1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как помочь матерям-одиночкам?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Fever, 10.02.07.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    1.И чем же она молодец?Вопрос риторический.
    2.Вот это верно-хочешь жить хорошо,попробуй хотя бы жить хорошо,стенания и биение о что либо ещё никому не помогали.
    3.Отсутствием папы сейчас никого не удивишь,можно ничего и не объяснять.Пока ребенка устраивают объяснения насчет растительного происхождения.
    А потом ему это уже и не особо интересно будет.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мысль Ваша может и хорошая, однако от жизни совершенно оторвана. Вы всё варианты рассматриваете, а безотцовщина реально существует. И дети не виноваты в том, что папаша мамаше ручкой сделал. В полноценной семье проще карапуза прокормить. Одинокому родителю помощь, все же нужна. Неужели непонятно, что лучше от этого будет в конечном итоге ребенку? Крайние варианты с матерями-ехиднами и сильно пьющими рассматривать не будем.

    Про полные и неполные семьи. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Однако, в жизни далеко не всегда так бывает. Так, что давайте воспринимать жизнь такой, какова она есть. И будем добрее к согражданам и согражданкам. У каждого свой путь. Все люди хотят быть счастливым, но не у всех это получается.



    А многие посылают этого подонка. И не окружающим обывателям судить ее решение.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нищие - это отдельная категория граждан. Совершенно не факт, что эта женщина на самом деле беременна.
    ну да. Только решают на что потратить всё равно родители. Ну и, собственно, еще вопрос - что важнее для страны - количество или качество?
    Ваша мысль - помогать уже родившимся детям, моя - чтобы детей в неполных семьях было меньше, а в полных - больше. Пусть лучше семейные заведут третьего, нежели две одиночки родят по одному. ИМХО.
    да, собственно, никто никого не осуждает. Я про правила игры: рожаешь - будь готова к тому, что ребенку надо будет отдавать массу сил и средств. И что само решение родить не является поводом требовать от всех помощи и решения проблем.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    На нищую она не была похожа. Скорее всего, мужик ее бросил.

    Все, что говорят господа Роберт, Залетный Гость, все это правильно и красиво звучит: не надо "гулять", надо рожать с любимым и тд. Все это здорово, но как сказали выше, оторвано от действительности. У нас растет количество матерей-одиночек, в полноценных семьях демографического взрыва не наблюдается (и скорее всего, не будет).
    Это все одни из приоритетных задач государства, которое "забило" на своих граждан...

    Больше высказываться здесь не буду, мысли остальных участников мне понятны
     
    Последнее редактирование: 15.02.07
  5. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    его б ещё найти(((
    Ворошиловский

    добавлено через 4 минуты
    а сейчас то как жить???
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Fever, в Ворошиловском районе есть садик с ясельной группой, мои знакомые отдавали зимой ребенка чуть больше года.
    Вечером я Вам скину его адрес. Пусть начинает с садика.
     
  7. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ОльгаМ.,
    может я что проглядела - но -где варианты???
    я то на работе.....вернее ща ужо побегу)))
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Например, стоматологии.
    Некоторые даже в три смены работают.

    По поводу садика - во дворе дома, где магазин "Алмаз".
    Мои знакомые вроде не платили, но был "звонок друга".
    Короче, пущай сходит для начала туда.

    По поводу поиска отца - дайте вводную (какие данные на чела имеются, какие действия по поиску предпринимались и пр.), может Вам коллективный разум сможет помочь.
    Лично я думаю, что если получить судебное решение на взыскание алиментов, то искать его и взыскивать деньги будут приставы.
     
    Последнее редактирование: 15.02.07
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    давно пора. в смысле "на алименты подать"
    работать. работать. еще раз работать. ... можно в домработницы пойти, меня бы например девушка, приходящая раза три в неделю для уборки-стирки-готовки (че там стирать-машинка есть; или готовить на одного человека и кошку) за тыщи три в месяц (если че обходицца гораздо дешевле жены) очень даже устроила бы.это не предложение - я относительно далеко от Ворошиловского живу. Но найти ей пару клиентов рядом с домом никто не мешает, если она конечно качественная девушка в терминах домохозяйства и т.п.

    зы. заодно можно будет потом влюбицца в работодателя, раз без любви замуж не хочет :) как в кино про марианну ))))))))
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    +1. А если еще и няней (где один ребенок, там и второй мешать сильно не станет), то и зп будет уже не три тыщи. Мне вот самой, к примеру, требуется няня, которая вкупе будет еще и гладить-убираться. Готовить и стирать не нужно. Но я тоже не в ворошиловском.
     
