1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат России по футболу 2006. Межсезонье

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 21.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bub:on

    Bub:on Гость

    Strangeman, ну зачем же так категорично?

    Этот парень, думаю, не вовремя попал в команду. Вьериобразный амбал, он второй этаж всегда выигрывал, а вот дальше начинались проблемы. Ему бы вместо Лебедя - Димку Сычева в компанию, чтобы сам в штрафную не ломился. Был бы у них подряд: один мяч принимает, отдает, другой - забивает. Вполне реально, думаю.
    Короче, хорошо, что расстаемся без грязи.

    Каньенда, конечно фрукт. Но, в свое время, в Ростове был оним из лучших, точно помню. Почему сдулся, не понятно.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Новым главным тренером "Локомотива" станет Муслин

    Новым главным тренером "Локомотива", по данным "СЭ", должен стать Славолюб Муслин. Три недели назад "СЭ" сообщал о том, что 52-летний серб с французским паспортом встречался в Бельгии с президентом московского клуба Валерием Филатовым. Тогда Муслин, связанный контрактом с "Локереном", рассказал, что лишь обсуждал со старым знакомым перспективы одного из игроков своей команды, который привлек внимание железнодорожников. О возможной работе самого тренера в "Локомотиве", по его словам, речь во время той беседы не шла. Интервью с сербским специалистом читайте в сегодняшнем номере "СЭ".

    Тамаш может оказаться во Франции

    Румынский защитник "Спартака" Габриэль Тамаш, срок аренды которого бухарестскому "Динамо" истекает 31 декабря, в следующем году может не вернуться в Москву, а перейти в один из западноевропейских клубов. По сообщению Gazeta Sporturilor, агент футболиста направил видеокассеты с его выступлениями в несколько клубов, среди которых "Милан", "Осер" и "Нант". Французы уже изъявили желание понаблюдать за игрой Тамаша воочию - в матче заключительного тура группового турнира Кубка УЕФА "Марсель" - "Динамо".
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    зачем перепутал? обычные репортёрские спекуляции на злободневную тему... наше дело прочитать и обсудить :) насчёт Долматова, кстати, согласен... ему бы команду приличную, да денег мешок...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Принят новый лимит на легионеров

    Утвержден новый, более жесткий лимит на легионеров, выступающих в чемпионате страны. По предложению президента РФС Виталия Мутко, который заручился поддержкой у членов российской футбольной премьер-лиги, уже в 2006 году на поле в составе команды должно быть не более семи иностранцев. Такое решение было принято на исполкоме РФС, передает канал "РТР-Спорт". Напомним, что ранее планировалось уменьшение количества легионеров только до восьми.

    В ближайшее время перехода на систему "осень-весна" не будет

    В течение ближайших трех сезонов российское первенство будет проводиться по системе "весна-осень". Перехода на европейскую систему пока не будет. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома РФС, сообщает sport.rbc.ru.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Силла переезжает из Казани в Голландию


    Гамбийский полузащитник Эбрима Силла, у которого истек контракт с казанским «Рубином», перешел в «Розендаль». Договор с голландским клубом 25-летний игрок заключил на правах свободного агента. Соглашение с футболистом заключено до конца сезона, передает официальный сайт УЕФА.

    Дебютировать в составе новой команды Силла может уже на этих выходных, когда «Розендаль» будет встречаться с «Ден Хаагом».
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    что то футболеров с прикольными фамилиями развелось порядком. Силла, Тамаш, гад... :upset:
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Нико Кранчар может перейти в "Спартак"


    Полузащитник "Хайдука" из Сплита Нико Кранчар может перейти в московский "Спартак", сообщает Tuttomercato.
    По информации издания, хорватский полузащитник покинет "Хайдук" уже в январе следующего года и уже в декабре планирует определиться с будущим местом работы.
    Как ранее сообщала "Газета.Ru", помимо "Спартака" в услугах Кранчара заинтересованы также бременский "Вердер"
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень противоречивая информация в сегодняшней ленте:

    Долматов и Филатов спорят о сроках контракта

    Ожидаемое до конца недели подписание контракта с московским "Локомотивом" Олегом Долматовым в качестве нового главного тренера откладывается. Переговоры между 57-летним бывшим наставником ярославского "Шинника" и президентом железнодорожников Валерием Филатовым продолжаются. Пока камнем преткновения является срок возможного соглашения. Долматов еще несколько дней назад высказал желание заключить 2-летний контракт. Однако Филатов настаивает на схеме "1+1", ставя судьбу специалиста в зависимость от результатов команды в первый год его работы в клубе. Информация о том, что вместо Долматова руководство железнодорожников рассматривает кандидатуру серба Славолюба Муслина, который сейчас возглавляет бельгийский "Локерен", не получила подтверждения. Кроме того, против малоизвестного тренера выступили официальные представители ОАО "ТрансТелеком", являющегося новым акционером ФК "Локомотив" и ОАО "Российские железные дороги". В свою очередь, в пресс-службе "Шинника" не подтвердили, но и не опровергли факт ведения переговоров Долматова с "Локомотивом", сообщает РТР-Спорт.ru.

    и буквально сразу вот что:
    Муслин стал главным тренером "Локомотива"

    Главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" стал сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин. Он подписал контракт с железнодорожниками на два года с возможностью продления его еще на год. До заключения контракта с "Локомотивом" Муслин возглавлял бельгийский "Локерен". Однако большую часть тренерской карьеры сербский специалист провел во Франции, где с 1988 по 1998 год возглавлял "Брест", "По", "Бордо", "Ланс" и "Ле Ман". Также Муслин работал в сербской "Црвене Звезде", болгарском "Левски" и донецком "Металлурге".
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость

    Судя по всему, всё же Муслин.

    Инфа идет практически 100%, к тому же Филатов вроде Васе Уткину по ТВ это прямым текстом объявил (сам не видел).

    Чтож... Тёмная лошадка. По тому, что удалось нарыть в инете можно понять только то, что как ничего хорошего, так и ничего плохого сказать о нем нельзя.

    Достижений не много, но побольше, чем, скажем у Семина или того же Долматова.

    Вроде проповедует атакующий футбол. Конек - работа с молодежью. Работал с команадами из 7 стран. Нигде больше двух лет не задерживался.

    В общем, я ждал кого-то с более громким именем. Но Муслин вроде как кореш Филатова, наверное это имело вес.

    Может кто-то видел игру его команд? Металлург тот же?
     
  11. Bub:on

    Bub:on Гость

    Кстати, Муслин владеет русским языком.

    Скорее всего, поймем, что из себя представляет не раньше мая. Не хотелось бы получить, что-либо вроде Гжебек-2.
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    мдя... Филатов устроил цирк.. Ну посмотрим, что из этого всего всплывет в итоге.. :smokin:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, так и есть

    Славолюб Муслин: "К чемпионату России начал готовиться еще год назад"

    Информация о назначении Славолюба Муслина новым главным тренером московского "Локомотива" в понедельник была официально подтверждена пресс-службой клуба. Контракт заключен по схеме "2+1". К исполнению обязанностей главного тренера сербский специалист приступит в двадцатых числах декабря. На следующей неделе Муслин, возможно, прибудет в Москву и вместе с президентом клуба Валерием Филатовым проведет совместную пресс-конференцию. Бывший главный тренер "Локо" Владимир Эштреков назначен на пост спортивного директора и будет помогать в работе с основной командой, дублирующим составом, футбольной школой клуба, а также отвечать за селекцию на российском трансферном рынке, сообщает официальный сайт железнодорожников. Читайте интервью с Муслином, а также подробности о его тренерском пути в свежем выпуске СЭ.

    Румыны утверждают, что ЦСКА интересуется австралийцем

    ЦСКА готов заплатить 2,5 миллиона долларов за австралийского легионера бухарестского "Национала" Майкла Туэйта. Об этом сообщила румынская газета ProSport, отметив, что предварительно москвичи хотели бы пригласить 22-летнего защитника на смотрины. По сведениям издания, Туэйт, а также его соотечественник и одноклубник, форвард Райан Гриффитс в январе проведут в ЦСКА четырехдневные пробы.

    Горшков продлит контракт с "Зенитом"

    "Зенит" достиг принципиальной договоренности об условиях нового контракта с полузащитником Александром Горшковым", - сообщил вчера генеральный директор петербургского клуба Илья Черкасов корреспонденту "СЭ" Вадиму ФЕДОТОВУ. Оформить контракт предполагается в последней декаде декабря, когда 35-летний футболист вернется из отпуска в Санкт-Петербург. Срок прежнего соглашения Горшкова с "Зенитом" истекает в конце года.

    "Москва" приобрела голкипера белорусской молодежки

    Очередным приобретением "Москвы" в текущем межсезонье стал молодой голкипер Антон Амельченко из ФК "Гомель". Вратарь молодежной сборной Белоруссии считается самым перспективным голкипером своей страны, сообщает официальный сайт "горожан". Генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус прокомментировал приобретение клубом 20-летнего голкипера "Гомеля" и молодежной сборной Белоруссии Антона Амельченко, с которым был подписан пятилетний контракт. "Это высокий вратарь с потрясающими данными и отличными перспективами, - сказал Белоус корреспонденту "СЭ" Глебу КОСАКОВСКОМУ. - С его приходом мы сможем отпустить в другую команду одного из наших опытных голкиперов - Филимонова или Козко, которым, разумеется, нужно играть".
     
  14. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Торпедо» отпускает своего капитана в «Динамо»


    Во вторник московские клубы «Торпедо» и «Динамо» подписали документы о переходе Игоря Семшова в стан «бело-голубых». Личный контракт с Семшовым пока еще не подписан, так как Игорь находится в отпуске. Предполагается, что с Семшовым подпишут контракт на 3-4 года, сообщает официальный сайт «Динамо».

    Игорь Семшов в сезоне 2005 провел за «Торпедо» 29 игр (23 провел без замен, сыграл 2543 мин), 5 желтых карточек, забил 12 мячей (еще 3 он провел за «Торпедо» в Кубке России).
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну надааааадо же.... за этим перцем половина команд премьеры охотилась, а он Шпалыча выбрал... начинаю воспринимать Динамо более серьёзно :)
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вот Интервью интересное Филатова....


