1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сын Дмитрия Рогозина будет заместителем руковод-ля Департамента имущества Минобороны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 18.03.16.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, я вас не понял или неправильно понял. Мне непонятно, с чего бы это вы периодически "вели диалог" в стиле псевдоироничного дуракаваляния (ссылки на посты давать не буду, они все тут), а сейчас вдруг стрОите из себя принципиально-делового собеседника. Но ваш вопрос я, естественно, дочитал и отвечу.
    Во-первых, фраза "Вы готовы доказать, что Рогозин жулье?!"... Самому то не смешно от пафоса? Это интернет-форум, здесь никто ничего не доказывает, здесь, как сказал АКривцов, мы все "высказываем свое оценочное суждение". И я, и вы. Или вы думаете, я должен нанять частного детектива, чтобы что-то доказать неизвестному мне человеку? Вам сколько лет?!
    Рогозин получил служебную квартиру стоимостью двести с лишним миллионов, тут же ее приватизировал, а потом поменял БЕЗ ДОПЛАТЫ на квартиру ВДВОЕ ДОРОЖЕ, а все его "ответы" на прямые вопросы по этому поводу состояли из несмешных и лукавых отмазок. По-моему, этого достаточно, чтобы считать его жуликом. Если вы не согласны - это ваши проблемы. Я не собираюсь вам что-то ДОКАЗЫВАТЬ, вы не тот человек, а это не то место.
    "Доказывать", что вы их "отмазываете" - это как?! :wow: мне все ваши посты процитировать?! Их и так прекрасно видно выше. Вы зачастую ведете риторику как адвокат, причем в стиле Рогозина. Все ваши "опровержения" в стиле "а судьи кто"? Вместо того, чтобы просто посмотреть сканы из реестра в блоге Албурова вы указываете зачем-то на навального-уголовника и низкое с вашей точки зрения реноме компании TI. Вы реально думаете, что убедительны со своей "логикой" в стиле "Даже если меня поймали за проезд на красный свет, гаишник не имеет права меня штрафовать, т.к. полгода назад он жену бросил!"??? И так почти везде по теме. Где ваши рассуждения и попытка "оспорить" сканы выписок из реестра? Вместо этого вы полагаете, что все туфта только потому, что вам лично не нравится "Новая газета". Да поймите, всем тут на...рать на ваше или моё мнение о "Новой газете", мы не это обсуждаем. Есть документы, Албуров не написал "Рогозин жулик потому что мне так кажется, он выложил документы, а не свое мнение". Что ВЫ можете на это ответить? Да ничего по сути. Поэтому по инерции пытаетесь оправдать Рогозина. Вот так я вижу всю эту ситуацию.

    П.С.: про иностранные гранты даже не смешно уже.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ди902, эк вас разобрало то...
    ))
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну вот заинтересованность этого г-на как бы понятна. тем более его блог вмиг был по команде распространён по всяким дождям, эхам, "независимым". а вот ЧТО здешние рогозинофобы пытаются доказать, и самое главное ЗАЧЕМ никого заботить не должно. якобы.
    д.б. шум. пофиг по какому поводу, главное кинуть на вентилятор, а подп***ки подпоют.

    для того чтоб защищать, нужно обвинения выдвинуть. а не на заборе за лужей написать.
    я как то вырос из того возраста, когда кинув кость "собачке" - сворой нападают.
    мне лично как то больше нужен смысл. :shuffle:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    может вы и правы, что зря :) но я, как-то так сложилось, до конца верю в хорошее в людях :)
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Каюсь, бывает такое.
    Сегодня настроения не было, вот и завелся. Извините если как то задел.
    (Наверное нужно завести клона для дурачества)

    За развернутый ответ спасибо. Постараюсь прислушаться и исправится. (Но не обещаю :))
    Собственно по сути вашего поста если убрать фамилии, то соглашусь во всём.
    Форум это место где высказывают свое мнение и всё. Доказывать, спорить, обижаться и злится здесь точно не стоит.
    (Во всяком случае серьезно это делать.)

    И в порядке возвращения к "псевдоироничному дуракавалянию" приведу пару ваших цитат:


    Я так и знал что вы в теме. ;)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тоже этим страдаю. Думаешь про кого-нибудь - ну заблуждается человек. Посочувствуешь даже. А внимательно почитаешь - не, это даже и не человек вовсе. Кремлебот, труженик изнанки. А прикидывается типа умным, даже деловым.

    Увы.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    какой смысл?! :hah: если б вам смысл нужен был, вы бы документы читали, а не кричали бы "А судьи кто?!"
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не.Хотя бы жену Лужкова исключить из гениев предпринимательства.
     
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    весело у вас тут.
    alexaudio60, да-да, а заодно сынка байденовского тоже туда, нашелся мля гений по восстановлению разрушенных экономик.
    я как этот раздел почитаю, так киножурнал Фитиль вспоминаю, по положительным эмоциям равнозначно.
    А вообще было бы круто, если б иной гость да оут, ну и дэвэрка, кудажь без него, взяли б, да организовали консорциум по ремонту дорог, ну и научили бы ватников, как надо работать, а в отдел кадров эрэра бы пригласили, сразу видно спец, ну а народ на руководящие должностя они б по-любому на конкурсной основе б набирали, к гадалке не ходи. И конечно все бухгалтера-экономисты-гл.инженера-да прорабы до единого людишьки со стороны были, эрэром отобранные по результатам тестирования. Вот это было бы дело!
    Но увы, песдеть-то оно гораздо легче, чай не мешки ворочать.

    ди902, вы бы повнимательнее албурова цитировали, уж очень он мустафу наема напоминает, тот за последние 10 лет три раза предпочтения менял и о5 в поиске нового предмета восхваления

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 23:25 ----------

    ЗЫЖ еще вспомнил, по свободе слова. Поражаюсь недальновидности товарища майора. Тут активно участник один фигурирует, с туевой хучей сообщений, близко знакомый с участником ИГИЛ (запрещенной в РФ), с многолетней преподавательской практикой, с, судя по некоторым сообщениям, прошедший 3-х месячную подготовку по ведению информационных ****, и активно пропагандирующий революционные настроения, да еще и находящийся в данное время в регионе и на свободе? У нас же полицейское государство, как же так?
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    то же подумал об этом и привел статью в соседней теме Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти
    а вычислить адрес и клинета не такая уж сложная задача... было бы желание ...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    мне пофик что мустафа найем делал, что он менял и сколько раз, за Украиной не слежу, оставлю уж это завсегдатаям (на этом форуме их полно). И не припомню, чтоб я Албурова невнимательно цитировал. Да и вообще, я его в последнее время упоминал, а не цитировал.
     
  12. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    зря вы так, очень интересно отслеживать биографии журналистских рупоров революций последнего 10-илетия, ну просто конченые контрацептивы
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    О ком речь?
    Белоленточники есть, либералы тоже, даже бандеровцы есть. А игиловцев вроде нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2016 00:21 ----------

    Тут свободный и независимый форум. Не пугайте участников. Пусть говорят.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я не пугаю (не из органов...), а только предупреждаю...
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Двоякое заявление. ;)
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А чего ж тогда "песдишь" только, а не занимаешься дорогами? Я лично был руководителем проекта с одной из трёх сторон по уникальной для дорожников переукладке смежных "магистралей".

    В результате этого проекта открыли один из участков ЦКАД.

    На параллельном проекте по М11 с удивлиением наблюдал сколько миллионов долларов хотели попилить строители и представитель ГК "Автодор". Попилить не удалось, так как зам. начальника ПОУМГ(с занимательными ФИО, полный тёзка известного человека) не стал рисковать. Конечно, ведь его сыночек работает там же, всё в той же багатейшей структуре. Справедливости ради, к сыночку претензий нет. Реально человек ноомально и адекватно работает и общается.
     
  17. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    «В документах мены стоит сумма в 31 млн руб.», — рассказал Рогозин, уточнив, что это кадастровая стоимость. «Но, на самом деле, рыночной стоимости у этих квартир нет. Это квартира Управления делами [президента]», — добавил он.

    Отродясь такого не было - и вот опять! Рогозин объясняет за свою квартиру за 500 млн. Говорит всякую ересь про отсутствие рыночной стоимости и называет кадастровую.
    «А та квартира стоит 29 млн (на которую производился обмен). Кадастр на кадастр. 31 и на 29, но там еще три места парковки. Поэтому получалось примерно одинаково. И поэтому юрист предложил это сделать просто методом обмена квартиры на квартиру», — сказал вице-премьер.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/12/04/2016/570c22fb9a79471d664ace6b

    И, та дамм - в Росреестре кадастровая ст-сть в 3 раза выше им названной :haha:

    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/c...DataController&object_data_id=77:7:12011:2363
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В рыночной экономике товар стоит ровно столько за сколько его готов продать продавец. Если бы Рогозин здесь на форуме купил бы [thread=274150]Porsche Cayenne за 500 т.р.($7500)[/thread] то его бы тоже Навальный с Transparency International разоблачали бы, что не мог он так дёшево Porsche Cayenne купить и поэтому это взятка ?
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    на какой момент?
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Гость из СП,

    Вы б попробовали продать свою квартиру согласно ее стоимости в росреестре...

    я бы с вами тоже поржал бы, катаясь по полу:(
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    К чему этгт пост? Скажи прямо, ты считаешь названные цены не заниженными раз в 10? 30 миллионов, блин :d

    И в чём проблема продать квартиру по цене кадастровой? Они там завышены что ли? Налоги сейчас платить надо, всё равно, от кадастровой цены(-20%, кажется), даже если в договоре написал заниженную цену. И никто особо не попадает с этим, если честно смотреть.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Рогозин не сказал ничего, что бы удивило. Хотя, у меня к нему особо проблем нет. А что он еще должен был сказать?
    Вполне объяснимые сказки про 30 миллионов, отсутствие доплаты и то, что он честный принципиальный человек.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Он намекает что с момента покупки до сегодняшнего дня стоимость квартиры могла изменится.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Он не такой *****.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Повторю для всех, не только для тебя, кто читает не с первой страницы - я СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ к Д.О. Рогозину выразил более, чем прямо, без всяких экивоков

    Не знаю как сейчас, а когда я в мае 14 года пытался в первый раз купить квартиру С РУК, то мой продавец слезно умолял меня вписать в договор 2 млн как цена квартиры, а остальное типа как затраты на ремонт
    Тогда с хаты менее 2-х млн ценой налог не брался, но касался он только квартир, время владения которыми с момента покупки составляло менее 3-х лет

    Как сейчас дела обстоят я не в курсе, т.к. пока что Государство мне возвращает денежку за мою квартиру, и спасибо за это нашему Государству:d
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, верно. Такая схема ухода от налогов давно применялась. Судя по суммам, которые указаны в договоре у Рогозина с его же слов, он такой схемой и воспользовался. Надеюсь, накажут за уклонение от уплаты налогов, как минимом.

    И именно для борьбы с такими хитрожопыми ввели правило, что если цена, указанная в сделке меньше кадастровой-20 или 30%, то ценой считаться будет именно эта сумма, а не указанная в договоре. Распространяется это на хаты, купленные с этого года. Поэтому Рогозин и уходил так от налогов. Это хоть и нарушение закона, но тяжело доказуемое. В случае такого громкого именни, можно направить нормальных следователей и доказать. И наказать его :)


    Да, я видел много раз. Мне так и не понятно к чему был твой тот пост про попытку продать квартиру согласно стоимости кадастровой. Она не какая-то там супер-завышенная. Она заниженная скорее.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Кто ж наказывать будет?:(

    я про изменения о меньших в сравнении с кадастровой стоимостью суммах не слышал, потому и писал

    раз внесли изменения, то Государство, наконец, очнулось и поняло, что его довольно таки сильно швыряли в этом смысле
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всё правильно. Рогозин ответил что он всё обменял законно. А дальше тот кто всё это затеял должен либо сказать "Ок, спасибо, вопросов больше нет", либо представить новые доказательства вины. Тем более что явно не все возможности исчерпаны - ищите и задавайте вопросы этому человеку кто обменял меньшую квартиру, выясняйте имя риэлтора, который этим занимался и задавайте вопросы ему. Если будет что новое, выкладывайте. А так это бросили на вентилятор и умыли руки, типа что-бы там не было на самом деле, главное что облили дерьмом человека и задача выполнена.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это в последнее время отлично обкатано и усиленно применяется всеми СМИ. Главное сделать вброс, чтобы массы хомячков побурлили... все потуги обвиняемых как то оправдаться, объяснить, что это бред уже ни кого не волнуют, т.к. готова следующая порция накидывания на вентилятор... можно вспомнить с каким усердием доказывались и лились ушаты на все последнии события (****а в Грузии, мудан, ввод российских войск вна Украину, сбитие самолета над Украиной, обстрелы в мирных жителей, ****а в Сирии...) и не одна сволочь защищавшая упырей так и не призналась, что была не права, что ввели в заблуждение СМД...
     
  30. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Бурлят то только поцреотические хомячки. Вменяемым людям давно всё понятно.