1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение... Вы уверены?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Mavr, 18.01.06.

Часто ли вы соглашаетесь с чужим мнением?

  1. Нет, предпочитаю иметь своё

    15 голосов
    55,6%
  2. Да. Не вижу в этом ничего зазорного

    6 голосов
    22,2%
  3. Не задумывался/пох

    6 голосов
    22,2%
  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    По многим темам у меня нет собственного мнения. Либо не сформировалось, либо не задумывался, либо пох. И по этим вопросам я высказываю мнение своего отца (в основном) или других близких людей.
    А у вас ко всему есть собственное мнение или же наличествует такое "соглашательство", пусть даже оно кажется вам не совсем правильным? И не унизительно ли это - не иметь своего мнения?
    ЗЫ. Я говорю не о проблемах добра, зла и т.п. Именно темы, по которым нет общепринятых критериев.
     
  2. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    Я могу согласиться с другим человеком, только в 2х случаях, если мое мнение с ним схожо! Либо, если я обдумал его мнение, и оно мне показалось более правильным, чем мое предыдущие, т.е. заменила старое.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если чужое мнение хорошо и убедительно арументировано (а я при этом не сведущ в этой области) - то почему бы и не согласиться?
    а вот по т.н."жизненным" вопросам у меня всегда будет своё
     
  4. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0

    Звучит аргументированно. Согласен, со мной такая же фигня ;)
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    У меня на всё есть собственное мнение. И если оно совпадает с чьим-либо, то меня это только радует. :)
     
  6. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    Свое мнение формирую по мере надобности или интереса... А если мне пох то я свое мнение и не высказываю ибо его просто нет за ненадобностью... Какое-либо "соглашательство" в себе не терплю. Лучше признаюсь, что своего мнения по этому вопросу пока нет и возможно никогда и не будет...

    Мне больше нравится другая формулировка: Чужое мнение для меня не догма и не пустое место, а предложение к размышлению. В результате МОЕГО размышления я могу придти к тем же выводам, что и оппонент. Но это не означает, что мои мысли от этого перестали быть моими. Значит и мое изменившееся мнение все-равно осталось моим. Чужое мнение в голове, это мнение к которому пришли минуя стадию размышления, приняв как данность, сиречь получив ветрянную мельницу. А вот с мельницами надо бороться...
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    На всё - своё мнение. Соглашаюсь, только если моё мнение совпадает с мнением собеседника.
     
  8. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    Согласие- есть продукт непротивления 2х сторон ("12 стульев"). Есть ошибоченое мнение,- а есть правильное. Тот кто принимает единственное правильное решение, сложившееся из множества мнений, он и решает как быть. Но мнение кажного, должно учитоваться, если оно может привести к желаемому результату. Чисто философически, как нас многих учили,- всё подвергай сомнению. А по большому счёту, у каждого существует своё личное, лично мне так кааазеца. :nud: :drinkb:
     
  9. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Вне всякого сомнения настоящий мужчина должен иметь чёткую жизненную позицию. И все его мнения будут вытекать именно из неё. Конечно, нельзя знать всё, поэтому иногда стоит довериться специалисту, ведь говорить, что у вас есть собственное мнение, скажем, в вопросах хирургии (тогда как у вас экономическое образование) попросту глупо.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Собственное есть мнение. если у собеседника нет веских доводов. то с ним не соглашусь.
     
  11. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Postal бывает человек многое знает, но объяснить толком не может - костноязычен :( не поверишь ему?
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Mavr

    У меня наверное в большем количестве ситуаций есть свое мнение...
    А те6е Санёк могу посоветовать вариант ПОХ..как уже было упомянуто в сабже..
    Какое ни какое, но мнение, и причем универсальное... ;)
     
  13. даша

    даша Читатель

    142
    0

    Скорее всего так
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Приблизительно так:)
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    когда мне активно навязывают своё мнение, я мягко улыбаюсь и смотрю заинтересованными глазами.. Человек остаётся уверенным, что меня убедил. И пусть ) Он - доволен. Я всё равно остаюсь при своём :)
    Но всегда уважаю чужое ) И соглашаюсь, если моё было объективно неверным, а чьё-то - да (такое бывает редко :) )

    а переубеждать кого-то.. "Менять мир"..)) не благодарное ето дело..
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    У меня есть своё мнение,но так же могу и соглашаться с чужим,если его аргументация кажется мне убедительной.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Jenny Согласна с каждым словом :gigi: