1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финал. Италия-Франция.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 06.07.06.

Вы за кого?

  1. Италия

    33,3%
  2. Франция

    33,3%
  3. За красивый футбол

    33,3%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ну что, сегодня вечером финал. Хотите поговорить об этом? :)
    Сейчас я расскажу почему шансы Италии для меня предпочтительнее, чем французов.

    1. Тренер. Фамилию Доминек до чемпионата я слышал настолько редко, что практически не запомнил... в сегодняшней сборной (это признают все специалисты) его главная функция в том, чтобы не мешать играть старичкам. по слухам даже состав на игру определяют сами футболисты. Ну а кто такой Липпи знают все - прекрасный стратег, думающий, умный тренер, что он и доказал хотя бы в матче с немцами.

    2. Длина скамейки. Здесь также безоговорочное преимущество итальянцев. На скамейке у них сидят игроки не просто выше классом, но игроки, способные кардинально изменить тактическую схему команды прямо во время игры (опять же матч с немцами). Замены французов всегда одни и те же, их можно предсказать едва ли не по минутам. Места для манёвра у Доминека здесь практически нет.

    3. Ещё одним слабым местом Франции мне видится Бартез. Вратарь хороший, но до стабильности Буффона ему как раком до Пекина, да и, заволновавшись, может так начудить, что мало не покажется.

    В общем судя по опросу тут многие болеют за Францию, расскажите пожалуйста за счёт чего по-вашему Французы могут выиграть этот финал. (Заранее полагаю, что вариант "У Зидана откроется чакра" (с) бедет безоговорочно лидировать :) )
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    a-res, Эх ты, знаток :) Давно ты последний ляп Бартеза видел? Да и уж ему ли волноваться....
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Последний ляп Бартеза был в полуфинале, когда он дальний удар отбивал до того неловко, что мяч подвесил над вратарской как на парашюте.
    Хорошо еще, что португальцы его простили.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ошибаться могут все... описанное не идёт ни в какое сравнение с его прошлыми "достижениями"
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Одной ошибки будет достаточно.
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    a-res,
    Даже Кайзер сказал, что будет болеть за Италию, но победит Франция...:)
    ИМХО, макаронникам победа нужнее...станут чемпионами, возможно весь скандал итальянского чемпа сойдет на нет.
    Франция ни в чем не уступает Италии, сравнивать их по пунктам даже несерьезно, я ставлю на французский Командный дух!
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть такая вещь как репутация... а ещё есть прошлый сезон в Марселе и там ляпов, поверь мне, было немало

    как там Фигу не забил - до сих пор удивляюсь

    по составу - да, но в тактической гибкости это всё равно что сравнивать змею с палкой :)

    одну версию за Францию услышал - командный дух... да, пожалуй в этом они сильнее итальянцев, потому что знают вкус крупных побед
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    У меня до сих пор лицо Каннаваро перед глазами стоит после проигранного финального матча в 2000. :bigeyes: Фабио просто обязан поднять сегодня кубок над головой. :)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ДА!
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    О какой тактической гибкости у Италии идет речь? Играть от обороны и... играть от обороны. Вот и вся тактическая гибкость! Италия последнее десятилетие только так и играет.
    Это будет игра двух оборон: чья сильнее? Защитники обеих команд "схавают" единственных нападающих, поэтому всё будет зависеть от полузащиты.
    По поводу замен. Согласен, что у французов есть некоторые проблемы с запасными. Вильтор ничего не показал, Саа тем более. Может быть сегодня состоится дебют Трезеге на этом ЧМ (действительно единственная достойная замена Анри).
    У Италии более разнообразный выбор нападающих: Тони, Джилардино, Яквинта. Дель Пьеро уже слишком старый, его хватит минут на 15.
    Это будет игра двух равных команд без обилия голов.
    Футбол рассудит, кто лучше.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тебе не кажется, что с приходом Липпи "игра от обороны" несколько изменилась? сколько раз до Липпи Италия играла не в обного форварда? а сколько раз уже на этом ЧМ? Италия стала гораздо более атакующей командой... ты овертайм с немцами помнишь? вот тебе и тактическая гибкость (постепенно появились три форварда - когда такое было?) и тренерская тактика - итог, думаю, ещё никто не успел забыть

    Франция сейчас гораздо более предсказуемая команда, нежели Италия - вот в чём её главный минус
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Саа играть не будет, перебор по карточкам. Вообще уникум: полчаса на поле - 2 карточки. Форвард, млин...
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense, буду болеть за френчей, но имхо, выиграют итальянцы... впрочем, если Зидан сотворит чудо, как в 98-ом...
     
  14. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Как бы хотелось, чтобы этот матч оставил приятное впечатление... как-никак последний...
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Лежик, будем надеяться, что так оно и будет :flag:

    Липпи: "Чемпионом станет более "голодная" команда"

    Перед финальным матчем ЧМ-2006 против сборной Франции наставник итальянцев Марчелло Липпи заявил, что в этой игре победит команда, которая будет более "голодной" до победы. "Помимо техники, мастерства и тактики в таких матчах немалую роль играет такой критерий, как желание победить, - сказал Липпи. - Сегодня мы увидим, какая из команд более "голодная" до победы".

    вот с чем-чем, а с этим я полностью согласен
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Зидан и Ко были чемпионами. И мира, и Европы. А вот Италия уже четверть века не избалована такими победами, так что их мотивация повыше будет. Лишь бы не перегорели до игры...
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Еще столько же подождут. От этого еще никто не умирал:d
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Буду болеть за Францию, потому что итальянцы немцев натянули. Но с другой стороны очень не расстроюсь если французы проиграют, так как после немцев я всегда болел за итальянцев.
     
  19. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    [​IMG] Внимание ФИНАЛ!
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Сам упал............ Судью на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Вот вам и Зидан...в очередной раз пробил пенальти.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да уж....
     
  23. Olga

    Olga Участник

    222
    0

    И я по-этой же причине за Францию!
    Ура! 0:1
     
  24. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Халява какая-то Франции прет. Надеюсь, что финальный матч теперь не превратится в тягомутину от обороны.
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    УРААААААААААААААААААа!!!!!!!
    1:1
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    красотища!!!!!
     
  27. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Пока писал, 1-1 :) Очень хорошо. Сдается мне, что Италия победит :)
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Превосходно! Вот это ФИНАЛ!!! :d
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Хороший футбол! Глаза радуются!
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да уж,,,красота!!!
    и все-таки Французы ((наверно)) победят!