  11. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Тем, что не убила. Растит-воспитывает.

    добавлено через 4 минуты
    Плакаться всем в жилетку... Работать.. работать на дому... по утрам или по вечерам.. (да хотя бы и дворником или уборщицей, тысяч 7 иметь будет - скромно, но прожить можно)
    там выше и няней предлагали, да мало ли вариантов, пусть ищет.
    А вот ясли дело конечно хорошее, но маловат ребенок, лучше бы ему еще немного с мамой побыть. Имне кажется, что вариант с подработкой лучше. наверняка же есть возможность на 2-3 часа ребенка с кем-то оставлять.
     
    Последнее редактирование: 15.02.07
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Если бы она его убила, то сидела бы в тюрьме. Страсти пишете какие-то...

    Вообще, как все-таки сильно поменялись приоритеты в обществе - воспитывать-растить ребенка стало актом героизма. Скоро будут на улицах помятники ставить матерям-одиночкам, рядом с памятниками Матросову и Зое Космодемьянской. :(
     
  13. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    ой мужчинки-мужчинки.. вв так здорово все рассказываете, но многие ли из вас готовы пожертвовать многим воспитывая ребенка? Ау-у где вы отцы-одиночки? Я лично знаю только одного, причем это серьезный респектабельный молодой мужчина (финансовоустойчивый), и тот не выдержал через несколько лет нашел другую женщину которая теперь ему 2 детей растит. Но теперь он совершенно по другому относится к одиноким мамам.

    А убила, так для меня аборт -это тоже самое убийство. Найди в и-нете "немой крик" или просто любой сайт про аборт и посмотри. Не знаю кому как а мне прямо не посебе стало когда я его увидела. А ведь это для многих огромное искушение! Пошел, 1 час потратил и все - проблемы НЕТ! Тем более что именно мужчинки к этому и подталкивают, вместо того чтобы обезопасить секс и проявив мужество подумать наперед не только о себе но и освоей партнерше.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да ладно вам. почему кто-то должен о вас думать? да, я согласна, что думать должны оба, но это из области сказок. своя голова на плечах должна быть. кто рискует, тот и должен думать в первую очередь. и потом слишком уж много матерей-одиночек, которые решили рожать, по дурасти решив, что таким образом удержат мужчинку.
     
  15. medved

    medved Участник

    387
    0
    Чет не понятно. Если женился повторно, так потому, что не выдержал детей?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ты полагаешь что семья на пособие купить плазму, а мать-одиночка бутылку водки? Пособие такое что даже не успеешь задуматься куда его потратить.
     
  17. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Женщины на нем сами пачками вешаются и для того чтобы ее иметь не обязательно надо жениться.
    Потому не выдержал, что мужчине растить маленькую дочку тяжело, как бы он ее не любил. Причем этому мужчине еще и работать надо. А новая жена ему еще одного родила (или он настоял чтобы родила?) Факт: воспитывая не только чужого, но и своего ребенка женщина так просто не уйдет!
     
  18. medved

    medved Участник

    387
    0
    То есть мужику в пачках женщин жениться негламурно? Только по стратегическим соображениям?:kos:
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    кто женится по любви, налево не смотрит :)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    А что мешает точно так же не выдерживать матерям-одиночкам? Тому мужчине стала нужна женщина - он ее нашел.

    А вообще, отцов-одиночек Вы и не сможете найти в том масштабе, о котором можно говорить. Вы все время забываете, что детей отцам после развода не отдают. И мать, даже если она родила от левого мужика, как в нашей теме, тоже ребенка ему не отдаст. Дети всегда с матерями. Инчае и быть не может. А Вы почему-то пытаетесь это выставить мужчинам в вину.
    А, так Вы про аборт? Тогда не вводите общественность в заблуждение.
     
  21. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Нет, вы заблуждаетесь, мне просто не нравится позиция некоторых мужчин. Ведь оценить "героизм" можно только попробовав сделать тоже самое или честно признав, что "я на такое не способен".
     
  22. Иванна

    Иванна Новичок

    28
    0
    Интересно читается, поражает разница в подходе, я в данный момент тоже воспитываю ребёнка, воспитываю одна, правда нам 4, есть садик, и папа любящий в соседнем городе, приедет, пообщается, заберёт, если надо. Хотела бы сделать резюме:
    1. Женщина обязанна перед ребёнком и собой быть ответственной за всё, что она делает, соответственно подходить к выбору мужчин и своему поведению.
    2. Аборт - страшнейший грех с разными последствиями в этой и следующей жизни.
    3. Если п.2 для тебя верен и ты оказалась с ребёнком на руках, сжать зубы, не ожесточаясь и не впадая в саможалость, и работать над собой и над ситуацией, анализируя данный жизненный урок, ничто нам просто так не посылается. Ведь главное не то, как мы живём, а то, как мы на разные жизненные события реагируем. Полное доверие и любовь к жизни, и она ответит тем же.
     
  23. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Ха, насмешил! Да не будь у него денег, внешности и т.п. фиг бы она стала растить его ребенка и рожать второго. Ну очень редко встречаются конечно отдельные леди готовые на все когда влюблены.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кхм...в этой теме штук 5...
    пока что получается, что мужчины виноваты, хотя им, собственно, даже попробовать повоспитывать в одиночку не дают...Ладно. это - вопрос второй. по условиям темы у нас вроде как мать-одиночка, и считается, что отца нет совсем...
    я не про нынешнее пособие, я про то, как должно быть в теории, про принципы определения величины пособий. Но надо понимать. что оно должно быть не слишком большим. ибо иначе народ перестанет работать, будет только детей рожать...:look:
    интересно, а почему то, что мужчина создал семью, именуется "не выдержал", как бы оказался слаб , сдался под гнетом обстоятельств?...:look:
     
  25. medved

    medved Участник

    387
    0
    То бишь вы презираете тех, кто женится и живет не по любви? :smoke: А как же желание иметь и растить детей? Убивать "детей" - презренно, воспитывать их - тоже. Тут, вот, к примеру, Залетный гость читал лекцию о семейных ценностях, которые в полной семье ценнее, чем в неполной. Может человек и не надеется встретить любовь, а хочет иметь семью и подарить любимой дочке тепло новой мамы. А Вы всё сводите к банальному траху и отцу, не вынесшему тяжкого бремени.
    Кстати, ежели мужики такие сволочи, не способные любить детей, и чуть что при разводе готовые их забыть-предать, откуда у бап одна из любимых фраз "я тебе ребенка родила"?
     
  26. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Мне так «нравятся» некоторые рассуждения, люди просто зашли сюда поупражняться в слоге и остроумии. И распутный образ жизни нам, одиноким мамам, приписывают, и бутылку водки и еще черт знает что. Нам и так нелегко от одного определения «мать-одиночка», звучит как инвалид или просто как неудачница. Я о последствиях думала, когда любила, но 100% защиту от беременности даже презерватив не дает. Как выяснилось…. И в мужчине была уверена, любила. Но, как я писала выше, оказалось всё иначе. И вот мне всего 23, а я «мать-одиночка», но я себя считаю не одинокой, а просто свободной. :-)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость,
    давай меня тож заклеймим позором и назовем дурой. я тоже в общем-то, мать-одиночка.
    имхо, детей рожают не для денег (в большинстве случаев), так что повышение размера пособий на рождаемости не скажется. сколько щас пособие? не знаю, рублей 200, да? я его и не оформляю - мне времени жалко.
    потому что все остальное ты сможешь купить. а своего ребенка купить нельзя. его только родить можно.

    кстати, я думаю, что на рождаемости скажется не увеличение размера детских пособий, а упразденние института алиментов, полная законодательная гарантия для мужчины в случае нежелательной беременности у девы.

    да, и как всегда - проблема в том, что большинство - это масса, которая не хочет ничего делать, ни за что отвечать, ни о чем думать, а хочет только спать и жрать. главное - научиться петь складные песни
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "Бряхня."(с)
    любовь состояние временное. все когда нибудь кончается.
    вот только интересно мне одна вещь, как затащили в постель женатого мужика, так он кобель, а сама при этом, нифига не ****.
    законы природы еще никто не отменял. самец оплодотворяет максимальное число самок, самка оплодтворяется от лучшего на ее взгляд самца. и отлчаемся мы от зверей только умением использовать средства контрацепции.

    а любовь - ее, как всем известно, русские придумали, чтобы денег не платить.

    добавлено через 33 секунды
    вот блин, без того слова что зацензуировано и мысль-то не мысль... :)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    одно дело, когда чел обижен судьбой (инвалиды, больные, можно отнести и пенсионеров -- их судьба оптом, все поколение перехерачила), другое дело -- когда его положение является прямым следствием его же идиотского поступка.

    Кто нибудь правила страхования видел? мЫ тут в соседней теме терли. Страховые компании не платят страховку тем кто рискует сверх необходимого (не переходит на красный свет, для начала), не говоря уж о пренамеренном членовредительстве.
     
  30. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Господин Пенис, а вернее товарищ Член, уходите из этой темы! Не занимайтесь своим членовредительством!