1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жаркие споры про футбол :)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Litron, 28.06.06.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    в этой связи вспоминается какой-то игрочок (болгарин какой или румын, не помню)...так он постоянно туеву кучу голов забивал, что-то около 40-45 за сезон и его признавали неоднократно лучшим в Европе. Такая дурацкая практика была, типа кто больше мячей забивает во внутреннем чемпе - тот и король, мол. Благо потом принципы объявления победителя изменили...

    на счет Бразилии...то считаю, что с т.з. полезности первенство в сборной (по крайне мере тех, которые сам лицезрел) держит Дунга. Так бетонировал центр поля и развязывал руки и ноги своим партнерам, что последним ничего не оставалось делать, как феерить...
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Rorya, Родион Кэмэтару? :gigi:
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ну да и он тоже...а так я имел ввиду Дуду Джорджеску
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ценность персоны Фриденрайха (опять же, согласно той передаче) не в количестве голов, а в том, что он стал вдохновителем небывалого подъёма интереса к футболу в Бразилии, свои примером показав что чернокожие игроки (ктсти, сам он был то-ли метис, то-ли мулат...) могут играть лучше белых... и всё это произошло в 20-30х годах, когда его освистывали трибуны, выгоняли с поля судьи и поливали грязью газеты всего лишь за цвет его кожи... так что бразильский футбол, который многие считают лучшим в мире, стал таковым благодаря этому человеку.

    /я в общем-то понимаю что предмет и главный раздражитель спора отнюдь не Фриденрайх, просто воспользовался предлогом чтобы рассказать вам о нём. :)
    такие люди достойны того, чтобы о них знали.
    на этом закончим.
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость



    Из того, что сам видел - очень эпизодически по 7ТВ.
    Там, что характерно, центровые команды из разных мелких городов. Исторически какие-то города лидерами были (звучит по типу: Заря-69 г.Урюпинск - пятикратный чемпион России, обладатель кубка европейских чемпионов). Просто, насколько мне известно, лет двадцать прошло как начал чахнуть этот спорт, в 90х практически отдал Богу душу, но сейчас, что-то где-то всё же проводится.
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    удалось лицезреть лично. был стадиончик в кировском и там была команда по мотоболу.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    флудизм форева.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Литрон, не пробывал выступать на эстраде? Дедушка Петросян отдыхает.
    Могу сказать с уверенностью, что если бы не программа по ТВ про футбол и про Фриденрайха, то ты про этого бразильца никогда бы и не услышал, аналогично и про историю футбола.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эт точно... как и я :)
    все мы что-то знаем потому что где-то услышали, увидели или прочитали...
     
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    я сам такой
    Просто меня бесит, когда люди выдают чужие знания за свои
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Mavr, зачот. отличный пост.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    :haha: :haha: :haha: 5 балоф
    Знания не появляются сами по себе, их мы черпаем из книг, телепередач, журналов, газет.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Литрон, ты подаешь информацию так, будто ты открыл Фриденрайха
    Надо быть скромнее
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    alkir,
    А это уже моё дело, скромнее мне быть или наглее, ведь правда?
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Litron, 100%