1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую минеральную воду мы пьем?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Postal, 20.12.06.

Какую минеральную воду мы пьем?

  1. Боржоми

    9 голосов
    8,0%
  2. Ессентуки

    14 голосов
    12,4%
  3. Нарзан

    14 голосов
    12,4%
  4. Святой источник

    3 голосов
    2,7%
  5. Бон Аква

    17 голосов
    15,0%
  6. Горная Поляна

    50 голосов
    44,2%
  7. Ергенинская

    7 голосов
    6,2%
  8. себряковская

    47 голосов
    41,6%
  9. Дона

    6 голосов
    5,3%
  10. Новотерская

    6 голосов
    5,3%
  11. Меркурий

    19 голосов
    16,8%
  12. Другая(укажите)

    22 голосов
    19,5%
  13. Интересен результат

    8 голосов
    7,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это и есть разновиднсть газ.воды Perrier.Бывает с лаймом,бывает с лимоном,а бывает и без добавок.:)
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Точно описанно что такое обратный осмос, только забыли указать что на выходе получается дисселированная вода, и давления в водопроводе будет явно не достаточно что бы продавить эти мембраны. В жизни обратный осмос это серьёзная установка, с насосом высокого давления и стоимостью от 100 тыс. USD.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Я плакалЪ, я рыдалЪ!!! Перед тренировкой забежала купить воду в маленький магазинчик, прошу у продавщицы негазированную воду Акваминерале или Бонакву, приносит Aqua Minerale Active, негазированная вода со вкусом лимона. С витаминами.
    Отпила-химия сплошная.Читаю-натуральный ароматизатор "Лимон-Лиметте", Е452(стабилизатор),Е202,Е211(консерванты),Е385(антиокислитель). А где заявленные витамины???? Половину по дороге выпила, вот теперь думаю-не загнусь ли после тренировки...
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mr.Q,
    Так она дисстелированная и получается, а потом обогащается минералами. С давлением борятся либо увеличением пор, либо стоит там небольшой компрессор и узенькая трубочка которая по 2 миллилитра в секунду дает воду очищенную в накопительный бак судя по всему, точно не знаю.
    P.S. Про стоимость промышленных систем о которых вы пишите знаю.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Если гадость - выбрось/ отдай соседям.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Если это настоящий осмос, в чём я очень сомневаюсь, то мембраны забьются после 5 минут работы, и никакой компрессор не поможет, так как обратный осмос ставится на финальной стадии фильтрации, то есть более грубые примеси уже удалены, железо например( трубная ржавчина) и дело дошло до солей и минералов:) Вы себе представляете какие должны быть мембраны что бы отфильтровать РАСТВОРЁННЫЕ в воде соли и минералы......
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Я тоже пробовала эту гадость... Ужас.

    По сабжу: негазированная БОН АКВА и АКВА МИНЕРАЛЕ.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mr.Q,
    Так до мембраны стоят четыре фильтра (осадочный, уголь гранулированный, уголь прессованный и еще какой-то хитрый) и после мембраны один. Так что к мембране вода приходит уже без примессей металлов и солей. Сражу скажу я этой фигней не торгую, мне самому интересно.:)
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Отвечаю последний раз, надоело уже, состав фильтров как правило подбирают от качества воды входящей и трбуемой на выходе. При описанной вами комбинации....ну что сказать, существует опасность бактериологического заражения, так как подобную комбинацию обязательо надо оснащать UV лампой, что бы убить всех микробов. Часть каких то включений эти фильтра на себя оттянут, но бактерий там будет.....очень много, ещё большой вопрос какая вода полезнее с этими фильрами или без онных. Каждый день вы их обрабатывать паром конечно же небудете. В прочем, как я же писал, начинать надо с анализа входящей воды, может быть вам вообще фильтра ненужны, а может и никакие фильтра уже непомогут.....
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а разве BonAqua является минеральной водой???
     
  11. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    @Новотерская@ стала в последнее время покупать эту воду постоянно, беру её в "МЕТРО" очень довольна.!
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А еще - "Источник в песках", наша, волгоградская, в ст. Кумылженской источник.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    официально говорю нет. но большинство россиян почему то относят ее к этой категории.

    это столовая питьевая вода.
     