    Вся правда о «Локо». Президент «Локомотива» Валерий Филатов дал откровенное интервью нашему футбольному обозревателю


    ФУТБОЛ. ТЕМА ДНЯ

    ПАС ОТ ВАСИЛИЯ УТКИНА

    О том, что в «Локомотиве» будет новый главный тренер, знают все и давно. О том, кто это будет, спекуляции бытовали до самого последнего времени. Пауза затянулась; очередной телефонный разговор с президентом «Локо» Валерием Филатовым, в котором ваш покорный слуга безуспешно добивался ясности в главном вопросе («имя, сестра, имя!»), последовало приглашение встретиться. Когда? Да вот на выходных, последовал ответ, утром в воскресенье я прилетаю в Москву и к этому моменту буду готов назвать имя нового главного тренера «Локомотива».

    В половине третьего метельного воскресного дня в комнате для переговоров офиса железнодорожников мы пожали друг другу руки, и разговор начался с главного. В прямом и переносном смысле.

    О МУСЛИНЕ

    – Новый главный тренер – Славо Муслин?

    – Муслин. (Сразу интересно – я назвал фамилию с ударением на последний слог, а Валерий Филатов – на первый. – Прим. В.У.).

    – Не самая очевидная кандидатура...

    – Мы собрали отзывы о нем – футболистов, которые у него играли, тренеров, которые работали с ним. Карьера Муслина показывает: практически все команды, которыми он руководил, поднимались вверх. Не все, но карьера тренера никогда не развивается по прямой. Муслин помог в становлении сразу нескольких футболистов, которых сегодня весь мир знает, – достаточно назвать Лизаразю и Зидана, с которыми он работал в «Бордо». В Югославии он несколько раз делал чемпионом «Црвену Звезду», и тоже игроки из его команды пошли вверх. Для нашего клуба, в котором молодежи много, это очень важно. «Локерен», которым он руководит сейчас в чемпионате Бельгии, тоже в момент, когда Муслин его принимал, стоял на вылет…

    Муслину 51 год, он зрелый тренер. Оптимальный, кстати, возраст, чтобы взяться за серьезный клуб – такой, как «Локомотив». И опыт накоплен, и сил еще много.

    – Но вы вели переговоры и с другими людьми. Более именитыми.

    – Это так. К нам на переговоры приезжал Поль Ле Гуэн. Вроде бы все понравилось, но когда человек говорит, что даст ответ через 48 часов, потом – еще через три дня, потом в конце недели… Я понимаю, ему трудно принять решение. Да и понятно – как только где-то в мире серьезный клуб начинает размышлять о новом тренере, сразу вспоминают Ле Гуэна. В «Глазго Рейнджерс» проблемы – ему звонят, в «Реале» вон в воскресенье уволили Лушембургу – и тоже его вспомнили. Мы не могли больше ждать. Наши пути разошлись.

    – Кто будет помогать Муслину?

    – Он привозит с собой специалиста по вратарям и помощника.

    – А тренер по физподготовке?

    – Муслин сказал, что этим он занимается в своих командах сам и отдельный специалист ему не нужен. Разумеется, останется в штабе команды и кто-то из наших тренеров. Это решится после того, как новый главный тренер приедет на место и познакомится с людьми.

    – Остается ли в команде Владимир Эштреков?

    – В команде – нет, в клубе – да. Мы говорили с Владимиром Хазраиловичем о его будущем. В новой структуре клуба Эштреков займет пост спортивного директора. Эта должность у нас была вакантной. Он будет заниматься вопросами главной команды, дубля и школы. Очень важный отрезок работы, потому что при нынешнем дефиците российских игроков дублю, интернату и спортивной школе будет уделяться повышенное внимание. Кроме того, Эштреков будет отвечать за селекционную работу по России. Я хочу поблагодарить Владимира Хазраиловича за работу и считаю, что в данной ситуации вряд ли мог быть лучший результат.

    О ПРЕТЕНЗИЯХ К СЕМИНУ

    – Вы наверняка столкнетесь с вопросом: чем Муслин лучше Семина?

    – Юрий Павлович Семин ушел из «Локомотива» еще весной, и мы берем Муслина не вместо него – начнем с этого. А во-вторых, дело в другом. Сейчас перед «Локомотивом» стоит задача обновления. Многие наши футболисты в возрасте тридцати и больше лет. Я уверен, что все они еще помогут клубу, но рано или поздно мы встанем перед задачей создания нового коллектива. Вот для этой задачи мы и выбрали Муслина. Сейчас самое время заниматься этим. На самом деле мы даже упустили момент.

    – Поясните, что вы имеете в виду.

    – Как вам объяснить… Знаете, я в последнее время читаю в газетах про наш клуб и про меня много всякого интересного.

    – Например?

    – Ну, например, я вот читаю недавно интервью Семина. Он говорит, что в последнее время в «Локомотиве» происходит много непонятного для него. Я могу, со своей стороны, сказать, что для меня много непонятного в «Локомотиве» происходило уже достаточно давно: на тренерскую работу в команду брались люди не по их квалификации, а по принципу «мне с этими людьми комфортно».

    Как следствие этого – отчисление из команды Жиркова с формулировкой «бесперспективный», отказ от приобретения Жулио Баптисты (сейчас это игрок «Реала») –«он не подходит под нашу схему», а на момент предложения нам он стоил 1,5 миллиона, в то же время Семин настаивал, например, на покупке уругвайца Моралеса из «Осасуны». Купить его нужно было за пять миллионов и срочно. Я спрашиваю: ты его видел? Он говорит: один раз, нам подходит. И, конечно, надо покупать срочно, очередь за ним стоит… Но вот прошло полгода, Моралес из «Осасуны» перешел в «Малагу» – бесплатно. Не знаю, что бы мы делали в нашем чемпионском сезоне, если бы я не настоял на приобретении Сычева, от которого Семин отказывался, узнав, сколько он стоит.

    – Это все серьезные претензии…

    – Серьезные. Наша селекция действительно вызывает нарекания в последнее время, но провал случился не летом, а еще зимой. И отвечает за это главный тренер, и контракт ни с одним игроком не может быть подписан без санкции главного тренера.

    – Но и летом, уже после ухода Семина, селекция была неудачной.

    – Пятьдесят на пятьдесят. Мы были поставлены в жесткие условия. Взяли Руополо – нам был нужен мощный форвард. Кстати, для России вообще проблемная позиция. В некоторых играх он нам помог, но все равно, это игрок не уровня «Локомотива», хотя прекрасный в человеческом отношении парень. Этот игрок нам вообще ничего не стоил, мы брали его в аренду, и клуб на этом ничего не потерял. С Каньендой, да, ошиблись, наверное. Что же до Самедова и Бикея, то я считаю их удачными приобретениями.

    – А сколько Бикей карточек нахватал?

    – Многие футболисты получают помногу карточек. Гаттузо, например, в «Милане». Тоже правила нарушает часто. Или вот уругваец из «Осасуны»… Пабло Гарсия.

    – Он теперь в «Реале».

    – В «Реале». Посмотрите, сколько у него за сезон предупреждений, а и в своей команде был незаменим, и в «Реал» вот сейчас перешел... Нет, я уверен, Бикей – хороший игрок.

    О ХОХЛОВЕ И ОВЧИННИКОВЕ

    – Вы сожалеете об уходе Овчинникова и Хохлова?

    – Конечно.

    – Вы предлагали им продлить контракты с «Локомотивом»?

    – Предлагал. С Овчинниковым у нас давно был разговор, и я сказал: Сергей, контракт мы с тобой продлим. Мы будем искать еще вратаря, потому что у тебя и возраст, и мало ли что, но за будущее ты можешь не беспокоиться.

    – Овчинников говорит, что не мог попасть к вам на прием.

    – Игроки вообще не ходят ко мне на прием. Я каждую неделю обязательно бываю в Баковке. А потом, знаете, я хозяин своего слова. Я не первый год в футболе, и уверен, что не найдется человека, который скажет, что я когда-то пообещал и не сделал. Так что я сожалею, что Сергей ушел, но это было его решение.

    – А Хохлов?

    – Мы предложили ему новый контракт на три года, с улучшенными условиями. Диме все понравилось. Мы улетели в Израиль на игру, Дима остался в Москве – у него была дисквалификация. Когда мы вернулись, он честно мне сказал, что ему в «Динамо» предложили такие условия, что отказаться просто невозможно. Мы пожали друг другу руки и пожелали удачи. Все, обычная футбольная история.

    – Вам наверняка делали предложение и по Измайлову.

    – Предложений нам никто не делал. У нас с Маратом был разговор. Вы знаете, Марат очень хочет попробовать себя за границей. Это всегдашняя его мечта. Он спросил, отпущу ли я его за границу, если будет хороший вариант, причем речь не шла о российских клубах. Я сказал: как обещал, Марат, будет предложение – решим вопрос, поедешь.

    А спустя несколько дней он спросил: а в России отпустите в другой клуб? Я ответил: цена – десять миллионов. Молодой футболист, игрок сборной, я считаю, адекватная цена. Но мы надеемся на Марата тем не менее. Надеемся, что он решит свои проблемы, – убежден, они в основном психологического плана. Десять–пятнадцать игр за сезон – очень мало для такого мастера, как он.
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Часть 2


    О РАССТАВАНИИ С СЕМИНЫМ

    – Все-таки объясните, как так получилось, что вы расстались с Юрием Семиным?

    – Тут нет никакого секрета. Разговоры о смене тренера сборной и совмещении должностей начались еще зимой. Был серьезный разговор, и я сказал категорически, что против совмещения, потому что нашему клубу это пошло бы только во вред.

    Кстати, за годы совместной работы в «Локомотиве» мы с Семиным не раз обсуждали совмещение, и оба приходили к выводу, что это противоречит в первую очередь интересам клуба. Это, кстати, легко проверить – мы оба не раз заявляли об этом в интервью в прежние годы. А сейчас еще и обстановка была довольно сложной, я уже говорил раньше, что не был удовлетворен ни готовностью команды к сезону, ни ее игрой, ни селекцией…

    Все было бы поправимо, но ситуация, когда тренер возглавляет две команды, – это ситуация снижения ответственности. Не получится в одном месте или сразу в двух – очень легко развести руками и сказать, что было просто очень тяжело. И когда я узнал, что тренер за моей спиной провел переговоры с руководителями РФС и дал согласие на работу в сборной, я понял, что он просто сдался и не готов к борьбе, а ищет достойные пути к отступлению. Тогда же стало ясно, что и возврат Семина в клуб будет проблематичен. Решение было одно.

