1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Garage – музыка без тормозов!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем micron, 19.04.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Для ценителей хорошей музыки, а именно музыки, которая играет в шоу-программе Garage на Европе+, совсем скоро будет возможность скачать миксы практически всех программ с начала этого года.

    В данный момент я заканчиваю редактирование всех программ (вырезается реклама, разговоры DJ. Сухова) остается только музыка, которая максимально “грамотно” склеивается, переходов между треками практически незаметно.

    После этого я ужимаю все это в MP3 и выкладываю на своем сайте, для скачивания. Есть очень хорошие программы, поэтому рекомендую…
     
  2. hugo

    hugo Гость

    отлично!!!/ давай побыстрее!!!/ я хоца эти весчи!!!!
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Ждем-с с нетерпением...
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я слушаю гараж, правда не всегда. Присоединяюсь к ждущим :)
     
  5. Пиранья

    Пиранья Гость

    А по-моему вытерпеть слушанье гаражной музыки реально не более десяти минут. Потом я, например, начинаю испытывать некоторый музыкальный авитаминоз.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Эта музыка на любителя, и конечно бывают такие программы, когда "играют" отстой.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Микрон, я надеюсь, что раз ты жмешь это с эфира, то битрейт <=128K joint stereo? Если больше - вынужден тебя огорчить, бесполезная трата места, учитывая компрессию частотного диапазона ради повышения мощности передатчика ;) Это же FM radio, так что подумай :)
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Жму я не прямо с эфира. Сначала я пишу WAV 44100 Stereo. Далее редактирую его. В итоге получаю конечный WAV, который и сжимаю. Качество 128 и 192, даже, различаются, проверял. У меня техника хорошая, отличия слышны.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А чем пишешь? Звуковушкой с FM?
    Опять же, чем кодируешь в MP3?

    Кстати, вот интересная цитатка (не моя, естественно):

    И еще одна:
     
  10. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    micron же написал, что различия между 128 и 192 слышны - у него действительно весьма приличная аппаратура...
    всёж joint stereo на низких битрейтах может сильно "флэнжить".
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Я пишу с FM-тюнера (дека). Сигнал подаю на вход SB Live. Кодирую LAME ver. 3.92, режим качества: High, Stereo.
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У меня на работе (про дом я молчу, там MP3 не слушаются в принципе) тоже слышны. Звуковая карточка - AC'97, колонки - Microlab Solo-1 (за 50 у.е.) :D
    [​IMG]

    Дело ведь не в этом, а в том, что звук перед сжатием можно обработать так, что 128К хватит (речь идет именно о Garage). Парочка фильтров в SoundForge - и вуаля! Ладно, Микрон, завтра придется заняться твоим образованием в области обработки звука :D
     
  13. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    to Micron
    на скока я знаю гараж уже несколько лет уже идет (лет 5 помому точно) и ты че все передачи писал не 1 не пропуская (если Это так я перед тобой кланиюсь) у меня на кассетах было полно, а потом чета раздал все.
    А насчет музыки без тормозов ее лучше (ИМНО) качать грабленую с винила (чем я и занимаюсь, если нада могу поделиться не жалка. за 3 месяца 5 гигов скачал )!
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Нет, конечно, ты что. 5 лет писать Гараж :) С начала этого года записываю, иногда пропускаю передачи, т.к. не всегда получается быть дома. А автоматизировать запись так и не получилось, т.к. пишу Sound Forge.

    Музыка с винила очень интересует… Кстати, вот хороший сайтик: www.kosmos.tk