1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроническая усталость.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем volk, 31.08.04.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Уже страдаю полтора года и не знаю, как себе помочь, засыпаю уставшим и просыпаюсь уставшим, всё время ломота в теле, хотя ночью сплю, как убитый, а утром всё равно не чувствую себя отдохнувшим, в голове какойто туман, каг бы мысли идут через какуюто преграду, иногда на несколько секунд могу выпадать из жизни, мне чтото говорят, я это слышу, вижу и тут же осознаю что не слышал в итоге, что мне сказали.
    Раскажите люди добрые, как с этим боротся?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во блин попал-то.... я не доктор, так что первый совет - иди к спецу, дальше что приходит на ум - срочная смена обстановки, хотя это сложно советовать, у всех тут дела, работа, семья...а вообще похоже жизнь у тебя не очень весёлая, ты как автомат наверное - работа - дом - работа - дом... а может и нет, ты знаешь что? в сети есть сайты крупных больниц, где доктора квалифицированные советы дают, мне помогали пару раз - ты туда напость, ОК?
     
  3. Ashtray

    Ashtray Гость

    volk
    Гулять побольше надо на природе... Скорее всего, перетрудился и не даешь себе отдохнуть. Сон- не всегда лучший отдых.
    Но лучше последуй совету a-res и сходи к врачу. Желательно к знакомому, потому что навряд ли обычный врач на приеме воспримет твои жалобы. Отпишет нервное истощение и скажет попить ноотропов, но это не помощь. Не исключена и вирусная природа заболевания.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Провериться у поликлинике, может малокровие у тебя, может давление низкое, может воспаление какое-то.
    Если ничего конкретного или серьезного, то с этим надо бороться. Надо заняться спортом, загрузить себя работой. Не забывая пить витамины всякие... И главное - никакого секса.
     
  5. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    volk
    Попей витамины, и смотри на жизнь более оптимистично!
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Спорт дает много энергии. Только надо регулярно ходить в спортзал и перетерпеть первый месяц, когда результатов не очень видно.
    Через полгода будешь летать по жизни
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    "К доктору, в морг, к доктору, в ... я же сказал Вам в морг..."
    Хорошего врача надо ещё найти, перед этим общие указания: свежий воздух, холодные обливания, витамины, регулярное и хорошее питание. Спокойствие и спокойствие, все болезни от нервов...
    ;)
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Сочувствую.. У меня было такое .. правда всего лишь 4 месяца.. Вышел очень просто из этой ситуации.. Взял отгул на 3 дня. Договорился с друзьями.. поехали на турбазу зимой. И провели офигенно 3 дня. Баня ... кх кх... Шуль...Трава...кх кх... ВОобщем как рукой сняло.. Особенно баня.. в парилке по 10 раз за 2 часа.


    P.S Кстати нужно повторить мне это... а то опять начинается :)
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    ferting
    Ты прав надо в баньку сходить я помню раньше парился, все болезни всю усталость, как рукой снимает!!!
    :beer:
     
  10. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Усталость... эх.... да жизнь то она вообще не белая и не пушистая.... но главный тебе совет: смени обстановку и не зацикливайся на мысли: О как я устал..., да и перестань себя жалеть!!!! а просто радуйся жизни!!!!:) все как рукой снимет, мне во всяком случае в свое время помогло;)
     
  11. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Да, было и у меня такое. На работу вставал в 5 утра. Домой приходил в 8, опять же утра. К 8-30 шел в универ. Учился до обеда. Прийдя домой, вместо того, чтобы отдохнуть садился за комп. Просиживал за ним до полуночи как минимум, до 3-х ночи, как максимум. И вот так каждый день. Результатом было то, что спал на парах, невоспринимал материал, а теперь я в академе. Я изменил свой образ жизни и распорядок, если можно так выразится. Теперь все хорошо. Усталость, даже если она есть - не чувствуется.

    З.Ы. Хотя, может это и не я пишу, а мое альтерэго.. :))
     
  12. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    dimedrol
    Как ты это выдерживал???? бедняга! теперь тебе точно ничего не страшно:)
    и твоему альтерэго тоже:)
     
  13. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Ты просто не представляешь какие у организма скрытые возможности..
     
  14. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    dimedrol


    Но вопрос? как ими пользоваться.
     
  15. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Чтобы их открыть, нужно найти путь. А он, в свою очередь, прокладывается через определенные книги. Так что, читайте, учитесь, развивайтесь и откроется вам безграничный мир нашего совершенства..
     
  16. taddi

    taddi Гость

    dimedrol а в таком состоянии не хочется

    сил нет .
    volkс таким диагнозом дают больничный.Пройди обследование,отоспись,проанализируй,в чём может быть причина такого состояния.Иногда виной этому бывают внешние причины.
     
  17. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Ну, тогда остаются мухоморы и фыфки.. :))
     
  18. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Кстати о возможностях... Организм ...прощает многое...но потом он все заберет..
    dimedrol
    Согласен с тобой.. Управление организмом... это весчь :) Начиная от блокирования боли(только не зубной..ее даже шаманы не могли блокировать) и заканчивая очень многим..
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    ferting ты умеешь это делать? В смысле блокировать боль. У меня тоже получалось.
    Если не трудно поделись своим способом.
     
  20. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Volk !
    Я страдаю от этого уже второй год, но осознал это недавно. Мне сложно с этим мириться поскольку очень люблю спорт, причём динамичный - футбол, бег, плавание. Был помоложе - всё спорилось, и тренировки приносили результат. А сейчас как-то обидно, страдаешь на стадионе - эффекта ноль, при том что твои партнёры по футболу спокойно пьют пиво не морочатся и находятся на том же уровне. Да и вообще большую часть времени какой-то вялый, ноги ватные, сонливость. Пытался свалить на биологические часы, мол бегаю по вечерам, днём организм отдыхает. Да и вправду, когда вечером выходишь на беговую дорожку - летаешь, а на этой же неделе соревнования днём - такое впечатление, что болел месяц. Незнаю до сих пор, что происходит, может усталость накопилась за эти лихие годы, потому что пользовал себя как хотел (в смысле тренировок), а может не дано природой.
    Витамины принимал, результата не заметил. А его и невозможно по-моему заметить. Обливание помогает, но ненадолго. Читал как-то статью, но не помню конкретно - не страдал ещё. Так вот там мужик просто отрубался в полдень от усталости (чуть, кстати, не потонул - спасла девушка). У него всё было в норме до этих моментов. Потребовалось ХИРУРГИЧЕСКОЕ вмешательство! Нашли в сердце какую-то лишнюю прослойку (не помню опять-же), вырезали - и усталость как рукой сняло. Вообще там врачи заинтересованные были. А в наши поликлиники не суйся, никому твои проблемы там не нужны! Пробовал уже, ограничиваются простыми анализами да процедурами и руками разводят, мол незнаем. Надо за бабки найти наверное классного врача, но как обычно бывает на здоровье таких денег жалко (нет лишних просто) :( Да, и у меня с анализами всё в порядке, давление и прочее тоже. Правда сердцебиение реже чем у простых смертных :), но врачи говорят так у всех спортсменов. Может и в этом проблема, но что делать - не знаю. Врачам не доверяю, дорогие врачи недоступны. Честно скажу - отдыхать не пробовал, разве что выспаться пару дней.
    Короче есть такая беда! И надо с ней бороться!