1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. vbk, Прошел месяц... Где отчет о проделанной работе?
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    и калькуляция....
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Нестоличная штучка,
    Гад,
    Дык, езжу уже давно. Как хотел, так и взял калину хэтчбэк. Мне нравится. По ощущениям от езды: кажется что помягче акцента, ухабы и ямки менее заметны. Матиз не рассматривали как вариант вообще, не нравится он нам с женой вообще.
    Нет кондера, но планирую поставить весной. Стоит моя машинка 245900.
    Как и собирался взял в кредит. Ежемесячные выплаты по 5700
    От коментариев типа "НУ ТЫ И *****!" попрошу воздержаться, выбор сделан осознано.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сколько будет стоить кондёр
    Что сломалось, что уже менял.
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    На сайте производителя в Тольяти с установкой 19тыр. У нас вроде просят около 25, но я пока не узнавал. Ничего пока не сломалось, а менять надо тормозные колодки и счетки стеклоочистителя
     
  6. ТоляныЧ

    ТоляныЧ Новичок

    17
    0

    В принципе можно взять нексию за такие же деньги
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На 50 руб дороже можно было взять опель корсу 5 дверную, учитывая кредит,вышло бы рублей на 500 дороже в месяц... И это уже был бы качественный автомобиль иностранного производсва... Ну не умеют в России машины делать, танки умеют, истребители умеют - а вот дороги и машины- нет
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ТоляныЧ,
    Прежде чем делать коментарии, читайте внимательно тему.
    JampeR,
    Условия кредитования не подходили, я прорабатывал много вариантов.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я сегодня ехал с работы и вдруг увидел среди хороших машин в потоке-одного уродца-НИВА..до сих пор не могу понять: чего буржуям не хватает, если оно такое уёбише покупают? :shuffle:
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Westfalen,
    была как-то передача по телеку, где интервью брали у немецкого фермера. он ответил просто: она простая, тут нет всей этой электроники, она проедет там где мне надо, и стоит очень дешего.
    Ну почти дословная цитата:)
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    qуакеХ,
    для деревни может и пойдёт, но номера городские были
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а чё уж сразу не зАпор?
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    pit,
    Чеи тебе Ланос не нравится? То что в нем опелевские части стоят?
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    holdin, мне ланос ненравится в целом. уё.... какое-то
     
  15. dvdima

    dvdima Гость

    Тем, что собирается на ЗАЗе! :)
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1


    А Лада нравится, тем что собирается на ВАЗе :d
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По данным Федерального ведомства по регистрации транспортных средств Германии в 2006 году в этой стране было поставлено на учет 1579 автомобилей LADA, что на 5,8% больше, чем в 2005 году. Наибольшим спросом на немецком авторынке среди вазовских моделей пользуется внедорожник LADA4х4 NIVA, на долю которого приходится более 80% от общего числа продаж LADA. Аналитики отмечают, показатели 2006 года оказались в 1,5 раза выше, чем в 2004 году, когда в Германии наблюдался минимальный уровень реализации автомобилей LADA (1067 шт.). Аналитики также отмечают, что всего на территории Германии сейчас зарегистрировано чуть более 20 тысяч автомобилей LADA, причем более половины из них модели LADA Samara, которые сейчас на немецкий рынок не поставляются.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    При проведении краш-теста из Калины убежал манекен...
     
  19. Гость

    Гость Гость

  20. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Гость,
    Блин, ну каждый суслик - агроном! :d
    Ну вы хоть на ней (Калине) ездили???
    Хоть пассажирами? теоретики, млин. По собственным "копейкам" что ли судите :d
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ВОт машина ВЫПУСКА 1992 года (соответственно, разработана гораздо ранее, да это и не первая партия).
    Когда калины и иже с ними будут иметь нечто подобное, к тому же не ломающееся в самый неподходящий момент еженедельно, тогда возможно будет на них ездить. А до тех пор - увольте.
    Цитата взята с какого-то форума в 2002 году, машину продавали за 6900 зеленых. Правый руль.

