1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг-информация по некоторым ЖК Южных районов Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 24.01.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В связи с покупками лично и знакомыми квартир у определённых застройщиков, составил определённый рейтинг-информацию по некоторым ЖК Южных районов города Волгограда;
    1. Парк Европейский - застройщик строит дома за счёт следующих очередей.предыдущая очередь сдана с отсрочкой в 2 года. вероятность достройки текущей очереди не сильно велика, последующих стремиться к нулю. качество стройки по 10ти бальной шкале на 4
    2. Санаторный- дома сдаются в срок, кирпич, правда пустотелый, инфраструктуры нет(магазины пока только маленькие на территории), школы нет,поликлиники нет, садика нет- учитывая что большинство возит детей на авто, проблема минимальна. уютно. застройщик с управляющей старается - есть каток, несколько площадок детских. мест стоянки авто валом.Экономическое состояние стабильное. качество на 7 баллов (по 10ти бальной)
    3. ЖК Новый Свет - дома сдаются в срок, мест для стоянки немного. учитывая многоэтажки будет не хватать. застройщик финансово стабильный. компания крупная входит в холдинг имеющий в составе предприятие поставляющие вагоны и тепловозы РЖД. В пятиэтажках есть лифты. Минусы- много студий-маленьких квартир - большое количество соседей в фактически небольших домах.В высотках будет очень много квартир. Качество домов на
    6 баллов.
    4. Янтарный город, Комарово - застройщик уже банкротился несколько лет назад, Комплексы находятся удалённее всех особенно комарово от второй продольной (транспортная доступность при отсутствии авто). Сдают практически вовремя без задержек. Качество стройки на 5(по 10ти бальной).
    5. ЖК Родниковая долина - сдача домов постоянно задерживается, комплекс находится далеко от 2 продольной, но место более менее экологически чистое. качество стройки на 5 баллов(по 10ти бальной).
    6. Чайка-2. - застройщик ЖБИК проблемный, сроки сдачи задерживаются, качество строительства раньше было нормальное, в последние пару лет качество ухудшилось. Большая часть сотрудников уволились в связи с плохим экономическим состоянием застройщика.
    Качество домов на 5(по 10ти бальной)
    Если есть по застройщикам этим другая инфа -напишите.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что-то у Вас все на 5 из 10 баллов... это же фактически "неудовлетворительно"? )

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 19:18 ----------

    можно купить много студий и сдавать :d
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16

    там часть на 5 и 4 возможно преувеличена даже :))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 19:27 ----------

    Если для сдачи то вариант неплохой - схи под боком.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    уже за один этот факт можно 10 баллов поставить.


    Иначе нестыковочка получается вот с этими словами
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В баллах оценивал именно качество стройки а не то что у кого стоит покупать а у кого нет по баллам. Какая инфа есть написал - личное дело каждого покупать или нет.
    Так как знаю одних знакомых которые купили в Третьей очереди Парка Европейского квартиру. Первую задержали на пару лет. вторая по срокам уже тоже опаздывает и не факт что сдадут вообще. и когда я у них спросил вы в курсе- ответ был ДА, но квартиры очень дешёвые. вдруг достроят :))
    Кстати по Европейскому - по данным инженера Теплосетей Кировского района - мощностей на Европейский по отоплению нет вообще и как они собираются отапливаться не понятно.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    открылся тренажерный зал, за счет автономного отопления коммунальные платежи не высокие.
     
  7. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Завтра пьяный Вася на газели тебе машину затоталит и что дальше? Инфраструктура рядом с домом, в пешей доступности, для семейных решает.
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    это который на бывшей остановке Каспийская? В нем уже люди живут.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    pmb, Живут. Но документов у многих нет. А у тех что есть то это усы лапы и хвост.
    А в центре вот вышел прочитал. ГРИНВИЧ называется.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это те, которые невзирая на протесты жителей впендюрили дом на детскую площадку на пражской ?
     
  11. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    про каспийскую долину - сплетни и чушь полнейшая. Недоделок много, типа обещанной детской площадки и т.п., но там живут обычные люди без лап и хвостов, а с ногами, руками и документами и еще платят за квартиру.

    да, те. Застройщик по-уши в долгах, но обещает весной сдать дом. Но имхо это пустые слова.

    Еще большая проблема ЖК Эдем между каруселью и парк-хаусом. Стройка с мая стоит. Застройщик - кто строил Каспийскую долину
     
  12. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    По всем прикидкам, самым оптимальным на данный момент является застройщик "Пневмострой". Плюсы и минусы расписывать не буду, сейчас готовят к сдаче дом на Римского-Корсакова № 8, на Ангарском. Собственно друзья там и купили квартиру.
     
  13. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Оптимальным он был до Новороссийской :d
     
  14. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    patrik23, Это Ваше мнение. По сравнению с недостроями и т.п.? А где лучше тогда? Какой застройщик "оптимальнее"?:writer:
     
  15. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    No-Limits, это мнение тех, кто пил сии постройки. Факт на лицо, качество после Новороссийской упала в разы.

    Еще смешнее - выделение сих умозаключений в отдельный пост.

    пысы. Чайка2 не в южных районах :d
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    так там нет дома на Каспийской.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    pmb, Я не про него. Про документы мне в БТИ сказали кто там работает.
     
  19. zz

    zz Гость

    Завтра горец тебе ногу отстрелит и что дальше? Давно уже на первый план выходит качество жилья, соседи, экология, тишина, парковка, управляющая компания. А пешая доступность нужна только пенсионерам и то далеко не всем.
     
  20. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    и что не так с документами, оформлением?
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Мне нужна пешая доступность. Я не понимаю людей, которые своих детей везде возят лет до 10-12 (а то и 16). У меня и своя жизнь есть, работать таксистом для ребенка - западло. Меня в детстве тоже никто не возил, все было рядом, ходил сам пешком, или на трамвае ездил.
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    О чём может *** разговор если тебе своих детей западло возить. Я считаю что весь смысл жизни в детях. Что значит своя жизнь? Если есть дети то "своей" жизни нет. есть общая- семейная. Самые лучшие вложения в жизни это в здоровье и детей. И что, что тебя не возили в детстве? В моём детстве не было телефонов, компов и т.п. и что теперь детям тоже это не покупать? :)
    Нет желания быть "таксистом"- найми водителя. Сейчас во многих семьях Мужья работают а жёны занимаются детьми- школа, кружки и т.п.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    КТО Я?, если детей излишне опекать, то вырастут не приспособленными к жизни.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я не про опеку, а про образование и развитие - кружки, секции. Я например сейчас очень благодарен родителям что они в детстве отдали меня маленьким в музыкальную школу и на аккробатику а потом чуть позже на рукопашный бой, где я и тренировался до окончания школы.
    Помимо этого параллельно меня водили к репетитору - и это вторая половина 80-начало 90х годов. Эти знания позволили мне с 20 лет не зависеть от родителей материально и зарабатывать сейчас довольно таки неплохо.
    Афиноген Как там погодка в ОАЭ, не подвела?
     
  25. zz

    zz Гость

    вы и не понимаете вообще что такое дети. :) тут уже десять раз писали что хороших школ и секций по городу не так много. поэтому если хочется чтоб у ребенка было хорошее образование, один фиг его возить нужно.. как минимум класса до шестого...