1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7 ноября

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Батяня_вомбат, 26.10.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Однажды, один богатый промышленник из Москвы с ОГРОМНЫМ капиталом, приехал в достаточно крупный город и предложил местным купцам забульбенить совместную мануфактуру на миллион рублей.
    Ну тоесть создать акционерное общество.
    Условия такие - один рубль дает любой купец из Кукуева за это один рубль дает промышленник из Москвы.
    Нужно было собрать смешную сумму.... чет в районе 100 тысяч, чтоб мануфактура заработала.
    Кукуевские купцы, которые поднялись на дровах, курах и яйцах - скептически отнеслись к богатому челу.
    Проще говоря, каждый из них сказал - нах мне сталелитейный завод, если у меня 10 тыс курей, 1000 коров и Манька-услада под бокомъ.

    Уехал промышленник. В соседний городишко уехал и там за свои деньги сделал мануфактуру. И соседний городишко РЕЗКО ПОДНЯЛСЯ.

    Прошло 150 лет.
    Я недавно был в этом селе Кукуева. Беседовал с людьми. 150 лет прошло, включая 70 лет совка.
    ОНИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. КАКИМИ БЫЛИ - ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ.


    Павлины говоришъ :d:d:d:d:d:d:d
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Не поверишь, но в своих Кукуевах пущай эти кукуевцы так и сидят на попе ровно

    Главное, чтобы люд городской понимал, что зависит все от него - если он хочет продолжать жить в "деревне", то можно и сидеть дальше, а если ему "нью-васюки" на местном уровне нужны, так для этого не Остапы нужны, а ту самую попу от рвоного места оторвать надо...

    Как там в рекламе сиалекса - а что?!? А вдруг?!?!?!:d:d:d
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А вот позвольте Вас спросить, с какого *уя им вдруг, ни с того, ни с сего надо начинать меняться непонятно для чего?
    Чтобы люди менялись, и крайне желательно, в нужном, правильном направлении большевики и создавали везде попало кружки и ячейки, где подготавливали людей, не, не не к взятию Зимнего, не к захвату почт и банков, для этого они готовили прекрасные боевые группы. в этих кружках они готовили людей к революции. Чтобы люди менялись, их надо менять. А купец Ваш - просто лох.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ох недоработали сатрапы, недоработали. Тоже мне "душители свободы". Вот большевички душили, душили... душил, душили... Не забалуешь. Пока душилка не выдохлась.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Перечитываю русских классиков, и чем дальше - тем больше это осознаю. Не меняются. И не изменятся, ни в ближайшем будущем, ни даже в обозримом.

    Не стоит и надеяться.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    Сдалась вам эта далекая и непонятная страна Россия. Что дома проблем нет? У себя порядок наведите, а потом лезьте с советами к другим.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    rr,

    Ну ты же как-то смог или это доступно только истинно мыслящим людям, а не этим холопам из путирашки?;)
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    День 7 ноября, который вроде как завтра, надо сделать днем памяти Сталина.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему не Лейбы Двидовича Бронштейна? Сталин в октябрьском перевороте участия не имел.;)
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Nickey, троцкист? Подраспустился народ.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мне, батенька, по хрену, кто из вас троцкист, кто правый уклонист. Мне ваши большевистские игрушки и исторические фальшивки сугубо параллельны. Однако роль т. Троцкого в октябрьском перевороте и создании РККА была таки первостепеннейшей.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,а разве её, эту роль, кто-то принижает?
    З.Ы. :look: уж не антисемит ли Вы, батенька?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А причём здесь я? Я, наоборот, всячески способствую освещению всемирно-исторической роли Лейбы Давидовича в деле Великого Октября. Я даже согласен сделать этот день, днём памяти Лейбы Давидовича, как непосредственного руководителя октябрьского вооружённого восстания. Я только не пойму какова была роль Иосифа Виссарионовича непосредственно в событиях 25-26 октября 1917 г.?
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,но вся фишка в том, что 7 ноября был не днём Октябрьского Восстания, а Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции...

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 16:25 ----------

    Кстати, вопрос на засыпку -
    Угадайте название города?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]

    Собираетесь перебраться? Так там же МОНАРХИЯ. Абсолютная причём.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,вообще, там довольно уютно
    А про монархию расскажите семействам Кеннеди, Бушей...
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вообще то династия Ким правит уже 67 лет, без перерыва. СССР просуществовал 69. Да здравствует Генеральный Император!
    Кеннеди, Буш... не смешно ни капли.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,так Вам шашечки или ехать?
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Батяня_вомбат, да мне вообще похрену. Я за социальную справедливость. Боролись с царизЬмом, понимаешь, построили опять... в рафинированном абсолютизме. Пошто людей положили?
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну о чём же тогда речь?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 17:55 ----------

    Царя, кстати, скинули не большевики, напомню
    Думаю, на таком уровне википедии можно доверять...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И с царизЬмом не боролись? И не расстреляли вместе с отроками и челядью (как же так с пролетариями кухонного труда)? А ведь могли монарха опять на трон.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Фамилии, явки, пароли...
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Семеро членов семьи:

    Николай Александрович Романов (сатрап, 50 лет)
    Александра Фёдоровна Романова (жена сатрапа, 46 лет)
    Ольга Николаевна Романова (дочь сатрапа, 22 года)
    Татьяна Николаевна Романова (дочь сатрапа, 21 год)
    Мария Николаевна Романова (дочь сатрапа, 19 лет)
    Анастасия Николаевна Романова (дочь сатрапа, 17 лет )
    Алексей Николаевич Романов (наследник сатрапа, 13 лет)

    а также:

    Евгений Боткин, лейб-медик (интеллигент, 53 года)
    Иван Харитонов, повар (пролетарий, 48 лет)
    Алексей Трупп, камердинер (прислужник сатрапа, 62 года)
    Анна Демидова, горничная (прислужница сатрапа, 40 лет)
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,тех, кто расстреливал
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Члены Президиума Уральского областного совета[36]:

    Александр Белобородов — в 1927 году исключён из ВКП (б) за участие в троцкистской оппозиции, в мае 1930 восстановлен, в 1936 вновь исключён. В августе 1936 года арестован, 8 февраля 1938 года военной коллегией Верховного суда СССР приговорён к расстрелу, на следующий день расстрелян[107].
    В 1919 году Белобородов писал: «…Основное правило при расправе с контрреволюционерами: захваченных не судят, а с ними производят массовую расправу». Г. З. Иоффе замечает, что через некоторое время белобородовское правило относительно контрреволюционеров стало применяться одними большевиками против других; этого Белобородов «по-видимому, понять уже не смог. В 30-е годы Белобородов был репрессирован и расстрелян. Круг замкнулся»[1]:317.
    Филипп Голощёкин — в 1925—1933 годах — секретарь Казахского краевого комитета ВКП (б); осуществлял насильственные меры, направленные на изменение образа жизни кочевников и коллективизацию, что привело к огромным жертвам[108]. 15 октября 1939 года арестован, 28 октября 1941 года расстрелян[109].
    Борис Дидковский — работал в Уральском госуниверситете, Уральском геологическом тресте. 3 августа 1937 г. приговорён Военной коллегией Верховного суда СССР к расстрелу как активный участник антисоветской террористической организации правых на Урале. Расстрелян. В 1956 реабилитирован. В честь Дидковского названа горная вершина на Урале[110].
    Георгий Сафаров — в 1927 году на ХV съезде ВКП(б) исключён из партии «как активный участник троцкистской оппозиции», выслан в город Ачинск. После заявления о разрыве с оппозиционерами по решению ЦК ВКП (б) восстановлен в партии. В 30-е годы вновь исключён из партии, неоднократно арестовывался. В 1942 году расстрелян. Посмертно реабилитирован[111].
    Николай Толмачёв — в 1919 году в бою с войсками генерала Н. Н. Юденича близ Луги сражался, находясь в окружении; чтобы не попасть в плен, застрелился. Похоронен на Марсовом поле[112].

    Непосредственные исполнители:

    Яков Юровский — умер в 1938 году в Кремлёвской больнице[35]. Дочь Юровского Римма была репрессирована по ложному обвинению, с 1938 по 1956 год находилась в заключении. Реабилитирована[113]. Сын Юровского, Александр, арестовывался в 1952 году.
    Григорий Никулин (помощник Юровского) — пережил чистку, оставил воспоминания (запись Радиокомитета 12 мая 1964 года).
    Пётр Ермаков — в 1934 году ушёл на пенсию, пережил чистку[114].
    Михаил Медведев — пережил чистку, перед смертью оставил подробные воспоминания о событиях (декабрь 1963 года). Умер 13 января 1964 года, похоронен на Новодевичьем кладбище[115].
    Павел Медведев — 11 февраля 1919 года был арестован агентом белогвардейского уголовного розыска С. И. Алексеевым[53]. Умер в тюрьме 12 марта 1919 года, по одним данным, от сыпного тифа[53], по другим — от пыток[13]:183.

    Прочие:

    Пётр Войков — убит 7 июня 1927 года в Варшаве[33][116] белоэмигрантом Борисом Ковердой. В честь Войкова названа станция метрополитена «Войковская» в Москве и ряд улиц в городах СССР.

    Пермское убийство:

    Гавриил Мясников — в 1920-е годы присоединился к «рабочей оппозиции», в 1923 году репрессирован[1]:258—262, в 1928 бежал из СССР[14]:310. Расстрелян в 1945; по другим данным, умер в заключении в 1946 году[14]:310.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,это всё как, кем и чем доказано?
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Троцкист...
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну и кто вам доктор? Я к вашим внутрипартейным междусобойчикам никаким боком. Мне что Ленин, что Троцкий, что Коба... кто матери истории ближе? Во! Исторический материалист я.:d Мне сии персонажи интересны исключительно как ископаемые.
    [​IMG]

    А шо, в кратком курсе истории ВКП(б) об этом не упоминали? Так это... они же сами про себя всё написали, взахлёб и наперебой. Чтобы другие заслугу не умыкнули.
     
    Последнее редактирование: 06.11.15
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Nickey,просто интиересно, поскольку масштабы изучаемого и изучателя слишком уж разительно не сопоставимы...
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну что поделать, батенька. Не встречались ещё царственные историографы. А если и встречались, так такого понакропают о собственном масштабе...