    – То есть это было ваше решение?

    – У каждого было свое решение. Я отвечаю за клуб, и мое дело – охранять его интересы. Я убежден, что совмещение постов тренера клуба и сборной противоречит интересам клуба. Если хотите, попробуйте меня переубедить. Неприятие совмещения было мое решение, а выбор в пользу сборной между сборной и клубом – решение Юрия Павловича. Вот и все.

    – И как же вы оцените сезон клуба? Со сменой главного тренера в середине сезона?

    – Это очень противоречивый сезон. Конечно, удачным его не назовешь. Однако я не вижу причин делить то, что с нами произошло, на две части – одна с Семиным, другая с Эштрековым. Вы помните, на каком месте был «Локомотив» в момент ухода Семина?

    – Помню. На седьмом.

    – Вот. Мало того – с самого начала у нас были серьезнейшие проблемы с игрой. Это факт. А потом у нас по полсезона не играли Сычев, Измайлов и Лоськов. Вы знаете команду, которая может играть без трех ведущих игроков? Я – не знаю. И упрекать в этом некого – так сложился сезон. На всем его протяжении у нас постоянно были проблемы – одни новые, другие накопились за годы. Я не сторонник резких шагов, но время серьезных перемен пришло, и мы этим занимаемся.

    О СЕРГЕЕ ЛИПАТОВЕ

    – Когда вы обнародуете имена новичков?

    – Как только будем уверены, что они – наши игроки. Сейчас переговоры в процессе, сделки не завершены.

    – Цифра в двадцать миллионов долларов на трансферы – откуда она берется?

    – Мы проанализировали наши потребности – и она возникла. Был рассмотрен и утвержден бюджет на год с учетом этих затрат.

    – Кстати, многие говорят, что появление на посту председателя совета директоров клуба главы «Транстелекома» Сергея Липатова означает потерю вами реальной власти.

    – Помилуйте, Василий, какая власть? Я был и остаюсь наемным работником. Я ведь не владелец клуба… Руководителем ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным на пост председателя совета директоров ФК «Локомотив» был рекомендован Сергей Липатов, который будет представлять интересы главного акционера в клубе. Сергей Владимирович – руководитель одной из крупнейших и передовых компаний, у него два высших образования, одно из которых, финансово-экономическое, он получил в Чикагском университете; он амбициозный, современный и, очень важно, футбольный человек. Он профессионально играл в футбол, вы это знаете. Я доволен сотрудничеством с ним. Многие вопросы, для понимания и решения которых приходилось затрачивать много сил и времени, сейчас решаются гораздо быстрее и профессиональнее.

    – Так двадцать миллионов долларов – это что? Это, например, сколько игроков? Это только деньги на приобретения или и на зарплату новичкам?

    – Нет, это только на покупки. А сколько игроков – да, может быть, и один (улыбается). Если серьезно, нам нужны три-четыре футболиста, способные усилить основной состав. Мы будем искать в первую очередь игроков атаки. Кстати, в своих прежних командах Муслин старался действовать в три нападающих.

    – Какой была позиция Сергея Липатова и в его лице – главного акционера «Локо» по вопросу о тренере?

    – Обо всех кандидатах он знал и принимал участие в обсуждении и встречах с потенциальными кандидатами.
    О ГЛАВНОМ

    – Последний вопрос, Валерий Николаевич. Каковы задачи «Локомотива» на будущий сезон?

    – Попасть в Лигу чемпионов. Лучше – с первого места в чемпионате.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    .:::Skit~Ols::. спасибо, очень интересно было почитать... ну что же, приятно что люди настроены серьёзно, теперь будем ждать новостей о трансферах и тогда уже будет можно более-менее реально оценить будущее команды в следующем сезоне

    "Зенит" и "Шахтер" интересуются венесуэльским защитником

    Донецкий "Шахтер" и питерский "Зенит" интересуются защитником болгарского "Литекса" Алехандро Сичеро, сообщает "Террикон" со ссылкой на "Меридиан мач". Оба клуба настойчиво хотят видеть у себя 28-летнего венесуэльского футболиста уже в начале января 2006 года. Руководители "Шахтера" и "Зенита" связались с болгарским клубом с вопросом, сколько "оранжевые" хотели бы за почти двухметрового центрального защитника (рост 195 см, вес 86 кг).
     
