1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка для Canon 350D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Kok, 11.12.07.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    когда в TTL я тоже ставлю поправку, почти в 100 процентов случаев

    добавлено через 1 минуту
    хороший режим.
    Дядя Федор,
    на 580й есть режим "А" ?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    нет
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А точно?:d Что-то я не подумал! Тогда как?
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это все наркотики :d

    добавлено через 1 минуту
    Не подумай что к твоей подписи отношение имеет. Я про Настю :) шутка ес-но
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Объясните мне лучше вот что. Как-то странно 350D в паре с этой сигмой работает. Если повезёт, то камера видит вспышку (на дисплее отображается, что вспышка включена) и тогда вспышка зуммируется при зуммировании объектива. Но тогда не факт, что будет работать подсветку автофокуса (обычно не работает). Чаще бывает, что камера вспышку не видит (нет значка), вспышка не зуммирование объектива не реагирует, подсветка автофокуса работает как повезёт (чаще бывает, что работает). Заставить одновременно работать и зуммирование и подсветку автофокуса получилось раза два. Чаще бывает, что ни то ни другое не работает.
    P.S. пыхать-то вспышка пыхает, это само собой, т.е.сигналы пыхе идут.
    Что скажете, господа? Где собака зарыта?
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Kok, почисти контакты как на камере, так и на вспышке. Скорее всего проблема в этом.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Почистил, не сильно помогло:( Сначала работало всё, потом подсветка опять отказалась работать:(
    Кстати, есть жёсткость в последовательности включения (т.е. строго сначала включать вспышку, потом камеру), или же пофиг?
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Пофиг. Но где-то у тебя "сопля" в контактах

    добавлено через 4 минуты
    А гнездо под вспышку у тебя не шатается? У меня было дело (но это от интенсивной работы) крепежные болты башмака чуток раскрутились -> вспышка не прижималась

    добавлено через 7 минут
    Да, камера всегда "не видит" вспышку, если вспышка не заряжена. Аккумуляторы в порядке?
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Башмак сам не болтается, сидит отлично. Но я тоже начинаю думать, что где-то неконтачит:(
    Вот это я не знал, спасибо за инфу. Действительно, когда вспышка заряжается, значёк пропадает, а потом появляется (хотя опять же, как повезёт, бывает что и не появляется).
    Аккумы конечно подсели, поставил опять на зарядку.
    Видно всё же с контактами какая-то фигня:( Просто то всё работает, то что-то одно отрубится, потом другое. Непредсказуемо блин:(

    И ещё вопрос - что означает, когда на вспышке все фокусные начинают мигать? Аккумы сели или что? Вспышка перестаёт работать и помогает только включение/выключение.
    Где бы инструкцию к этой вспышке найти...
     
    Последнее редактирование: 19.12.07
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Зуммирование работает не постоянно, а только после полунажатия спуска и еще 2-3 секунды спустя. Потом эта функция "засыпает" до следующего полунажатия.

    добавлено через 6 минут
    Это плохо. Проблема с нутрями
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У меня пока либо работает постоянно (даже полунажатие не нужно, как только объектив прозуммировал, вспышка следом зуммируется), либо не реагирует вообще.
    А по-русски?:)
    P.S. такая ситуация была всего раза 2-3. Выкл, вкл и снова всё ОК.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Kok, внутренняя схема глючит. У меня такое тоже бывает. Причина скорее всего опять же в разболтанных от использвания контрольных выключателях.
     
  13. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Что поможет? Разборка и проверка контактов?
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Проверка? Если контакт изношен - с ним тяжело что-то сделать. Может конечно помочь, но не надолго.
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну ладно, что-нибудь придумаю. На худой конец без зума и подсветки автофокуса обойдусь, лишь бы пыхала:)
     
  16. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Дядя Федор,
    Поменял потому что сгорела 580 на боевом посту. Похоже что то с электронникой, крышу у нее снесло. Проработала всего 1,5 года. Отдал в ремонт в москве, интересно что скажут.

    Кстати с 580 II нужно быть осторожнее, в инструкции написанно что у нее защита стоит от перегрева, с отлючением! (ноги бы вырвал тому кто предложил идею). Московские ребята предупреждали, особенно в загсе весело, во время церемонии :o Но, вроде пока бог миловал, хотя снимаю интенсивно.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В Копия-Москва? Говорят, что чинят.

    Надо брать вторую: пока одна остывает, с другой работаешь. :D
     
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Я отдал по гарантии, благо гарантия три года была. Посмотрим что скажут, хотя особых илюзий я не питаю :)
    А к двум вспышкам все и идет %) всего по два..
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    На 580EX II он появился, только включается не так быстро как на никоновской. И еще там нет поправок в этом режиме... Зато можно поставить на фотоаппарате диафрагму 5.6 а на пыхе, допустим, 9 и она естественно даст больше света.