1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Код да Винчи скоро!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vutshi, 23.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    И так в мае нас ждет экранизация одноименной книги

    http://news.rin.ru/news///39943/13//

    Книга занятная и достойная для чтения. Денег вгрохают мама не горюй, Том Хенкс красавчик. Смотреть думаю однозначно, но может у кого-нибудь есть какие мысли по этому поводу?

    З.Ы. Просьба не очень громко высказываться верующим, ведь это же просто книга и фильм, а не новая концепция...
     
  2. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    я когда книжку читала, думала о том, что "вот, хорошо бы было, если б такой фильм сняли"... кайф, будем смотреть (если все таки фильм выйдет в скором будущем и появится у нас в прокате).
    я после прочтения этой книги когда по Лувру ходила весной, все время вспоминала моменты из книги (а вот сдесь они были, сюда заходили и т.д.). в любом случае книга оставила основу для раздумий над... хорошая новость :)
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Книга -- явно не шедевр. Но фильм можно будет глянуть. На DVD only...
     
  4. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    ну помоему неочень скоро фильм будет, а книга мне понравилась. Премьера фильма либо в марте либо в мае 2006 точно не помню
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Vutshi Stepmother Даже если фильм будет СУПЕР - те кто читали книгу (да и вы с ними) - скажу ФУ, ожидали другого, до книги фильму далеко, все переврали, много-го не показали :)
     
  6. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    только вчера хотел купить книгу, но раз выходит фильм, то подожду - прочитаю после просмотра, на личном опыте знаю, что лучше так, иначе потом многое кажется серым
     
  7. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Esquire не рекомендовал бы так делать. ощущения от книги могут быть смазаны... персонажи будут подставятся из фильма... лучше создать собственное видение, а потом сравнить его с режиссерским (ну естественно ИМХО)
     
  8. nowax

    nowax Активный участник

    767
    0
    :sumo: Читал одну книгу из серии до другах пока не добрался!!
    Очень понравилось !С удовольствием посмотрю экранезацию!!)) :super:
     
  9. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Вот не знаю. Всем нравица, а я с трудом осилил несколько начальных страниц. Так что фильм не посмотрю :eviltongu.
     
  10. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    О! Как я тебе завидую) После прочтения книги мне больше всего хотелось прогуляться по Лувру :) А фильм...Не думаю, что будет, что-то особенное, но посмотреть интересно.
     
  11. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Оффтопик, конечно же, сорри, но имею сказать:
    Взял почитать другую книгу Дэна Брауна, "Точка Обмана". Книга - полный отстой, натуральный женский любовный роман, хотя заявлен динамичный техно-триллер. Особенно покоробила полная безграмотность автора в технических и политических вопросах.

    А экранизацию "Кода Да Винчи" жду с нетерпением, как впрочем, и остальные летние блокбастеры.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    жаль до мая долго ждать...
    книга понравилась, динамичная такая, теперь посмотрим на экран
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vutshi пойду, обязательно!
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Stepmother
    Ну как в Париже правостороннее движение, как в книжке? ;)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Книга неплохая, фильм посмотрю. Даже, думаю, в кинотеатре:)
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0

    GreenEye
    Имхо, не много потеряете, если никогда туда не попадете... ибо шняга редкостная.
    Кроме, малюсенькой Моны за бронированным стеклом и толпы народу перед ней, там смотреть не на что... на мой взгляд. А вот всяки французские замки... Шенонсо, например, со знаменитым садом Марии Медичи или тот же Шамбор... это нечто.
    Королева Марго и Лувр русском сериале... мягко говоря, не соответствует действительности. :gigi: Наши интерьеры просто потрясают, в отличие от оригинала.
    Торкает, например, от места сожжения Жанны Д`арк. Рынок городской красивый, а напротив муниципалитет весь в цветах… дома как были 15-16 века, так и стоят и в них живут местные горожане. А Лувр, раскрученный бренд, как Третьяковка… собрание картин, в которых 99% народа ничего не понимает. Впрочем, я давно влюблен во Францию... :)
     
  17. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    С Кодом та же фигня, только в других аспектах. Вообще, складывается такое впечатление, что автор пишет свои книги ничего в темах не понимая, зато позиционирует их чуть ли как не научные исследования. И язык ужасный.

    Хотя как сценарий должно быть - супер. И Хэнкс опять же :coolz:
     
  18. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    У нас фильм выходит 19 мая. Будем ждать.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А в Коде ДаВинчи -- безграмотность в историческомЮ, теологическом и културологическом планах.
    Это ж надо было такую отсебятину нанести. Впрочем, как записки сумасшедшего ученого с его версией "как это было" книгу почитать занимательно, а как экшн - ужос натурально :crazy:
     
  20. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    ..::DenN::.. ну пару примеров плиз. Я как понимаю у Вас истории, теологии и культурологии большиЕ познания, чем у меня. Поэтому прошу просветить не столь осведомленных (плиз по одному примеру в каждой области - ист, теол, культ)
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cygnus
    Хотя бы самый вопиющий момент -- еще раз посмотри на репродукцию картины "Тайная вечеря" Леонардо. Неужели не видно, что на ней НЕТ женщины. А бородатый мужик по правую руку от Христа -- это совсем не Мария Магдалена, а БОРОДАТЫЙ МУЖИК (с рыжей бородой).
    Я, кстати, не претендую на роль зверского знатока и признаю, что Браун -- весьма подкованный УЧЕНЫЙ, но его теории -- это всего лишь теории. Причем, достаточно бредовые и, вероятно, оплаченные неким английским семейным родом, которое претендует на то, что они -- потомки Христа (надеюсь, понятно о ком речь? ;) ). Это уже не первый случай, когда эта семья таким образом "пиарила" себя и свои идеи. Product placement типичный.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ..::DenN::.. Какой там мужик,ты в своём уме? Там даже ребенку ясно что это баба рыжая. Я за версию Брауна.Прав он. Как вы объясните то ,что в библии отсутствуют годы жизни Христа до 33-летия ? Церковь много чего умалчивает и ничего вразумительного кроме слов:бред,бла бла бла,вы ниче не докажите,предъявить не смогла. Все кто скептически отнгосица к роману Брауна пусть выпьют йаду и не верят.Не нравицца книга? Не читай ! Не нравицца фильм ? Отправляйся в Бабруйск и не парь мозги вменяемым людям.
     
  23. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ..::DenN::..
    Тоже гляну, тоже только на двд :)

    Чуйствую, после книги кино не торкнет...
     
  24. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    С точностью до наоборот. Мне кажется, тут будет аки с "Бойцовским клубом" - недояркая книга и классная постановка. Ибо Хэнкс есть брэнд гораздо более беспроигрышный, чем аффтар Браун.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    С бородкой? :crazy:
    Это, вообще-то, самый молодой апостол...


    Вот на таких людей, учащихся на художественной литературе, и рассчитано это чтиво... PR интересов определенных людей из книги просто прет.


    А отсылки к "символам" в мултфильмах Диснея -- это, конечно, не бла-бла. Ах, у Русалочки были рыжие волосы (кстати, красные - прим. мое), это символ! она ж, блин, избранная!!! А Золушка -- это настоящее воплощение Марии Магдалены.
    Это разве не бла-бла? Это ж ужос.

    Litron
    Крайне не рекомендую ТЕБЕ к просмотру фильм "Догма". Там тоже много "открытий". И про 13-го апостола, который был негром и из-за этого не попал на страницы Библии, и про Бога-Женщину, этакую баловницу :) Фильм, кстати, отличный со всех сторон. Но таким людям как Литрон может показаться не просто художественным произведением, а "взаправдашним" разрушителем догматов... Ага.
     
    Последнее редактирование: 01.02.06
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    :flag: Вот уж точно. Особенно запарили эти которые про "Хроники Нарнии" на каждом углу орали что лев это образ Христа. Да вся мировая литература и культура, кроме азиатской и в какой-то мере африканской несут на себе отпечаток христианства :pop: и что теперь.
     
  27. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Интересно, все настолько прониклись книгой, что только ..::DenN::..у и мне она не понравилась ;)?
    [off]

    Вы, вероятно, не знаете, но это так и есть, и те, кто, как Вы изволили выразиться, "орали", делали это правильно. Клайв Стейплз Льюис писал серию книг о Нарнии именно с точки зрения христианства. Про неё даже отзыв был какой-то, что он "... создал серию книг, пронизанных евангельским светом".

    Да ничего. Терпимее надо быть.[/off]
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    SledgeHammer Еще раз для вас
     
  29. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    ..::DenN::.. кстати по картинам специально перерыл интернет и накачал этой тайной вечери. Можно конечно ссылаться на плохое качество, но увиденная "бородка" может оказаться деффектом на самой работе. Как известно Да Винчи использовал собственную технику при работе с тайной вечерей, которая оказалась провальной. Из-за этого она начала разрушаться еще при жизни автора. Но я нашел черно-белую копию этой картину, сделанную при жизни автора. БОРОДКИ ТАМ ТОЧНО НЕТ! К тому же не случайно в тексте описывается, что данные детали видны только при близком рассмотрении :) Кто-нибудь видел оригинал или хотя бы большую копию вблизи?
    Еще про изображения испол. автором. Это "мадонна в скалах". Дейтвительно разница есть в двух вариантах: из лувра и ватикана. Правда увидеть в этом жесте руки что-то угражающее тяжело, но это авторское видение :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      412
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      530
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      527
    Последнее редактирование: 01.02.06
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Очень много посылов и предположений Брауна -- это именно авторское видение...
    В этом и проблема. Точнее, не столько проблема, колько возникающие споры :)
     
Статус темы:
Закрыта.