1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень больно

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Рия, 15.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Залетный гость
    Совершенно Вы в этом неправы! Я пытаюсь увидеть оправдания его действий, либо наоборот. Попытаться понять, в чем я может быть неправа.
    Развалить семью со стажем, отдать мужа (сложившегося во всех смыслах человека) кому-то - не намерена.
    Просто очень больно на душе стало, а благодаря всем вам, разным высказанным мнениям, я смотрю на свою ситуацию не изнутри, а снаружи и воспринимаю ее более спокойно, объективно.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Так ты же видишь, что по словам автора, он не идет ей навстречу, не помогает понять, что на самом деле происходит, и что не так. :(
     
  3. hedgehoglit
    Тю! Да мужчина никогда и не будет объяснять жене свои поступки в этой ситуации, тем более - не будет помогать понять, что происходит. Потому что врать не захочет, а правду говорить не будет, чтобы жену не обижать. Мужская психология же, млин!
    Тут хороший знак в том, что он прощения просит и говорит, что хочет их семью сохранить. Вот на этом я бы на месте автора и прекратила бы пока выяснение отношений. Надо им всем подуспокоиться, утвердиться в своем решении, а уж потом, исподволь - выяснять причины.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    тогда Вы должны его простить и продолжать жить так, как будто ничего не случилось. Сможете? Сможете каждый раз, когда он задерживаетеся, не думать, что он с какой-то женщиной? Сможете не кидать ему упреки во время каких-то пустяковых ссор, вспоминая давнюю измену? Это очень трудно - простить по-настоящему... И всегда быть готовой к новой измене, т.к. то, что случилось однажды, может повториться.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра
    блин, ну что же делать? все равно,нелегко оставить человека,хоть и изменника,но столько вместе пережито..ну согласись..
     
  6. Есть гениальный фильм - "История о нас" с Брюсом Уиллисом и Мишель Пфайфер. В свое время он нам с мужем очень помог.
    Просто в какой-то момент жизни понимаешь, что действительно - момент, когда у ребенка вылез первый зубик, ты сможешь вспомнить только с одним человеком...
    Рия, найдите фильм, посмотрите, подумайте.... Может, поможет?
     
  7. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Рия, У меня стаж семейной жизни в два раза больше вашего, поэтому, думаю, могу высказать свои мысли по поводу вашей не простой ситуации. Во-первых, за семью надо бороться по многим причинам (киким именно, перечислять не буду – они все на поверхности). Во-вторых, никогда не надо паниковать, а постараться успокоиться и обдумать все «за» и «против». В-третьих, разрушить семью очень легко и очень это дело болезненное, а построить новые отношения или восстановить старые зачастую тяжело и часто невозможно. Я, как мужчина, могу вам сказать следующее: у меня были и есть женщины-подруги. С некотырыми секс был, с некоторыми нет. Но я всегда во главу угла ставил благополучие своей семьи и детей. Никогда из-за моих «шалостей» семья не страдала и никогда я не позволял, чтобы у жены возникли веские сомнения по поводу моей верности. Подозрения возникают у любого супруга, только в разной степени «тяжести». В вашем, конкретном, случае муж слишком увлёкся. У него уже не срабатывают тормоза и он позволил себе такую глупость, как то, что вам всё стало известо. У вашей соперницы есть жизненный опыт, который сделал её хитрее и мудрее, чем она и пользуется по полной программе. В вас говорят сейчас эмоции, адреналина с избытком. Ни о каких бы то нибыло встречах с НЕЙ не может быть и речи – это ни к чему положительному для вас не приведёт, кроме боли и утраченных нервов. Вопрос надо ставить ребром: или Я или ОНА. Никаких компромиссов быть тут не может. Если он выбирает ВАС, то надо простить и забыть. Если он в сомнениях и нерешительности, то, значит, вам не повезло. Потому что, сразу не решив, а замяв этот вопрос, он так и будет к ней втихоря бегать. И не откладывайте решения этого вопроса на потом. Сейчас ему вопрос в лоб и … там уж как судьба распорядиться. Надеюсь, чтоу него хватит ума, а вам женской мудрости и дальновидности. Удачи!
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Slowtrain , да я согласна) и я думаю, что нужно до последнего пытаться сохранить семью.. просто 10 лет - это такой критический срок, многие браки распадаются в этом "возрасте"... и я думаю, что сейчас нужно не раздувать скандал попросами "Почему", а принять его просьбы о прощении, но так, чтобы муж понял, что второго раза не будет
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра
    исходя из разумного поста Гостя 42 это невозможно, есть и будут,так что как то не складывается картинка
     
  10. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Гость 42
    А может, потому и не любят таких вопросов, зная, что не повезет, и решительной уже придется быть ей, а не ему?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    У меня была похожая ситуация. И я встретилась с этой самой женщиной. Посмотреть на нее хотелось и понять его. Не поняла... Я шла туда и боялась: вдруг там красавица писаная, молодая интеллектуалка... А там - жуть... Это меня успокоило, разумеется. Но главное в другом: я держалась уверенно. Зубы выбивали дробь, но речь была связной и без пауз. Я говорила, что она у нас не первая, что, конечно же, я о ней знала, но всему попустительствовала, потому что знаю наверняка, что мой Ваня толстых не любит...))) В общем, много чего наговорила. Закончила советом купить мобильник, чтоб не разорять нас с мужем на телефонных разговорах (она ему с городских номеров звонила), собственно, я как бы ради этого только и пришла. Она сначала пыталась что-то блеять и отрицать, потом заглохла. В общем, из колеи я её всё-таки выбила, после моего ухода она дверью шарахнула - будь здоров! Именно это и было мне приятно. Мама мне говорила, что я унизилась походом к ней, я так не считаю! Мне стало спокойней, а это главное. А потом я ещё раз всё взвесила, сказала себе, что я сильная и в ту же ночь собрала его вещи... Он не хотел уходить, но я не могу жить с предателем, я его слишком сильно его люблю...
    P.S. Через год они поженились. Ещё через три месяца развелись: она ему с новым начальником изменила. Он просился к нам с сыном. Я не согласилась. Прошло почти три года. И только совсем недавно в моей жизни появился человек, ради которого я, наверное, и смогла всё это пережить...

    Я не ратую за разводы. Я глубоко верю в то, что семья создается однажды и навсегда. Но если его поход в сторону случился, это будет нормой. Кто-то с этим мирится. На мой взгляд лучше переболеть-переломаться год-два, а потом дышать полной грудью без страха перед вашим совместным будущим. Если оно вообще есть...
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гость
    грандреспект
     
  13. Гость
    То есть встреча с этой женщиной принесла только моральный satisfaction, не более? Все равно Ваня ушел к толстой и некрасивой?
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Иггдрасиль

    А куда ему было идти,раз из дома выставили? Жить же надо где-то. ;) А не выгнала б его жена,то не факт,что он бы ушёл к толстой и некрасивой.
    PS: меня мучает вопрос,кстати,чего такого было в толстой и некрасивой,что она и мужа зацепила,и с начальником потом потрахалась? :rolleyes:
     
  15. Taina
    По-моему, эпитеты "толстая и некрасивая" - это субъективное восприятие соперницы. Так просто проще - думать, что ты лучше
    "Ведь у нее душа кошкина,
    А я хорошая, но - мадам Брошкина.
    ... ну что он в ней нашел?!
    А я такая-растакая, но мой поезд ушел"

    Женская психология, млин.

    Не надо искать недостатки в сопернице, надо искать достоинства (и достоинствО!) в себе :)

    Гость, это не лично к Вам - просто размышления по поводу.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Он по сей день всем говорит, что это я его выгнала, опуская причины. Теперь, когда мы с ним можем говорить об этом спокойно, он говорит, что остался с ней тогда от безысходности. Он семьянин по натуре, без этого просто не может. На тот момент она была единственным вариантом. Мне позвонил ночью, узнав о её измене. Больше, видимо и поговорить было не с кем(((
    А теперь он живёт с тетенькой, которая его старше на 23 (!!!!!!!!!) года. Они работали вместе ещё вовремя нашего брака. И как теперь выяснилось, с ней у него и тогда была связь... В общем, теперь сомнений в правильности моего поступка у меня не осталось.
     
  17. ГОСТь

    ГОСТь Гость


    Попейте водки вдруг поможет... (утрирую)
    Надо с той теткой поговорить напрямую: мол муж сознался, что изменял и спросить у нее зачем она разрушила Вашу семью? Мужиков полно, почему именно Ваш? В таком духе. Если измена была не раз, то Вы врятли сможете с ним долго сожительствовать. Если раз то можно и пережить, он же раскаивается. (один раз не пи...раз:) ) Главное никогда ему это не ставить в упрек/давить, он сам может/должен осознать ошибку.
    Желаю сохранить семью.
     
  18. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Гость
    Я, например, к такому радикальному шагу не готова.
    А в Вашей ситуации, как говорится, что не делается, все к лучшему.
    Надеюсь и я смогу принять единственно верное для меня, для него, для нашего ребенка решение.

    Рия добавил [date]1124098243[/date]:
    ГОСТь
    С теткой поговорить? о чем? попросить, чтобы жизни научила, как мне с мужем ОБЩАТЬСЯ, чтобы он к таким, как она бегала?
     
  19. ГОСТь

    ГОСТь Гость

    Рия

    Вы ее боитесь!!? (не бойтесь:glasses: )
    Надо только правду узнать, если изменял (а это скорее всего), то Вы не сможете с ним дальше жить (я думаю Вы это для себя уже решили). Боритесь за семью :duel:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Рия, мне как-то непонятно, если вы уверенно заявляете, что "к такому радикальному шагу не готовы", то какой совет вы хотите от форума?! Значит, вы на самом деле для себя всё решили. Удачи!
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Гость


    Как то все просто. Все таки наверное он не семьянин, а тряпка.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Как то все просто. Все таки наверное он не семьянин, а тряпка.



    Ничего не просто. До моей встречи с ней с ним мы отношения выясняли месяца полтора. Нервов просто не осталось. Устали от этого оба.
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Kannibal
    Вася не любит толстых, а любит семью, ну все равно с кем семья..семьянин..где повесил шляпу,там и дом , легко
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Рия

    Я жила в гражданском браке, да и просто в обычных отношениях сталкивалась с такими проблемами.
     
  25. Юльсон
    Обычные отношения и гражданский брак (которым вряд ли больше года) - это совсем не то, что семья со стажем в 10 лет и ребенком

    Иггдрасиль добавил [date]1124105521[/date]:

    Ну и что она ответит? Что любит? И что, от этого станет легче?!

    Господи, как вспомню такую вот встречу с первой женой моего бывшего мужа - как она вырядилась, стараясь быть уверенной в себе, как делала независимый вид, как пыталась меня задеть... Как же ее жалко было в тот момент.... и все равно - она ушла домой одна, а он остался со мной, я поплакала у него на плече - а кому плакала она?! Она, наверное, тоже казалась себе неотразимой и уверенной, меня считала молоденькой стервой, но результат-то каков был...
    Так зачем встречаться-то?! Не унижайтесь.
     
  26. Малинка

    Малинка Гость

    Рия

    Гость

    Угу, вот и я о том же. Если вы знаете, к какому шагу вы "готовы", то чего от нас хотите?:confused:
    Что касается советов, то согласна с тем, что уходить вам надо. Или его выгонять. (В зависимости от жилищных условий). Понятное дело, что "разрушить всегда легко, а построить заново - трудно" и т.д. Но только не верю я в "просто общение" взрослого, женатого, имеющего ребенка мужчины с женщиной старше себя. Не верю и все тут! Если лично ВЫ верите, то....как говорится, вам и карты в руки.
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Рия из всего сказанного наиболее импонирует мнение Иггдрасиль

    Ты слишком эмоциональная, это даже от постов веет. Успокойся, дрянь конечно это всё, но попытайся найти силы это все пережить. Встречаться с ней даже не думай, муж пилить бессмысленно, только тебе самой решать как дальше будет.
    Он, ИМХО, напрягался так полгода, злился и ты в этом не последнюю роль сыграла, знал чем это обернётся, если ты узнаешь.
     
  28. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Малинка
    Хорошо, уйти или его выгнать, а дальше что? Его быстро подберут, мне-то что делать - одной, с ребенком. Естественно, внутри злоба, обида, стыд за него!!!!! Но и разум пытаюсь подключать, не только на эмоциях все строить! Если бы я точно знала, что был роман столь длительный, решение, думаю, было бы принято радикальное! Это - предательство не только по отношению лично ко мне, как к жене, но и к семье! Причем, что случилось раз, может случится еще раз и т.д.
    Но а если все же ОБЩЕНИЕ (может тешу себя надеждой?!), тогда буду бороться за семью
     

  29. Ой, а что ж ты себя так низко-то ценишь?! Что, без мужа никак не проживешь?! У тебя нет рук-ног, ты калека и не сможешь заработать?! И ни с одним мужчиной больше никогда не сможешь отношения завести?!
    Ну тогда, пожалуй, даже и не стоит разлучнице вопросы задавать, почему он к ней ушел... :smoke:
    Себя надо уважать.
     
  30. Рия

    Рия Новичок

    36
    0
    Маруся
    Так какого хр... вообще на такое заморачиваться??? я всегда считала так, если любишь, уважаешь человека, НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не пойдешь на длительную связь (тем более мужчина, обычно у женщин (исходя НЕ из собственного опята) длительные романы случаются. Раньше, будучи наивной девочкой, я считала, что и физическая измена (на одну ночь, грубо говоря) - предательство, которое нельзя простить. Поостыла! Но полгода............

    Рия добавил [date]1124108882[/date]:
    Иггдрасиль
    Надо, согласна! Причем не обделена я мужским вниманием, отнюдь (не хвастаюсь, так и есть) Но свет клином сошелся на одном человеке
     
Статус темы:
Закрыта.