1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд прекратил дело экс-мэра Пятигорска, убившего в ДТП 5 человек

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 18.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну ты б не поступил. Они - поступили. Люди разные - чё болтать зря?
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Саладин, если БЫ...
    у меня нет нелюбимых теток среди родственников, тем более скорее всего деньги выплачиваются только близким родственникам, тетки к таким не относятся.
     
  3. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Вот у Вас нет, а у них были. И кому что выплачивалось, Вы не знаете.
     
  4. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Саладин, может Вы знаете?
    расскажите плз.
    у кого сын нелюбимый, у кого муж, у кого отец?
     
  5. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Понятия не имею. Я лишь показал вариант, при котором возьмут деньги и замнут дело.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прокуратура опротестовала решение суда.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Это формулировка из СМИ, я так понимаю? По уголовным делам не бывает "решений". Думаю, сильно это ничего не изменит. Почитайте мнения юристов (не прокуратуры, естественно...) по этому вопросу.

    добавлено через 37 минут
    medved,
    говорят (это только слухи, слышала от клиентов, которым предлагали "гарантированный результат", что в закл. эксперта будет формулировка "не имел технической возможности предотвратить ДТП"), что это стоит 2 тыс.
     
  8. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0
    Василиса, Вы же из Красноармейского, как я понял...
    Вы помните, где то пяток годиков назад, один "уважаемый" в районе человечище,пьяный, на джипе протаранил Волгу...в результате похоронили капитана ГИБДД Бастрыкина...всё шито-крыто, он даже условно не получил. Причину столь "лояльного" отношения органов, Вам объяснять не надо...как юрист догадаетесь...
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Злыдень,
    мы люди не местные...я никого здесь не знаю, хоть живу уже лет 5.
     
  10. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Не ну изучая в данный момент право читал что стороны могут приходить к соглашению(компенсация) даже в зале суда,точнее, до того как начнётьсяслушание. Так что тут всё нормально.
    Мало того что на из крсноармейского так она ещё и на NextOne сидит)))
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Тут и обсуждать нечего. :ogo:
    Приговоры российских судов всегда зависили от суммы финансовых вложений сторон. Только то, что до сих пор делалось неофициально, становится законной практикой... Ну, типа, государство решило брать налоги со взяток.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    regent,
    Что делалось неофициально? Примирение сторон? За УПК и УК РСФСР не поручусь (не помню навскидку), а в УК и УПК РФ эти нормы была с момента принятия законов. И примиряются стороны очень часто....извините, но глупости какие-то говорите....
    Вы когда в последний раз в российском суде были? 80% приговоров вовсе не зависят "от финансовых вложений сторон". Как же все-таки люди любят поболтать о том, чего не знают и от чего далекиииии....
     
  13. А остальные 20%?
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А остальные - от длинного языка и умения делать минет.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не тема этой ветки. Сама взяток не даю, пока удается честно работать. Развивать дискуссию не буду.
    Просто я не понимаю, если у нас в стране 99% обвинительных приговоров и 1% оправдательных, по логике regentа, 99% обвиняемых купили себе место за решеткой (ну или прокуратура им купила :)), и только 1%-ту удалось купить свободу. Ибо
    Nautylus,
    если не знаете, что сказать - лучше промолчать. Будете умнее выглядеть.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    У нас, насколько я знаю, в гораздо бОльшей степени решают дело не деньги, а знакомства и личные связи. Особенно в провинции. Вот бОльшая часть из этих 20% так и решаются.
     
  17. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    василиса,
    Здесь нет никакого противоречия. Просто 80% случаев - это дела тех, кто не имеет возможности заплатить: ну, какие деньги с дела о пьяной поножовщине соседей. А вот, когда в суд попадает платежеспособный клиент, то и рассматривается дело на иных отношениях. :)
    Т.е., все пропорционально фин. вложению: нулевые вливания денег ведут к нулевым же поблажкам; а дальше - по таксе.
    Суд, конечно, последний этап, и начинать платить следует заранее, чтобы в суд попали правильно подготовленные материалы...
    Но, и от последней инстанции тоже немало зависит, посему и требует эта инстанция своей доли. :flag:
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    regent,
    ОК, я поняла вашу позицию.....