1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скандал с соседями

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем MATRIX, 07.07.02.

отношение к соседям

  1. все соседи сволочи, особенно те, что сверху

    41 голосов
    43,6%
  2. я их не знаю, меня они не беспокоят

    31 голосов
    33,0%
  3. дружеские отношения

    20 голосов
    21,3%
  4. я счастливый человек, у меня вообще нет соседей

    2 голосов
    2,1%
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Zazell, нет я о том, что с теми, кто кричит "а чЁ? Имею право!!!" договориться в принципе невозможно. Ибо не поймут. А приведённые мною примеры - это всего лишь примеры...

    P.S. А дышать во время ремонта у соседей всё-таки сложно...

    граф Глюкалоff добавил [date]1102422095[/date]:

    Это я Гостю, который предлагает паросить и умолять соседей соблюдать закон
     
  2. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    граф Глюкалоff

    Мне не нас**ть, поверьте.

    Это как раз мне вставать в 5.30, это как раз я вернулся с работы в 20.00, поэтому и не мог сверлить раньше. А соседи мои, вообще непонятно, работают или нет.

    И у меня на предыдущем ПМЖ соседи сверху делали евроремонт, и ничего, мы с ними обсудили график работ полюбовно. Даже пару раз помогал соседу поднять стройматериалы в квартиру, заодно посмотрел как надо делать, поднабрался опыта.

    Сформулирую вопрос по-другому.

    Как цивилизованно бороться с хамством соседей, когда нормальное обсуждение и урегулирование конфликта невозможно??? И возможна ли такая цивилизованная борьба?

    Причин конфликта может быть много: ремонт, недовольство громкой музыкой, недовольство собакой/кошкой, детскими криками/плачем и т.д. Когда тебе безвариантно в агрессивной (часто матерной) форме высказывают свое недовольство и не хотят идти на компромисс. Многие ведь сталкивались с подобным в жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.04
  3. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Bonus

    в таком случае остается действовать теми же методами...
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Считаю, что если устные переговоры были неуспешны, то цивилизованно урегулировать конфликт невозможно.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, в общем-то с такими соседями по-моему и не стоит общатьься вообще никак... есть люди как люди, а есть уроды и считать уродов людьми - большая ошибка
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Ты задаешь вопрос, который вылетел за рамки правового поля. И хочешь услышать ответ в рамках. Нет ответа в рамках. Ну бывает так, что ответ за рамками. А что делать? Часть решений лежит за рамками. Тогда уж, принимаешь решение или ты остаешься в рамках правового поля или выходишь, и решаешь, как модно сейчас говорить, "по понятиям". :)
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Вы в своей квартире имете право делать всё что угодно(ну в пределах дозволенного,конечно).Просто,если соседи скандальные,то они и из мухи слона сделают.Не хотят понимать-это их проблемы.В конце концов,они тоже когда-нибудь будут делать ремонт.
     
  8. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    в нашем доме типа у всех соседей между собой хорошие отношения. слышимость...на 8 слышу как сверлят на первом, причем хорошо слышу. у многих маленькие дети, в т.ч. и у меня. сыночку 4 года, а он не выносит звуков дрели, истерика начинается. когда соседям ставят очередной кондишник или кто-то поднакопил на новое пластиковое окно-просто выходим на улицу.
    хотя в мыслях проклинаю всех этих очумельцев,которым не сидится дома спокойно.:frustrate
     
  9. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    У меня тоже вечный конфиликт с соседями. Слушать музыку в 00-00 для них - нормально, сколько раз ходила и просила выключить, выключают, через пару недель та же ситуация. Учитывая, что у них совсем маленький ребенок мне это кажется странным. НО ХОЧЕТСЯ ЗАСЫПАТЬ В ТИШИНЕ, черт возьми, а не ходить каждый раз и просить, а ругаться не умею. Как же все-таки быть???
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Smilie

    Есть пять вариантов:
    1. Вызывать 02,
    2. Написать заявление участковому,
    3. Терпеть,
    4. Съехать,
    5. Сделать звукоизоляцию;

    Любой из вариантов решает проблему.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    АНСТЯ

    Вероятно такие же мысли будут у Ваших соседей, когда Вы начнете ремонт.

    К слову сказать пластиковое окно монтируется за полчаса.
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell


    а я меняла сразу три...


    а перед этим меняла все трубы, переносила батареи.. для этого их разрезали болгаркой..
    а еще чуть раньше, я делала проводку, для этого штробили стены...
    Да, а перед этим, я делала перепланировку, мы сносили одни стены, и ставили другие..
    Я Слава Богу при этом в квартире не жила, приходила только смотреть на ремонт...
    Но соседей понять могу очень хорошо...
    И чувствую себя виноватой..
    но наверное, мое раскаивающееся лицо и не дало им скандалить...
    нужно оставаться человеком даже в условиях ремонта....
    хотя сложно это, на практике проверено...
     
