1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Михайловка

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Islander555, 15.07.05.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вчера ездил туда - обратно. Дорога - жуть, кто ездил - знает! Сползший с бетона асфальт - это что-то! :(
    Особенно понравилось "раздвоение" дороги на пути обратно, перед Волгоградом. Ехали ночью, около 12-ти. Идет узкая 2х полосная дорога (МОСКОВСКАЯ ТРАССА!), вдруг полоса, по которой я ехал, становится ВСТРЕЧНОЙ!!!! Там какой-то знак есть, но он говорит о расширении дороги, а не о съезде вправо на свою полосу!!! Днем может и все видно, но ночью, ослепленный встречкой и уставший с дороги я, конечно, вылетел на встречку. Пришлось оттормаживаться и по разделению полос (слава богу, просто земля) срочно валить на свою полосу. Судя по накатанности этой разделительной, я там был далеко не один. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НА АСФАЛЬТЕ НАРИСОВАТЬ СТРЕЛКУ ВПРАВО???? Или опять дорожники ждут, когда кто-нить расшибется там в лобовую, а только потом нарисуют....
    Примерно такая же ситуация со строящимся мостом, тоже ближе к Волгограду в районе Городища. Там также дорога из 4х полосной переходит на 2х. В направлении в Волгоград весит знак, что мост закрыт и нужно валить на встречку, но он весит уже непосредственно перед блоками, перегородившими дорогу, так что на больших скоростях есть шанс оттормозиться в блок. :( А в направлении из Волгограда ничего нет, но твоя левая полоса вдруг становится встречной. Короче, весело!

    Всем удачи на дорогах и поосторожнее!
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Часто приходится проезжать. Знаки везде есть. И у моста и на 16 км. Внимательнее надо быть!
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну, может быть... Мог ночью и не заметить... :sleep:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А мораль какова? Ты же в России живешь. Те кто об этом забывают на дороге уже спят в земле сырой. Вывод- НЕФИГ ГОНЯТЬ НА ТАКИХ СКОРОСТЯХ.
    :crazy:
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Islander555

    Я недавно ездил во Владимир и то , что ты видел это хорошая дорога еще! :)



    Ты хоть сам себе представляешь , как надо нагреть асфальт чтобы он сполз с бетона? :confused:
    Сам лично видел как двумя скреперами снимают асфальт с бетона, таким образом ремонтируя дорогу.
    Ты бы проехал по участку Тамбов- по направлению на МСК километров 80
    вот там просто сказка.
    Одна плита выше, другая ниже. Едешь аж я""ца сжимаются от ударов колес по этому покрытию.

    Так что радуйтесь.
    Россия большая и дорог у нее много. Где получше где похуже.
    А до Тамбова от Волгограда - это еще сносно. :)
     
  6. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    слишком много народа этот знак не замечает! хорошо повесили. днем ехала, растерялась
    Islander555 а ночью!
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Ну, не такая уж и скорость, держал днем 120-130, ночью около 100! Ты предлагаешь ездить по трассе 80?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    майская автокатастрофа с шестью жертвами там и произошла..
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Ну-ну. То есть у нас дороги считаются так: если есть ХУЖЕ, значит, эта еще нормалек! :)
    В нашей области нормальные дороги начинаются, как правило, после знака "Волгоградская обл.", в сторону выезда!

    Че его греть? На стыках он сам со временем сползает, и фурами в бугры накатывается. Разве не так?

    Знаю я эту дорогу, я жил в Тамбове. Еще 10 лет назад она уже была раздолбана.

    Ну-ну...
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Islander555 Я езжу по этой трассе в режиме раз в 4-5 недель уже четвертый год. Там всегда так... Не под Михайловкой, так по Новоанной... не под Новоанной, так до и после Иловли... Этой, смешно сказать, федеральной трассе требуется широкомасштабный полноценный ремонт, а не залатывание дыр...
     
  11. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Sense

    А судя по опубликованному плану кап ремонта дорог, это произойдеть еще не скоро.:(
     
  12. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    О да. Согласен. Я когда ехал по тому куску от Тамбова до Мск - мне просто казалось что дорога эта со времен ****ы с фашистами претерпела на себе множество взрывов фугасов. Кроме того еще и дождь шел, потому непонятно было что представляет собой каждая яма.

    И еще, я не знаю что и как надо греть в плане асфальта, но однако в ОАЭ в Дубаях при их 60 градусах летом асфальт там ИДЕАЛЬНЫЙ. А у нас как всегда все через ж.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Если не п...ть сырье и закладывать в асфальт все, как положено, то и у нас будет все супер! Только дорожникам тоже надо дачи строить и машины покупать... Вот и латают каждый год - так выгодней!
     
  14. Markus_Naslund

    Markus_Naslund Новичок

    26
    0

    ТАм, если мне не изменяет памать, был ремонт полосы, которая ведет в Волгоград. Там должен был быть знак -- ОБЪЕЗД.

    Ездил. На автобусе. Хорошем автобусе. Хуже чем на поезде. Колдобины ощущались даже на втором этаже автобуса!!!