    Последнее редактирование: 14.12.05
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Локомотив" приобрел нападающего сборной Мали

    Московский "Локомотив" подписал контракт с нападающим тунисского клуба "Африкен" и сборной Мали Драманом Траоре. Соглашение с 23-летним футболистом заключено на 5 лет, сообщает пресс-служба железнодорожников. К своим новым одноклубникам Траоре присоединится 5 января на сборе в Москве. В нынешнем сезоне новичок "Локомотива" забил за "Африкен" 4 мяча в 5 матчах и возглавляет гонку лучших бомбардиров чемпионата. До "Африкен" Траоре выступал в Египте за клуб "Аль Исмаил".
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гендиректор "Спартака" подтвердил интерес "МЮ" к Видичу

    В среду вечером генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем РАБИНЕРОМ подтвердил интерес "Манчестер Юнайтед" к центральному защитнику красно-белых Неманье Видичу. "Во вторник "МЮ" прислал нам факс, в котором выразил готовность вести переговоры о приобретении Видича, - сказал Шавло. - Замечу, что ранее мы официально огласили минимальную сумму отступных - 15 миллионов евро и в английском клубе об этом знали". Таким образом, информация "СЭ", согласно которой клуб сэра Алекса Фергюсона готов выложить за ведущего игрока сборной Сербии и Черногории 16 миллионов евро, получила первое официальное - пусть и косвенное - подтверждение. Если сделка состоится, она станет рекордной для российского футбола.

    В "Зените" ждут корейского хавбека

    По данным "СЭ", новичком "Зенита" в ближайшее время должен стать полузащитник "Ульсан Хюндай" Хюн Юн Мин, переговоры о переходе которого начались еще летом. Тогда переезд хавбека в Санкт-Петербург организовать не удалось. Не исключено, что помимо Хюн Юн Мина в "Зените" появятся один или два его соотечественника.

    "Ростов" выставил на трансфер пятерых легионеров

    Как стало известно "СЭ", "Ростов" выставил на трансфер пятерых легионеров: южноафриканцев Койла, Хендрикса, замбийца Кампамбу, марокканца Бидодана и игрока сборной Узбекистана Ширшова. Новый клуб также предложено подыскать российскому нападающему Асланиди. Не решен пока вопрос о будущем вратаря Баги (Марокко) и полузащитника Зване (ЮАР).
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Спартак» не ведет переговоров по Аршавину и Кириченко

    Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Приводим вашему вниманию его наиболее интересные моменты.

    Шавло заявил, что москвичи действительно получили предложение от «МЮ» по поводу сербского защитника Неманьи Видича и сам игрок не прочь перебраться в стан манкунианцев в случае успешного окончания переговоров между клубами.

    «Вопрос по Видичу открыт, есть предложение от «Манчестер Юнайтед», - сказал гендиректор «Спартака» - Он хочет перейти, мы отговариваем. На следующей неделе все будет ясно».

    Также Шавло сообщил, что в арсенале «Спартака» нового сезона будет схема под аргентинского форварда Фернандо Кавенаги. Однако он также заметил, что эта расстановка не будет единственной.

    «Под Кавенаги будет схема, но под нее нужны соответствующие игроки, - отметил Шавло. - Хотелось бы, чтобы у нас было несколько схем, не только под Кавенаги или, скажем, Павлюченко».

    Коснулся генеральный директор красно-белых и темы переходов в московский клуб защитника подмосковных «Химок» Андрея Ещенко, лидера питерского «Зенита» Андрея Аршавина и нападающего «Москвы» Дмитрия Кириченко.

    «Ещенко – молодой перспективный игрок, но вызывает вопросы адекватность соотношения цена/качество», - сказал Шавло.

    «По одному из игроков «Зенита» вели работу, но нам сказали, что он не продается, - заключил Сергей Дмитриевич. – Дмитрия Кириченко в качестве трансферной цели не рассматриваем».
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Зенит" сменит владельца

    По данным "СЭ", в ближайшее время может быть официально объявлено о смене владельца футбольного клуба "Зенит", контрольный пакет акций которого переходит в собственность ОАО "Газпром". При этом прежний владелец контрольного пакета - Банкирский дом "Санкт-Петербург", вице-президент которого Давид Трактовенко в настоящее время остается председателем Совета директоров ФК "Зенит", отойдет от управления клубом.

    Газпром - это уже любопытно
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Манише может стать игроком «Атлетико» уже на этой неделе


    Игрок сборной Португалии и московского «Динамо» Манише собирается разобраться со всеми формальностями своего перехода в мадридский «Атлетико» до конца недели, сообщает «AS».

    Накануне заинтересованные в сделке стороны (представители московской и мадридской команд и агент игрока) встретились в Мадриде. Жорже Мендес, агент португальца считает, что его игроку уже смело можно примеривать на себя форму своей новой командой и «распрощаться с московским кошмаром». По данным издания, москвичам предложили 8 млн. евро, на которые они будто бы уже согласились.



    Борзенков и Климов остаются в Томске

    Генеральный директор «Томи» Юрий Степанов в разговоре с корреспондентом «СС» Ринатом МИФТАХОВЫМ подвел первые промежуточные итоги заявочной кампании своей команды на следующий сезон.

    Клуб подписал новые контракты с защитником Борзенковым, полузащитником Скрыльниковым, форвардом Климовым, у «Рубина» выкуплен трансфер нападающего Завалия. Кроме того, ведутся переговоры с рядом потенциальных новичков, которые должны укрепить все линии команды.




    Видича не зовут в «МЮ»?


    СОБЫТИЕ ДНЯ

    Агент Неманьи Видича, Сильвано Мартина, в разговоре с корреспондентом «СС» Павлом АСТАФЬЕВЫМ рассказал о нынешней ситуации с сербским защитником «Спартака».

