1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость АОН с 1 февраля, составит 20 процентов...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вадим, 30.01.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Стоимость АОН с 1 февраля 2005 года, составит 20 процентов...

    с 1 февраля 2005 года стоимость услуги "Определение номера телефона вызывающего абонента" (АОН) для всех категорий пользователей составит 20 процентов от полной абонементной платы за основной телефон.

    (В соответствии с действующими на данный момент тарифами плата за автоматический определитель номера составит 30 рублей в месяц).

    Взято с официального сайта ЮТК Волгоград.

    Забавно они привязывают стоимость услуги к процентам, в данном случае 20, от полной абонементной платы за основной телефон. Абонентку повышаем, и все остальное тоже ползет вверх.
     
  2. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    А что будет если не платить?
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Мне нравится. А что не определяется половина номеров никого не колышет! Так если я плачу, так будьте добры, как у сотовых "гарантировано определение телефонов телефонов ЮТК Волгограда....":D
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Не нахожу нигде. Дайте ссылку.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    http://www.volgatel.ru/t_tarif.htm

    50% есть, но где написано что с 1 февраля? Уже давно это висит. И примечание, что для телефонов с АОН. Когда они уже CallerID включат заразы.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну извините, не нравиться - не пользуйтесь, я вот не пользуюсь и пофиг. :-)

    Slavon™ добавил [date]1107117225[/date]:
    Или поставьте АОН ISDN там определитель как в сотовых вроде такой же.
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Slavon™
    Что значит "не нравиться - не пользуйтесь"? Раз уж деньги берут, так будьте добры... И не надо ссылаться на техническую невозможность. Эту лапшу уже вешали. в Москве определяются даже педально-шаговые.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Слышим звон, но *** знает где он! Тему так надо было называть!
    -----------------------------------------------------------------------------
    Звонил сегодня, девушка объянила, что они собирают заявления на услугу опередлителя и будут закупать оборудования, пока ни за что платить не надо. Как я понял, под оборудованием имелся тот самы CID, но что точно будут покупать - неизвестно:crazy: Сказали, что номера будут оперделяться все!
    Как меня напрягают фразы, типа : а вот в МСК, а вот у нас в МСК и т.п.
    У нас ВОЛГОГРАД! Может и у вас, товарищ,
    определяються, но вот у нас ALCATEL s12 и понятие не имеет, что такое АОН.
     
  9. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Очень хочу воспользоваться этой услугой (определение номера входящего звонка на домашний телефон), но не знаю какой лучше "определитель" купить. И вообще- существуют ли подобные приставки к телефонам ( и какой лучше купить, где?) или лучше купить телефон со встроенным определителем? Знающие люди, посоветуйте пожалуйста! Заренее благодарна.:buket:
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    mOlh0k
    Не в курсе, заявки собират в письменной форме или в устной, как год назад?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Мда, это хто сказал?
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Slavon™
    Я сказал. Что - то хочешь оспорить?
    Зимняя_Вишенка
    Все современные телефоны практически имеют CID, но вот АОН, только те, которые выпускаються для России. Разумеется телефон с АОНом дает очень МНОГО проблем, так, что если есть терпение, то подожди, когда точно будет известно, каким боком будут опеределяться номера, т.к. я лично не советую покупать телефон с АОНом, если CID будет прекрасно работать. Внешние АОНы вообще не рекомендую, да и если они есть в продаже, то в основном с надписью "made in Russia" или усторевшие модели. Внешние CIDы, в период своей жизни, я пока не замечал.
    Dirk Pitt
    В письменной. ГТС, комната 101. При себе иметь договор и пасспорт.
     
  13. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    mOlh0k
    Спасибо за ответ. Только мне срочно нужно иметь дома определитель номеров. Ждать пока все разработанные модели усовершенствуют-у меня нет времени :ohwe: Прийдётся использовать пока то, что уже изобрели. Только на чём остановить свой выбор? :glasses:
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Хочу, что за бред современная цифровая АТС не поддерживает АОН... В смысле CID, это не АОН совсем чтоли? Переводить пробовали? Если вы про АОН который пипикает, что за энто еще платить чтоли ? :D :D :D
     
  15. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Slavon™
    mOlh0k
    Учитывая, что вы оба опустили слово "услуга", то спор может быть вечным...:)
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Зимняя_Вишенка
    Могу посоветовать Panasonic DECT, у некоторых моделей имеется как и АОН (для России), так и CID (для России в будущем;) )
    ---------------------------------------------------
    Да, мы опустили слово "услуга".
    Дело в том, что как под АОНом, так и под CID я имел ввиду технологию, но ни как услугу. Такой же тупезнь можно наблюдать с БиЛайн, у них везде АОН.:D
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Зимняя_Вишенка если есть возможность замени свой номер на ISDN тогда большинство входящих будет определяться.
    Плюс много преимущество, в частности по доступу в интернет и возможнсоти вести разговоры.
     
