1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабельное телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Якудза, 30.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость



    диван тв звонил.

    про модем эт ты не мне рассказывай а их абонслужбе которая рассказывает что будет именно сетевуха.

    а че кабельный модем 200 руб стоит? где???
     
  2. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Не будет ЮТКшки на "семерке" в обозримом будущем.... К сожалению...
     
  3. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Не то что могут, а реально ставят. Уж Славону это хорошо известно :d
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость,
    Ой ну ладно ерничать по поводу труб..У нас ЮТК точно так же в новом доме понаставил своих труб..И вкривь и вкось, даже мусор не убрали..Диванщики хоть убирают за собой (по крайней мере в нашем подъезде) А криво трубы делают, чтобы не сверлить перектрытия-балки..

    У меня друзья живут на Двинской, им Диван-ТВ предлагал подключить интернет ..по 2,10 руб за 1 Мб...
    vadimius, спасибо за информацию!
     
  5. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Серьёзно? Неужели снизили цену на рубль?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты имеешь в виду КТВ или вообще телефонию и интернет? И насколько надёжны источники?
     
  7. faite

    faite Новичок

    3
    0
    Господа! Скажите, пожалуйста, :pok: :pok: :pok: :pok: :pok: РЕАЛЬНО, без полемики, к кому лучше подключится на семи ветрах? Антенна (тарелка) не в фокусе. Остальные варианты буду считать потенциально перспективными :kar:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.03.06
  8. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Я имел ввиду КТВ, ну и естественно, с ним идут телефония и интернет, ибо КТВ - базовая услуга, а телефония и интернет - дополнитепльные фичи. Ведь речь идет не просто о телефонии и интернет, а о широкоплосном доступе. Источник очень надежный ;). Новое начальство считает это неперспективным. По крайней мере на этот год. Бум развивать обычную телефонию.... Ну ГТС которая :( Хоть ADSL (Дизель который) не трогают :d
     
    Последнее редактирование: 02.03.06
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    То есть в ближайшем будущем можно ожидать освоение 7Ветров обычной телефонией и ADSL'ем? ;)
    Если честно, мне пофигу, будет ли КТВ с интернетом и телефоном по тому же кабелю или просто телефония с ADSL... Мне главное чтобы инет провели нормальный, а остальное - побоку.
     
  10. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Вообщем, ты прав, но с экономической точки зрения, в настоящий момент абонплата за три услуги (КТВ, интернет и телефон) ниже, чем абонплата за обычный телефон (по "лапше"). Ну, ессно, не принимая в расчет трафик инета. Так что суди сам... К тому же дети подрасли, и приходится применять жесточайшую политику к их разговорам, ибо друзья не могут дозвониться :( То есть, второй телефон по коаксиалу - эт в принципе рулезно ;)

    Есть еще один момент, который оставляет ADSL далеко в ж..., то есть, позади, по сравнению с широкоплосным доступом (КТВ + все остальное). Технически у ADSL начинаются серьезные проблемы на так называемой "последней миле" из-за перекрестных высокочастотных помех, когда количество ADSL-юзверей на кабель начнет превышать 20%. Вот поэтому-то я и выражал сожаление :upset:
     
  11. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279

    М-да, аргумент...:) Это личное мнение или кто из руководства придумал?...
     
  12. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Это экономика, см выше насчет абонплаты. Для ликбеза - статья еще в далеком 2001 году. Ответ на вопрос "Т/С: Ну, а какие-либо революционные технологии ожидаются?" Можешь спросить у Яндекса, он тебе таких накидает кучу.

    А вообще, наш конторский жесткий форумный админ за офф-топик наказывал :hah:
     
    Последнее редактирование: 04.03.06
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    S€rg€,
    Не-а, я с экономикой согласен, расчет на народную тягу к халяве верен...:) А вот сама идея и подача - про детей и друзей, которые не могут дозвониться - это перебор...:d Говорю как коллега по отрасли...:)
    Если здешний админ сочтет мое сообщение за офф-топ - это его право...ИМХО, никакого офф-топа!
     
