1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение для соотечественников, вынужденно покинувших территорию Украины!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 11.07.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Информация для студентов, вынужденно покинувших территорию бывшей Украины
    http://минобрнауки.рф/новости/4293
    Вопросы относительного Волгоградского государственного технического университета можно задавать мне в личку!
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А давайте им еще купим по квартире и по бэхе!!! :d:d:d Ну чтобы жизнь совсем удалась.
     
  3. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Предлагаю еще пожизненно платить им каждому по 50 000 рублей
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Печалька,
    Astorio,
    ххы, и верующие наверняка, да?
    Рекомендую:
    1. Посмотреть статистику по кол-ву абитуры на ближайшие два-четыре года
    2. Найти особенности финансирования ВУЗов с учетом количества студентов
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    А не дофига им будет?? по моему скоро вся страна будет на них работать. только чтобы им хорошо у нас жилось...
     
  6. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Думаю скоро заставят принудительно помогать хохлам раз в неделю - а чо личный русский раб это збс
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Соотечественников.Хм.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Печалька,
    Astorio,
    предлагаю задуматься о том, что лучше пусть молодые люди учатся, чем без дела шляются
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А русские пусть лесом идут, областные особенно. У которых нет своего жилья и денег на съем.

    Черная злобная зверюга, а их на бюджетные места переводить будут с сокращением бюджетных мест для местных?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты права только отчасти, демографическая яма это факт, но нарушение той же конституции в угоду политоте - имеет место быть.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, а какие конкретно "нарушения Конституции" имеют место?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    нарушение чистоты конкурса так сказать...через какие угодно квоты...
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, эти места выделены сверх ранее утвержденных контрольных цифр приема.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself, я не спорю...НО если есть возможность выделять, читай снижать конкурс, то почему только в связи с...то есть политота влияет на доступность образования. вот я о чём.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И что, с выделением квоты у кого-то исчезло право на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование??! У КОГО конкретно?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 22:35 ----------

    Проблема в том, что на те места конкурса то и нет. Минобрнауки на такие специальности итак выделяет РОВНО столько мест, сколько запросит вуз. Вуз и рад бы запросить больше, только понимает, что не выполнит эти цифры.

    Так о каком же снижении конкурса идет речь? Он итак в лучшем случае 1 человек на место. Куда там снижать-то?
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, снижение конкурса, вообще говоря, не стоит рассматривать как благо - напротив, идет активная борьба за обратное, и любое льготирование, в данном контексте, выглядит крайне вредным. Но у нас же страна победившего гуманизма, поэтому, наплевав на концептуальные основы 273-ФЗ, продолжают давать возможность поступать не за мозги, а в "награду за" или "в компенсацию за"...
    Обсуждаемый случай относится к экстраординарным, но тенденцию он не меняет.
     
  17. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Черная злобная зверюга,
    Крошка ру,
    хохлота пусть свои руины восстанавливает, а не занимает места в российских вузах
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Украина пока еще не бывшая. Республики ни кто не признал.
    А вот интересно, какая страна приняла бы на подобных условиях студентов из "бывшей" России, если что вдруг?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    почти через год от начала темы. Нафига?

    Бывшая-бывшая

    да она бывшая-вне зависимости от признания ЛДНР. Даже если ЛДНР схарчат в результате территорию 404 без замены названия - это все равно будет "бывшая украина"

    никакая.
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Черная злобная зверюга, а почему бы не предоставить им равные возможности с остальными абитуриентами? Слегка расширить квоту на факультеты - отличная идея. Но делать приоритет и выделять льготников в сфере науки - это бред.

    "Да, Ваня тупее Васи. Но Ванечка сирота, поэтому отдадим бюджетное место ему". Идиотизм.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Всё правильно, понаделали бюджетных мест и учатся подавляющее большинство тупорылых дегенератов. Вообще всё образование делать платным надо и очень дорогим (за исключением поддержки малоимущих слоёв населения), чтобы эти ленивое амёбное говно кроме работы грузчика ни на что претендовать не смогло.
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Таки начавшийся еще примерно с 1917 года, чему удивляться-то...
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    1. Теме год
    2. Уже писали-сейчас недобор студентов из-за демографической ямы. Не пойму кого вам некуда пристроить.

    в этом году вероятнее всего так и будет. Потому что кому надо было поступать - они ЕГЭ сдавали

    проблема в подушевом финансировании вообще-то. Если бы деньги от Министерства каждый год приходили одинаковые, а не с учетом пересчета по головам-можно было бы отчислять, закрутить гайки и народ начал бы учиться.
    Верно.
    Ага, и получится что бедные дебилы учиться будут? Вот спасибо...
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, проблема в том, что у нас идея подушевого финансирования реализована не в том виде, как задумывалось изначально. С введением ЕГЭ планировалось со временем (4-5 лет) перейти на выдачу выпускникам школ именных сертификатов, стоимость которых варьировалась бы в зависимости от результата экзамена (допустим, сдал три предмета на 90-100 - получишь сертификат, покрывающий стоимость всего периода обучения в бакалавриате, сдал на 50-60 - не получишь никакого). Идея была хороша так же тем, что вуз получал бы финансирование под сертификат сразу в полном объеме (можно было бы спокойно отчислять т.н. "дураков"). Но потом сложности в администрировании такой системы (да и налоговые аспекты) похоронили идею...
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А может еще и инвалидам равные права?
    А вот и нет. Если ты здоровый гражданин, то должен засунуть свои права себе в задницу.

    P.S. 5 лет назад меня из-за наличия инвалидов с низкими баллами на потоке не пропустили на магистратуру на бюджет. Без них проходил.
    К счастью я понял, что в итоге это был знак свыше, и бросил шарагу.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    А ссылку на "идею" можно? Насколько знаю, такого никогда даже не планировалось...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а разве инвалиды пользуются преимущественными правами на магистратуру? вроде только бакалавриат..а дальше - на общих основаниях..
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    in love with myself, хитро как должно было быть

    мне тож так кажется. в смысле вспоминается. но утверждать не буду
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне так объяснили на кафедре.

    Не вижу оснований, почему какая-то группа людей (инвалиды, сироты и т.д.) должна обладать большими правами, чем все остальные.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    все верно. Так и есть.