1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа товара на eBay все вопросы...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем otrk, 25.10.15.

  1. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Как продавать там товар?
    Что для этого нужно?
    Какие подводные камни могут быть?
    Из чего должна складываться цена?
    Есть лучшая альтернатива ебею?
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Размещаешь товар и вперед
    Пайпал
    Таможня. Если есть хоть малейший намек на электронику - не выпустят. Отправлять только емс с трекингом, указывая номер в пайпале. Иначе любят покупашки говорить, что товар не получили и рефундить деньги.
    Хотелка+доставка+комиссия ебая+комиссия пайпала
    авита

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 00:42 ----------

    отправка емсом вне России - закладывай 1500 руб. Прям смело.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.300
    1.999
    почему?
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А я х.з. У меня посылок 10 завернули. Особенно к братьям Украинцам (5 посылок). И еще 5 по worldwide.
    Нельзя электронику отправлять и все.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    бомбы боятся?
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    неа, утечек высоких технологий...
     
  7. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    флешка (usb flash drive) тоже не уйдет?
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Понятия не имею. Я посылал более электронные вещи.
    А зачем флешку посылать? Как устройство интересно кому оно нужно, если не в китае покупать. Или возврат китайцам? А если как инфу переслать, то пока облачные сервисы-помойки бороздят просторы Большого театра.
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Могу еще поделиться поучительным случаем. Дело происходило в США, поэтому сложно сказать, насколько применима к России эта специфика, но тем не менее развод предполагался грамотный.

    Разместил товар на аукционе с бесплатной (за мой счет) доставкой. Через некоторое время приходит письмо от eBay с поздравлениями, что товар продан (по цене Buy it now) и пояснениями относительно того, что коль скоро товар будет оплачен покупателем, деньги за него будут некоторое время заблокированы в PayPal и разблокируются после предоставления трекинг-номера отправления. И еще много букв относительно того, как нужно отправлять, ссылка на eBay, при переходе на которую (в личном кабинете) напротив товара указано, что он продан и оплачен (вот прям красная "печать" с надписью ОПЛАЧЕНО), здесь же указан адрес куда и кому слать.

    Здесь нужно упомянуть, что и письмо и сайт eBay настоящие, это не мошеннические ссылки, единственная деталь - смотрел с мобильного телефона мобильную версию.

    Еще через некоторое время написал покупатель с сообщением, что все оплачено, любезным повторением темы про то блокирование суммы и что это нормально и что он ждет - не дождётся получить посылку.

    В общем все очень мило, но что-то насторожило. Почитал интернет, там про блокировку средств было написано что да, действительно блокируется, но при этом сумму можно наблюдать в личном кабинете PayPal, а если её не видно, то соответственно покупатель ничего не платил (и вероятно не собирается).

    Это был как раз мой случай. Просмотр PayPal, понятное дело, никаких новых заблокированных сумм не показал. Сайт eBay, нормальная версия, уже не содержал красной печати ОПЛАЧЕНО, а напротив товара было несколько маленьких сереньких иконочек, при наведении на первую из которых было написано "ожидает оплаты".

    Изображая саму наивность еще попереписывался с покупателем и даже получил скриншоты от него с подтверждением оплаты. Любезно ответил, что ценю его время, но все же дождусь появления денег в PayPal, и как только оплата поступит так сразу и вышлю...

    В итоге товарищ самовыпилился из eBay, eBay прислал письмо что у них самих возникли подозрения на этот счет и они возвращают комиссию за товар и все такое.

    Но основные вопросы в этой ситуации конечно все же к eBay, почему у них настолько идиотским образом сделан мобильный (да и обычный сайт), даже не говорю про печати ОПЛАЧЕНО. Почему хотя бы я должен видеть адрес куда отправлять до фактической оплаты.

    Короче, внимательность всегда нужна.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интересно, что продаёт ТС... Уж не белые ли колготки...
     
  11. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.996
    150
    otrk,попробуйте через алиэкспресс, там правила попроще, но так же гарант оплаты присутствует.
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Artemy, вы пробывали?
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А али разве работает с продавцами из России? Не работал же.