1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полис добровольного медицинского страхования (ДМС) в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Маришка, 31.08.07.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сейчас сама занимаюсь ОМС, ДМС. Про ОМС напишу чуть позже. А вот ДМС делаем на сотрудников которые отработали 1 год, полиса готовятся несколько дней в течении недели.

    [moderatorial]
    Выделено из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=84405
     
    Последнее редактирование модератором: 03.09.07
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Маришка,
    Только через год делают ДМС?! Бежать надо из таких контор...:eek:
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    FAQ,
    это почему ещё? ты же не знаешь эту контору :)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Маришка,
    Это очень большой срок для оформления полиса ДМС - что то не так. Если компания путёвая - она в худшем случае после окончания испытательного срока нового сотрудника оформляет такой полис, то есть через 3-6 мес.
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    FAQ,
    1. Делать полис ДМС компания не обязана, это может и не входить в компенсационный пакет. Вы же говорите, как будто это обязанность и 100% компаний предлагают сотрудникам.
    2. ДМС бывают разной стоимости. Ну очень разной.
    3. По результатам года можно использовать ДМС как доп. мотивирующий фактор. (Hint: Маришка - работает в HR-службе)
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пересмешник,
    1. Не надо валить всё в одну кучу - я никак (как будто или не как будто) не говорил, что компания объязана предоставлять полис ДМС. Хотя согласитесь, что хорошая стабильная компания в подавляющем большинстве случаев всё таки включает полис ДМС в комп.пакет.
    2. И что? Разве стоимость ДМС влияет на длительность его оформления? В любом случае, год - это очень большой срок для оформления.
    3. Какой же это мотивирующий фактор, если человек в любом случае получит полис ДМС? Скорее - демотивирующий, так как целый год ждать, когда его оформят. Или в отдельных компаниях полис ДМС только избранным выдается? Если так - тем более компания, мягко говоря, не хай-фай.
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    FAQ,
    1. И в мыслях не было - валить всё в одну кучу.
    2. Срок оформления - не год, а неделя. Год - на то, чтобы понять, стоит ли вкладывать в человека. На курсы там послать, полис получше выправить.
    3. Есть много мест, где ДМС не входит в структуру компенсационного пакета, но тем не менее это хорошие места. Я бы сказал, что отсутствие ОМС - это точно компания совсем не хай-фай. А вот отсутствие ДМС - это не так критично.

    добавлено через 7 минут
    Тут в чём ещё фишка? Структура компенсационного пакета для многих до сих пор - это только зарплата. Каков спрос - таково и предложение. Вот в Nvidia перечисление соцпакета занимает две страницы мелким шрифтом, а во многих компаниях - две строчки ("зарплата столько-то" и "оформление и льготы полностью по ТК РФ").
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Пересмешник,
    По-моему, мы говорим о разных вещах - или полис ДМС ИЗНАЧАЛЬНО указан в контракте как одно из условий найма нового сотрудника, или это возможный мотивирующий фактор для опытного сотрудника (минимум от одного года работы в данной компании).
    Маришке, как я понял, ИЗНАЧАЛЬНО включили полис ДМС в комп.пакет как условие найма, но выдадут этот полис ДМС только через год. Вопрос - почему?
    Можно предположить, что компания заинтересована в привлечении новых сотрудников, но вот задерживается ли в данной компании народ более одного года - это другой вопрос и ещё более важный. Конечно, не всегда так бывает и может быть Маришка попала в компанию-исключение из правил, но...

    добавлено через 1 минуту
    Пересмешник,
    В моём контракте всё прописано - ничего не могу добавить по этому поводу.
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Всё ясно, я как раз подумал на второй вариант.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я работаю в Управлении по работе с персоналом.

    При приеме на работу у нас не контракты, а трудовые договора. ДМС там не прописывается. При поиске сотрудников мы даже и не указываем ДМС, и еще не разу по этой теме не возникало никаких проблем

    У нас стабильно развивающаяся компания и сосискатели даже и не интересуются ДМС, об этом мы уже говорим на собеседовании. Для сотрудников нашей фирмы работать ради получения ДМС - это не главный мотивирующий фактор, есть более мотивирующие факторы и хорошие условия труда.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Маришка,
    Тогда я не совсем понял условия задачи, сорри.

    P.S.: Не обижайтесь, плиз, но особенно понравился последний абзац - стиль HR - " у нас стабильно развивающаяся компания... Это не главный мотивирующий фактор... хорошие условия труда." Прям лозунг - We are the best!:d
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Звонила в ОМС, мне сказали что полиса ОМС делаются 1.5 месяца после подачи списков.