1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли России сегодняшняя армия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ржавый, 03.05.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Infinite

    я там 2 гда наведывался круглые сутки туда-сюда. так что летали, знаем. А вы?
    Нолемоций

    абсолютно согласен, только я все же вижу армию лет через 50 без личного состава в таком количестве как сейчас, хотелось бы чтоб роботы:)))
     
  2. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    1) Армия России нужна, мы не Коста-Рика...
    2) Армия в сегодняшнем виде скорее вред чем польза. У нас третья по величине (после США и Китая) армия в мире при том что никаких глобальных планов как у США у нас нет и народу поменьше чем в Китае. А в случае ****ы толку от нашей армии будет не много. Количество не всегда переходит в качество. Лучше бы армия была поменьше но по профессиональнее.
     
  3. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Слушай Ржавый сколько людей столько и мнений, тут у большинства понятие о Армии РФ сложилось из фильмов и разговоров знакомых и друзей.Как то был у меня такой случай:Выпивал я на Новый Год со своим непосрадственным командиром "капитаном" он меня и спрашивает "Ты зачем в Армии служишь?" Я ему естественно про долг Родине и т.д. ну Ты наверное понял. Знаешь что он мне ответил "Леша что за бред ты мне тут толкаешь. Первоочередная задача Армии: Научить Вас Родину защищать"
    Ведь он вообщем прав. Надеюсь Ты получил военную профессию.И обьяснять тебе не надо чем отличается ПМ от ТТ. Я конечно утрирую но в целом понятно.
    И прошу учесть что это сугубо мое мнение.
    Ну а по поводу вороства и денег Я думаю что это вопрос В.В.Пу........
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Численный состав МВД, ВВ, УИН, МИНЮСТа ( и др. внутренних структур не вдаваясь в аббревеатуры ), превышает военнослужащих МО РФ более чем в 3 раза. При СССР картина была крайне противоположная. Вот и судите. Действия политики в настоящее время, на мой взгляд, более направленны на сдерживание внутри, чем из вне.
     
  5. RE

    RE Участник

    465
    0
    долмат
    во-во. к полицейскому государству идём господа безхолопные...
     
  6. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Откуда такая статистика??? Даже если и так, что думаю не точно, так должно быть... В любом государстве должен быть мощный орган принуждения (правоохранительные органы) почему же их должно быть мало, если их и сейчас не хватаеь... В России первое место по преступности (Официально в США, но в США, вождение в пьяном виде, употребелние наркотиков, - это не правонарушения, а преступления, плюс целая гора статей по компьютерным преступлениям.., понимаете). Народ нарушает на каждом шагу... окажите мне хоть одного водителя, который никогда не нарушает... Поэтому даже действия ГАИшников, считаю правомерными (включая взятки), ПРОСТО НЕ НУЖНО НАРУШАТЬ, и их будет намного меньше.....
     
  7. RE

    RE Участник

    465
    0
    Militia
    Сколько отделов законатворцев нибыло все наши, :frustrate а теперь ещё активно внедряют новые, к старым в придачу, скоро все под колпаком будем (слышал о СОРМ-2?)
    долмат, думаю имел ввиду, что людям больше нужна армия которая защищает их границы, а не полиция, которая наблюдает и подслушивает
     
  8. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    если особо не вдумываться, то кажется будет достаточным оставить (читай усилить) погранцов :kos: ...ракетчиков с космонахтами.... чуток авиации (штурмовики-бомбардировщики) + подредактировать доктрину. а остальное ментам с фсбэшниками оставить (наведя там порядок).
     
  9. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Армия нужна в любом случае,тем более России.Но реформировать её безусловно надо,только не путём сокращения военных!!!Ельцин и Брежнев уже пробовал,ненадо...Просто надо ужесточить контроль за финансированием и дедовщиной.
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    RE я написал, что имею ввиду, и из чего исходя.
     
  11. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Нe_Гость
    В начальники генерального штаба Вас необходимо выдвинуть!
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Вот когда начнётся ****а, то вся 3-х милионная ментовская рать погонит всех на бойню. Ну как НКВД в ВОВ. И никуда уж не деца ни скрыца.
    А сейчас и 600 тыс. в армии хватает, чисто так, для поддержания штанов.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    PVA
    Ты и тут отметился:) Что ты знаешь о дедовщине? О ее вреде? В чем вред дедовщины? Блин да ЛЮБОЙ КТО ОТСЛУЖИЛ хоть рядовым хоть генералом поддержит меня что дедовщина нужна. Я не об отбивании почек и тяжком вреде здоровью (хотя есть такие, я те по секрету, деревянные, мама не горюй) а о нормальной дедовщине. А тепенрь внимание вопрос. скажи мне уважаемый где её нет? ГДЕ!? Где нет дедовщины? В институте? На работе ее нет может быть? Может в спорте ее нет? Знаешь я даже знаю как с ней бороться, г-н Смитт (агент который) еще в первой матрице предлагал все человечество как, вирус, сжечь ф топке. Это люди и ты не исключение. Стань дедом ты и ТЫ будешь решать на каком боку спать тому кто дух, и ТЫ будешь решать кто сегодня моет очко, это ТЫ будешь бить лосей потому что НУ НЕ ПОЛОЖЕНО есть хлеб под одеялом. Ты слишком многого не знаешь. Сходи в армию, я те адрес оставлю ты мне будешь писать много писем, а я тебе (у меня и такого кайфа не было, до всего сам доперал) и ты перед дембелем расскажешь мне какая армия плохая, потому что там дедовщина. Сходи, почувствуй, незабываемо, клянусь.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0

    Количество людей в армии любой страны в мирное время должно быть как можно меньше. Это очевидно. Иначе бесполезные затраты на содержание.
    Вопрос: Как думаете какова должна быть минимальная численность армии России, минимальная такая, чтобы при этом боеспособность не падала.

    В качестве сравнения или поиска необходимой численности армии России, я думаю можно посмотреть на другие страны, например на штаты.
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57

    Угрюмый дядька был прав.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо

    мазохизм....:)
     
  17. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57 Я понимаю, в чём то ты разбираешься. Но в структуре армии США и России ты не рубишь ни хрена.
    И ты ОПЯТЬ! хочешь сравнить апельсин с яблоком.
     
  18. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Desdichado
    А ты у нас видно уже всё перечуствовал.Насчёт армии:я в военное поступаю,а если не поступлю,всё-равно пойду служить,хоть и могу откосить.На счёт дедовщины:я писал не о той безобидной дедовщине типа драить очко и т.д.,а о том,до чего эта дедовщина порой доходит.Сравнительно недавно публично судили несколько дедов,которые новобранцев использовали в качестве груши,для улучшения собственной физической формы.Я вот о таких дедах говорил,а не о тех придурках,которые отслужив 1,5 года чувствуют себя на 2 головы выше новопришедших,да ещё носки заставляют стирать.Да ,я так и не понял,что это за "нормальная дедовщина"???
     
  19. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Нормальная у нас армия. Перестаньте её постоянно "оскорблять"... Дух нашего солдата, во много раз больше, чем американского, который без йогурта ни шагу на фронт... Наша армия страдает в материальном отношении, отсюда и все беды...
    И даже дедовщина, несмотря на то, что она исторически-сложившийся элемент....
    Платите налоги исправно, тогда может и армия встанет нормально на ноги...
    Не секрет, что страна, у которой 40% бюджета приходили благодаря газу и нефти, теряет этот ресурс, большинство денег от ГСМ уходит за Кардон и в карманы бандитов... Страна, фактически живёт на налогах... Поэтому призываю ещё раз, - Если хотите видеть у России мощную армию, платите налоги!!!
    Заранее попрошу, не надо идиотских высказываний, типа деньги от налогов тоже пропадают в чиновничьих карманах... Это уже старо и неправда... Всё зависит от нас!!! :gent:
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    О структуре армии США и России, я не сказал еще ни одного слова. Как ты смог сделать свой вывод?
     
  21. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    PVA - ни хрена ты не рубешь в Армии РФ , а то что ты тут наплел так эту показуху общество
    солдатских матерей ( или как там оно называется точно не знаю ) специально для таких как
    ты по ящику крутит
     
  22. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57 У них разная структура и военная доктрина. Что ты хочешь сравнить? Вооружение? Форму? Тактику? Стратегию? Систему мобилизации? Эшелонирование? Ты вообще в армии служил?
     
  23. PVA

    PVA Новичок

    37
    0
    Скучающий А ты у нас видно уже прошёл и огонь, и воду,и медные трубы...
     
  24. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    PVA
    Вот уважаемый поступи, отучись, получи лейтенанта, зашлют тебя в Тьму Тракань, вот там и посмотрим как ты будешь дедовщину искоренять и поймёшь что это такое.

    а нормальная дедовщина существует, но пояснять вам смысла не вижу. (Предупреждаю вопросы, я отслужил в армии 12,5 лет и знаю о чём говорю)
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Скучающий


    А я как щас помню... ком. роты... "Всё пацаны... теперь вы призваны в армию... И наша задача сделать из вас мужчин и научить вас убивать...". Я свою службу вспоминаю теплым словом... годы не потерял... скорее многое приобрел... А если ты чмо, то тебя в любой армии зачморят.

    Desdichado

    Слово "дедовщина" искажено средствами массовой информации... когда я служил, у нас не было драк из-за службы, молодые между собой иногда помахаются и всё, но была дедовщина, и это правильно... Дедовщина - это когда старослужащий учит молодых бойцов тому, чего умеет сам, а молодые учатся, а не залупаюца, потом они будут учить следующих, и т.д. Вот, что такое дедовщина, а не когда молодых бьют смертным боем ради удовольствия, хотя и такое случалось. Есть дедовщина, а есть уголовные преступления, которые к дедовщине не имеют никакого отношения. Свалили всё в одну кучу, те журналюги, которые в армии не служили, или те, кто ссался по ночам, а над ним смеялись...
     
  26. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    ФИРС

    Точно!

    Самое смешное пишут об армии и рассуждаю ВСЕ, кто не служил
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ага. Щазс.

    Гнать не надо. Сержанты нормальные нужны, а не дедовщина.

    Хотя, с моей точки зрения дедовщина таки лучше чем уставщина.:) Но увы, она разлагает армию..

    Видишь ли, у нас армия все же не сама по себе. Армия содержится на деньги налогоплательщиков, поэтому куда идут деньги, и чем живвет армия налогоплательщик знать должен. И лично мне не нравится, когда солдаты вместо того чтобы заниматься боевой подготовкой халтурят на стройках, дачах и т.д. Хотя мне нравилось - пожрать все же вкуснее чем в столовке.:)
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Срочная служба .. - ... Сначала учебка (6 месяцев) - так называемый ШМАС. После учебки, обычная часть, ну почти обычная. :)
    Были там "деды". Мы пришли, деды как только начались, тут же и кончились. Другим не позволял дедовать и сам не дедовал. Устава внутренней службы в армии более чем достаточно для взаимоотношений.
    В соседних подразделениях, например в ротах охраны, так тем, просто некогда было дедовать. Да и особо там не подедуешь, застрелят же в карауле. В автобате, была дедовщина. Ну так самая обычная, до мордобоя дело не доходило. Вот, рядом еще стройбат был, там да, народ туда сбродный собирался, условники по малолетке, помоему даже уже успевшие отсидеть были. Там примерно с периодичностью раз в три месяца, кто нибуть попадал под следствие, ну и далее, естественно дисбат. Вообще то, обычно, в стройбат маргинальная часть общества отсеивалась специально. Вот там как бы, все это было. Хотя знаю специальные стройбаты.

    Гость 57 добавил [date]1118219847[/date]:
    Еще одно наблюдение. Естественно, субъективное. Вот сколько мне воинских подразделений не приходилось наблюдать, отмечал одну зависимость, как только у солдат отсутствовал доступ к стрелковому оружию, так дедовщина процветает, как только солдаты, периодически, с частотой примерно, два раза в месяц, хотя бы, берут в руки оружие, дедовщина, в подразделении, уменьшается. Так думаю, в боевых действиях, дедовщины, просто нет, автоматически, по определению. :)
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219

    Ошибаешься. Мне еще про Афган рассказывали - молодых нагружали снаряжением в два раза больше, но командиры на это смотрели спокойнее, так как в горах люди требуются более выносливые чем на равнине, и физическая выносливость растет побыстрее. Ну не зря же духам на стодневку масло отдают :)
    А дедовщина есть там где командиру начхать на УВС, и он занят более личными проблемами. Если солдаты вместо боевой подготовки заняты кто чем - там дедовщина будет цвести. Вобщем, "какой поп такой и приход".
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не ошибаюсь. Потому что в этом случае, который ты привел, падает боеспособность подразделения.
    В подразделении в данном случае должен быть дух братства, иначе подразделение обречено.
    Гость 57 добавил [date]1118254896[/date]:
    А вот это совершенно верно