1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обойтись без секса. Или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем А007, 22.10.05.

Если мой постоянный партнер меня не устраивает в сексе:

  1. Попробую что-то изменить, буду действовать

    53 голосов
    61,6%
  2. Плюну, найду другого

    10 голосов
    11,6%
  3. Не представляю себе подобной ситуации - у меня все ОК

    23 голосов
    26,7%
  1. А007

    А007 Гость

    навеяно темой от Ёжика
    Вы женаты более 3 лет: ваши сексуальные желания по отношению друг к другу?
    Вы живете вместе (в браке или нет не важно). Живете год, 5, 10, 15 и т.д.
    Естественно, вы занимаетесь сексом, поддерживаете друг друга в тяжелые периоды, делитесь самым главным, обустраиваете свое гнездышко, воспитываете детей, заботитесь о немолодых родителях.
    Семья - это определенный социальный институт. Это связь не только двоих людей (дети, родственники). По сути дела, когда появляется семья человек начинает жить по другому. В коллективе.
    И вот вопрос: насколько важны в семье сексуальные отношения? Возможно ли обойти определенные интимные проблемы, закрыть на них глаза или попытаться решить?
    И стоит ли из за взаимного охлаждения разрушать этот семейный мир?
     
  2. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    К сожалению "охлаждаться" всегда начинает кто-то первым. Из-за этог много обид, разочарований и.т.п. Мне очень очень сложно жить вместе с женщиной, которую я больше не хочу, еще сложнее быть не желанным......по сути это крах.
    Такие семьи наверное из-за детей держатся или из-за того, что супруги уже не молоды и нужны только друг другу, хоть немного. Еще, как вариант: обоим уже наплевать на секс :) .
     
  3. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Я пока до такого не дожила. Трудно предположить, что бы я сделала... Наверно попыталась бы что-то изменить, найти причину и устранить ее, или кардинальным образом изменить весь жизненный уклад. Хорошая встряска - чаще всего лишней не бывает (когда полный застой образовался).
    На счет "плюну и найду другого" - не выход. С другим может кончится тем же самым. А прыгать от одного к другому - не метод, я считаю.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Когда не дай бог случится, ты ничего не захочешь менять и искать. Быстрее охладевают мужчины - это нормально, они не в силах хотеть всю жизнь одно и то же тело. А если тебя не хотят, то тут мало что изменишь. Я очень хорошо жила в браке много лет без особых сексуальных отношений, но когда настал кризис, никто ничего уже не мог изменить. :)
     
  5. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    почему? это ведь происходит не вдруг. Бац - и не хочется ничего. Можно же это отследить на ранних стадиях. К тому же отношение партнера к себе я чувствую даже лучше, чем собственное отношение к нему.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Pina-Colada , бывает так : утром просыпаешься, смотришь, а рядом чужой человек спит. :) Все имеет свой конец, секс и отношения не исключения.
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не дай бог никому такой семьи.
    Семья - это не только коллектив. Не даром ведь говорят про сплоченный коллектив как про семью. Секс занимает большое место в семейной жизни. С его помощью можно решить многие семейные дрязги. Но для семьи этого мало - нужно нечто большее. Все это прописные истины, и если ваша семья построена только на интиме, давно уже доказано, что такая семья недолговечна.
    Конечно же, семья - союз единомышленников, и поэтому возникающие проблемы нужно и можно решать, попробуя что-то изменить, действовать. А не бежать налево или пускать все на самотек. Так что, первый вариант ответа - правильный.;)
     
  8. А007

    А007 Гость


    Позвольте с вами не согласиться. Если я злюсь на мужа, для меня секс как обязанность. Конечно, я дам. Наказывать неприступностью пошло и низко. Но такой секс удовольствия никому не доставит.
    Хотя я тоже за 1 вариант. Проблемы надо решать до секса. А потом можно получать удовольствие.
    А где Ежик то? Для него, собственно все и затевалось... :)
     
  9. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Нужен еще один ответ - Смирюсь с ситуацией, ничего менять не буду - Это мой :(
     
  10. А007

    А007 Гость


    Но зачем же так духом падать? Нет нерешаемых проблем, есть неверные подходы.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёжик, А007 однозначно права!
     
  12. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    А007
    Перепробывал все, что мог... :(
    Сейчас нахожу отдушину в этом форуме. :sla:
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёжик, может ей тоже дать почитать? ;)
     
  14. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    А007
    Выбрал первый вариант. Хотя лично для меня всё будет зависеть от чувств которые я булу испытывать к партнёрше. Возможно я романтик но мне кажется без чувств ничего не получиться.
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А по-моему, естественнее ответ "конечно, я не дам"... Это оказывать мужу сексуальные услуги пошло и низко, тем более без удовольствия. И уж причем тут "наказывать", вообще не поняла. Причина-то в другом.
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ляська, я думаю, что есть семьи с договоренностью - никогда не отказывать друг другу в сексе. И, скорее всего, это тот случай.

    А по теме, насильно мил не будешь. Ну не спасет новая сорочка или долгожданный отпуск ту теплоту и нежность, которая была между людьми. Хотя может во всем есть подоплека и стоит покопаться в проблеме? Не бывает так - бац, и я к нему охладел(а). :upset:
     
  17. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Да нужно срочно что-то поменять, и со временем всё нормализуется. :)
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Если такое и случится, то только вариант № 1, однозначно.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну для начала хотя бы сказать аккуратно партнеру об этом. Что тебе мало, что хочется того-то и того-то. А то все сразу готовы налево скакать, вместо того чтобы проблему решать.
     
  20. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    katena совершенно верно! Самое малое,что можно сделать -это уйти, но это однозначно не вариант. Наверное, все семьи через это проходят, но тем не менее многие и доживают вместе до золотой свадьбы, это не значит, что они просто смирились: они решили эту проблему вместе! ;)
     
  21. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    МОХНАТИК katena Если бы все было так просто, я думаю, что измен и разводов было бы гораздо меньше. Чаще вторая половина не хочет не только что то менять, но даже и слушать или прислушиваться к твоим проблемам :madd: , и не известно, что менять в себе первой. :(
     
  22. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Ёжик тогда вы неудачно выбирали свою половину...увы :(
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Искать компромисс, однозначно.
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вспоминается анекдот:
    Муж приходит домой, ему открывает жена
    Муж: У меня к тебе три вопроса
    Жена: в попу не дам
    Муж: тогда два
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    семья без секса - это не семья. Если появились проблемы - нужно их совместно решать (если есть желание), иначе рано или поздно такая "семья" разрушится
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Если только не была создана на этих началах.

    Видел как то объявления в рубрике знакомств --

    импотент, познакомлюсь с целью вступления в брак с женжиной, которую не интересует секс.

    Впрочем вероятно что у них будет крепкая семья.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это будет не семья, а революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят...
     
  28. Малинка

    Малинка Гость


    Умничка, как всегда!:flag:
    Первый вариант, конечно. Насколько помню, автором было указано, что проблемы с партнером постоянным, т.е. помимо секса, все остальное в нем устраивает. И что, сразу его бросать и бежать искать следующего? С которым, возможно, проблемы будут не только в сексе? Нафик-нафик такие решения! Лично я однозначно буду искать выход из такого положения до последних сил. Не так уж много хороших мужчин, чтобы ими можно было так легко разбрасываться. Тем более, если он любимый.:luvlove:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Малинка, мужчинами вообще трудно разбрасываться, их и просто поднять тяжело: они, как правило, весят слишком много...;)
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Малинка действительно счас так мало настоящих МУЖЧИН.....а когда еще понимаешь..что рядом с тобой именно такой ..настоящий............будешь искать не только выход из сложившейся ситуации...но и вход.. :rev: