1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионная реформа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.01.08.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Лучше сдохнуть на работе. Молодым и красивым. Точка.
    P.S. Спасибо путину за это
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    Сегодня рассказали про интересный баг в системе ПФ, которым можно (и нужно!) воспользоваться.
    Есть две предпосылки:
    1. Существует программа софинансирования, которая в пределах 12 тысяч рублей позволяет удвоить добровольные взносы в накопительную часть пенсии
    2. Пенсионеры, при соблюдении ряда условий, могут единовременно получить свою накопительную часть

    Совмещая эти два условия, получаем, что если пенсионер вступит в программу софинансирования, внесет до конца года 12 тысяч, после НГ получит удвоение этой суммы и сможет снять ее наличными, правда, почему-то, во второй половине следующего года.

    Схему рассказали в ПФ, для себя уже опробовали в прошлом году, все получилось.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Владимир, такую схему попалили.:d
    Ну я лично считаю неприличным зарабатывать на скудоумии властей.:d
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Владимир, дык получить то еще надо потом...
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Депутаты выдвинули инициативу, которая поможет решить пенсионную проблему. Народные избранники намерены обложить 2-процентным налогом работающих граждан, эти деньги пойдут на содержание пожилых родителей, пишут "Известия".

    Соответствующий законопроект подготовил лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы (бывший "эсер") Игорь Зотов.

    "Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей", - уверен депутат.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2013/868953.shtml
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    RedCat, депутатов расстрелять мало.:d Такого масштаба вредительства не видела мировая история. Нормальные дети и так помогают родителям им ненужна для этого вороватая прослойка.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    akrivcov,
    просто данные товарищи по себе судят... и видимо считают что их родителям должны мы помочь
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    В РФ две проблемы с пенсиями...

    Одна проблема - писдят не по-децки... А наказать некому:(
    Вторая проблема - ключевая - не рожаем нихера... И помочь некому:(

    Все остальное - детали - возраст, стаж, хераж, взносы, уплаты, проценты - это все детали...
    Без решения двух проблем норм пенсий не будет...
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    На днях мои пенсионеры получили по 24000. Работает баг. В этом году, наверно, сделаем еще разок.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И эти люди учат нас не вступать в МММ?!:d
    А что, программа софинансирования разве ещё не закрыта?
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    мне кажется, вступить уже нельзя. А если в программе - можно пользоваться.
    я буду в конце года в ПФ уточнять, если не прикроется, то прогоним
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ваша пенсия - это ваши дети
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как вариант - еще недвижимость.

    Накопительную планируют снизить до "0"

    Моя накопительная часть с 2005го в НПО, это было тогда у меня на работе в добровольно-принудительном порядке))
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    У меня тоже в НПФ.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Председатель Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин с сожалением воспринял решение правительства России обнулить взносы в накопительную часть пенсии так называемым "молчунам" - лицам, которые вербально не изъявят желание сохранить эти отчисления на прежнем уровне. По его мнению, тем самым власти ради сиюминутной выгоды для пенсионной системы подрывают ее устойчивость в будущем.

    "Для меня однозначно, что накопительная часть в пенсионной системе должна быть, и без этого мы не сможем решить проблемы пенсионной системы через 15 лет, потому что сам гражданин еще у нас не научился сберегать, не научился строить свой личный пенсионный план", - пояснил он.
    ...
    В результате среднестатистический "молчун" рискует не свести концы с концами в будущем.


    "К сожалению, ему может не хватить будущей пенсии. Сам сейчас он это не сделает, государство обещает, но тоже не факт, что это сделает, потому что у государства не будет таких ресурсов, чтобы существенно большее количество пенсионеров обеспечить", - разъяснил А.Кудрин.


    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/09/2013/877932.shtml
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да большинство людей, даже не знают что это и как, потому "молчунов" будет много.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Посчитал на пенсионном калькуляторе оба варианта - разница в несколько копеек. В чем смысл телодвижений?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В том, что калькулятор брешет. Ну, точнее, не совсем брешет, так, кое о чем забывает
     
  19. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Сам факт того, что правительство озаботилось этим вопросом однозначно указывает на то, что нас хотят нае...ь. В жизни никогда не парился по поводу пенсионных отчислений, но теперь обязательно пойду напишу заявление.
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    это еще норм. считай сразу после универа начал.
    я по трдовой работаю с 3го или 4го курса..точно не помню.
    а большинство по трудовой начинают с 27 примерн...если вообще начинают)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:43 ----------

    программа открыта до 1 октября.
    вступил сегодня.
    баг подтвержден инфой от знакомой в ПФ.
    бабули-дедули что-то боятся.
    кто не рискует - тот в России долго не живет.
    на днях пойду выдам им по 12к - пусть получат нормальный такой бонус.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:45 ----------

    где то в соседней ветке было про то, что у нас 35% трудоспособного населения непонятно чем занимаются. то есть работают "по-черному"...
    часть из них, конечно, толковые люди и тд.
    а часть сидит в палатках, а выручку по вечерам на ягуар сливают.
    вот такие потом и будут самыми недовольными.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 12:47 ----------

    Кстати процесс вступления в НПФ занимает минут 15 максимум.
    и еще...есть НПФ, а есть 51 УК, если ты оставишь деньги в ПФР...там есть интересная контора Тройка-Диалог...фигачили в некоторые годы по 60% годовых))))
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Сразу и начал. 1 месяц отдохнул после универа. Считай отпуск.:d
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    А какая там зависимость пенсии от стажа? Я вообще в 14 лет трудовую завел, на сегодня 24 года непрерывного ))
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Владимир, прямая
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.389
    akrivcov, ну я понял, что не по экспоненте )) тут поминали калькулятор какой-то, поделитесь ссылкой
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Там от зарплаты видимо зависит. 18 с копейками получается.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Dazer, конечно зависит. Причем довольно серьезно.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    При росте ЗП свыше 69 т.р. пенсия расти перестаёт.

    Замечательная мотивация для увода ЗП в тень.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так и взносы перестают брать.
     
  30. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Стратегический маневр, очередной законный способ отбора денег у граждан:

    Отсюда: http://lenta.ru/news/2013/09/30/pensions/

    Чёто прям все плохеет и плохеет... А там у них в загашнике еще дюжина мер по пополнению бюджета, разумеется, за счет оббора граждан (например, обязательное страхование жилья).

    В США вон остановили деятельность госконтор из-за нехватки финансирования, у нас же проще остановить заводы, закрыть объекты социальной сферы, нежели умерить аппетиты чиновников по госконтрактам на собственное хозяйственно-административное обеспечение.

    Блин, ну что не день, так поганая новость. Хотя тем, кто Путина выбирал все это побоку - у них другие проблемы и заботы. Правительство здесь грамотно выбирает категории граждан, которые будут испытывать максиумум последствий от их мер. имхо