1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город будет расти не только в длину, 9-ый район в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vector, 12.03.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стрелок, :d
    мне на дом доставляют :shuffle:
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Я за Сарептинский. Кировский - Ельшанский.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Redrik, ты, эта, особливо не увлекайси контактами. Как бы бубенцы-колокольцы не отпали!;) От дуги.
     
  4. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Это вряд ли, и в такой дележке нет никакого смысла, всегда речь была о расширении, путем присоединения Светлого яра к району. поселок 4-5 к волгограду вроде как присоединили, так и до ивановки дойдем ), а там и червленое рядом, Даешь, Нью Васюки ! :ura: :hah:

    поторопился, сори, 4-5 еще не присоединили, пока что в проекте. Присоединили Южный, и Солянка, с другой стороны заход под Червленое )

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 13:09 ----------

    нДа история, чего уже только не было
    30.11.1930г.
    Городские поселки переименовывались в районы: им. Ермана — Ерманский район, им. Дзержинского — Дзержинский, им. Минина — Мининский, им. Рыкова — Рыковский, Красноармейск — Красноармейский район.

    10.01.1932г.
    Центр Нижне-Волжского края перенесен из города Саратова в Сталинград.

    Июль 1933 г.
    Мининский район переименован в Ворошиловский район.

    02.04.1935г.
    В Сталинграде создано 4 районных Совета (района) : Дзержинский район — северная часть города от СТЗ до метизного завода включительно; Ерманский район — центр города до реки Царицы; Ворошиловский район — от реки Царицы до совхоза «Горная поляна»; Кировский район — от совхоза «Горная поляна» до южной границы городской черты. Соответственно переданы территории бывших районов с упразднением их названий.

    14.05.1936г.
    Образовано в черте Сталинграда 7 районов за счет разукрупнения Ерманского и Дзержинского районов: Тракторозаводский — 55,4 тысячи человек; Баррикадный — 28,6; Краснооктябрьский — 54,5; Дзержинский — 58,6; Ерманский — 90; Ворошиловский — 88,8; Кировский — 48,8 тысячи человек.

    05.12.1936г.
    По новой Конституции СССР Сталинградский край преобразован в Сталинградскую область.

    10.12.1937г.
    Поселок им. Рыкова был переименован в Совпоселок.

    21.03.1944г.
    Кировский район разделен на два района: Кировский и Красноармейский. В Сталинграде стало 8 районов.

    04.02.1948г.
    Ерманский район переименован в Сталинский район.

    15.10.1953г.
    Упразднены Баррикадный и Дзержинский районы с передачей территории (соответственно) Краснооктябрьскому и Сталинскому районам.

    07.04.1954г.
    Станция Воропоново переименована в станцию им. М. Горького.

    14.01.1958г.
    Ворошиловский район переименован в Советский район.

    1959г.
    В состав Сталинграда включены: поселки Аэропорт и Водстрой, Солянский сельский Совет.

    05.11.1961 г.
    Сталинградский район Сталинграда переименован в Центральный район.

    10.11.1961 г.
    Сталинград переименован в Волгоград.

    Подробнее и далее здесь http://34bloga.ru/2714/
     
  5. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    я конечно могу ошибаться, но вроде, Красноармейский рн это был отдельный город Красноармейск, который присоеденили к Волгограду и назвали районом.... ща с телефона слжно найти инфу, но вечером посмотрю обязательно.
    он до сих пор остается почти отдельным городом, связи с центром не много.
     
  6. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    отдельным городом он не был.
    Образован 21 марта 1944 года, однако первые поселения появились в XVIII веке (немецкая колония гернгутеров Сарепта).

    В 1920 году Сарепта переименована в посёлок Красноармейск, который в 1931 году был присоединён к Сталинграду и до 1944 года был в составе Кировского района.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    stasatas, vector, напомню, в те далекие годы канала не было.
    По этой банальной причине и не существовало разделения на доканальную и заканальную части.
    Кроме того, рискну предположить, что само бурное развитие Красноармейского района как раз и было связанно со строительством канала и прилегающей инфраструктуры.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 14:54 ----------


    ===================================================
    ыыыыыыЫЫЫ

    :facepalm: :weep:

    Страна с непредсказуемой историей :d:d:d
     
  8. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Спасибо что напомнил ), я прекрасно знаю историю и города и района. еще со школьных времен ( была такая викторина, кто помнит, "Ты живешь на земле волгоградской" ) Я думаю, что и без канала район обходился, для района в канале только одни проблемы. (опять же, это моё мнение) без канала район был бы одним из самых привлекательных.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да собсно одного моста не хватает лишь. Дорога на химию бы разгрузилась, дальнобои ушли бы из района. И зажили бы... :d
     
  10. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    А представь не было бы этого водного потока, сколько было бы возможностей для строительства ну если не дорог, так хоть направлений. Район бы рос как раз где сейчас поселок 4 -5. да и с пробками через этот мост проблем бы не было. район да и город хорош, когда он не вытянут как колбаса в одном направлении, а имеет форму например прямоугольника или квадрата. если город разовьется не вдоль волги а в ширь, так это же только к лучшему.
    Если конечно не придется применять великие слова ) Мы хотели как лучше, а получилось как всегда
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Зато столько мостов на квадратный километр нет ни в одном районе. Если путепроводы за мосты щитать :)


    Кстати про районы... Вроде наоборот, хотели укрупнить районы, не? Объединить центральные небольшие в районы побольше.

    И да, город вообще расти будет?!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с каких пор
    рулит районами города...:shuffle:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Хорошо что они не приедут. Вот только чурок тут не хватало

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 19:00 ----------

    Говорят, альтернативный вариант мосту был черз Сарпинский, в два прыжка, и с перспективой строительства еще одного моста через Воложку в Краснопоследний.

    Тогда бы Сарпинский был включен в оборот, на нем должна была разместиться рекреационная зона. А транзитная дорога сократила бы путь до Краснопоследнего
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так везде происходит!!!
    Естественно растут только Красноярск , Новосибирск и Екатеринбург , в других миллионниках уток населения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 20:10 ----------

    Хотели сделать как в Москве с префектурами и округами , создав САО и ЮАО.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :facepalm:

     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык.... Володарского - это вообще-то мэрия.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с каких пор
    федеральная власть??
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Вы не поверите, но-да, Советский
    МнЭЭЭ, если администрацию в адекватном месте сделают, то норм.А то все пенсионные фонды и еще какая-то фигня для Максимки - в Советском.Сильно в сторону Кировского
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нискаких. Конституция запрещает. Международные положения запрещают.
    Ты чо так возбудился ?
    Ты эт мне расскажи.
    Я на этой Максимке ** лет прожил.
    Очень жители этой Максимки (а правильно будет поселок Горьковский, названного в честь города Горький)
    Рады решать свои насущные проблемы на проспекте Университетском.
    Так все и говорят - прямо кушать не могу, как мы все рады, что администрация района в шаговой доступности.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где??
    к чему высказывать суждения, не имея базовых представлений о государственном устройстве и мешая в кучу мэрию и федеральные госорганы и бюджеты?? объясняю популярно - никто не даст бюджет под: отдельный суд/ы, прокуратуру,полицаев, СК, уфссп и ещё массу замечательных госслужб, без которых создание отдельного района - мечта слоупоков...
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А..... ты вон про чо.

    Есть налоговые органы. Они собирают налоги трех уровней
    1. федеральный
    2. региональный
    3. муниципальный (местный)

    Так вот до 2001 (если мне не изменяет память) из общей величины суммы всех собранных в городе налогов (всех уровней), в городе оставалось 20% (60% уходило в Москву, 20% в региональный бюджет). Т.е. регион и город были донорами.
    Сейчас в городе остается 80% всех налогов. В основном, насколько я осведомлен, за счет трансфертов от федерального и регионального бюджетов. (т.е. налоги все собираются, но они даже не уходят никуда - тут же пускаются на здешние нужды)
    Так вот нынешние 80% по величине меньше чем те 20%, которые были в начале нулевых.
    Т.е. город близок к тому что бы превратиться из донора в депрессивный город. (реально это уже произошло)
    Величина городского долга кагбы намекаэ на это.
     
  22. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Дальше можно не читать( Коренной житель станции Воропоново, почитайте историю малой родины
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Очередная спекуляция оставшегося за бортом пиарщика, рассчитанная на повышение цитируемости.
    Районы города планируется укрупнять в 2016 году (к следующим выборам, которые уже будут проводиться по новым правилам). Присоединение новых территорий, конечно, всегда обсуждается, но первым на очереди Краснослободск, а не Г-ище.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ну да понаехали понимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 00:22 ----------

    А хде её почитаДь? В книжке учительницы, которую на максимке продают, бряхня одна.. (Говорю, как почётный железнодорожник станции "КРУТАЯ"):d
     
  25. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    про эту книжку вы пишите ? Литература. Дедищева Л.Г. Посёлок Горьковский — твоя история (1774—2009 гг.). — Волгоград, 2009. — 46 с.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне одному пришла на ум ассоциация с к.ф. "9 район"? :spider:
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    И да и нет. Как - то в руки попало последнее издание сего автора.... (По моему прошлый год). ..
    Упоминалось о переименовании ул. Маяковского в 91 г.; о присоединении поселка к городу в том же 91 Бред.
    Исходя из этой книги, следует, что практически единственная героическая личность на весь посёлок (кроме Максима Горького) - это кОзак Дедищев, ну и ещё пара-тройка учителей и врачей....
    История про самого Максима Горького переписана с двп-шных стендов горьковской комнаты школы №1.
    Ну вообщем полно всяких несуразиц, которые здесь нет смысла перчисляДь. Учителька решила зароботать. Плохо ли хорошо ли но у неё это получилось..