  13. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Zazell
    как по-вашему, сколько должен длиться ремонт? наши соседи через стенку тарабанят и дрелят и пилят уже 6-ой год непрерывно. я уже всерьез задумалась о собственном доме. это выход.
    да, еще когда видишь синего от страха и плача своего ребенка-других мыслей нет.:(
     
  14. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    АНСТЯ
    дом - это супер...
    только опять же, там есть соседи. Не будете же вы покупать участок 10 га, чтобы не видеть соседнего дома.
    У нас обыкновенные участки в городе 2-4 сотки. А это те же соседи под боком...
     
  15. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    backhoe_loader_
    стоп. ведь это уже не дрель над ухом! и я вообще-то людей люблю...ведь ни с кем из шумоиздавателей не ругалась.
    :) :)


    коплю на дом
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Bonus

    Зря паришься... забей на соседей и сверли!!!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Такая я же фигня ;) Разве что без сноса стен. У меня все стены несущие. Соседям за беспокойство обещала по тортику. Куплю обязательно. Сегодня же :shuffle:

    АНСТЯ

    Это за гранью моего понимания. Есть такие оригиналы, которые делают ремонт своими руками каждый день по чуть-чуть. Вероятно, у Вас такие. Сочувствую.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    1-ый и второй не решает! Кстати по поводу первого и второго варианта. У меня ахеревшая соседка (пристарелая завистливая сукка). Так вот я ни ремонта не делал, не музон не слушал, а просто громко разговариваю, не кричу, а просто говорю в 21:00 громко! Так она приходит и грит мол что тут за "бу-бу-бу, бу-бу-бу". Я буду жаловаться, я сама там где-то круто работаю. Пожаловалась. Пришел участковый. Есснно до шума ему паралельно, но он выяснил что я зарегистрирован в другом месте, а тут типа без регистрации живу и решил с меня сострич бабла. ****-соседка, к слову сказать, на это и расчитывала, похоже. :mad: Короче я ему дал 0р 0 коп., и сказал что я тока что ваще приехал и тут не живу не то что 3 дня, а 3 часа не живу, хотя хату снимаю. Но с соседей молдован он снял 8000р. Такой вот классный милиционер!
    Продолжение истории таково, что хозяйка снимаемой мной квартиры сделала мне регистрацию, и теперь до 23:00 и с 7:00 у меня музон колонкой в пол играет на всю, и накрыт сверху одеялом, чтоб самому не охреневать от громкости!
    Вот так вот наказываются сволочные и диспотичные жирные пристарелые сукки!

    Так то подумайте стоит ли поднимать скандал када козыри не у вас. а у вас больной родственник в хате, маленький ребенок и т.п. Так что все-таки надо ПРОСИТЬ, ане требовать!
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Ну ты пошел по 5-му варианту. :haha:
     
  20. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    Похоже что эти варианты не подходят:
    1. звонила 02, трубку ночью не взяли!!! к тому же если они приедут, а будет уже тихо - мне что, платить за ложный вызов???
    2. что может сделать участковый? Пожурить?
    3. категорически не походит
    4. сделать сейчас не могу, но собираюсь.
    5. как Вы себе представляетет шумоизоляцию потолка (соседи надо мной живут)???

    Smilie добавил [date]1102509396[/date]:
    А еще я знаю, что у моих соседей перепланировка незаконная, руки чешутся стукануть, только не знаю куда и как. Может это решит мои проблемы???
     
  21. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    У меня вот в этом плане нормальные соседи попались. Терпели мой ремонт 2,5 месяца. За это время от старой квартиры остались только стены (и то не все). Ни одного упрека в свой адрес не услышала, когда приходила посмотреть на то, что твориться в квартире. И в какой-то мере я им благодарна, за то что уволили меня от лишних с ними разбирательств.
    Зато теперь мои соседи слушают в течении всего дня (пока мама всего семейства на работе) музыку, которая орет навсю. Я мужественно терплю, хотя мне это очень мешает. Думаю наступит день, когда и в этом вопросе мы с ними поставим точку.
    Зато вот подо мной находится магазин "Магнит". И по магазину товар возят на красненьких тележках. Так вот когда они берут этот аппарат и катят его в том или ином направлении, сидя у меня дома может сложится впечатление, что это наверху в боулинг играют. Такое ощущение, что по всей квартире катают огромные шары. Невыносимо просто :bawling: Как разобраться с магазином?
     
  22. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0


    Предлагаю объединить усилия!
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Smilie
    Что именно делать то? Кого вызывать шумы замерять? И как их замерять, если они каждый день в разное время свои тележки катают? :confused:
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня тоже были конфликты с соседями, когда делался ремонт.
    Причем молодые соседи с маленькими детьми ни разу на шум не пожаловались. Претензии поступали от бабулек и от всяких полупохмельных личностей, живущих в коммуналках этажем ниже. Первую категорию граждан я достаточно вежливо уговаривал потерпеть. Вторую категорию - просто посылал фафик. Ну а когда за выяснение отнощений с соседями взялась моя бабушка, все вообще стало прекрасно:)



    Сейчас у нас идет "холодная ****а" с содедями сверху. В целом они нормальные люди... А вот их детишки уроды полные. Дома у них комплект Hi-Fi аппаратуры с колонками, которых хватит на озвучку спортзала, и врубить музыку на полную для них в порядке вещей. Днем включают так, что не слышно телевизора. Меня уже тошнит о Верки-Сердючки и Фабрики звезд:mad: Хорошо хоть они шансон не слушают. Разговаривать с ними бесполезно - пареньку 12 лет, девченке - 17. Интелект на уровне - "У папы новый бумер, а у меня мобилка за 20 тысяч". Беседы с их отцом мало что дают. Родители в целом проблему понимают, извиняются. Отец после каждой беседы устраивает детишкам нехилую разборку - слышно даже на улице, несмотря на стеклопакеты. Несколько дней стоит тишина, а потом все по новой - за детьми следить некому - отец уезжает в 7 утра, а приезжает в 11или 12 вечера, как обстоят дела с матерью - не знаю, то ли она то же работает, то ли они в разводе.
     
  25. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1

    Это бесполезно. У меня соседи сверху каждую неделю празднуют день рождения. Сначала мы пытались звонить по телефону и намекать, что уже два часа, среда, на работу надо. Там просто швыряли трубку.
    Родители пошли разбираться лично. Дверь открыл амбал два метра ростом и на "чистом русском" заплетающимся языком объяснил. кто куда должен идти. а если будем рыпаться, он сдаст квартиру чеченцам. (Притом, что хозяин вовсе не он)
    Позвонили 02. Трубку сняли и спросили только одно: "Кого-нибудь убивают? Нет? тогда спокойной ночи"
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А у меня как -раз неплохое впечатление от милиции сложилось на этот счет.
    Как- то раз проснулась в час ночи от офигенного музона на всю катушку.
    Сижу, типа, терплю, пошла чайник ставить. Слышу, через минут 15 соседи им стучат по батарее- никакой реакции. Мало того, соседи с дома напротив начали включать свет в окнах и выглядывать- откуда музон несется?
    Так длилось часа полтора. Потом я плюнула, набрала 02, там дамочка приятным голосом спросила: в чем дело? Я ей аналогичным приятным голосом "доложила оьстановку" и сказала, что шум на весь двор вообще!
    Она сказала: "Хорошо, я запишу, приедем, но если будет повторяться- идите к участковому". Что мне понравилось, что у меня не спросили ни имени, ни фамилии, ни типа, кто звонит, из какой квартиры? Приехали, я слышала по звукам в подъезде, музон сразу заткнулся. Че там было- не знаю.
    Но больше: ни-ни. Тишина.
    Р.S. Я вот тут подумала, может они приехали, потому что я в центре живу. А если, где- нибудь в Кировском, типа, в Бекетовке- ХАНА!
     
  27. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    А меня добивает еще одна разновидность соседей: бабулечки-кровопийцы. Одна такая живет в соседней квартире и из радостей жизни у нее есть только возможность наблюдать за жизнедеятельностью соседей. Первые месяцы после моего переезда она прослеживала каждый мой шаг (куда, с кем и во сколько я вышла\зашла), потом донимала претензиями по поводу того, что мы с моим молодым человеком слишком поздно приходим с работы и дверь, хлопающая при входе в отсек, ее раздражает. Когда же ее стали "мучать" звуки общения (она живет совсем не через стену, да и мы разговариваем всегда спокойно и тихо), пришлось ей намекнуть на то, что не все вредные бабушки доживают до утра... Как только "кровопийца" осознала, что на конфликт нас не вытащить - успокоилась.
    Кстати, именно эти бабульки советуют вам во время секса тише стонать ( и глубже дышать), а также внимательно следят за вашей личной жизнью! Лучшее средство от них - не вступать в дискуссию, а одномоментно и убедительно описать, что произойдет, если услышите от них хотя бы еще одну претензию. ;)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость
    Да нет, сейчас приезжают без вопросов. Была пара случаев, приезжали. Правда в одном пришлось уговаривать

    А про всяких бабулек....да просто в данном случае спокойно мирно сказать им что это моя личная жизнь, которая ее не касается и мило сказать "до свидания"
     
  29. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Cat
    меня тоже такая бабулька доставала. Я ей на юбилей преподнесла роман Достоевского. "Преступление и наказание" называется.
    Намек она поняла :D
     
  30. harley

    harley Новичок

    87
    0
    Идешь в ЖЭУ или в управление ЖСК и берешь разрешение на производство ремонтных работ. Там все напишут - со скольки и до скольки можно шуметь итд. При возникновении проблем с соседями - отдаешь им копию этой бумаги и закрываешь дверь. Естественно, время указаннное в разрешении придется соблюдать.

    А вообще тебе ведь с этими людьми, вероятно, не один год придется прожить в одном подъезде, может просто пойти и договориться, когда им шум не мешает?
    Я, когда делал ремонт, поступил именно так.