1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кодекс Норм Поведения Жителей Деревни

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Fatali, 08.02.07.

  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Кодекс Норм Поведения Жителей Деревни

    http://tor-ont.livejournal.com/41255.html

    "Весь Квебек с понедельника на ушах. Восстал броненосец Потемк.., ой, Эрувиль.
    Сайт деревни забит, пробиться было невозможно. Только вчера добровольцы предоставили ему новый хостинг и машину - это ж деревня, а там по 120 ТЫСЯЧ В ДЕНЬ заходили почитать воззвание."
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Инициатива снизу:) Какой-то детский лепет. Собрались мужики в таверне и приняли свои законы. Прямо как у нас в Чечне - собрались и давай придумывать свои законы об отделении. Надо сегодня кинуть клич на улице - примем закон о том, как , кому и в чем можно ходить по нашей улице. У Карела Чапека есть очень интересная вещь по этому поводу ;)
     
  3. Роберт,
    Вся разница с чеченским аулом или арабскими Эмиратами в том, что, когда МЫ к ним приезжаем, мы стараемся не оскорбить их чувства и по возможности соблюдать их правила поведения. А вот когда ОНИ к нам приезжают, то начинают нам навязывать свои представления о нормах поведения и назойливо соблюдать свои обряды и традиции.
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я люблю инициативы с низу. И эта инициатива мне нравится.
    И то о чём идёт речь - это не закон. Это как раз таки правила, за их нарушения в тюрьму не посадят и покрывают они отношения не регламентируемые законом. Это ответ большинства на навязшие в зубах требования меньшинства.
    Обратите внимание, там нет пунктов "запрещается делать то-то...", там пункты "запрещается требовать ... ".
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Есть!
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка, тут вся фишка в том, что не все народы так поступают. А только те, кто и дома придерживается очень жестких норм поведения. У них шариат - это закон, за нарушение которого им не поздоровится нигде - ни в гостях, ни дома. Они так всю жизнь жили, всосали с молоком матери. Как им теперь объяснить, что все их страны с этим жесточайшим жизненным укладом живут не правильно? Мы терпимы друг к другу, потому терпимы и с чужакам. А они и к своим нетерпимы. Они не могут нам приказать делать что-то по своему, но не могут отказаться от совершения своих обрядов, поскольку для них эти обряды - не просто слова и обычаи, это замена закона по суду на закон улицы. Вот не нравится нам поведение шлюхи. Никто же ее не убьет за ее шлюхастость. А там - убьют. Всем скопом. Без суда и следствия.
     
  7. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Если к вам домой придет индус, сядет в зале на полу и разведет костер, на котором начнет жарить, например, свои любимые лепешки - что вы сделаете?

    Я вам даже больше скажу (особенно это женщинам понравится) - недавно мулла в Норвегии (!) разрешил своим прихожанам насиловать (!) всех женщин, не носящих паранджу. Почему? Потому что по законам Шариата это приравнивается к проституции.

    Что касается жителей той деревни. Не знаю, как там у них с мусульманами - видимо, как и везде, хреново. Но они, в отличие от нас, решили не доводить дело до Кондопоги и лживых заявлений власти о том, что там был "просто криминал". За это им респект и уважуха, что и подтверждается огромным откликом, который этот ПОСТУПОК получил во всем НЕмусульманском мире.

    А мусульманам - это хороший урок на будущее.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fatali,
    Ко мне домой? Как и любого - взашей. Не пойдет сам - поможет милиция. Войдя ко мне в дом без моего разрешения, индус нарушит закон.
    Не знаю, как это соотносится с законами Норвегии, но по нашим законам это подстрекательство к преступлению, которое также карается законом.
    Такие ПОСТУПКИ всегда получают большой положительный отклик. Это местячковая психология. Жители той деревни почему-то подумали, что они живут не в свой стране, а только в своей деревне. За кружкой пива им остального не видать. Так эти вещи не делаются. Как только хоть один из жителей той деревушки начнет выполнять требования принятого ими кодекса, так полиция их под белы рученьки. Интерес с этому событию чисто стебательский - это ж надо было додуматься принимать законы деревни. :d

    Мало ли кому чего не нравится. Вон, москвичи тоже кричат - понаехала лимита. Лужкову пора принимать Конституцию Москвы? Вводить пограничные кордоны? Такими кодексами не отгородиться от мира и от изменений, которые в нем происходят. Самосуд, что у нас, что в других цивилизованных странах, запрещен. Следовательно, за исполнением этих кодексов может следить только полиция. И кто им отдаст приказ? Староста деревни?
     
  9. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Вот с этого, уважаемый Роберт, и начинается Страна: встречаются два жителя Деревни - и..

    Удивительная вещь - благодаря "шариату" у рядовых христиан начинает развиваться самосознание и даже самоуправление.

    Применение законов Шариата к иномыслящим обязательно вызовет к жизни Антишариат. Насилие всегда порождает насилие. Мусульмане сами во всем виноваты.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы совершенно правы. Насилие порождает насилие. Если приезжие не нарушают никаких законов, то обструкция, которой их будут подвегать местные жители, опираясь только на личную неприязнь, а не законы, вызовет насилие со стороны правохранительных органов и насилие со строны этих приезжих.
    И тут Вы правы. Если приезжие начнут требовать от местных выполнения их шариата, это неизбежно вызовет ответные требования с обратной стороны. Виноват всегда тот, кто первый нарушил закон. Как в Кондопоге.
     
  11. я вот всё-таки думаю, как же повезло жителям канадской деревни. Повезло, что не знают они Роберта. Иначе никогда не приняли бы они Кодекс норм поведения жителей отдельно взятой деревни.
    Мало, кто знает, но у нас под боком есть своя Кондопога. - Калмыкия называется. И есть там отдельная деревня- Садовка. Там уже лет пять бьются друг с другом калмыки, даргинцы и русские. Жестокие разборки заканчиваются смертоубийством, как недавно, когда разъяренная толпа сожгла ментовский УАЗик, а менты подстрелили троих дагов-одного насмерть. Замечу, что подобных конфликтов в соседнем регионе-несчесть. Но власти по-прежнему говорят о "криминальном" характере конфликтов.
     
  12. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Поверьте, в Деревне этот Роберт говорил бы СОВСЕМ другие вещи и вел бы себя, как все. Это он только у себя дома перед компьютером такой бесстрашный.

    А когда таким как он предлагаешь самому пожить рядом с дагами или чеченцами- эти "правозащитники" все как один разбегаются, поджав хвост.

    Нет ничего проще, чем жизнь "правозащитника" в России - сидишь в Москве, в теплой квартирке (подальше от Кавказа) на западных грантах и премиях и пишешь, например, о "зверствах русских в Чечне". И регулярно ходишь на почту за очередным переводом "от дяди Буша" - за честную службу.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка, так это и есть криминальные конфликты. При слабости ментов всегда возникают разборки за власть. И окрашиваются они как угодно - и в конфессиональные краски, и в националистические. А все дело - в бабках и только в них.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фатали,
    а в один прекрасный день тебе стреляют пулю в затылок и вытасчить ею ты уже никогда не сможеш
     
  15. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Если бы их действительно постоянно убивали, не было бы их в России более 200 организаций, получающих зарплату напрямую с Запада. Все иуды слишком трусливы и слишком любят деньги, чтобы рисковать своей задницей.

    Недавно парня, одного из лидеров регионального отделения ДПНИ убили - кто-нибудь об этом знает? Только его коллеги. Чем он хуже Мазепы? Просто за ним не стоят Западные Фонды.
     
    Последнее редактирование: 11.02.07
  16. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    я удивлён не которым мыслям в данном топике(я про ссылу на "правила" даже и не говорю). всегда считал(как только мысли появились), считаю и буду считать, что когда кто то занимается не своим делом(ну к примеру из мании величия(а она только от комплексов)-придумывает законы(хотя должен пасти овец)),то получается анархия и произвол - минимум - "Лебедь, рак и щука" медиум - ситуация в чечне, максимум............
    мысль понятна:writer:
     
  17. неа.
     
  18. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Что это за бред "с альфы центавра" свалился..
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Нестоличная штучка,
    Fatali,
    ну аватар его хлабучит, полёт фантазии...
    А вообще что в наших северокавказских республиках делается, то это по теме кажется простым мирным пионерским собранием