1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ от прививок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lesya, 20.01.05.

  1. Lesya

    Lesya Новичок

    3
    0
    Есть ли такие, кто отказался от прививок вообще или частично? Особенно меня интересует отказ от вакцинации ребенка. Кто что думает по этому поводу? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом общения при отказе с поликлиникой, поступления в детский сад, школу и т.п.
     
  2. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... а зачем от них отказываться :confused: ?...
    ... по мед показаниям некоторые прививки не делают, а сознательно оказываться от этого, не понимаю, чес слово...
     
  3. Pecatum

    Pecatum Гость

    Семен Сметана
    Возможна масса осложнений, но это практически казуистика, не уверен, что имеет смысл отказываться по своему желанию...
     
  4. RadioShark

    RadioShark Гость

    есть такие.
    но опыта общения еще не было.
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Если ваш ребёнок здоров-лучше не отказывайтесь.По крайней мере от обязательных.НЕ потому,что вас не примут в дет.учереждения(там то можно договориться),а просто ваш непривитый ребёнок может заболеть всей этой гадостью.И на Вас будет лежать ответственность за последствия.
     
  6. dream

    dream Участник

    128
    0

    абсолютно согласен,смысла нет отказыватся.....
     
  7. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    Глупо отказываться от вакцинации, тем более, если её делают бесплатно.
    Lesya
    А от какой прививки хотите оказаться?
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Есть люди, которые не вакцинируют детей из религиозных воображений.

    Потом у них была масса проблем при устройстве ребенка в дошкольное учреждение
     
  9. Lesya

    Lesya Новичок

    3
    0
    Ну, хочу отказаться конкретно ребенку - от краснухи точно (у меня сын). Прививку от паротита перенести хочу лет на 6-7. Коклюшный компонент из АКДС (предстоит уже 4-я прививка) хочу убрать - была реакция плохая - непрерывный плач более трех часов подряд и так два дня, и сделать АДС-М. Вот. Но об этом хотела расспросить тех, кто разбирается в вакцинации и кое-что знает о болезнях, от которых прививают. Сама изучила кучу информации, а не просто так хочу отказаться, что в голову мне взбрело. Тем, кто не сомневается в нужности прививок вообще - почитайте сайт www.homeoint.org/kotok/ . Он, конечно, чересчур противопрививочный, и везде нужна мера, но хотя бы заставляет задуматься.
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Lesya
    ... консультируйтесь с грамотным педитром, непрерывный плач - это еще не плохая реакция (если не было иных осложнений), понимаю, что жалко ребенка, но подумайте как вы будете жалеть, наблюдая долгие-долгие годы последствия, то бишь осложнения заболеваний, от которых детей и прививают...
    ...может я и не прав, но я, просто не приемлю тех методов, что в приведенной Вами ссылке, метафизика и только ;) ...
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Lesya Сдвигая график прививок,вы нарушаете их эффективность,иммунитет -то должен вырабатываться.Если уж начали делать-то доделывайте.Тем более,что ничего с вами не произошло.А что,мальчики краснухой не болеют?А если он заразится ею в зрелом возрасте и будут последствия,а потом вам предьявит пертензии,мол Мама,куда смотрела?