  18. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Гость
    Ну вообщето ISDN не являеться чудом света, к тому же не на всех линиях работает. Когда-то я себе хотел его поставить, но лишь для CID. Теперь, когда CID появиться и для рядовых пользователей, то в ISDN я не вижу смысла.
    они имеються и без ISDN, главное чтобы станция работала с цифрой
    64КБ - офигеть скорость:D :D :D
    DSL - решение проблемы, ИМХО конечно, а то опять сейчас начнеться...;)
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Мне это совсем не кажется самом собой разумеющимся.
    Наоборот, использование телефона без АОН чревато проблемами :-)
    mOlh0k, назовите одну из, цитирую, "МНОГИХ" проблем?


    mOlh0k, слышали звон...? :-)


    Не обольщайтесь.

    С какого перепугу у нас появляется CID?
    Он не является стандартом в России и включать его никто не собирается.

    На практике, различие (если бы была альтернатива) заключалось бы в том, что для определения номера АОН поднимает трубку и, соответственно, начинается тарификация, хотя сам разговор, как бы ещё и не начинался.
    Если бы у нас работал CID, то номер определялся бы без поднятия трубки, но увы. :-(

    А теперь о том, как это работает на практике.
    Не секрет, что Волжский в некоторых вопросах более продвинутый город в плане связи, в том числе и в области телефонии, чем Волгоград.
    И АОН успешно работают уже давно.

    И суть той новости, с которой открывается этот тред, для нашего города заключается в том, что стоимость АОН для абонентов цифровых АТС снижается.
    Чему я очень рад :-)
    Потому что после введения платы за АОН, он стал стоить 75 рублей - а сейчас вот 30 рублей.
    А раньше был совсем бесплатный, но чтобы он работал нормально, требовалось пойти на АТС и зарегистрировать (написать заявление).
    Хотя он работал и без регистрации, но не определял номера аналоговых АТС.

    АОН прекрасно работает на цифровых АТС - безошибочно определяются большинство телефонов, включая сотовые (последние 6 цифр), междугородние и международные звонки.
    Курьёз - определяются даже номера таксофонов.
    На них можно даже позвонить! (причем даже на те из них, которые не оборудованы звонком, при вставленной в таксофон карте можно разговаривать бесплатно (входящий звонок), но слышно не будет почти ничего :) ).
    Исключение составляют номера телефонов системы "Алтай", АТС заводов (например, ЗОС то, что в народе зовётся "химией", так же не определяются некоторые международные звонки, когда звонящий использует карты ip-телефонии) - при звонках с таких номеров на экране будут прочерки или отдельные цифры.

    Важно: у нас АОН работает и на аналоговых АТС, НО номера с цифровых АТС не определяются, будут определятся только номара с аналоговых АТС, межгород.
    Разумно то, что для аналоговых АТС абонентская плата не предусмотрена, с таким качеством услуги - бесплатно.

    Один нюанс - то, что АТС - цифровая ещё ничего не гарантирует.
    Есть у нас и такие цифровые АТС, где АОН не работает вовсе (людям "повезло").



    Зимняя_Вишенка, нет смысла покупать приставку, это будет не так удобно да и не так уж много Вы экономите в случае такой покупки.

    Так же я не вижу смысла в покупке DECT от Panasonic, как Вам тут рекомендует mOlh0k.
    Да, у некоторых моделей есть АОН, и он более-менее будет работать.
    НО - Вы, наверное, даже и не подозреваете, сколько удобства добавляется после покупки АОН российского производства
    На самом деле этот телефон представляет из себя довольно мощный компьютер (из таких микропроцессоров. что стоят в российских АОНах, раньше собирали компьютеры класса "Синклер", "Yamaha MSX" и т.д.

    В принципе, большинство АОН, что я вижу в наших магазинах однотипны - они построены на версии микропрограммы "Русь" и её модификаций.
    Если хотите знать, что может АОН, можете поискать в Интернете инструкции к таким телефонам (или сам найду и кину линк или пришлю по почте).
    Функций огромное количество - тот, кто пользовался АОН хотя бы месяц, больше не сможет нормально пользоваться обычным телефоном :-)
    И фиг с ним, с АОНом! :-)
    Я вот сейчас перееду в другую квартиру, там аналоговая АТС и определяться почти ничего не будет, но АОН куплю и туда - из за огромного количества сервисных функций.

    Что умеет АОН из того, что я помню:

    Номер определяется сразу при поступлении звонка (ещё до того, как Вы подняли трубку);

    номер звонившего произносится вслух - это очень удобно, например звонок застал вас в ванной, узнав номер, можно не торопясь продолжить то, чем вы там в ванной занимаетесь :) а перезвонить, когда освободились;

    есть архив всех поступивших звонков, с указанием даты, времени и продолжительности звонка - памяти хватает на несколько месяцев, так же фиксируются исходящие звонки - например, вы получаете счёт за телефон, где указан звонок в Гондурас на 20 минут, можно посмотреть, на самом ли деле вы звонили или это сосед-фрикер подключился к вашей линии;

    произнесение номеров звонивших за день (и не только) вслух - т.е. пришёл с работы, нажал на кнопку и слышишь, кто звонил за день;

    тем, кто использует телефонные карты - очень важно, телефон можно настроить так, что вы набираете номер как обычно, например 8 095 123 321 234, а АОН сам дозванивается до провайдера, набирает секретный код и номер телефона - это делает неотличимым процедуру звонка по карте от обычного межгорода;

    есть настройка различных мелодий звонка для разных абонентов;

    интеллектуальный будильник - скажем, он не будет будить вас в субботу-воскресенье или в любой день недели - как настроите;

    можно позвонить и послушать, что твориться в доме через микрофон спикерфона :) причем звонка те, кто находятся в доме, слышать не будут;

    можно настроить, чтобы определённому абоненту (или всем) произнеслась фраза: "Перезвоните позже" или "Перезвоните по такому то номеру" или "Перезвоните в такое то время"

    черные списки нежелательных номеров;

    автодозвон настраиваемый и по нескольким номерам сразу;

    чисто российская фича, долго смеялся, когда узнал про неё - подмена номера – допустим,. жена звонит домой от любовника, но на дисплее АОН высветит номер места работы;

    Всё это умеет мой АОН МЭЛТ 2500, но он не уникален.
    Но АОН а ля Panasonic ничего этого делать не умеют, хотя я не перечислил и половины возможностей..
    По мне, так лучше купить отдельный АОН и отдельный радиотелефон, чем искать гибрид с кастрированной функциональностью.

    Усё, глаза слипаются :), думаю, хватит для первого раза, о замеченных различиях между АОН и их недостатках, если интересно, поговорим в следующий раз.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Schwejk
    Попрошу наскоки убрать свои, и не понтуй пожалуйста!

    Берет трубу и гудит всместо стандартных сигналов как паровоз, некоторые люди даже бросают трубку!
    Паралельные телефоны подключать нельзя, так как они не будут звонить (еще в худшем случае АОН может не расспозновать поднятие трубки), СНИЖАЕТСЯ СКОРОСТЬ МОДЕМА ПРИ ДИАЛ-АПЕ.

    Да слышал, и сейчас у меня перед носом лижит квитанция о подключение услуги, осталасоь подождать когда подключат (около 10 дней);)

    Это для вас, пожалуйста в туалете:D

    Ага, тока АТС у нас французкой фирмы.

    :gigi: :gigi:
    Уеду-ка я в Простоквашино

    Ясный перец - на старых отечественных АТС. Он для них и разработан, батенька!
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Приведите цитаты.


    Детская проблема - можно ли говорить об этом как о серьёзном недостатке?
    Если кто то бросает трубку - это его проблемы.
    Есть функция - проигрывать музыкальный отрывок вместо гудков вызова, но она по умолчанию выключена.
    Далее, если люди не хотят обнаружить свой АОН, они читают инструкцию и изменяют частоту гудка, чтобы она соответствовала сигналу с АТС.
    Есть и спецметоды для этого.
    А люди трубку бросают - и хорошо.
    Всегда это левые звонки - человек ошибся номером и услышал по вызывным сигналам, что не туда попал.


    Чушь собачья.
    И почему это мой параллельный телефон прекрасно работает, звонит и т.д. и АОН распознает поднятие трубки?


    В самом ли деле снижается?
    И чего так орать то?
    Сейчас у меня качается файл, скорость скачивания около 5.6 кБ/с, если отключу АОН она не поднимется почему то :-)


    «Под носом» - это не аргумент.
    О включении CID Вы узнали то же из квитанции?

    Нет альтернативы АОН в России.


    И?
    По Вашей логике выходит, что если «у вас» обнаружиться японский телевизор, то ОРТ нужно будет переходить на вещание в NTSC?


    Я и не возражаю, но какое отношение Простоквашино имеет к нашему разговору?


    Да, да – а лошади едят овёс и сено, Волга впадает в Каспийское море
     
  22. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я, например, купил телефон Мэлт 5000 он поддерживает 3 стандарта (FSK, DTMF, АОН RUS)!!! Вот идеальное решение.+Автоответчик +Громкая связь +Полифония и т.д.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bugi
    Panasonic DECT тоже поддерживает и АОН, и CID, и все остальное :) ИМХО, это получше чем МЭЛТ/Русь
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Schwejk
    Что с тобой спорить - ты как заноза в жопе.
    Как же интересно у тебя телефоны звонят, когда всем известно, что АОН берет трубку, чтобы определить номер. Гудки подбирать? Во первых не все АОНы имеют эту функцию, и я думаю, что рядовой пользователь вряд ли будет этим заниматься. Твои старые РУСИ и прочие МЭЛТ ДАВНО УСТАРЕЛИ, как и сам ты. Мелодию говоришь поставить можно? Не каждый захочет превращать свой дмошний телофон в калл-центр.:D
     
  25. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Да просто человек не знал, что с тобой нельзя нормально разговаривать.


    В моей НЕстарой Руси 27 есть простая опция пропуска N звонков перед поднятием. Параллельный звонит два раза - потом уже снимает трубку АОН. Сам АОН можно отключить, ну и т.д. Настроек море.

    .
    Выдумки. Те же 5-6кб/сек.


    Сначала думать - потом говорить. Производители русских АОН не глупее тебя и проблема с параллелами решена давно. Короче не верьте ему, все прекрасно работает.

    О настройках: пришлось повозиться, зато и оправдало себя на 200%. Сначала большинство функций казались лишними, а теперь без многих жить не могу. Один "ночной режим" чего стоит. Шпионские функции у этих машинок тоже крутые - нажав кнопочку, можно слушать разговор по параллельному, при этом звука поднятия трубки там не услышат. Сразу определяет подключение к линии и дает сигнал, или когда трубу на параллельном снимают. На сотовый может переадресовывать, если тебя нет дома (если номер определит, конечно).


    "все остальное" - это все те вышеперечисленные функции, из-за которых и покупают "навороченные" русские АОНы? Если да - перейду на DECT.

    А то, что левота бросает трубку при сигнале АОН (который действительно можно сделать почти неслышным) - оно же и хорошо. У меня количество "левых" звонков, например, упало почти до нуля, только ради этого его стоило покупать.

    Короче, осталось прикрутить к нему еще определение цифровых АТС (поддержка FSK, DTMF имеется) получился бы ИДЕАЛЬНЫЙ телефон. IMHO, конечно.
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    2mOlh0k - тупой флуд


    Точно :-)
    Не так часто бываю на этом форуме, не знаю, применяются ли здесь административные методы укорачивания языка - предупреждения, баны?

    А в неновом МЭЛТе 2500 :) (ему уже три года) то же есть такая возможность, но там есть способ и поизящнее - АОН, после того, как выполнил автоподнятие и определил номер, выдаёт сигналы вызова для параллельного телефона - таким образом, всё происходиткак обычно

    Вот-вот! :-)
    Я потому и пишу, чтбы люди знали как на самом деле удобно пользоваться АОН, а не принимали во внимание ту фигню, которую выдаёт mOlh0k.

    "Все остальные функции" в Панасах и прочих на DECT врядли появятся.
    Очень уж специфичны российские АОН, тем более, пожалуй, не ошибусь, если скажу, что им нет аналогов для стран не exСССР - ведь российский стандарт появился раньше и развито всё у нас поэтому лучше (а в некоторых странах пользоваться аппаратурой АОН запрещено вовсе).
    Разве что россиянская фирма разработает DECT + АОН (это, думаю, лишь вопрос времени).

    Что именно имеете в виду?
    Зачем нам чего-нибудь прикручивать? :)
    В наших условиях ничего не нужно - других то стандартов CLIP всё равно не включают, russian АОН only.

    А идеальный телефон для меня находится где то ближе к МЭЛТ 5000 или РУСЬ-28 - хочу, чтоб АОН выдавал сразу Имя абонета, как в моей сототовой Нокии. Видимо, следующий АОН, который я куплю, будет именно такой.
     
  27. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Вот за что я жутко извиняюсь, это за то, что свою Русь 28 обозвал 27! На ней есть среди прочего и возможность отображать имя абонента, если оно присвоено ему в записной книжке. И обошлась она мне раза в 3 дешевле МЭЛТ 5000, при том же, я думаю, функционале. Правда поискать пришлось (брал в мае прошлого года).
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Fatali, а кто вашу РУСЬ сделал и за сколько удалось купить?
    Там автоответчик есть?
     
  29. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Большое спасибо всем кто ответил мне! Особое спасибо за подробный рассказ Schwejk Многого не знала-было интересно. Чтож... Будем искать... Ах, да! А сколько все эти прелести-телефоны (и АОНы иже с ними) стоят? Хотя бы примерно. Я конечно понимаю, что чем больше в кошельке-тем лучше... Но всё-таки..?
    :lady: