1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айкидо в Волгограде

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Цербер, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Кто хочет - ищет возможности,
    кто не хочет - ищет причины:writer:
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Народ, спасибо за выложенные фотки. Несколько месяцев занятий вынужденно пропускаю, панорама родного Динамо и фотки моего тренера аж за душу взяли.
    Но пишу по делу. Сайт Волгоградской областной федерации айкидо: www.vofa.ru Он еще доделывается, в частности, нет пока форума, но такой сайт есть. Кто не знал - добро пожаловать.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Народ, спасибо за выложенные фотки. Несколько месяцев занятий вынужденно пропускаю, панорама родного Динамо и фотки моего тренера аж за душу взяли.
    Но пишу по делу. Сайт Волгоградской областной федерации айкидо: www.vofa.ru Он еще доделывается, в частности, нет пока форума, но такой сайт есть. Кто не знал - добро пожаловать.[/Q]

    Фото есть ещё, много, но не все удачные (к сожалению не профессионал), за ссылку на сайт спасибо.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А есть ещё и сайт ветерана нашего форума, моего друга jack: http://aikido.volgograd.ru
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Друзья, пишите пожайлуста, развивайте страничку форума. Я к сожалению очень мало знаю про это замечательное исскуство. Но стараюсь быть полезным.

    Кто знает сколько в Волгограде людей имеют 1 и выше дан Айкидо?
    Желательно пофамильно, я думаю это интересно и не является секретной информацией
     
  6. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Павел, некоторые фамилии инструкторов, ипеющих 1 дан и выше, приведены на указанных сайтах.

    Вопросы айкидокам:
    1. волгоградская обл. федерацию айкидо включает только направление Рюшинкан? Айкикай-мутокукай там не представлен?
    2. членство в федерации влияет только на карьерный рост (возможность аттестовываться и т.д.)?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Есть вопрос к занимающимся айкидо:

    растяжка нужна?
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Peps, насколько я знаю Рюшинкан и Айкикай представляют в городе две федерации. Рюшинкан -Волгоградская обл. федерация айкидо. Айкикай -Волгоградская региональная общественная организация "Мутокукай". То есть у нас нет федерации айкидо обьединяющей различные направления. У нас стилевые организации. В Волжском еще Ивама рю , например , есть.
    Гость, ну на шпагаты садится совсем не обязательно. Попросту нет техник которые требовали бы от человека наличие шпагата. Если я не прав- поправьте меня. Требуютя "растянутые "кисти , хороший вестибулярный аппарат. В любом случае все это дело наживное
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Мутокукай-направление которое развивает Стефан Бенедетти. В принципе такого направления в Айкидо нет
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Информация взята с сайта Мутокукай
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Sempai,
    Я занимаюсь недавно, могу где то и ошибиться, но так мне говорил один из получивших недавно первый дан айкидок
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Тогда это не направление в айкидо. А организация которую возглавляет Бенедетти и которая развивает айкидо Айкикай :) Такой вариант лучше?
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Sempai,
    Спасибо, друг, помог выйти из ситуации достойно
     
  14. DANTIST

    DANTIST Гость

    Да Айкидо это вещь! В свое время бросил Карате -до и одним из первых попал на секцию по Айкидо на Динамо! Было прикольно видеть когда наш наставник раскидал каратистов по углам! Не мог поверить что возможно справиться с пративником который и сильнее и крупнее тебя в несколько раз! Но этим действительно надо жить и заниматься нескольког лет чтоб достичь совершенства! А на Динамо то секция еще работает? Кто тренер? Успехов в достижении мастерства!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые любители айкидо, я уже понял, что этому искусству все возрасты покорны. А как Вы совмещаете работу с тренировками? Насколько велика стоимость тренировок? В 1990-е годы, еще когда я учился в школе, посещал всякие разные секции - дзюдо, тайский бокс, ушу. Тогда это всё стоило копейки. Как с этим дела обстоят сегодня?
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    DANTIST, ну если это тот случай про который помню я.. То это было просто общение на тему, а не принципиальная схватка.И их не раскидывали..а отвечали на вопросы :)
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
     
  18. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Приветик! И как я раньше сюда не зашла не понимаю! Ребятки сколько полезной информации, спасибо! Сейчас стою перед выбором - хочу ребенка определить, но "Динамо" не походит, далеко ездить, живем в ТЗР районе. И ..... я хочу в месте сним "определиться" то же! Нужен хороший учитель!
    Девиз по жизни "Миром правит любовь"
     
    Последнее редактирование: 22.06.07
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Nastazi ближайшая группа занимается на Центральном стадионе
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Nastazi,
    Очень правильное решение отдать сына на Айкидо.
    Айкидо - это и оздоровительная система, и система воспитания духа
     
  21. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    А вот вопрос,ему всего 6 лет не рано ли? Хотя я уже лет с 4 подготавливаю его по немногу( растяжка мышц падения-кувырки, отжим ну и т.д), а главное он сам горит желанием заниматься дальше! Он даже попросил купить ему грушу боксёрскую и перчатки, купила, теперь бьет по груше в любую свободную минутку! Ещё у него есть кумир - Джеки Чан(Дома уже есть почти все фильмы Д.Чана), но Айкидо ему нравится больше. Да и вообще ему нравится Япония(Что бы понимал!). Нравится кушать палочками(научила на свою голову). Я вот сейчас думаю это всё из за меня наверное? Просто я, будучи даже беременной сыном, не прекращала заниматься гимнастикой(тайчи),( хотя меня можно назвать скорей дилетантом) вправда в разумных пределах конечно! Но всю жизнь при этом хотелось уйти в Айкидо, но всё как то не получалось и Восточной культурой увлекаюсь довольно долго, правда тут ещё Фэн - Шуй примешан, ну об это вообще отдельная история.
     
    Последнее редактирование: 25.06.07
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Ну , айки-доки...Не покривив душой ответе ищущей мамочке дайте так сказать совет...
     
  23. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Эх, ну где б найти такую секцию айкидо, где при ознакомлении могли бы набить морду (хм... ну или отконтролить до потери вменяемости :) ) в реальном спарринге... Клянусь, стал бы фанатом :shuffle:
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    Дима, ну ты как всегда в своем амплуа..жаждешь садо мазо :D
    Бород@,
    если я не прав, думаю, ты меня поправишь. Пацаненка 6 лет я бы советовал отвести на Динамо в дзюдо. Аргументирую. Там группы формируются по возрасту. Занятия проводятся с учетом возрастных особенностей. Занятия проводятся методически грамотно.
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гы гы гы :d ... миром правит любовь и марковь.
    Sempai, дык, про дзюдо никто и не спрашивал ;) народ в лице отдельных представителей "достигает совершенства" в результате многолетней тренировки оздоровительной системы воспитания духа.
     
  26. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Nastazi, как вариант: сходите вместе с сыном на занятие по дзюдо и на занятие по айкидо. Посмотрите, прочувствуйте. Затем делайте выбор (имхо, за сыном должно быть последнее слово ;) ).
     
  27. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Неправда ваша, дяденька! Я учеников палкой не гоняю!
    А айкидо - тема уж очень для провокаций соблазнительная... Правда тут на них вестись некому...:shuffle:


    З.Ы. О дзюдо - лично моё мнение, что в него надо идти, имея какой-то опыт ударки... Хотя у меня и было наоборот...

    З.З.Ы. А для дитёнка - ударка без головы - самое малотравматичное по большому счёту... То есть это кекушин получается? :bigeyes:

    З.З.З.Ы. А вообще, может и есть в айкидо смысель... Но вот искать его, не имея базы лет в 20 "нормальных" БИ - только тапочки смешить. Что пример Уэсибы только подтверждает :).
     
    Последнее редактирование: 27.06.07
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    нехачу не кого обидеть.
    и ещё раз не хочу ....
    Ибо уважаю ... не смотря не на что...
    НО.
    Когда я стану слабым, старым, и трусливым, я поверю, что силу и ярость героя победит милосердие и любовь.
    и даже тогда я готов на честный поединок.(гы,гы, гы, вот какой я брутальный мачё..)
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Все ИМХО как то не так смотрят. Идти в ударку с опытом.. без опыта.. Разговор идет о пацане 6 лет. И ему сейчас ОФП и подвижные игры. А боевой потенциал системы в этом возрасте глубоко до дна.Я советовал опытных тренеров для данной возрастной группы.
    Ладно. Моя свое мнение сказала.
    Если уж шибко хоца почитать о спорах о айкидо, то пжалста http://www.budo-forums.ru/viewforum.php?f=13
     
  30. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Не-а... Боевой потенциал, в детской его форме, совсем не лишний.
    6 лет - дело к подростковым иерархическим дракам. Увы, в нашем обществе почти неизбежным. И умение разбить нос товарищу сильно облегчит пацанёнку жизнь. Если не увлечётся разбиваниями, само собой...
    Я б посоветовал таэквондо - малотравматично, выпендрёжно, сравнительно эффективно...
     
Статус темы:
Закрыта.