    Давай опишу свою (4л, 1992 год):
    ABS, TRC, ECTS, проектор на лобовое стекло, электронное табло, кожаный руль, Airbag, круиз-контроль, руль электрический с памятью (убирается вверх при вытаскивании ключа), память на две настройки водительского сидения, положения руля и зеркал. Подогрев/отряхиватель зеркал. Два бачка омывателя стекла (с моющим раствором и просто вода - выбираешь из какого будешь брызгать). Два положения парковки дворников. Автосвет, подсветка радиуса поворота. Дополнительные плафоны освещения над дверями задних пассажиров, внизу всех дверей, под ногами водителя и пассажира. Если ты вытаскиваешь ключ и у тебя включены фары, то они отключаются, чтоб не садить аккумулятор. А если включены только габариты, то они остаются гореть. Информационная строка на табло, в которой пишется текст неисправности, а также показывается температура на улице. TEMS (Sport/Normal), высота подвески (High/Normal), режим коробки (PWR/Manu). Дополнительный девайс для отдельной регулировки каждого амортизатора с памятью на три настройки. Чейнджер на 12 дисков. В бардачке - кнопки отключения дистанционного открывания багажника, отключения управления подвеской, отключения дистанционного открывания дверей. Электроприводы всех сидений в т.ч. с регулировкой подголовников и прогиба спины. Задние сидения раскладываются вперед. Массажер на заднем сидении, обогрев задних сидений. Кассетный плейер в подлокотнике заднего сидения. Управление климатом, музыкой в подлокотнике заднего сидения. Две печки, два кондиционера, ионизатор. Холодильник. Два сабвуфера, восемь динамиков. Это еще не всё. Все навороты продуманы до приятных мелочей.


    Краткий комментарий: вместе с подогревом зеркал одновременно на них подается ультразвук для того, чтобы капельки быстрее стряхивалияь.
    Подвеска - пневмо. Из салона кнопочками можно регулировать высоту просвета машины, а также степень жесткости амортизаторов. На лобовое стекло проецируется полпрозрачные цифры спидометра для того, чтобы не отвлекать взгляд вниз, на спидометр. Два положения парковки двориков - зимнее (убираются под капот, чтобы быстрее отогреваться от стекла, и летнее. Ну и т.д.
     
    Последнее редактирование: 01.11.07
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Gosha,
    а чё за машина-то?
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    pit,
    Управляй мечтой - Toyota Crown Majesta
     
  24. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Gosha,
    Во первых, не стоит слепо верить разным цитатам с какого то форума 92 года. ОК? Там мало ли что... Или вы её купили?
    Во вторых, никто же вам не говорил что ВАЗ круче Тойота... Тут весь вопрос в цене. Поэтому как то сравнивать эти модельки не корректно.
    В третьих, люди делают покупки исходя из своих собственных целей, желаний, потребностей. Кто хочет б/у (пр. руль и т.д.), а кто не хочет...
    Кому то машина жизенно необходима, с работой связана, а кому по выходным на дачу/в магазин. Всякое бывает. Знакомому жена сказала: нет Шевролет не будем брать! На нем крест!!! (лейбла) :d Некоторым просто служебный дали - на нем и ездят.
    Уважайте чужой выбор. Не хотите Калину берите Ланос/Нексию/Логан/б/у ино...
    У любого выбора свои плюсы и минусы.
    Но не девятка раньше, ни Калина теперь особых хлопот хлопот мне не доставляли.:writer: И стОят сравнительно не дорого. И если осознанно (по тем или иным причинам) берете отечественный авто, то имхо Калина лучшее что можно выбрать. :)
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я на ней ездил...пассажиром. Кроме того, форум был 2002 года, когда я выбирал себе нормальную машину после зае...ших поделок тазопрома и некоторых других иномарок. КОнечно, тяжело поверить, что 15 лет назад (а то и больше) выпускались машины ДЛЯ людей гораздо более совершенные, комфортные, надежные, чем те, которые сейчас выпускает Ваз. Но если вдруг трудно поверить в наличие таких машин,то рекомендую посетить сайт дром.ру - раздел каталоги, продажа и отзывы. Правда, народ сейчас разленился, такие подробности не пишут. Всем итак понятен Минимальный набор удобств.


