1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GAL-59, 01.11.05.

  1. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Главное чтобы в этом возрасте были деньги.
     
  2. black

    black Гость


    Самое главное, чтобы с Вашими тезисами согласились естественно-научные дисциплины ;)
    ЗЫ. По сабжу - у меня дочь. Мне было 28 лет.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, золотые слова... и почему у нас в стране никто этого не понимает? для меня воспитание - слишком ответственное занятие, чтобы позволить себе родить ребёнка в 25 лет, когда сам ещё многого не понимаешь
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Пока детей нет, думаю к 27 только, хотя хочеться дочку уже сейчас , но денег не хватит нормально вырастить =/ на шее предков сидеть не резон
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    a-res
    Ну да, конечно. Все дебилы, а вы с Тайной в белом. Я этих поздних первенцев (подчеркиваю ПЕРВЕНЦЕВ) могу на глаз определить по инфантильному виду и "бабкиному" воспитанию.
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    купи себе лучше няню, честное слово... только не забудь, что её кормить тоже надо...
     
  7. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    ExGuest
    Чего ровно-то? 28? Нет, с половиной. :)
    Бася Жене - 21.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Мне 30, мужу 34. Живём вместе почти 4 года, женаты чуть больше года. Интернациональная семья, живём на "цивилизованном западе", но ребёнка пока не решаемся заводить (но планируем работать над этим к концу следующего года),т.к. уже думаем о всех финансовых ньюансах, связанных с этим. Поверте мне, все финансовые выгоды и льготы на "цивилизованном западе" только безработным тунеядцам, одиноким мамашам, а не честным трудягам и плателщикам налогов. Оля.
     
  9. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    в 26, мужу 27 было.Если до 32 второго не родим, то после уже наверное не решимся..Хотя это только предположение..
     
  10. А007

    А007 Гость


    Ой ли? Мой поздний первенец любому раннему фору даст. В саду - первая зажигалка.
    Когда детей рожают сознательно, желая этого уровень ответственности гораздо выше. Есть минус - бабки обычно отмазываются от няньчинья внучек и внучков. Что-то из серии: "Родила на старости лет - сама и воспитывай"
    Инфантилы формируются в условиях гиперопеки, а это с возрастом родителей не связано. Главное что бы родители признавали свободу личности своего ребенка.
    А вообще везде есть+ и -. У молодых энергии больше, у взрослых опыта. Если присутствует здоровый пофигизм и способность посмотреть на плоды своего воспитания беспристрастно, всегда можно все исправить.
     
  11. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Бабкино воспитание встречается чаще у детей молодых родителей, потому что их в основном воспитывают бабушки, пока молодые мама с папой учатся в институте или просто живут своей молодой-весёлой жизнью. Практически у всех моих одноклассников,родивших лет в 18-22, детей воспитывают бабушки и дедушки.
    Я по образованию детский психолог и могу сказать, что детки, так называемых, поздних родителей отличаются от деток ранних родителей. В лучшую сторону.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мне было 21.

    Второго ребенка не планирую в ближайшее время
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]заметь, не я это сказал :) тем более что я так не думаю[/off]
    я всего лишь сказал что не деньги главное в вопросе детей (хотя тоже важное), а главное - это моральная готовность родителей, которой в молодом возрасте частенько не хватает
     
    Последнее редактирование: 04.11.05
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Хочется до 25 успеть, но вопрос в другом:"От кого рожать!?" :upset:
     
  15. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    А что случиться после 25?
     
  16. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Rena
    Может женщины рожают но мужчинам это на дано.
    Так что Я буду "заводить" ребенка.
     