    «Мне постоянно звонят английские журналисты, спросить, не покупает ли Видича «Манчестер Юнайтед». Они все говорят про 16 млн. евро, которые англичане предлагают за него. Мне кажется, что «Спартак» лукавит, и назвал эту сумму, чтобы подогреть интерес к сербу, — говорит Мартина. — Думаю, если такой клуб, как «Манчестер Юнайтед» захочет купить игрока за такие деньги, об этом вряд ли станет всем известно. Видичу же нравится в Москве, в «Спартаке», но он хочет продолжать расти, он хочет играть в Италии. Но если «Манчестер», клуб мирового масштаба, действительно им интересуется, то он перейдет туда.

    — Но он же может не проходить в основу…

    — Если за него заплатят 16 млн., то он будет играть в стартовом составе.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Карвалью готов продлить контракт с ЦСКА, но до ЧМ-2006 хочет вернуться в Бразилию

    Полузащитник ЦСКА Даниэл Карвалью, по информации бразильских СМИ, ведет переговоры с "Интернасионалом", в котором он играл до перехода в армейский клуб. Речь идет об аренде футболиста бразильским клубом на полгода. Взамен Карвалью готов продлить контракт с чемпионами России, который заканчивается в декабре 2007 года.

    Результаты медосмотра Селсинью станут известны в ближайшие два дня

    Результаты медицинского обследования потенциального новичка "Локомотива", бразильца Селсинью, которое прошло в пятницу в Мюнхене, станут известны в ближайшие два дня, сообщил президент столичного клуба Валерий Филатов. В случае положительных итогов осмотра, 17-летний полузащитник "Португезы" присоединится к "Локо" 5 января на сборе в Москве, информирует официальный сайт железнодорожников.

    Румыны сватают Хомутовского в "Зенит" и "Торпедо"

    К голкиперу сборной Белоруссии и бухарестского "Стяуа", как сообщает румынская Gazeta Sporturilor, проявляют интерес питерский "Зенит" и московское "Торпедо". Если переход состоится, бюджет румынского клуба пополнится на 750 000 евро.
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Кантонистов перешел в «Торпедо»


    Полузащитник краснодарской «Кубани» Любомир Кантонистов перешел в московское «Торпедо», сообщает официальный сайт клуба. Новобранец черно-белых заключил контракт со своей новой командой сроком на три года. В минувшем сезоне хавбек, призывавшийся в сборную России, провел за краснодарцев 29 игр и забил 9 голов.



    Видимо на замену Семшова,кончено замена не равнонценная....
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    «Спартак» и «Динамо» вступили в борьбу за Нихата


    Как сообщает «Марка», турецким нападающим испанского «Реала Сосьедад» Нихатом Кахведжи интересуются московские «Спартак» и «Динамо».

    У Нихата подходит к концу срок контракта и вскоре он будет доступен для переговоров на правах свободного агента, поэтому галисийцы стремятся выручить за форварда хотя бы 1 или 2 млн. евро. Такой запрос не может отпугнуть богатые российские клубы, которые присоединились к московским армейцам, хотевшим заполучить турка еще летом.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    почему? если он в кубани был лидером, почему бы ему в Торпедо на уровне не заиграть?

    "Москва", "Ростов" и "Кубань" интересуются юным форвардом "Олимпии"

    "Москва" проявляет интерес к 18-летнему нападающему волгоградской "Олимпии" Михалеву, который на днях получил вызов в юношескую сборную России для участия в Кубке Содружества. Кроме того, форвардом, в прошлое межсезонье побывавшем на смотринах в "Химках", интересуются "Ростов" и "Кубань", передает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

    Любомир Кантонистов: "Я устал от первого дивизиона"

    Бывший капитан "Кубани" Любомир Кантонистов в интервью краснодарской "Независимой спортивной газете" объяснил причины своего перехода в московское "Торпедо". "Я устал от первого дивизиона. Безумные перелеты, ненавязчивый российский сервис в гостиницах, ужасные поля, неидеальная, мягко говоря, аура вокруг матчей. А мне уже 27. И хотелось поиграть на гораздо более высоком уровне - в премьер-лиге. В моем контракте с "Кубанью" был пункт, в котором говорилось, что в случае невыхода в 2005 году "Кубани" в премьер-лигу я мог до 31 декабря подыскать иное место работы. Если бы "Кубань" пробилась в элиту, то даже не думал бы об уходе. Однако команда не решила поставленную задачу", - сказал Кантонистов.

    "Газпром" приобрел контрольный пакет акций "Зенита"

    Компания "Газпром" приобрела контрольный пакет акций футбольного клуба "Зенит", сообщила в четверг журналистам губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. "Газпром" является для Петербурга стратегическим партнером не только в сфере газификации, но и в других сферах. Я рада сообщить, что завершена сделка по консолидации пакета акций футбольного клуба "Зенит". Теперь контрольный пакет акций "Зенита" находится у группы компаний "Газпром", - сказала Матвиенко.
     
    Последнее редактирование: 22.12.05
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гинер уверен, что лимит на легионеров может повлиять на развитие российского футбола

    Вопрос о лимите на легионеров в нашем футболе будет еще долго вызывать громкие споры. Свою точку зрения на эту проблему в интервью радиостанции "Маяк" высказал президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер. "В ЦСКА проблем с лимитом нет. Но нельзя, чтобы этот лимит повлиял на развитие других клубов. Если будут проблемы у других клубов, то это повлияет на развитие футбола. Я считаю, что уже сегодня мы обязаны утвердить в новом регламенте на 2006 год минимальную сумму, выделяемую каждым клубом на школу. Во всем мире существуют множество примеров ограничения количества легионеров. Примерами могут служить Италия, Англия, Бразилия. С другой стороны, у нас страна не такая футбольная, как Бразилия. Наверное, сегодня вам никто не скажет, до какого числа нужно ограничивать количество легионеров. Это должна показать сама жизнь. Многие говорят, что раньше были свои доморощенные звезды, люди ходили на того же Блохина. Но у нас была закрытая страна, и, может быть, люди ходили бы смотреть и на легионеров, если бы те играли. Вообще, тяжело определиться, с чего нужно начинать. Мое мнение - нужно начинать непосредственно с детских школ. Если будет прописана конкретная сумма, которую клуб должен выделить на свою школу, только тогда там кто-то вырастет. А если мы просто ограничим количество легионеров, то у нас только снизится уровень российского футбола", - заявил Гинер.

    в принципе разумно... что-то запрещать - всё-таки деструктивное действие...
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    АЛАНИЮ" МОГУТ ЛИШИТЬ СТАТУСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КЛУБА

    "Алания", как и в прошлом году, не прошедшая лицензирование, получила отсрочку до 18 января, поскольку направила в РФС справку. В ней говорится о невозможности предоставления финансовой отчетности, так как в настоящее время проверку деятельности клуба осуществляет генеральная прокуратура России. По словам заместителя генерального прокурора РФ Владимира Колесникова, уже предъявлены обвинения нескольким высокопоставленным чиновникам Северной Осетии, по вине которых бюджетные деньги нецелевым образом тратились на содержание футбольной команды. К тому же "Алания" уклонялась от выплат налогов с зарплат футболистов и работников клуба. Колесников объявил также о том, что им направлены заявления правительству и парламенту республики с настоятельной рекомендацией закрыть ОАО "Футбольный клуб "Алания", так как это акционерное общество нелегитимно - не имеет ни собственности, ни акций.

    Возможно, завтра на заседании парламента республики это заявление будет рассмотрено: двумя неделями ранее депутаты создали специальную комиссию по изучению положения дел в "Алании". Если решение о закрытии ОАО будет принято, клуб встанет перед выбором - либо объявить себя банкротом и потерять профессиональный статус, либо попытаться перерегистрироваться. Но времени на переоформление документов в связи с новогодними каникулами владикавказцам может не хватить, и перспектива того, что экс-чемпионы России начнут следующий сезон не в первом дивизионе, а в первенстве среди любителей, на сегодня весьма реальна, сообщает корреспондент "СЭ" Карен ДЗАТЦЕЕВ.
     
    Последнее редактирование: 27.12.05
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]это в смысле не туда сунул? :)[/off]
    Игроки "Локо" познакомятся с Муслином 5 января

    5 января 2006 года игроки "Локомотива" соберутся на стадионе в Черкизове, где президент клуба Валерий Филатов официально представит команде нового главного тренера Славолюба Муслина, сообщает официальный сайт железнодорожников. 9 января команда улетит на первый тренировочный сбор в ОАЭ, в ходе которого проведет контрольный матч со швейцарским "Туном". Возвращение намечено на 22 января. Второй сбор пройдет в испанской Ла-Манге, предположительно с 26 января по 11 февраля.

    "Крылья Советов", "Динамо" и "Рубин" сыграют на турнире в Испании

    Во время третьего зарубежного сбора, который состоится с 11 по 25 февраля в Испании, "Крылья Советов" примут участие в традиционном турнире La Manga Cup, сообщает официальный сайт волжского клуба. В этом турнире примут участие 8 команд, разбитых на две группы, в группе с самарцами - три скандинавские команды. 14 февраля "Крылья" сыграют с "Бранном" (Норвегия), 16 февраля с "Рейкьявиком" (Исландия), 20 февраля с "Тромсе" (Норвегия). Во второй группе сыграют еще два представителья российской премьер-лиги - "Динамо" (Москва) и "Рубин" (Казань), а также норвежские "Викинг" и "Одд Гренланд". Финал состоится 24 февраля.

    Парфенов официально стал игроком "Динамо"

    Защитник Дмитрий Парфенов, проведший восемь сезонов в московском "Спартаке", как и ожидалось, подписал сегодня соглашение с другим столичным клубом - "Динамо", сообщает РТР-Спорт. Контракт 31-летнего футболиста с бело-голубыми рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон.

    'Челси' и 'Динамо' договорились о цене, которую заплатит лондонский клуб за переход Манише. Как сообщает Daily Mail, переход португальца обойдется аристократам в $6 млн. Напомним, что в минувшем сезоне Федорычев выложил за хавбека сборной Португалии $16 млн.

    да...... 10 лямов коту под хвост :)
     
    Последнее редактирование: 28.12.05
Статус темы:
Закрыта.