1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сатанизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Whitealex, 27.08.05.

  1. black

    black Гость


    "Я узнал, что у меня
    есть огромная семья:
    Бонапарт Наполеон,
    шах персидский, поп Гапон,
    в каждом блоке и покое -
    это всё моё, родное..." (с)
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Тон, достойный собаки, заслуживает лая, либо молчания. Если мсье действительно интересует моя точка зрения - я думаю, он сможет найти более подходящие слова для своего вопроса.
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    уважаемый господин, Nevermind !
    Если вы тут, зайдите в аську.
    С любовью, N :spider:
     
  4. black

    black Гость

    Пардон, если мой тон Вас привёл в нежелательное для Вас состояние души. Я искренне не понимаю, к чему всё это, к чему разговоры о боге, о сатане, о прочих вещах, без которых в построении картины мира вполне можно обойтись? Зачем многократно размножать никому не нужные сущности? Если мне нужно Integer без знака умножить/разделить на 2(^n), я просто его сдвигаю (L/R n раз). Я не горожу программу умножения, а тем более exp/ln для этого. Тогда зачем господа рассуждают о том, о чём рассудать не имеет никакого смысла?
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Есть темы, которые подразумевают определенное отношение к ним. Ваш тон не был адекватен задаваемому вопросу.

    Вы совершенно правы, говоря о том, что разговоры об этом не нужны, если картина мира полна без этих категорий. Но категорически не правы, подразумевая невозможность иного состояния.

    Если мне не изменяет память, я не участвовал в рассуждениях о бессмысленном. Или у вас есть контрпример?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    1. Исходная статья уже недоступна.
    2. В теме слишком много умных слов. Ниасилил.
    3. Сижу грущу.
    [off]Nevermind пардон, какое у Вас образование, если не секрет?
    black аццкий сотона.[/off]
     
    Последнее редактирование: 05.01.06
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    1. Прежде чем писать подобное в последнем процитированном предложении и после перечитай пункт 1.6 правил поведения на форуме, даже, если ты с кем-либо имеешь диаметрально противоположные взгляды.
    2. Цитируемое из Библии всегда легко проверить.
    3. Библия – практичная книга, она помогает увидеть, что у человека в сердце. Очень хорошо такое состояние сердца описал Христос, говоря о иудейских религиозных руководителях, тогда, когда они его пытались обвинить в обмане, что он якобы излечил человека не силой Иеговы, а силой Дьявола. Он сказал им: ”Отродье гадюк, как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста”. Эти слова записаны в Библии, книга называется Матфея глава 12 стих 34.
    4. Также можно сказать, что Библия точна, потому что существование этой темы было бы не возможно, так как о Сатане вначале было написано в Библии.

    Сатана Дьявол очень могущественная духовная личность. Читая Слово Бога понимаешь это. Разве бы он мог предложить Христу все царства мира, если бы они ему не принадлежали (Матфея 4:8,9)? Поэтому он называется “богом этой системы вещей” (2 коринфянам 4:4).
    Однако его существование допускается, пока не будет разрешен главный спорный вопрос, поднятый Сатаной во всей Вселенной: имеет ли кто-либо право, кроме Иеговы Бога быть владыкой Вселенной? То, что Иегова допускает существование Сатаны до определенного времени говорит Библия в Исходе 9:16 и Иоанна 12:31.
    После того, как Дьяволу будет вынесен суд, он будет низвержен в бездну и затем уничтожен. Об этом записано в Откровении 20:2,3,10.
    У Дьявола в духовной сфере также есть приспешники - это демоны. Они присоединились к нему еще до потопа. Это записано в Бытие 6:1,2.
    Однако демоны унижены и отрезаны от просвещения. Так записано во 2 Петра 2:4. “И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в тартар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда”.
    Но они еще воюют против Бога и угнетают человечество. Это можно увидеть в Луки 8:27-29, а также в Откровении 16:13,14.
    Их конец такой же, как у Сатаны – они будут уничтожены. Так записано в Откровении 20:2,3,10. “И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. … А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в озеро огненное и серное, где уже были и зверь, и лжепророк; и будут мучиться день и ночь во веки веков”.
    Это, то, что ожидает Дьявола и его демонов. Конечно, Сатане лучше оставаться неизвестным. Поэтому он очень заинтересован в том, чтобы люди о нем как можно меньше знали правду, а правда записана в Библии.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.01.06
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Там, где я вижу поступки, достойные червя, мне не нужны какие-то "пункты" и "правила". Я могу лишь желать ему его участи - и ваша участь непременно настигнет вас.