    Так я цену и озвучил на тот момент. На текущий еще раз рекомендую посетить дром.ру. Примерно одинаково и получается. Просто у владельцев отечественных авто не может уложится в голове, что 10-летняя ино в сотню раз лучше нового таза (даже уважаемый Дми3й не может поверить в существование таких машин, на которых ездят любящие себя люди), к тому же надежнее и дешевле в обслуживании. Это не их вина, просто они все машины мерят по отношению к Тазикам. А надо бы наоборот.


    Так я как раз и уважаю. ПРосто человек, который решил выбрать калину, на 99% не знает, из чего еще можно выбирать. И что еще должно быть в нормальных машинах. И цель моего поста как раз в этом - чтобы люди, прежде чем отдавать свои кровные, хотя бы посмотрели на то, какая машина должна быть, а уже потом решать, готовы ли они отдать такие же деньги за то, что им предлагает Тольяттинский автозавод и другие.


    Я могу только порадоваться (на самом деле). Просто критерии у каждого свои. Для меня лично заезд на шиномонтаж или смену масла с фильтрами - это уже "обращение в сервисную службу", которое напрягает и требует времени. Хочется, чтобы и этого не было, но увы...
    А кому-то поменять стартер, генератор, кучу отломавшихся пластмассочек, датчики - это нормальное явление. Шаровая ведь не отваливалась на 100 км/ч, да и двигатель не загорался. Т.е., жив остался. Каждому свой выбор, с этим не поспоришь.
     
    Последнее редактирование: 01.11.07
  26. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Gosha,
    вы забываетесь. 15 лет назад эта машина не стоила, как калина и уровня иже с ними. ВАЗ - в первую очередь производитель бюджетных авто. и сравнивать авто выпускаемые на нем с тайотой крун - нелогично. Может еще начнем сравнивать ВАЗ и ролсройс? Машины разных уровне и ценовой категории.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Именно 15 лет назад были благословенные времена, когда 5-летний Краун, Чейзер и прочие Марки стоили даже дешевле, чем новые ВАЗы. Я прекрасно помню объявления о продаже машин тех лет, потому что сам хотел тогда нечто подобное, но мама с папой руководствовались той же логикой и тем же жизненным опытом, что и Вы. За сим был куплен очередной ВАЗ...
    Тогда европейская часть РФ еще не распробовала правый руль и не взвинтила ценники на японский хлам
     
  28. KOT

    KOT Участник

    273
    0

    Уж лучше, чем ЗАЗ!
     
  29. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Gosha,
    если вы внимательно читали начало ветки, то дожны помнить, что машина бралась в кредит. А по ВАЗу были оптимальные проценты и выплаты.
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    vbk,
    Я внимательно читал Ваш пост. Сейчас можно взять в кредит и бу (иномарку и отечественную). Было бы желание. МОжно было взять и кредит на потребительские нужды.
    На самом деле, если машина первая, то даже хорошо, что она будет отечественной. Будет с чем потом сравнивать. Вспомните со смехом эту тему.
    А у меня один знакомый первую машину сразу взял японскую. Она у него уже 6 год (аппарат 96 г), а он до сих пор не знает, что в ней и как устроено (я имею ввиду не акуммулятор и крышку для масла, а более серьезные вещи). Так он считает, что это нормальное явление.
    Желаю Вам удовольствия от обладания машиной, и чтобы не сломалась в самый неподходящий момент, и не дай Бог, где-нибудь на встречной полосе.