  14. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Архыз
     
  15. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Маттони
     
  16. Penis dark-skinned

    Penis dark-skinned Гость

    Не пью минеральную воду.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Сербряковская Forever
    кстати, кто нибудь заметил ситуацию с ней в сети Пятерочка да и в других сетвевых магазинах.. она просто исчезла, а за место нее стоит ее клон от горной поляны под названием "Серебрянный дар" с этикеткой буквально спижжжженой с этикетки серебряковской.. что мы имеем? название с расстояние метра читается как серебряковская, картинка с этого же расстояния тоже.. серебряковка исчезла с прилавков.. короче нам пытаются впарить другую левую воду!!! ЭТО ЗАГОВОР!!! HELP!!! слава богу в Real нашел Серебряковскую.. фухх....:writer:
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    А "Магнезию" не пробовала?Производитель всё тот же-Карловы Вары,только источник,кол-во магнезии в котором превышает все остальные компоненты.
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    на мой взгляд самая нормальная минеральная бутилированная вода.
     
  20. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0

    тоже читал, году в 198х какомто

    добавлено через 3 минуты


    +1 , полностью поддерживаю, благо МАН рядом открылся, а 5-очка, последнее время ни в какие ворота уже не лезет. такое чуство что тамошнему коллективу ЗП не платят, так продавци-кассиры-консультанты на покупателях зло срывают...
    Позавчера наблюдал картину: Заходит пожилая женщина с сумкой, с обычной женской сумкой, охранник ей говорит- оставте сумку в камере хранения, она аж оторопела, как же, говорит, сынок я ее оставлю, у меня там деньги, и вообще это дамская сумка, он Заставил открыть сумку, залез туда руками, поворошил, пропустил С УСЛОВИЕМ. что после кассы еще раз посмотрит:frustrate. Жена удержала, хотел подойти высказать этому умнику всё, что думаю.
     
    Последнее редактирование: 15.03.07
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Злые языки говорят что иногда вода полезнее из под крана, чем бутылированная от непонятных фирм, да и с некоторыми понятными всё понятно. Качественное оборудование водоподготовки стоит денег, коих не у всех есть в достаточном количестве:) А бутылки типа PET и этикетки нынче дёшевы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.07
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Недавно полностью перешла на обогащённую кислородом воду. Содержание кислорода во много раз больше, чем в обычной воде, к тому же используются исключительно чистая вода из альпийских источников и медицинский O2. Очень полезна для здоровья, насыщает организм жизненно важным элементом, прекрасно усваивается.
    Я выбираю воду "Окси-Витал". Фото прилагается.
     

    Вложения:

  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Написал бы я тебе что из себя представляет избыточный кислород в организме, только нет времени, пора в Волжский собираться:p
     
  24. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А я "Горную поляну" пью. Привычка.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно. Организм "сжигается".
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пацсталом.

    По теме: Стараюсь не пить.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Есть даже теория о долгожителях в горах, так как там мало кислорода.
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Mr.Q,
    Zazell! Вся фитнес-Москва давно уже перешла на такую воду!
    OXY-VITAL является единственной обогащённой водой, в которой нейтральный кислород включается в молекулярную структуру воды. Эта вода является кристаллизационной водой и поэтому имеет статус воды, сходной по своим свойствам с водой, вырабатывающейся организмом человека. Потребляемая питьевая вода переносит концентрированный кислород в зону желудочно-кишечного тракта, оттуда большая часть его переходит в систему кровообращения организма. Концентрированный кислород, содержащийся в воде OXY-VITAL, оказывает благотворное влияние на систему иммунной защиты, расположенную большей частью в зоне желудочно-кишечного тракта. Не израсходованный в желудочно-кишечном тракте дополнительный кислород положительно сказывается на энергетическом потенциале всего организма и улучшает самочувствие, повышает жизненный тонус и работоспособность.
    При приёме обогащённой кислородом воды кислород переноситься в те места организма, где имеется потребность в нём и может передаваться оттуда другим органам.
    Вот ещё:
    Повышает парциальное давление кислорода рО2 в венозной и артериальной крови
    Снижает повышенное кровяное давление
    Оказывает стимулирующее воздействие на работу печени и поджелудочной железы
    Помогает при стрессе и мигрени
    Улучшает микроциркуляцию крови и церебральное кровоснабжение
    Улучшает гиповентиляцию и гипоксию, устраняет инфекции дыхательных путей
    Приносит улучшение при гастроинтестинальных заболеваниях
    Способствует дезинтоксикации организма
    Улучшает иммунную защиту клеток
    Активизирует деятельность почек и мочевого пузыря
    Понижает содержание алкоголя в крови и облегчает похмельный синдром
     
    Последнее редактирование модератором: 27.04.07
  29. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Chiara, если вся фитнес-Москва будет биться головой об стену - то Вы тоже?
    Эта ваша фитнес-москва для меня не авторитет!

    Chiara, вы постоянно утверждаете какие-то вещи так, как будто вы - истина в последней инстанции!
    Скромней надо быть!:frustrate
    Глядишь, и люди потянутся.
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я просто озвучиваю слова врача, порекомендовавшего мне это воду и информацию об этой воде из официальных медицинских источников.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.04.07