1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

  1. Одно

    9 голосов
    11,5%
  2. Два

    8 голосов
    10,3%
  3. Три

    10 голосов
    12,8%
  4. Четыре

    4 голосов
    5,1%
  5. Пять

    4 голосов
    5,1%
  6. Шесть и более

    22 голосов
    28,2%
  7. Ни одного, мне лень

    21 голосов
    26,9%
  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Грешен, еще не ходил, но пока Сергей и Артем сажали деревья бесплатно, муниципалитет (мож конечно не путем экономии именно этой расходной статьи) http://v1.ru/news/336301.html.
     
  2. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Вот черт. Теперь не будем деревья сажать. Пусть задохнутся, сволочи.
     
  3. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Ответы могут быть абсолютно разные. Если я приду с конкретными предложениями и своим видением как и что я хочу делать, уверяю дадут даже саженцы бесплатно. Из последнего опыта, пару дней назад красноармейский район выделил 50 деревьев и кустарников для парка возле на территории онко-центра. Ежели я приду и скажу дайте мне лопату и деревья, я видите ли прочитал мол вы зарплаты себе повышаете, значит вам деньги девать некуда, скорее меня никто слушать не будет, причем нигде, даже мама родная. Я точно знаю, что позиция по жизни "дайте мне ..., тогда я что нибудь может быть и сделаю" не работает нигде. К тому же идти в администрацию я не призываю, я призываю просто к действиям, любым. Воть.
     
  4. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Дорогой друг! Поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!
    Спешу сообщить, что 14 января 2011 года в 16:00 в торговом центре "Гамма" на 7-ой Гвардейской, офис 212, 2-ой этаж, состоится собрание участников движения "Миллионному городу - миллион деревьев" для выработки дальнейшей стратегии развития, заявления участников, создания плана и определения целей на год. Приглашаются все желающие принять участие в улучшении экологии и озеленении нашего города, страны и планеты.
    По всем вопросам можно обращаться по телефону 8927-529-2311 Сергей, координатор движения
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А как сейчас ваши успехи вы еще существуете ?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  7. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Существуем, периодически акции по посадке деревьев проводим, я просто здесь не пишу давно. Миллион деревьев и правда таинственно исчез. Но мы и без него справимся в итоге, к тому же, насколько мне известно, то были не саженцы, а сеянцы, которые из-за климата с трудом приживаются у нас
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А каких конкретно деревьев? Надеюсь не тополей?
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    С удовольствием высажу у себя ,Скайрокеты , тую, можевельник. и др. хвойные. :d.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Расскажите где и когда акции ваши проходят? у вас есть сайт ?
    какие деревья высаживаете ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 19:43 ----------

    А чем плохи тополя? серебристый тополь очень красивый .Видел у Каустика защитная полоса растет красиво смотрится !
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    kk1982kk, мне тоже тополя нравятся. Худшее дерево которое можно придумать - это вяз. И как раз его у нас и понасажали.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А чем плох вяз? Всякие туйки и кленочки надо на своём дворе сажать, а для условно диких посадок нужно то, что хорошо растёт у нас, а вяз как раз один из таких видов.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Тем, что от него много мусора(от тополя тоже), но это еще полбеды. Самый главный минус его есть гадкий жук. И в середине лета вяз стоит без листьев лысый. На фига такое счастье?
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    akrivcov, ну хз. Не видел лысых вязов, стоят себе и растут, всегда зелёные. Мусор... нужно понимать, что деревья в нашем пустынном городе нужны всё же не только для красоты. Даже вовсе не для красоты.
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    fb03,
    akrivcov,
    Вяз конечно не самое красивое дерево .но доля правды в ваших словах есть, оно все осыпается :(:( хотя живучий он, его можно с камышом сравнить, растет везде и в любых условиях :)
    На мой взгляд дерево не самое красивое ,душу не радует :( но для диких посадок пойдет
    Мне Акация нравится может вырасти красивое дерево :) и оно так же живучее в наших условиях
     
    Последнее редактирование: 18.04.15
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    kk1982kk, на мой взгляд акация тоже лучше. Есть один минус, для меня не существенный. В период цветения под ним нельзя ставить машину т.к. цветки выделяют сладкую вязкую субстанцию.
    з.ы. А какой запах!!!:)
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Вяз лучше всего вовсе не из-за эстетики. Его можно не поливать- вот в чем его главное преимущество. У нас же как происходит - сегодня поливают и ухаживают, а завтра забыли, нет денег и т.д. и хана красивым деревьям. Торчат палки сухие. Гусева инициативу выдвигала - вырубить вязы и тополя и насадить "красивых". Я прямо содрогнулась от таких инициатив.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    vnv104, акация тоже без воды прекрасно обходиться. Тополю только дай укорениться. Качает воду с глубины до 20 метров. Сирени тоже полив не очень нужен. Есть из чего выбрать, а так вы правы многие красивые деревья требуют соответствующего ухода. Но я все равно за постепенный вывод вязов из "севооборота";)
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    [​IMG]

    а что за некропостинг? там телефон есть для связи! или думаешь что автор подписан на сообщения?
    такое ощущение что специально поднимают темы от .. года:eyes:
     
  20. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    +1
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот про санитарную обрезку :

    Волгоград празднично уродуют к 9 Мая

    Службы по благоустройству Волгограда приступили к варварской операции, которая носит невинное название «сезон санитарной обрезки деревьев».

    Как сообщили в администрации Волгограда, с наступлением весны в Волгограде началось то, что называется глубокой санитарной обрезкой деревьев. В частности работы ведутся на верхней террасе Центральной набережной, где процедуре обрезки подверглись березы и вязы. В мэрии особо отметили, что у вязов спиливаются старые, больные и усыхающие ветви, у берез обрезаются только лишь сухие ветки. Кроме того, городские власти особо подчеркнули, что все работы ведутся в строгом соответствии с агротехническими сроками.

    На деле же это выглядит так: у берез едва ли не подчистую спиливается крона, так, что остаются только сиротливо торчащие стволики, тополя и вязы в рамках выполнения какой-то особой, непостижимой простому смертному эстетически-смысловой задачи превращаются в уродливые обрубки.

    ___
    Пишут про варварство и уродство, но сколько помню последствия такой обрезки - красивые округлые пышнолистые деревья. Хотелось бы такие же фото через 3-4 недели и комменты критиков .
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      562
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      113,7 КБ
      Просмотров:
      569
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      575
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    На аллее Героев тополя так обрезали. Стволы стоят как гигантские карандаши. Ни веточки, ни листика, только прямой вертикальный ствол. Не знаю хорошо это или нет, так деревья обрезать, но то что кроны нет полностью - это факт. И отрастёт она не скоро. И соответственно тени в парках будет меньше.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    специально сфотаю
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    vrio,
    На фото вашем -Вязы я прав? их всегда каждый год обрезают
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    vrio, сфоткай. уже ХХ-лет так делают. прямо тема из преисподней :d
    в опросе: посадить. я на даче сажаю. за свой счет. еще опрос купить делайте (1саженец клена 3000руб, акации 4500руб)
    и счет для взносов.
    ДА! и где сажать? Снести МАНЫ, Гостиницы, Автозаправки, Автоцентры и прям в фундамент!:iq:
    [​IMG]
     
  27. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Сайта нет. Есть группа вконтакте и еще много чатов в Телеграм и ВатсАпп. В основном активная молодежь там общается сейчас. Недавно сажали деревья на проспекте Металлургов. И возле больничного комплекса. В планах есть посадка в парке 70 летия победы. Деревья еще в красноармейском сажали, но кто организовывал не в курсе. Там хороший дендрарий, он частенько выделяет саженцы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2015 12:12 ----------

    anonimka, опрос создан с целью продемонстрировать статистику активности граждан по данному вопросу. И прежде чем писать глупость про цены саженцев, в следующий раз, уточните их реальную стоимость. И мест для посадки в Волгограде достаточно, но я уверен у вас большая дача и вам хватит сил посадить на ней миллион деревьев, без сноса манов и других магазинов, чтобы решить экологическую проблему нашего города.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    копировал бы и копировал :d:d:d
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    vrio, копируй! деревья!
    тема протухла в 2011, но видать уже скоро миллион! :shuffle:

    я взял цену саженцев 1.7 метра из открытых источников в интернете.
    Seryi - напиши тут умные цены, с доставкой до места посадки.

    PS 6 соток, и деревья на дачах производят не меньше кислорода для жителей города/планеты, но таки да - визуально радуют только своих владельцев, правда
    обходятся гораздо дороже первоначальной цены саженцев.
     
  30. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Доставка видимо с Луны))) Цены того же питомника ВМУРЭ на горной поляне гораздо ниже. Саженцы можно и своими силами привезти. Реально сам саженец не дорого, даже березу можно за 450 найти, если договариваться на месте конечно.