значит, это не последнее общение. А тут первое свидание, х.з. , захочет дама еще общаться, будет ли продолжение. Зачем ее на свидание приглашать, неужели только для общения? Это слабое оправдание. Если речь идет только об общении, то мужчина не должен видеть в этой женщине женщину, не хотеть ее и не раздевать взглядом, мысленно представляя, как она подарит ему страстную ночь. И тогда мы возвращаемся в вопросу - есть ли между М и Ж дружба. Что отвечает большинство ? Нет такой дружбы. Есть желание одного, и игра в дружбу другой. Сама ситуация, когда мужчина якобы просто так приглашает даму "поужинать", при чем, это не его родственница или сугубо деловой партнер, означает только одно - мужчина ее хочет.

    добавлено через 2 минуты
    Большая, мягкая кровать. Чем не предмет для пристального изучения? Или Вы собираетесь месяц с мужчиной встречаться, пока к телу допустите?
     
  15. Роберт, повторю в 125-й раз: это проблема мужчины. Если он на столько озабочен, то он, выгуляв девушку, начинает постить на ВФ темы про халявщиц. Если чел адекватный, он всегда найдет либо положительные моменты от этой встречи (да хоть и постебаться над самим собой или над той же тётькой), либо просто плюнет и забудет. Всё! Инцидент исчерпан. Пошел искать новую.
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Он то может и хочет, но вот добиваться секеса или постоянных отношений он должен не ужином, а личными качествами и приятностью общения.
     
  17. :shuffle: Роберт, у меня обычно всё на первом свидании случается.... А уж выставки ... потом, может быть... если захочет...
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Блин, Роберт, да я хочу каждую вторую тётеньку релевантного возраста,
    а занимаюсь сексом с одной.
    с остальными ПРОСТО ОБЩЕНИЕ.
    И я не представляю себе мужчину который не будет себя в этом ограничивать. Самца представляю, мужчину - нет.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Фу...слышать/читать такое от парня просто омерзительно. Как это низко и не по-мужски.

    добавлено через 4 минуты

    Бред. Потому что уважающий себя мужчина никогда не позволит даме заплатить за себя. Н-И-К-О-Г-Д-А. По крайней мере, до тех пор, пока они не женаты.

    добавлено через 7 минут

    Залётный, какой ты жадюга...
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Кьяритта,
    :d

    Welcome,
    В ресторане? Пока та самая одна - дома дожидается?

    Нестоличная штучка,
    Ну да. Если поднапрячься, всегда можно убедить себя, что и стоя в дерьме по шею, можно найти в этом положении что-то хорошее. А мне всегда казалось, что адекватность предполагает правильную оценку ситуации, а не выискивание во всем только положительных сторон.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Целиком и полностью разделяю позицию Deryck'а:

    Только обычно кафе это конец первого вечера, а не начало) даже зимой, начинается вечер, как правило, с пеших прогулок по аллее героев и набережной, если эт Волгоград, и по пл.Ленина с прилегающими окрестностями, если эт Волжский :)

    Настаивает на "тёплом месте" лишь одна четверть того контингента девушек, с которым я знаком. Это радует. Хотя на это, вы все, конечно же, можете сказать "чо мол от студенчега взять-то можно динамщице?" ))

    Есть у меня оч.близкая подружка одна, которая на подобного рода заявления от "мущщинок" отвечает что-то типа "ты сам выбор сделал и знал какие у меня запросы и что мне от тебя нужно. спасибо за приятный вечер и больше не беспокой" :d и был у неё один момент такой, довольно занимательный, когда с виду бы интеллигентный и взрослый человек после нескольких подобных вечеров начал названивать с непонятного рода угрозами. Автор темы - уж не вы ли эт были? :d судя по вашим претензиям к девушкам этого вполне можно ожидать ... просто... ну я не знаю - учитесь разбираться в людях, что ли. Хоть как-то. Хоть совсем немного. Учитесь переубеждать людей и бороться за желаемое. Да только ненавязчиво.

    ps. пока для меня никогда не составляло большой проблемы определить то, что девушке нужно от меня уже через несколько часов после знакомства, максимум. Не понимаю где тут можно найти проблему... впрочем, была парочка интересных случаев когда за несколько встреч планы девушки менялись кардинально. Однажды планы были изменены в нужное мне русло, а в другом случае - в совершенно противоположном :) в любом случае многое зависит от вас, так что вперёд. Удачи, что-ли.
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нет, скорее она в это время в бане с подругами или на работе или к маме уехала или в Сочи...
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Deryck,
    Следовательно, ужин вообще можно вычеркнуть из списка мероприятий.

    добавлено через 1 минуту
    Welcome,а ты в это время с дамой в ресторане ПРОСТО общаешься? И жена верит?
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я не женат. Пока. А девушка верит. Также как и я ей.
     
  25. а чё, постебаться над ситуацией- это не положительный момент?
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Что смешного? Роберт, жаба душит?
     
  27. Кьяритта,
    иди уже отседова, халявщица, не порть нам статистику.
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Да можно и вычеркнуть.
    Если у молодого человека есть авто, то поехать в парк и закуярить друг друга снежками, а потом отряхивать друг друга и отогреваться в машине - это на мой взгляд куда более интересно и весело чем чинные посиделки в ресторане. Да и народу вокруг меньше. Ну это я к примеру говорю.
    Ну а если авто нет или хочется выпить - зимой кафе/ресторан это просто как место для общения.
     
  29. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Я именно тот тип, по твоей логике я БОЛЬШАЯ ХАЛЯВЩИЦА ;)))) От таких, как я, таким, как ты, лучше держаться подальше ;)

    Платит тот, кто приглашает. И я ничего, НИЧЕГО, КРОМЕ "СПАСИБО", не должна за это.

    Если Вы заинтересованы в отношениях - ваше дело организовывать это любым способом, кафе или другим.
    Если женщина первая Вами заинтересовалась - поверьте, Вы будете приглашены в гости, Вам напишут по аське, позовут в компашку или еще кучу способов придумают. И в этом случае Вы точно так же никому ничего не должны.

    Или, может быть, мне в таком случае, позвать в гости молодого человека, и сказать - принеси мне капусты килограмм?????? Это маразм.
     
  30. Deryck, //всплескиваю руками
    да бензин-то нынче дорог! Уж лучше стакан водки! Дешевле выйдет...
     
Статус темы:
Закрыта.