1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cдача квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Westfalen, 19.12.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сдача квартиры

    подскажите, кто в курсе-как лучше сдават" квартиру, самостоятел"но или через посредников? какие плюсы и минусы и ест" ли какие подводные камни?
    заранее всем спасибо
     
  2. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Не имеет значения через кого сдавать, в деньгах это одно и тоже, а вот что бы подводных камней не было, обязательно в налоговой договор сдачи зафиксируй, не приятно конечно от суммы еще и 6% отдавать, зато если что случится можешь смело в суд обращаться.

    взгляд добавил [date]1103450272[/date]:
    Да и еще, обязательно в договоре пропиши об ответственности, на придмет если допустим пострадает ремонт или мебель, кто за это будет платить, ну короче ответственность сторон.
     
  3. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Может я что не понимаю, а откуда взялись 6%. Платится стандартный подоходный - 13%. Нет?
     
  4. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Упрощенный налог для ПБОЮЛ 6%, надо только написать заявление в налоговой на перевод тебя на упрощенный налог.(без твоих расходов), а 13% можешь еще и показать свои расходы(для этого вида не очень удобно)
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вы пардон, не то говорите. Энто вы про упрощенную систему налогообложения говорите. Там, не 13%, а 15%), с доходов минус расходы. Токо сдачу личной квартиры сейчас налоговая оформляет именно как личный доход гражданины, а не предпринимателя. Это точно. Так что обычный подоходный - 13%
     
  6. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    А что мешает сдавать как ПБОЮЛ, вот я так же дом сдавала, всего 6%

    взгляд добавил [date]1103452721[/date]:
    Хотя не знаю, может сейчас что и изменилось
     
  7. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Не скажу на вскидку где, но наверно все же имущество принадлежащее человеку как ПБОЮЛ, должно быть отделено от имущества, принадлежащего человеку как физ лицу. Там разная правоспособность по отношению к этому имуществу должно быть. Имущество предпринимателя должно быть относиться к его предпринимательской деятельности. И ряд случаев, когда, например, вы как физ лицо имеете квартиру и делите ее с мужем при разводе, это одно. Точнее тут юристы скажут.
    Но в любом случае, раньше, до введения упрощенки, налоги от сдачи квартиры как предпринимателя, были больше чем подоходний, потом стали меньше и налоговики стали обязывать декларировать это как доход физ лица с уплатой подоходнего 13%. Потом по этому поводу было письмо Зама руководителя ФНС России, что там чуть ли не соцналог еще с этих сумм платить. Это этим летом было, об этом много писали в экономической прессе, кому интересно может поискать. Потом письмо вроде отменили и решили, что соц налог платить не надо, что это все же доход физ лица, а не предпринимателя
     
  8. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    Привет, Westfalen! Ты имеешь ввиду живя в Германии сдавать квартиру в Волгограде? У самих такая проблема :(. Сам ты наверное не сможешь за этим уследить т.к. это не Германия, где некоторые снимают квартиры на всю жизнь. В России это обычно на время - месяца на три, максимум на два года. (да ты и сам об этом знаешь)

    Я думаю лучше всего доверить это дело человеку, который живёт в самом Волгограде и которого ты хорошё знаешь. (впрочем как мы и поступили).

    Так будет для тебя спокойнее. Удачи :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Самый главный подводный камень - обязательно в договоре укажите кто именно в вашей квартире будет жить и сколько человек. А- то, когда я сдавала (хорошо, что на один месяц!), получилось так, что сдала русскому, а жила толпа кавказцев! Пришлось еще и милицию задействовать, соседи жаловались. Так что, вот. Они специально подсылают человека славянской внешности, причем этого злополучного клиента нашли мне в агенстве недвижимости. Потом уже с ними милиция общалась.
    И еще, если не хотите, чтобы из вашей квартиры сделали притон, опять же укажите в договоре проживание в ней только определенных лиц ( имя, фамилия и т.д.) Хотя... сутенеров- нанимателей сразу видно. Такие мальчики с большими деньгами. Полно!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Wesfalen, а что за квартира? Еще сдаешь?
    Если да, напиши, что и как на [email protected]
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я пока толко зондирую
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Westfalen
    Сдавать лучше либо как говорит ШтЫрлЭц, либо через нормальное агенство недвижимости, там тебе и договор с квартиросъемщиком по всем правилам составят...
    2 ALL
    Кстати, если кто сдавал жилье, не существует ли какой-нибудь формы договора по сдаче/найму жилья? Мож выложите здесь или приваткой черканёте?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    взгляд

    И причем это надо сделать до 20 декабря. А сначала еще и зарегистрироваться ПБОЮЛ. И налоги ежеквартально платить. И все это из Германии.