  14. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Интернет по той же линии, что и кабельное. Просто на крыше или где оно у них там подключат кабель к хабу и все.... А у вас уже через сетевую. Никаких кабельных модемов. Но пока, что цена не приемлема... для меня лично. Дороговато. Запросы не оправдывают будущие затраты.
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    да ладно вам.. второй телефон...
    Сейчас у всех сотовые забыло можкто? и если у кого то занято я без проблем позвоню на сотовой и решу все проблемы.

    з.ы. на сайте дивантв приписка что если вы абонент например Эроса то подключение бесплатно. Экономия 300р мелочь а приятно. Так что я переподключаюсь :kos:
     
  16. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0
    И причем же тут халява???? :shys: Абонплату нужно платить однозначно...

    Конечно, может быть свое мнение ;) а тем более, у коллеги по отрасли :d (хотя, при чем тут товарищество по профессии???), но не нужно выдавать его за эталон. В чем же перебор в подаче этой идеи? Может какую-нить другую ситуацию можете привести как пример для убеждения в целесообразности установки второго телефона в доме??? А в чем перебор насчет самой идеи? Мил человек, ну неужели не понятно, что за 120 (!!!) рублей в месяц многие захотят юзать и КТВ с 30-ю программами и телефон!!! Если ты один в семье, или ребенок в школу не ходит, то на фига вам второй телефон? А когда по часу дети уроки по телефону делают, то фигли спорить? Конечно, Vutshi прав, у всех есть сотовый, но там оплата-то по трафику... Сделать нужно проще - попросить админа включить голосование на тему: что предпочтете - КТВ за 50 рублей в месяц или КТВ+телефония за 120 руб. Желательно, конечно, не только в этой теме голосование.

    PS. Эх.... перечитал свое сообщение, и подумал, что наш маркетинг за "раскуртку" КТВ на форуме даже пива не поставит :(
     
    Последнее редактирование: 05.03.06
  17. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    S€rg€, мож я тебе выставлю?:d от маркетинга не дождёшься.
     
  18. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0


    Гад, ты (если я правильно понял, кто ты :) Живешь рядом, хоть бы проведать зашел... А пиво - само собой разуеется :d
     
  19. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0
    Ой как стыдно....



    Прелюдно извиняюсь за гада... Обознался :( Спутал с вашим админом.... Хотя живем мы все равно рядом... Почти... :d
     
  20. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    S€rg€, могу я теперь своего админа так называть?:d
     
  21. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    S€rg€,
    Объясняю: халява, ИМХО - это 3 в 1, телефон, интернет, телевидение за абонку, меньшуюю чем отдельно телефон...Коллега по отрасли - это значит я говорю без наездов и необоснованной критики...В чем перебор -практическое использование этой идеи: я беру второй телефонный номер, второй телефонный аппарат ставлю рядом (?) с первым или придется брать еще радиотелефон или двухлинейный аппарат, а лучше маленькую мини-АТС...Вы же в курсе, что стоимость какого-либо продукта складывается не только из цены этого продукта (в нашем случае - абонка за услуги) и например, затрат на его доставку, а еще из других составляющих - в нашем случае, как минимум это второй телефонный аппарат нужно покупать...Поэтому я и считаю эту идею перебором, а другую ситуацию привести соответственно не могу, придумать конечно можно, но она будет явно "высосанной из пальца"...:)
    P.S. Включи в опрос пункт: заслуживает ли S€rg€ за "раскрутку" КТВ на форуме пива в количестве ящика или больше...:d
     
  22. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    хоть и коллега, но прости не могу я всё это не назвать глупостью. так можно и сказать, что надо же ещё сетевуху в комп покупать. ктв? так мне ещё надо телевизор покупать! так чтоли?
    самый дешёвый тел.аппарат стоит рублей 120. дорого?
    моё мнение второй телефон в квартире не помешает, особенно когда жен.пол или подростки сидят на нём весь вечер.

    п.с. добро пожаловать в тему КТВ ЮТК.
     
  23. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0

    Ну не знаю... Я его так любя...
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    tvman,
    Прощаю, сегодня в самый раз...:) Почему глупость, при подключении по дизелю ЮТК предлагает в аренду модем, мои затраты как потребителя в чем-то минимизируются, один, а то и два телевизора в современной квартире не нонсенс и без услуги широкополосного доступа, а вот два телефонных номера недавно еще Волгоградэлектросвязь считала неприемлимым...
    Широкополосный доступ рассчитан на среднестатистического потребителя, который будет покупать телефонный аппарат за 120 рублей???...
    Не помешает второй номер, я согласен, но это не аргумент для приобретения услуги, вот о чем я пытался сказать выше...
     
  25. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0

    Объясняю в свой черед, что халява - это БЕСПЛАТНО!!! Ты разве не русский??? В нашем случае с КТВ 3 услуги реально дешевле, то бишь своего рода discount за количество услуг, но не халява!!! Коллеге по отрасли не могу просить не точность в терминах

    Ну да... это очень затратно. Абсолютно согласен с вышевысказавшемся tvman насчет глупости

    А лучше поставить свою базовую станцию, свою "тарелку" и взять лицензию на предоставление услуг связи :d Вот это и есть реальный перебор! Либо бизнес по крупному. Я буду твоим первым абонентом.

    Точно! Как и твоя ситуация с перебором насчет второго телефона.

    Спасибо! Вы-то конечно может и проголосуете, что я пива заслуживаю, да кто мне его принесет? Начальство? :pissed: Так лучше вдвоем встретиться и спокойно под пиво подискутировать ;)
     
  26. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0
    Никогда такого не было. Больше поставишь - больше начальству бабла будет. Еще в далеком 1998 году на курсах маркетинга в МТУСИ я был удивлен, что в Яртелекоме еще тогда (1998 год !!!) телефонизация была 98%. Тогда уже говорили об установки второго телефона дома, причем, не как услуги широкополосного доступа. Эту идея я в Волгоград привез. Вроде понравилась...


    Ну наконец-то... Убедили! Когда в твоей семье линию загрузят не на 0,15 эрланг, а хотя бы на 0,85. Это будет аргументом?
     
  27. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    S€rg€,
    Никогда не говори никогда...:) Было, и в 1998 году, между прочим в районе с хорошей телефонизацией (Хользуновские высотки), не все отписки тогдашней ГТС для истории храню, только избранные...:) иначе бы показал.
    Чувствуются маркетинговые курсы :) Повернем чуть-чуть, мне не нужен второй номер, я как бы не могу от него отказаться с целью уменьшения цены услуги, поэтому и беру его и интернет бесплатно, т.е. плачу фактически для себя только за КТВ, поэтому и называется халява...:)
    Собственно, господа-коллеги, мнения высказаны, как мне кажется взаимно понятны, рынок что-нибудь да покажет...
     
  28. tvman

    tvman Читатель

    231
    0
    могу сказать, по данным первых домов, подключенных в центре, заказавших себе второй телефон больше чем подключивших интернет. во как.
     
  29. S€rg€

    S€rg€ Новичок

    31
    0
    А ты тогда просил второй телефон или первый? Одно дело, когда нет техвозможности, а другое просить второй телефон. При техвозможности никто препонов чинить тебе не будет, уж поверь... Только бардак при работе с клиентами...

    Не фига себе халява по 2 руб. за метр... За КТВ - 50 руб (на примере ЮТК), за КТВ+телефон - 120 руб. Где халява??? Мы, кажись, на разных языках говорим. Не секрет, у тебя чье КТВ?
     
  30. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    tvman,
    Я правильно понимаю - народ берет в основном КТВ (телевизоры есть у всех), раз уж предлагают в довесок - второй телефон (как финансово менее затратное мероприятие, чем интернет, ведь компы еще да-а-леко не у всех)?