1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможем деткам в Волгограде...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Юльсон, 27.04.09.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Юльсон,
    вот поэтому у нас с таким трудом люди помогают другим - из-за таких "организаторов". Даже Корзун и Хаматова продираются сквозь недоверие, а что говорить о простых, никому не известных активистах-волонтерах. Многие согласны только на адресную помощь - сам приду и лично в руки отдам человеку, про которого точно знаю, что ему нужно. А не одноногому "ветерану", который вечерком встанет, вытащит из-под себя затекшую ногу, снимет грязный камуфляж ...
    А Вам хочется сказать большое спасибо за то, что Вы делаете. Вы не только помогаете нуждающимся. Вы возвращаете людям веру в хорошее.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    megaQQQ, от меня, хотя должно было быть 1500. Странно...
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Лорана, спасибо за добрые слова.
    И спасибо тем, кто помогает деньгами, вещами.
    Мама Лидочки очень благодарна всем, кто помогает ее семье. Без нашей помощи страшно подумать что было бы с ними. Старшей дочке передали много приятного для девочки ее возраста:духи, глянцевые журнальчики, кофточки, юбочки, сарафанчики...Девочка очень рада, и уже модничает во всю.
    Так же на днях туда отвезти Монтитор+системный блок от Волгомам, и конечно постоянно возят продукты.
    На одном из предприятий, на котором работает одна из Волгомам директор выделили помощь семье Лидочки, на эти деньги были куплены продукты:6 кг окорочков, 3 пачки макарон, 2 банки сгущенки, банку кукурузы и набор для гуляша.

    По прежнему требуется помощь:
    добавлено через 3 минуты
    Ребят, кто хочет перечислить помощь, так же можно это сделать на мою карту Сбербанка, кому нужно-напишу реквизиты в личку, так даже быстрее деньги до меня дойду, что бы megaQQQ лишний раз не напрягать с передачей денег. О пришедших деньгах сразу буду тут отписываться.
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Юльсон, сегодня состоится встреча передачи игрушек :)
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Dark_Angel, замечательно!
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    оффтоп... все равно не понимаю, как
    получилось
    :kos:
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Юльсон, игрушки передал. Чуть позже будут еще.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Наконец-то счет на протез Лидочке частично оплачен, организаторы благотворительных акций перечислили 210тыс.р. Еще нужно 282800 р.Теперь вся надежда на московские фонды.
    Марина(мама Лидочки) общалась сегодня с председателем фонда "Подари жизнь". для них оплатить недостающую сумму - ерунда,но им вроде бы не нравится протез, дешевый типа, а хорошие протезы очень дорогие из-за бешеной накрутки поставщиков в Росиию.Поэтому предлагают в Германию отправить Лидочку на лечение. но этот вариант однозначно невозможен в виду состояния здоровья самой Марины. Она итак возьмет с собой в РДКБ препараты отсюда,чтобы ей там капали,т.к. ей тоже нужно продолжать лечение. Вобщем в фонде будут думать до след.недели.
    Разговор нашего знакомого депутата с Облздравом состоялся.Облздрав тоже думает и на след.неделе будет общаться с Мариной...
    По предварительной договоренности с ООО"ИКВА" после состоявшейся частичной оплаты счета протез должен поступить в РДКБ и Лиду с Мариной вызовут туда,где начнется подготовка к операции. Это произойдет недели через две.
    Если у вас есть возможность помочь финансово - в Москве им понадобятся деньги, сейчас не будут лишними и 50р. Завтра Марина откроет новый счет в банке, я напишу реквизиты.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    коллега по работе принес пакет с женскими вещами размера 46-48. все практически новое, хорошее. куда отдать?
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я отправила вам личку с контактными телефонами.

    добавлено через 5 минут
    На днях волонтеры общались с Мариной(мамой Лидочки) -она всех еще раз благодарит. Говорит, недавно только мечтала о том, чтобы одеть детей, найти им средства на пропитание. еще до болезни Лиды собиралась покупать компьютер в кредит. Сейчас просто не верит своим глазам.
    Дай Бог,чтоб недостающие средства на протез были найдены и операция прошла успешно.
    Кто желает помочь материально этой мужественной семье, вот реквизиты:
    Банк получатель: Волгоградское ОСБ № 8621 г.Волгоград
    доп.офис Красноармейское ОСБ 7247/300
    БИК 041806647
    Кор.счет 30101810100000000647
    ИНН 7707083893
    КПП 344402003
    Расчетный счет 30301810411146001100
    Получатель КЕРИМОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА
    л/Счет № 42307810911141451551


    добавлено через 18 минут
    Еще есть очень необычная просьба. В детские медецинские учреждения очень нужны картины с детской тематикой. Обычные, нарисованные красками сюжеты из сказок и т.д. Палаты с голыми стенами, и это безумно удручает. Пытались связаться с художественным отделением Института искусств, для них бы это вообще была не проблема, учащиеся могли бы сделать такой подарок деткам и нарисовать им по картине, но они не отозвались. Может у кого то есть мысли на этот счет? Или выход на преподавателей в таких учреждениях? Знаю художественное отделение есть на Красном на Таращанцев, ни у кого там нет знакомых?

    добавлено через 11 часов 40 минут
    Лида и Марина уже во вторник 30.06.09 едут в Москву, их вызывают в РДКБ. Лида в настоящий момент "отходит" от химии. Марине срочно в связи с предстоящим отъездом еще вчера прокапали химию и сделали промывку. Вся эта суета связана с тем, что протез прибыл в Москву, и есть надежда, что недостающая сумма найдется, пока Лидочка будет проходить подготовительный этап к операции. Ибо находясь в Москве, у них больше шансов получить необходимые средства от фондов, опекающих РДКБ.
    Будем держать за наших девочек кулачки...
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Лидочка к сожалению так и не уехала в Москву на операцию, позавчера пришли результаты томографии - у Лиды множественные метастазы в правом легком....
    Теперь будет скорее всего другая операция.:(
    А вот Лидочка [​IMG]
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон, что еще нужно? Чем можно помочь?
     
  13. Zara

    Zara Новичок

    5
    0
    какие вы молодцы! у нас в Севастополе есть аналогичное движение и мы даже зарегистрировали общест. организацию, так легче помогать. Регулярно проводим благотворительные и онлайн аукционы.
    http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=74309
    Чем я могла бы помочь? Я иногда бываю в Волгограде,город почти родной, много друзей. Вот и сейчас у нас гостят друзья, я могу с ними передать свои картины - батик - для детской больницы. Только просьба, дайте тел. с кем можно созвониться и вручить картины.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вам в личку скину свой телефон
     
  15. Selyan

    Selyan Новичок

    2
    0
    где то через неделю к нам в город из областного ДД в 7 больницу (на СХИ) приезжает очаровательная малышка Кариночка, 2003 г. р.
    Кариночка не ходит, и ей будут делать операцию на ножки.
    Фото из банка данных детей сирот:
    [​IMG]

    Девочка очень развитая, но если она не встанет на ножки, то её ждёт, сами понимаете, дом для детей инвалидов, где умственно сохранённых детей - раз, два и обчёлся... Поэтому, будем молиться, чтобы девчушка после операции пошла.

    Малышке очень нужна наша помощь во время пребывания в больнице. К сожалению, на СХИ я не ездок (Со Спартановки...) Может быть кто то живёт недалеко и сможет хоть иногда посещать малышку?...

    А теперь о потребностях:
    1.Один человек покупает Кариночке интерактивную азбуку, но к сожалению, сама уезжает по семейным обстоятельствам, и дождаться девочку не сможет. Живёт в Красноармейском. Кто нибудь из этого района сможет взять у неё игрушку, чтобы потом передать Кариночке в больницу?...
    2. Для девочки просили различные тетрадочки-учебнички-журнальчики для подготовки в школу. Знаете. такие, тоненькие, типа раскрашечек, там прописи, примерчики, и пр. задания. Просили это в больницу, чтоб девочка и не скучала и к школе готовилась.
    3. Если удастся взять разрешение у комитета - надо будет провести Каринушке фотосессию, пока она в городе, для обновления её в банке данных деток сирот. Она такая очаровашка, что может удастся благодаря этому найти ей семью... Если это случиться, то потребуется волонтёр, который приедет, нарядит и сфотографирует эту куколку. Ну, и анкету заполнит на неё.
    4. Ну, и конечно, можно просто посещать её, поддерживать и баловать вкусняшками)))) :)
     
    Последнее редактирование: 05.09.09
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Selyan,напишите, плиз, когда девочка поступит в 7 больницу и где ее там искать. В детской травмотологии? К сожалению навещать часто не смогу, тоже далековато, но в ближайшее время постараюсь съездить и привезти что-нить нужное/вкусное:-)
     
  17. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Благотворительность это хорошо. Но к сожалению часто под личиной благотворительности скрываются аферисты и мошейники. Так что будте внимательны.
    Насчет Детского дома малютки что в центре, есть информация, что часть вещей растаскиваются самим персоналом. Не скажу что весь персонал замешан в этом, но факт остаеться увы фактом. Информация из надежных источников.:frustrate
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Не дождавшись ответа от Selyan сегодня дозвонилась в детскую травматологию 7-больницы, разговаривала с врачом из ординаторской. Не зная фамилии ребенка удалось узнать, что девочки по имени Карина 2003 г из областного ДД нет и не было. Была девочка а)- чуть старше, б)-не из ДД, а из какого-то интерната и операция ей никакая не проводилась, не нужна была.
    Если помещаете инфу о помощи, то давайте максимум информации, плиз.
     
  19. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Selyan, разместила на форуме только одно сообщение. Это наводит на размышление а не аферизм это!
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    PROFT, а в чём тут может быть афера? Она ж ничего не просит себе... Но вот так сказать и пропасть - это да, что-то не в порядке вещей..
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, с человеком что-то случилось? почему сразу аферисты...
     
  22. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Просто сроки приезда Карины отодвигались из-за простуды,операция была во вторник.Сейчас Карина находится в реабилитационном центре "Надежда" г.Волжский.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Selyan, вас Лена зовут?
    Если та, про кого думаю - вам бы про свою деятельность немного подробнее рассказать. Реально больше людей откликнется, когда узнают, с какими больницами и организациями сотрудничаете и скольким детям уже помогли. Пока можно понять реакцию народа:)
     
  24. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Тут аферами не пахнет,так как деньги не фигурируют, а кто что сможет и доброе участие. Афера=деньги.
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Бум - http://vespro.livejournal.com/584989.html

    в человеке разместившем просьбу о помощи я лично уверен.

     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    плин стирают, пальто отдаю
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    После 8-го марта остались 5 коробок шоколадных конфет, которые я не ем (нельзя). С удовольствием отдам в многодетную или малоимущую семью.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    их больше нет - ни Лиды, ни Марины...
     
  30. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Помощь нужна, очень нужна, посмотрите сколько тем, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=77, выберете, где и чем (вещами, продуктами, участием, деньгами) и делайте добрые дела, на душе станет светлее ,вы узнаете, сколько добрых, отзывчивых, неравнодушный людей в Волгограде, у нас очень светлый и хороший город. Станьте его лучшей частью!