1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про пед и политех

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Пончик, 30.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пончик

    Пончик Гость

    Вэтом году ,всеми уважаемыи Пончик перешол из педа в политех(сдал вступительные экзамены на информатику и
    вычислительную технику)
    Во первых :
    я конечно долго думалперед тем как переити в другои вуз и многие знакомые говорили что бабки надо платить
    немерянные
    ,доходило до того что мне обьясняли про то что с таким зрением как у меня туда не берут(на ивт). Но все эти
    бредни оказались сказкои
    поступил я без всяких проблем .
    Во вторых :
    сушествует мнение что в политехе учиться много труднее чем ешё где нибуть-единственное что я нашел к
    подтверждению это краиняя непробиваемость преподов
    (не всех) ведушее положение в этом плане занимает кафедра пресловутои начерталки и инж. графики.
    Во первых я не отрицаю что там работают профи -чертят они будь здоров,но как они расказывают -это надо
    слышать , на первом занятии они нам обьявили
    что и по каким стандартам чертить как будто мы пришли не учиться а на курсы переподготовки .Я как опытныи
    студент кое
    как прошарил где и как эти стандартты применять и то только сеичас,канечно многие из моих сокурсников имеют потрясныи уровень для первого курса
    ,но не стоит забывать что это первыи курс!!,и вот теперь большая часть из них ишет кого бы нанять чтобы все эти задания перечертить
    ;преподы этого как будто не замечяют выполнил -получи баллы пофигу сам или не сам чертил.
    При этом к преподу нельзя обратиться с вопросом нигде кроме как на практике или лекции -"Я занят",вот так и отшивают .
    тут уж и можно предположить что учат они только за бабки , не зависимо от того на каком отделении платном или без платном.
    Теперь про лекции -ни о каком понимании материала речи не идет (средним студентом ,не вундекиндом)
    можно скзать только о запоминании и вдалбливании,при этом никто не думает о том что нужно ешё и учить использовать
    полученную инфу.
    В связи с этим мне понравилась мысль одного из преподов философии из политеха, он сказал "тот препод которыи не может
    научить своему предмету семилетнего ребёнка -не препод", может он несколько преувеличел но в обшем это правда.

    Работают на кафедре начерталки старички консервативные и твердолобые до беспредела, и перемен в этом плане не предвидиться.
    Кафедра мат логики в этом плне на высоте -учат как надо ,и про иняз тоже можно сказать.
    В плане тех . оснашения комп. классов просто отстои ,кагда я учился в педе то думалчто у нас последнии по тех.оснащ.
    вуз , оказалось это не так .
    Реитинговая системма на мои взгляд ничего хорошего своим появлением не внесла - только лишнюю нервотрепку студентам и наверное преподам
    и может комуто с её введением платят больше денег.
    Кафедра физ. воспитания просто супер -у меня перестал болеть позвоночник после долгого сидени за компом,и я потерял в весе
    лишний жир , даже морально себя лутше намного чувствую,
    в этом плане педу далеко ешё до политеха.
    На каф. мат. анл. работают просто гении я на первом занятии стал вычислять производные в уме(хотя тут сказался наверноенекий предыдушии опыт в этом)
    И ешё про дискретку- там такои препод приятныи ,Оксанои зовут по простому (про неё смотри "Что возбуждает мужчину "от дельфинки)
    Вот почти и все ,надумаю ешё напишу.
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    В политехе трудности начинаются с 3-го курса. До пробиваний лучше не доводить, среди руководства народ не бедный, могут неправильно понять твои порывы. Поговоркуа есть- лучше ..... бить орехи, чем учиться в ПОЛИТЕХЕ... Дерзай, мне там нравилось.
     
  3. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ты на кафедру не наезжай!!! Тебе ж сказали - ЕСКД в зубы, карандаш в руки и вперед... за орденами!!! Взял учебник по начерталке? Толстый, серого цвета? И что там тебе не понятного?

    нет, ты не опытный студент... опытные себе чертежников ищут... Мы пол политеха чертежами снабжаем - от банальной начерталки до дипломов...

    С уважением, Зам начальника Конструкторского бюро.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Карьерист ты оказывается, Stamur :D ... хотя отрадно, что у нас в стране, а тем паче в городе Волгограде можно на кусок хлеба заработать карандашом и кульманом, обычно получается наоборот...
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мда-а-а... Я тут преподавательницу по начерталке встретил на днях. Сразу меня вспомнила, заулыбалась :D. Я у неё учился в 1983-85гг.: она чуть не плакала, когда я ей свои, кхе-кхе, "чертежи" приносил: "Вы же конструктором будете! Черчение - это Ваш хлеб!" А теперь она говорит, что обучение всё идёт на компьютерах в Автокаде. Так, что какие там могут быть проблемы?
     
  6. Пончик

    Пончик Гость

    про автокад -это она беспричинно хвасталась
     
  7. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Какое там, блин обучение??? Чему могут обучить меня всякие там старушки, которые за компом сидели от силы 2 раза?

    Чё самое главное хочу отметить про кафедру начертательной геометрии и инженерной графики то, что препода там( по крайней мере большинство) - это тупой и бестолковый народ... Их бездарности можно только поражаться... Зато сколько амбиций?! Слова лишнего им нельзя сказать - как же препод всегда прав! Ну а про владение Автокадом, я уже выразил своё мнение - чертить по координатам прямоугольник они научат, только как они будут по координатам чертить более сложную деталь?
     
  8. Пончик

    Пончик Гость

    сии слова греют душу -- не один акои я на свете ,так их Дрон !!!!
     
  9. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    У тя КТО ПРЕПОД?
     
  10. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Ну а ты как будешь чертить более сложную деталь??? Знание инструмента не предполагает знание предмета, если думаешь что акад мало мальски знаешь так и чертить сможешь? Нет! Рисовать в лучшем случае... Стандартов по машиностроительному черчению никто еще не отменял! А начертательная геометрия развивает стереометрическое мышление и представление об пространственных моделях... Занимаясь даже трехмерным моделированием необходимо знать все свойства и определения поверхностей... Думаешь что на первом курсе понюхал акадовскую трехмерку или посмотрел на 3Д Мах изнутри так и специалистом по объемке стал??? Сомневаюсь... ну или ты гений:D
     
  11. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Пончик, а ты в какой группе учишься если не секрет?
     
  12. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Да... Господа, начиналось все с простого сравнения педа и политеха, а заканчивается(по крайней мере пока) обсуждением особенностей 3D Max'a и автокада...
    Кстати, я тоже учусь на ИВТ, первый курс. Преподы там действительно дурные. Одна старушка чего стоит. На лекциях в Б корпусе все три группы второго потока сидят обдлобаные окончательно, потому как до этого идет пара матана. а потом по мозгам контрольным еще и пароболлоидные гиперболоиды дают удар... Главное, верное сказано было, что инфа вся просто вдалбливается. Большинством она практически не воспринимается вообще! :(
    Философ - бородач - кстати всех радует практически каждую лекцию. Как скажет что-нить... Например, после захвата в "Норд-Осте" он решил, что "античную философию мы похерили". А у "академиков" прочитал, как он на чем свет стоит поносил в начале 2001 года арабов и террористов!

    В общем, весело у нас... :))
     
  13. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    5 курс - ИВТ (САПР). Куда нам до этих гениев науки (КТН-ов.ДН, профессоров): одна следит чтобы не шумели и снимает баллы (но когда скажешь волшебное слово 3-я нормальная форма и т.п. готова с тобой на длинный разговор- но что-то не тянет); второй, конечно, бывает в институте (вспомнил молодость - надо к бывшим одногруппникам сходить), третий спит на парах и вполудрёме говорит: - а вот когда я учился (и про всю свою жизнь),:bawling: А главный хит - робот, который знает всё, но говорит только одно: - неправильно:p: . А вообще привет моей группе
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мое мнение - тяжело учиться как раз до 3 курса (во всяком случае на ФЭВТ) - Физика (с преп. Андреевой) и т.д.
    А затем намного легче!
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Паша, тебе тоже привет!
    Про некоторых я понял - узнал!
    Но кто это - который спит?

    Спасибо!!!
     
  16. Тоха

    Тоха Гость

    начинается.......

    Люди, ну о чем вы речь ведете. Пед и политех сравнивать. Все говорят, что это совсем разные вещи. То же мне, гумманитарий с техникой сравнивать. Я, конечно, не говорю, что в педе намного легче учиться, но то что не сложнее чем в политехе - это неоспоримо. Особым фактом хочется отметить всеми любимый /и мною тоже/ фак ИВТ. Если говорить про напряги и трудности - то это 2-ой курс /на коем я сейчас и учусь/. А потом или привыкаешь, или уже не выгонят. А первый курс, это так - разминка. Тем более, в этом году первокурсникам облегчили первый семестр /заменили программирование информатикой/. Это же надо, мой любимый c++ заменили всяким паскалем. Ну им легче. Зато вот во 2-ом семестре они столкнуться... И тут особое предостережение - не дай Бог вам достануться такие преподы, как Козлов или Кизим. вешалка.....

    Ладно, всем привет. Политех форева.
    Огромный приветище первому потоку ивт 2-ого курса и всем кто меня тут узнает.

    Удачи всем.
     
  17. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    2 RUS
    Спит, конечно же Бутер. (Если RUS - первая часть твоего нэйма, то я тебя тоже узнал)
    2 Toxa
    Учиться на 2 курсе и говорить что на 3 легче - провидец, однако.:p:
     
  18. Zieg

    Zieg Гость

    переименовываем тему: ПРО ПОЛИТЕХ. :p:
     
  19. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Да Гость наверное профессор, нет-нет академик РАН:spy:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А почему же господина Слесарева до сих пор никто не вспомнил добрым словом?

    3-4 курсы - самые сложные из-за электроники. Сама дисциплина обалденно интересная, но препод требовательный, хотя и талантлив как педагог (даже я стала немного разбираться).:)
     
  21. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Гость
    Там почти вся кафедра
    :alc: :rolleyes:
     
  22. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Оксана - ай, молодца!!! Почаще заглядывайте сюда, Оксана Алексеевна, почаще... а то тут молодЕжь распоясалась, преподов хаит...

    Неча на зеркало пенять, коли рожа крива... или руки не из того места растут, а в голове хлам всякий инетский...

    Да и вообще, рад приветствовать на страницах форума преподавателей и иже с ними кафедр САПР и ИВТ родного ВолгПИ!!!
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Гость
    А зачем? Мы и так стрессов нахватали с ним, по самое нехочу.
    Stamur, только преподавателей?
     
  24. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Zombie - и иже с ними...
     
  25. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Ну здесь куды не погляди - или САПР или ВТ:glasses:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Неправда ваша! На кафедре работают профессионалы и не только в области ЭВТ но и в педагогике...

    Скакунов Владимир Николаевич - самый лучший преподаватель....

    Жалко что вы Чубарова не застали :) Научились бы ГОСТЫ соблюдать :p:
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Самое главное не застали Санжапова , читал то чего сам не понимал. А если с умным видом ему расказывать про садовника он и ставил нормально.
     
  28. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хо-хо... Гость, по-видимому, сильно убежден в этом, что боится назвать имя и впоследствии защищать данную точку зрения...

    Видели мы данных преподавателей, встречались, обсчались, вместе пили, знаем. Знания многих остают от жизни лет эдак на ..цать. Я не согласен с высказыванием что "если человек ничего не может сделать по своей профессии, то он становится преподавателем", но в данном случае она справедлива.
     
  29. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Во-во, хоть бы кто-нибудь с Автотранспортного был, похвалил бы моего дедушку-доцента, может откликнулось бы.
     
  30. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Kabal
    Ну почему сразу оттудова... я вот на маш.fuck'е учился:rolleyes: ... на АПП... и ничего, "нормальным" человеком стал:rolleyes: :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.