1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixar и Disney

Тема в разделе "Кино", создана пользователем serp2k, 13.06.06.

  1. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Тема получена разделением (примечание модератора)



    А разве Pixar не с Disney сначала сотрудничал? И не им ли обязан своей раскрученностью?.. Начиная с "Истории игрушек" у Pixar и Disney был контракт на семь фильмов, дистрибьютором которых Disney и была, как раз "Машинки" последний из них. Но теперь Pixar стала вобще дочерней компанией, потому как приобретена Disney за 7,4 млрд. долларов.
    Так что на чем воспитана ваша дочь? На первых короткометражках 80-х годов и восемнадцати рекламных роликах?
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    OEM все крупные заказы Pixar это Disney заказы. Да и в добавок их этот же Дисней и купил их недавно. Сумма сделки оценивается в 7,4 миллиарда долларов. Считает что их дешевле купить чем каждый раз башлять за мультфильм. Тут ты не шариш. Да и что полохого в Диснейвской 2D графики? Очень даже ничё особено старые хиты конец 80х начало 90х. 3D просто модно сейчас. Мне больше нравиться смесь 2D и 3D типа Планета Сокровищ, Атлантиды, Титан после гибели Земли.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    serp2k,
    x25,
    Bugs Life, Toy Story, Toy Story 2, Monsters Inc, Finding Nemo, The Incredibles - это что, рекламные ролики? Ню-ню, знатоки кино.

    Или вы считаете кином тот остой который сейчас гонит Дисней? Этого дебильного Геркулеса, Алладина, Русалочку и иже с ними?

    Я против классики ничего плохого не имею. У Микки Мауса с Дональдом тоже есть своя ниша и ребенку их смотреть определенно можно, но не будет никакого толка если ребеонк будет пялиться в них цельными днями. Ребенок должен развиваться, учиться думать, и поэтому мне нравится все же воспитывать его на вещах со смыслом, вроде Бемби или того же Пиноккио или нашего Гадкого Утенка. И заметьте, все эти фильмы - это старый Дисней или наша классика, а из нового я ей ничего не порекомендую - ибо дрянь полнейшая.

    Видел кстати сегодня кино. Как релизнется в нормальном качестве - обязательно возьму, и знаю, что ребенок будет смотреть.

    Всем остальным, кто ценит нормальное кино, а не прется от Ice Age в степени (n), рекомендую сходить обязательно. Высочайшего уровня графика (порой кажется что это все живое), натуральный свет (raytrace, reflections), пыль, particles (у Пиксара еще этого не было нигде, а у других - и подавно). Очень колоритные персонажи с выразительнейшей мимикой. Ребенок был весь внимание все 2 часа фильма. Прекрасный юмор, в т.ч. понятный иногда только взрослым. Из тех вещей что относятся к российской версии - плюс в очень высоком качестве копии (может еще просто свежая?), отличный дубляж, особенно голос Джигарханяна вместо Пола Ньюмена - это нечто.
     
  4. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Уважаемый. До выхода первой "Истории игрушек", студия Pixar была известна только среди специалистов и тех кто интересовался новыми технолгиями в компьютерной графике. Получив несколько наград за свои короткометражки, они, скажем так засветились. Вот тут-то их и взяла под свое крыло студия Диснея!
    Заметьте, контракт со студией Диснея на семь фильмов, дал возможность Pixar вобще что-либо сделать серьезное. Все эти фильмы выходили под маркой Pixar и Disney, все они пропитаны Диснеевским руководством, как губка водой. Так что все фильмы, которые вы перечислили, это все сделано в тесном сотрудничестве с Disney.

    Рекламные ролики и короткометражки, это то, что было до Диснея, то есть следуя вашей логике, то, на чем воспитана ваша дочь!



    "Кином", я лично, считать это не могу, потому что это анимационные фильмы! Определитесь, у вас видимо туго со временем. "Геркулес" (1997), "Аладдин" (1992), "Русалочка" (1989)... Сейчас, этого гнать никак не могут! Этим фильмам больше десятка лет, и поверьте, все они входят в "Золотой фонд" студии и уже являются классикой! И это не по мнению руководства Дисней, а по признанию зрителей во всем мире.

    У меня закрадывается мысль, что вы несколько перевираете факты и негодуете по поводу сериалов по мотивам полнометражных фильмов, которые шли или идут по отечественному ТВ...
    Так сериалы, это ширпотреб, их делают быстро, не очень заботясь о качестве.



    И я против классики ничего плохого не имею, только вы не путайте последние фильмы студии с ее наследием, которое снималось при живом Диснее, с ее застойными годами и ее расцветом в девяностые!

    К классике относят всего несколько первых картин, которым Дисней лично уделял много внимания:
    "Белоснежка и Семь гномов" 1937
    "Пиноккио" 1940
    "Фантазия" 1940
    "Дамбо" 1941
    "Бэмби" 1942

    Далее с 1942 по 1949 следует период не особо удачных фильмов, ****а и послевоенное время не самые лучшие времена для студии.

    Пятидесятые, Дисней одержим идеей постройки Диснейленда, студии уделяется меньше времени, фильмы однообразны, но не безынтересны.

    "Золушка" 1950
    "Алиса в Стране чудес" 1951
    "Питер Пэн" 1953
    "Леди и Бродяга" 1955
    "Спящая красавица" 1959

    Фильмы, застойного периода, после 1966 уже без Диснея...
    "Сто и один далматинец" 1961
    "Меч в камне" 1963
    "Книга джунглей" 1967
    "Аристокоты" 1970
    "Робин Гуд" 1973
    "Множество приключений Винни Пуха" 1977
    "Спасатели" 1977
    "Лис и Охотничий пес" 1981
    "Черный котел" 1985
    "Великий Мышиный детектив" 1986

    И вот оно, возрождение студии, принесшее ей кучу наград, любовь нового поколения зрителей и закрепившей за студией надолго лидирующую позицию в полнометражной анимации:

    "Оливер и Компания" 1988
    "Русалочка" 1989
    "Спасатели в Австралии" 1990
    "Красавица и Чудовище" 1991
    "Аладдин" 1992
    "Король-Лев" 1994
    "Покахонтас" 1995
    "Горбун из Нотр Дама" 1996
    "Геркулес" 1997
    "Мулан" 1998
    "Тарзан" 1999

    А вот то, что можно отнести к последнему, уже при другом руководстве, снятому:
    "Фантазия 2000" 2000
    "Новое обличье императора" 2000
    "Атлантида: Затерянный мир" 2001
    "Лило и Стич" 2002
    "Планета сокровищ" 2002
    "Братец Медвежонок" 2003
    "Не бей копытом" 2004


    Конечно будет, вы же заставите...



    Не засирайте людям мозги умными словами, значения которых наверняка не знаете... Чего у Pixar не было нигде, а у других и подавно??? Частиц и рейтрейса? Уважаемый, это стандартные вещи, которые есть в любом CG-проекте, претендующем на хоть какую-то зрелищность...

    Удачи, вам в выборе зрелищ для вашего чада! Вам бы только программу для телеканалов составлять, уж вы бы напихали всего, да поклассичней...

    Обратите внимание, Дисней КУПИЛ Pixar, теперь уже это более тесная связь, так что теперь все будет Диснеевским, вам наверное это как нож по сердцу...


    P.S. Модераторам: Извините за подробный пост, зацепило!
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    serp2k,
    Полный респект за ликбез - ОЕМ действительно не в теме (что Пиксар принадлежит Диснею и исповедует соотвествующую политику).

    Я тоже фанат старой анимации Диснея. Хотя и Пиксаровские работы мне очень нравятся, особенно "Корпорация монстров" за оригинальность и "Суперсемейка" (кроме "Жизни жуков" и "Истории игрушек", которые совершенно пустые по всем статьям).

    OEM,
    Никто не говорит, что мультики Пиксара - говно, потому что это не так, но с Диснеевскими мультфильмами 80-90-х вы перегнули!
    Русалочка, Король-лев, Аладдин, Похождения императора, Лило и Стич, Красавица и Чудовище - это уже классика! И уж точно ничем не хуже, а горздо "живее", чем CG пиксара...
    И прекратите судить об оригиналах по сериалам и сиквелам!

    З.Ы. На "Тачки" определенно пойду :yes:
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    serp2k,
    Я в курсе что Пиксар приналжежит Диснею. Если Вы тормозите - внимательно перечитайте первый пост. А черпать инфу из imdb или им подобных источников я умею и без Вашей помощи.
    По поводу технических деталей. Не уверен, что Вам меня учить - ибо я специалист по компьютерам, в т.ч. и по трехмерке, причем с академическим образованием. Raytrace и particles теоретически были описаны еще чуть ли не в 60-х, но первого действительного реального - т.е. максимально близкого к нему - появления Вы явно не видели. Рекомендую сходить и посмотреть.

    ..::DenN::..,
    80-90 - гавно, хоть вы что со мной делайте, я лучше ребенку своему найду Аленький цветочек - этот оригинал в 500 раз лучше идиотского прочтения всемирной корпорации по одурачиванию детей.
     
  7. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    OEM,
    Что мне с вами спорить? Вы же "специалист"... Воспитывайте дочь, живите полной жизнью... специалист по компьютерам, с академическим образованием? Ну-ну... Давайте не будем званиями перед друг-другом бросаться, к чему это?
    Я много чего видел, так что не вы мой флюгер! Уверен, следующий фильм Pixar еще больше расширит диапазон данных наработок в CG... И что? Вы будете доказывать, что ТАКОГО еще нигде не было? Тенденция знаете ли, технологии развиваются, с каждым новым фильмом все больше и больше... Так что ТАКОГО РЕЙТРЕЙСА, ТАКИХ ЧАСТИЦ вы не будете видеть именно до следующего фильма. И каждый раз будете удивляться, как близко они подошли к реальности... Самое интересное, что вы обращаете внимание только на очевидные факты, о которых много пишут, а о более серьезных разработках на imdb не информируют? Это же ваш кладезь знаний...
    К слову, Диснеем, студией и его фильмами, я заинтересовался задолго до того как в нашей стране появился интернет, так что пользуюсь своей информационной базой, собранной лично!
    Приятного просмотра!..
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    смотрю в инфу, вижу день рождения - 1980 год

    судя по всему, до того как в стране появился интернет (пусть даже в Волгограде), на собрание мега-информационной базы Вы экономили на школьных завтраках? :gigi: похвально!

    Дисней - прокатчик. Пиксар - производитель. какая "губка", вы о чем?
    Диснею выгодно прокатывать фильмы - он и прокатывает
    когда Пиксар пригрозил уходом - тут же в Диснее посыпались головы. на место ушедших через какое-то время пришел товарищ из Пиксара

    в настоящее время пришла 3-Д анимация. двухмерные "плоские" мультики отчаянно проваливаются один за другим. вот граждане и приняли адекватные меры. все дело в бабках, как известно, а не в "губках"

    а кассовые результаты мега-противостояния можно как раз посмотреть на imdb ;)
     
  9. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    DeadMan,
    Похвально... что вы узнаете информацию из профиля.
    "Мега-информационная база" где я об этом сказал?..

    Pixar пригрозил не продлевать контракт, а не уходить не выполнив обязательств, не путайте. Вот и нашли компромисс, купили, да еще и в совет директоров пустили...
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    никто ничего и не путает, все в курсе

    мне вот интересно про "губочное" влияние послушать - откуда взялось, куда делось и все такое..
    :looklp:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    DeadMan Про губочное влияние. Вы вероятно мало знаете о Disney Company раз задаете такой вопрос. Это очень "идеологизированная" организация. Она не торгует песком, потому что есть наценка. Она не снимает Терминатора, потому что можно сделать сбор.
    Подобные рассуждения для Дисней невозможны. Постараюсь привести ссылки на определенные издания чтобы подтвердить данные утверждения, хотя имхо они для любого знакомого с творчеством данной студии очевидны. Дисней не может просто прокатывать. Он делает сказку, как и во всем за что берется.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я знаком с творчеством. для меня, как ни странно, это не очевидно.
    приведите уже ссылки на определенные издания. пущай уже сорвут покровы! :wow:
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    DeadMan,
    Миша, спасибо за помощь. Только я и сам за себя постоять сумею. Ты же знаешь, я бисером не мечу куда попало, верно, а пишу редко, но метко... :d

    Pixar - это золотая жила для Диснея, несмотря на то, что чего и где там купил. Режиссер последних трех фильмов один и тот же, команда - та же, об чем тогда вопрос? Другое дело, что ролик того же фильма про крыс котрый выйдет в 2007 меня не цепанул почему-то да и ребенка оставил равнодушным... Может, это потому что не Pixar его будет делать, а Disney на развалинах? http://www.imdb.com/title/tt0382932/fullcredits

    Придется дождаться Тоy Story 3, которая явится в 2008. Я думаю, что и во втором классе сдедней школы ребенок на нее пойдет, тем более что я готов поставить эксперимент - не говорить ей об этом, а услышать ее восприятие реального мира (правда, а то отец избаловал - по малолетию релизы на DVD отличного качества, а чуть подросла - сразу в кинотеатр на премьеру в первый день...)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ролики "Тачек" очень мало кому понравились (я бы сказал, что ни одного человека не встречал, комго заинтересовал этот мульт), однако ж после просмотра выходили в восторге. = по роликам не всегда можно судить.
    И, кстати, мульт про крыс - это не "Смывайся" случаем? А то его не Пиксар делает, а Аардман и Дримворкс.
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    DeadMan,
    Все, что я хотел сказать, я сказал выше.

    Смотрю в ваш профиль, 1970 год рождения, неужели вам уже все разжевывать надо, не рановато ли?
    Если для вас что-то не очевидно никто не собирается вас тыкать носом, ищите ранние интервью с Лассетером, что-то не видно что он так не любил творчество Диснея, и в фильмах студии Pixar мало "диснеевского".
    Остальное jek сказал... :)

    OEM, у вас предвзятое отношение к студии Диснея, вы прямо-таки ненавидите все что ее хоть как-то касается. Уже и любимый Pixar вам не то делает, потому что под Диснеем... Ну и что? "История игрушек" тоже производства Диснея, а не одного Pixar. Вас этот фильм разочаровал? Насколько я понял, нет. Все видимо от тематики зависит. Игрушки, машинки - это свежо, как и насекомые в свое время.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    уважаемый, таки уже не надо отвечать вопросом на вопрос!!! :gigi:

    приведите уже цЫтату про "губочное влияние", сил никаких нет ждать!
    сам искать не буду, мне здесь интересно почитать

    таки ждем-с :look:
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    serp2k,
    Рататуй не Ласеттер режиссирует, и это ясно даже из трейлера.
    А вот Toy Story 3 - это уже оно.