    Westfalen
    Серега, конечно лучше это дело поручить агенту. Тем более в Воло есть кому этим заняться. Или сдавать проверенным людям.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А с договором жилья обязательно идти к нотариусу? Без этого в случае чего можно будет обращаться в суд?
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    к нотариусу не обязательно.. в суд можно и с обычным письменным договором.. :yes:
     
  16. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0

    взгляд

    Было дело но в прошлом, 6% умерли для всех.
    Для уплаты 13% не надо быть ЧП (ПБЮЛ)- просто подать декларацию с разницей в доходах и расходах (квитанции беречь!)

    А сдавать надо только самим УВЫ. агенты быстро находят и дерут с обоих. оформлять нужно все- до последней бумажки. А потом РВАТЬ!!!! когда срок пройдет.
    Наведываться надо сначала часто- или квартира превратится в руины.
    Некоторые хозяева ремонт получают на халяву- сдают сначала на полгода а потом через пару месяцев прогоняют.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А какая ответственность за самовольную сдачу квартиры (без отчета перед налоговой)?
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Никакой потому что не поймают,просто не надо это так офишировать,если на то пошло половину клиентов из ВДВ надо здать в налоговую.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан
    Да я понимаю, но знакомому стали звонить и угрожать:(
    P.S. Я уже нашла ответ на свой вопрос.
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting


    Ну извини солнышко просто хотел помочь.;)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Как превратить 6$ в 6000$

    Я наткнулся на это на одном форуме и решил попробовать.
    Бродя как обычно по разного рода форумам, я нахожу эту статью, в которой говорится,
    что можно сделать тысячи долларов за пару недель при вложении всего 6$!!!
    Ну да....подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов,
    но решил всё-таки дочитать и узнать, что нам за Гербалайф предлагают.......
    Дальше там говорилось, что надо послать по 1$ на 6 WMZ кошельков, которые ниже
    перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым сместив список на
    одну строчку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего
    WMZ кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на как
    минимум 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну я поразмышлял и подумал, что ничего
    не теряю, кроме этих 6$, которые я отправлю на ниже перечисленные кошельки..........
    и решил попробовать.........И угадайте что! За 7 дней на мой кошелёк стали
    приходить Деньги! В первую неделю я сделал 15$,дальше к концу второй недели уже
    больше 100$...К середине 3-ей недели 2000$.. Уже 4-ая неделя и я насчитал 4200$ и
    эта сумма растёт очень быстро! И это всё только за цену в 6$! Я не поверил, что
    это работает, пока не начал получать переводы со всего света! А теперь я расскажу
    Вам, как это работает и, самое главное, ПОЧЕМУ!
    Я Вам обещаю, что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции,
    то Вы начнёте получать намного больше денег чем Вы думали, не прилагая к этому
    особых усилий!!! Предложение...:прочтите это пару раз!!!
    Следуйте инструкциям,и деньги начнут поступать на Ваш кошелёк!!!!!!!!!
    Согласитесь, это просто! И, ВАЖНО, ничего противозаконного в этом нет!!!!!!!!!
    ВСЁ ЛЕГАЛЬНО! И Ваш вклад составляет всего 6$...ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ,
    ЧТО ЭТО-НЕ ОБМАН и ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ (кроме этих 6$, НО ЭТО РАБОТАЕТ! ЗАМЕТЬТЕ!
    Следуйте инструкциям В ТОЧНОСТИ и 6000$ будут Вашими в течение от 20 до 60 дней!
    ЗАПОМНИТЕ!!!: ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ УДАЧНО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ УЧАСТНИКОВ!!!
    Вот те самые 3 шага к успеху:
    1. Если у Вас нет тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе
    WebMoney Transfer, которая находится по адресу http://www.webmoney.ru/.
    Зарегестрируйтесь, скачайте Web Money Keeper (1,5 MB) - и вперёд! Хорошенько
    ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя
    вариант пополнения кошелька со странички http://www.webmoney.ru/operations.shtm,
    внесите 6 WMZ (карточки минимум 10 WMZ продаются в обычных ларьках и автоматах) на Ваш WMZ
    кошелёк (он начинается с буквы Z).
    2.Отправьте на первый все номера из ниже перечисленных WMZ кошельков 1$,
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, это абсолютно легально!!!
    Вот, наконец, и список этих кошельков:
    Z540313184621
    Z859324338984
    Z631150656725
    Z417639871045
    Z019757014059
    Z463514226932
    Теперь ВНИМАНИЕ!!! Я здесь сначала сделал ошибку, от которой хочу Вас уберечь!!!!!
    После отправки 1$ на 1-ый кошелек вычеркните ЕГО из этого списка и переместите 2-ой
    кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий-на место 2-го, 4-ый-на место 3-го,
    5-ый-на место 4-го и 6-ой - на место 5-го! А в шестой номер, который оказался
    пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего WMZ КОШЕЛЬКА!!!!!!!!!! Делайте в моей статье какие
    угодно Вам изменения, но только сохраните ГЛАВНУЮ ИДЕЮ!!! (Все изменения можно
    сделать с помощью БЛОКНОТА, куда Вы скопируете мою статью)!!! И ТЕПЕРЬ САМОЕ
    ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!:
    3.РАЗМЕСТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ
    ЛЕНТАХ(News Groups)!!!!! ЗАПОМНИТЕ, что чем больше Вы разместите, тем выше будет
    ВАШ доход и этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС И ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!!!!! Этот
    бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И
    СЕРЬЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ!!! Итак, когда Вы достигнете 1-ой позиции, Вы будете иметь
    тысячи долларов просто как создатель списка или статьи, как Вам больше нравится!!!!
    Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!Займитесь этим сейчас, не
    откладывая на завтра....!!!! ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ!!!! А теперь я Вам
    расскажу, почему Вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете!!!!!!!
    Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов(очень-очень маленькая и низкая
    цифра)!!!Значит, я получу 5$ находясь на 6-ой позиции в списке!!! Теперь эти 5
    людей делают по 200 размещений каждый МИНИМУМ с моим кошельком на 5-ой позиции, и
    только 5 людей отвечают тем первым пяти -это уже 25$!!!!!!!!!!Дальше эти 25 людей
    делают по 200 размещений с моим кошельком уже на 4-ой строчке(потому что вписывают
    свои) и только 5 отвечают -мой доход-125$!!!!!!! Теперь эти 125 людей разместив и
    получив только 5 ответов дают мне 625$ прибыли(я -на 3-ей строчке)!!!!!!!!!!!!!
    Дальше смешнее: эти 625 людей делают по МИНИМУМ 200 размещений со мною на 2-ой
    строчке и только 5 людей отвечают -это уже 3125$!!!!!!!!!!! Ну а самое интересное
    - Это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый со мною уже на 1-ой
    строчке и им отвечают опять только 5 людей,то мой доход-15625$!!!!!!!!!!! Не такая
    ли внушительная цифра??!!!!! И это всё за первоначальный вклад в 6$!!!!!!!! Когда
    Вас в списке уже нет, Вы просто высылаете опять 6$ в те же кошельки, что и в первый
    раз (для этого сохраните эту статью в БЛОКНОТЕ) и опять, переместив номера
    кошельков, удалив первый, ставите свой номер на 6-ую позицию и опять размещаете!!!!
    Вы себе можете представить, что 1000 людей со всего мира присоединяются к Интернету
    и читают эти статьи каждый день!!!!!!!!!!!!!! Точно так же, как и Вы сейчас читаете
    эту!!!!!!!!!!! Ну так что?? Потратите ли Вы всего 6$,чтобы узнать, работает ли это?
    А если Вы всё сделаете так, как я описал выше, ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ,КЛЯНУСЬ ВАМ!!!!!!
    Эта строка для пессимистов :А вдруг этот бизнес рухнет и мне никто денег не пришлёт
    НУ И ЧТО?? Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 тысяч новых
    пользователей!!!!!!!!!! По прогнозам специалистов, только к 2006 году количество
    пользователей Интернетом увеличится с нынешних 9 миллионов человек, до 21 миллиона!
    Какие шансы, что они захотят попробовать себя в чём-то новом? Только запомните:
    Честность и только честность людей позволяет процветать этому бизнесу!!!
    Ну и последнее.......:Это действительно великая аксиома -чтобы получить что-то, надо дать что-то!!! А чтобы получить ещё больше, надо дать ещё больше!!
    Убедитесь в этом Сами..........УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
    P.S. Воспользуйтесь тем, что этот проект ещё не так известен в интернете и пока
    приносит большой доход.
     
  22. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    почему бы мне не вписать сразу 6 своих кошельков?
    Так и поступим, может кто поведётся

    Такого левого развода я ещё не видал:haha: