1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ангина

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Aniri, 08.12.02.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Регулярно, раз в три месяца она у меня случается.. Чем лучше лечить? Два раза получалось так, что она проходила после того, как я пила что то очень холодное. Это не похоже на самоубийство? У меня от этого ничего не отвалится?? Дохтуры!! Помогите! :bawling:
     
  2. Digris

    Digris Гость

    Средство от кашля :
    1 столовая ложка мёда;
    1 столовая ложка сухого горчичного порошка;
    1 столовая ложка водки (подогреть, можно прям в ложке);
    1 чайная ложка растительного масла.

    Всё перемешать, намазать на капустный лист (лист подогреть в микроволновке!) и приложить к области бронхов (снаружи :)) Укутаться потеплей. Лучше на целую ночь. Можно такую же кашицу ещё и на спину налепить.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Стакан водки, ложка малинового варенья... И внутрь... Если утром будет плохо, значит было много малины... :D
    И ещё один народный рецепт:
    Берем бутылку коньку, выпиваем и пустой бутылкой растираем больное место... К утру обычно всё проходит! :D

    подпись - неузнанный форумом граф Глюкалоff
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Интересно.. Но это все как я понимаю от кашля? Или именно от ангины? Коньяком ангину лечила, тоже не очень помогает.. и водка.. Хорошо конечно, тепло :) Но все равно болит :)
     
  5. Галка

    Галка Гость

    Aniri ,ангиной лучше не заболевать. А чтобы не болеть,надо иметь хороший иммунитет. Пей эхинацею или иммунал,очень хорошо помогает.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :drinka: лучше водкой :)
    Всю жизнь думала что у меня хороший иммунитет.. но в последнее время все хуже и хуже.. наверное надо меньше с компьютером общаться...
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Aniri
    Лучше к врачу сходить:
    а) правильный диагноз поставит, может это вовсе и не ангина.
    б) курс антибиотиков выпишет под своё наблюдение.
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Вот тебе народный пецепт, очень старый. Помогает.
    Натереть на мелкой терке стакан свеклы. Влить туда столовую ложку уксуса. Настаивать 4-5 часов. Пить сок по трети стакана два раза в день.

    Добавление от [date]1039416242[/date]:
    ЗЫ. Кстати, говорят таким способом даже хроническую вылечивали.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :eek: Врачей я боюсь.. я у них на приеме могу потом и не очухаться... потом лечить некого будет.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    На дом вызывай :).
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да, точно, какая разница где :)

    Я Врачей... а не помещений :)
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Aniri
    Дело твоё, но без помощи врачей вряд ли получиться вылечиться :(.
     
  13. Галка

    Галка Гость

    Зачем антибиотики-то? Они лечат одно, а неблагоприятно воздействуют на другое.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На мой взгляд, всягие народные и дмашние срдства - ерунда полная.Мы же в 21 веке живем!, хорошая таблетка решает все проблемы.

    Лучше пить Фервекс (или колдрекс) + таблетка от кашля и боли в горле, например Фарингосепт.

    Еще можно грчичник на горло и на грудб поставить, (но это неприятно).

    А к врачу можно сходить из зи больничного листа, а больше у него делать нечего.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Какие фервексы от ангины??? :eek: Да и горчичники не помогут...

    Полоскания как можно чаще - ромашка, фурацилин. Можно еще с солью, содой и капелькой йода. Если полоскать горло через каждые 30-60 минут, за три дня можно избавиться от ангины :glasses:
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ангина есть инфекционное заболевание и полноценно лечиться исключительно антибиотиками, а народные средства дают(если дают) лишь временный эффект.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если ангина гнойная с температурой и прочими прелестями, то антибиотики необходимы, так как инфекция не ограничивается только небными миндалинами и зевом. Стрептококковая классическая ангина может привести к печальным последствиям - гломерулонефриты и ревматизм - это не сказки.
    Ангина при простуде - один из признаков борьбы организма с вирусами и присоединившейся бактериальной инфекцией. Здесь можно ограничиться местными процедурами: полосканием, смазыванием миндалин, горячим питьем.
    Если ангина грибковая, то требуется применения элементарного нистатина.
    Если тонзиллит хронический, с обострениями, то лечить нужно весь организм , начиная с нормализации флоры кишечника, санации зубов и далее. Иммунитет нужно восстанавливать.
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    то есть всё равно топать к врачу надо, он там всё проанализирует и что надо выпишет :)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    kaa , ну естессна:). Диагноз себе ставят только самоуверенные больные.
    :smoke:
     
  20. hron

    hron Гость

    Чтобы простудными всякими заболеваниями не болеть, нужно регулярно в качестве профилактики пить водку:alc: Я вот такой фигнёй со школы не болею, т.е. как пить начал...
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Водку.. Да я с радостью, но не могу:bawling: Закодировл кто то..
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну, ты это, не переживай, вскоре твой хвалёный иммунитет( из-за чрезмерного употребления ) утратит свою мощь, вот тогда не только этой фигнёй заболеешь. Так что бросай пить - займись спортом. Это, кстати, и профирактика от ангины хорошая:).
    Ну, а если уж заболели бегом к врачу!!!
     
  23. Анири

    Анири Гость

    За всю свою сознательную жизнь у врача была раза два.... Ну...сознательная - это где-то класса с 5-го...раньше не помню.

    Aniri :)
     
  24. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Анири,
    а "йокс" ты пшыкала в горло ?! - как рукой снимает через два дня. И довольно приятная штука, не такая, какие были раньше...

    Добавление от [date]1039536866[/date]:
    купи себе - пусть на полке стоит, и как только первые признаки болей в горле, сразу начинай лечение.

    Кстати, не знаю, как с точки зрения медицины (можно ли или нет), но и от кашля оч. хорошо помогает!
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Strangeman
    Поддерживаю. Проверено на себе.

    А есть еще очень старинный способ излечения ангины. Нужно взять жабу (неприменно жабу, а не лягушку) и дышать на нее. Согласно рецепту жаба умрет, а ангина будет излечена. Вот только где жабу взять?
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Дедовским способом - подходишь к аптеке, смотришь сколько стоят лекарства от ангины. Немедленно появляется жаба и начинает душить. Вот тут ее и нужно брать...
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Йокс.. Нет.. это я не пробовала.. Надо купить, спасибо :)
    Пробовала блин..забыла...синяя, а! Ингалипт.. Потом поняла, что у меня аллергия на сульфаниламиды и я ни его ни бисептол употреблять не могу...

    А жабу.. Так жалко же! Жабу :)
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это уже похоже на разговоры старых бабушек, которые приходят лечиться в ...... аптеку(!!!). И начинают свои жалобы грузить аптекаршам, а те медики-недоучки спихивают им залежалые лекарства. Процесс покупки медикАментов с консультациями занимает туеву хучу времени и сильно раздражает:mad: .

    Мадмуазель, бегом к участковому доктору - он не страшный. Доктор, вообще должен быть добрый.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Не пойду!! Она меня на анализы опять отправит, а я не могу!! :bawling: :bawling: :bawling:
    ВАМ меня не понять... Меня в глубоком детстве когда отправили на учет в туберкулезный диспансер.. знаешь сколь я пережила??? Я больше не хочу. Ну на фиг.. я лучше народными средствами..:bawling:
     
    Последнее редактирование: 11.12.02
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Aniri
    Анализы, хм. Ничего страшного :) - это не больно, а тем более не смиртельно ..... надо перебороть себя.