    Это еще одна ложь. Ночи нечего скрывать - она такова, какова есть, и лишь глазам, привыкшим к свету есть, что терять в ней. Сатане лучше оставаться неизвестным, чтобы люди как можно меньше знали правду? Это самомнение, действительно достойное червя. Но я скажу, что Ему нет дела ни до червей, ни до червивых книг - это все ваше, милейший.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Vic Никогда не будет уничтожен Сатана, как и Бог, так как эти две противоположности используются для прикрытия необъяснимого, я считаю, пока необъяснимого. Это раз. Два - С и Б лишь вера человека, библия принадлежит человеческой руке, книга очень противоречивая и не дает ответов на некоторые вопросы.
    Бог есть, пока есть с кем ему бороться... GL
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Выши воззрения не отличаются глубиной ни в одну, ни в другую сторону. Нельзя не признать, что сказанное отчасти справедливо - верующий обыватель действительно может видеть все именно в таком ключе - но в общем случае эти высказывания категорически неверны.
     
  11. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    В Исламской религии Сатана (Сатан) был одним из ангелов, прислуживаюwих богу (Аллаху).
    Все ангелы должны были в знак особого почтения богу поцеловать ему ноги. Все ангелы сделали ето, и лиш Сатана отказался. Тогда бог разгневался на Сатану, и изгнал его из рая на Землю. На что Сатана ответил ему угрозой, что он настроит людей против него и они перестанут в него верить.
    В Библии причина изгнания Сатаны похожая - неподчинение богу.
    Если верить религии, то сатана на мой взгля - не является отрицательным персонажем. Он просто не захотел прогибаться перед вышестояwим. Довольно распространённое явление и среди людей, причём в народе таких уважают больше, чем "смиренных и услужливых". Кроме того он разрушил нерушимое, он поставил под вопрос могуwество бога и вывел из под его контроля людей (Адама и Еву).
    Мне вообwе не нравятся религии, основанные на идолопоклоничестве, а именно Ислам и Христианство в етом преуспели. Буддизм привлекает меня намного больше, ета религия наиболее добрая и благоразумная.
     
  12. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    ZELDA, я не знаю как насчет Ислама, а вот что касается христианства то там с сатаной другая ситуация. Он захотел стать равным Богу в жажде поклонения и почитания. Вспомните искушения Христа в пустыне, когда он предлагал Иисусу все царства земли если тот падши поклониться ему...
    Так что этот "романтический" ореол свободной и независимой личности к библейскому сатане никак не применим. Ближе образ завистливой, неблагодарной личности с манией величия. Так политкорректно говоря :d
    Почитайте учение Христа, оно непревзойденно по своей чистоте и возвышенности.
    Не зря же именно христианство дало миру таких людей как скажем Тереза Калькуттская.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Тут, оказывается, жажада поклонения была... :hah:

    Ага. А также противоестественности.[​IMG]
     
  14. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Ага, иногда первоисточник открывать надо :looklp:

    Ну для многих, конечно, противоестественно оставить нормальный образ жизни и ухаживать за прокаженными как Тереза...
    Я бы сказал не противоестественно а сверхестественно.
    Хотя кажется Тертуллиан говорил "душа по природе-христианка".
    Да и Федора Михайловича почитайте.
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    То есть там перечислены только факты? Без комментариев? И предвзятости? Да?

    Да, для многих это так. Оглянитесь вокруг.

    Во-во! Именно.

    Тер-кто? Он знаменит тем, что познал природу души? Или этим знамениты Вы?

    Прополощите рот, прежде чем произносить Это Имя.
     
  16. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0

    Типичный пример "мельницы"...
    Христианство (при всем моем уважении к этой религии) это да-а-алеко не монолитное учение (впрочем сатанизм тоже). Просто ссылаться на "учение Христа" не совсем корректно.
    А насчет чистоты и возвышенности... Что Вы понимаете под этим? Данные критерии по отношению к какому-либо мировоззрение заведомо субъективны. То, что Вы считаете возвышенным другому может видиться приземленным и глупым. А то что Вы считаете чистым ему же может казаться покрытым ржавчиной идиотских предрассудков и закостенелых догм.
     
  17. Nacht

    Nacht Новичок

    52
    0
    Людей которые серьезно этим живут у нас мало и не думаю, что им очень уж хотелось бы где-нить нарисоваться...Они сидят в своих закрытых компаниях, в зарекомендовавших себя местах, угрюмые, мрачные и во-многом непонятные для обычных людей...и стараются держатся от всего этого подальше, так как их опять же весьма трудно понять непосвященным...
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вы знаете кого-нибудь из них лично?