  17. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Люблю детей...но чужих. :) Своих пока не планирую лет этак до 25-26 (сейчас мне 20) Пока что в душе не проснулось такое желание...хотя может оно приходит в процессе??? А вот парень хоть сейчас.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Lola May
    Ничего особенного, надеюсь, не произойдет, просто это мои личные планы, по-моему, не стоит придираться к словам! ;)
     
    Последнее редактирование: 04.11.05
  19. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    я хочу ребёнка, но не в ближаёшее время. Как подумаю об этом, становится страшно:как быть с работой :(
     
  20. Малинка

    Малинка Гость


    А "зачать" не пробовал?:condom:
     
  21. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Эх, в 20 лет я тоже планировала родить в 24-25, но 25 прошли, а желания, как не было, так и нет и дальше всё меньше хочется. Иногда даже думаю, что надо было рожать в 20, когда ещё не сильно соображала и отчёта не отдавала себе в своих поступках, так гораздо легче,чем рассудочно подходить к этому вопросу.

    Конечно, ему-то что? Он же не будет 9 месяцев ходить беременным и рожать не ему, сутками напролёт с дитёнышем сидеть тоже не ему, чего б не помечтать? ;) Женщина понимает,что её ждёт и от чего ей придётся отказаться,чем пожертвовать и поэтому у неё начинаются сомнения,она размышляет стоит или нет, а если стоит,то когда. А мужчина, особенно если ему чуть больше 20 об этом не думает. Да и не положено ему об этом думать в таком возрасте. :p

    Я просто подумала, что у вас обычный предрассудок,вот и спросила. :)

    Вот,меня это тоже пугает. :(
     
  22. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    Сын, родился в мои 27
    тоже особенно не хотелось никогда целенаправленно, половина моя ребенков оччень любит :) Что хочу сказать - чем позже появляется ребенок тем труднее родителям себя под него ломать. А ломать по-любому придется - от этого не спасает ни няня ни бабушки. Просто жизнь меняется и только через несколько месяцев приходит четкое понимание что это уже навсегда ;)
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    когда женщина захочет родить своему мужчине ребенка
    когда мужчина скажет своей женщине, что он хочет, чтобы она родила ему ребенка
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ГАЛ-59
    когда был молодым планировал на "от 30 и далее.." Сейчас мне 30..а сыну уже 5-й год пошёл.. :d
     
  25. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    мне 27 уже почти и..., ну не хочу я ребенка. Не знаю почему, но не возникает у меня никаких таких побуждений чтобы его завести, хотя, казалось бы, что достиг всего того, что уже пора. И супруга хочет. А я нет. Плохо, наверное :(
     
  26. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    прости, не догнал, переведи?
     
  27. А007

    А007 Гость


    Для мужчины 27 (особенно почти) еще не цифра. Моему мужу было 33.
     
  28. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    Первую дочку родила в 18, вторую в 22.
    Моя относительная молодость не была для меня помехой. Веселых компаний и прочих атрибутов молодежи я никогда не любила - не для меня атмосфера, всегда терялась (см.мой ник), поэтому искала другую область реализации своих сил и способностей - семья, дети, домашний уют. А неопытность проходит сразу же, как только сам за дело берешься, научиться можно только в процессе.
    Всегда считала, что детей рожать чем раньше, тем лучше. Сама я поздний ребенок, и проблема взаимонепонимания с мамой существует.
    У многих в моем возрасте дети еще крохи, еще все эти коляски-пеленки, а мы уже взрослые, со старшей смотримся вообще как подружки.
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007
    Вам, извиняюсь за нескромный вопрос, за 40 было, когда первого рожали? Я что то сильно сомневаюсь. ;)
    Это в точку. Так вот: с возрастом "опека" возрастает.
    Для мужчины и 40 не цифра, но не для женщины. Да и для мужиков тоже. Здоровья то после 25-30 лет не прибавляется. а наоборот.
    Lola May
    Всегда восхищали "знатоки" детей, которые сами их не имеют.
    Я говорю не про воспитанных дедушками и бабушками, а про воспитанных молодыми и пожилыми РОДИТЕЛЯМИ, причем и те и другие не маргиналы, одинаково образованы и тд, а то ща начнется: молодые гуляють пьють и тд., только это отдельная тема.
    a-res
    понимаете, если лично у Вас не хватает, то не надо обобщать. И главное все это попахивает самооправданием ;)
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Опять 21. Магия какая-то... :pop: