1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Кабаева уходит из ГД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем BigBrazer, 15.09.14.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Так как товарищ akrivcov что то забуксовал, сей тяжкий груз возьму на себя.:d

    Итак, новость:
    Интересно, что случилось? Зачем уходит?
    У меня только одно предположение - скоро будет свадьба Путина и Кабаевой.:d
    Кто что думает?
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Онажежмать. У неёжеребёнок. Какая тут карьера, спорт и Путин?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Да надоело. Там же скукота страшная - законопроекты, чтения, слушания, голосования....Молодым там вообще не место.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Алина Кабаева станет председателем совета директоров «Национальной Медиа Группы»

    ...«Национальная медиа группа» создавалась в 2008 году путем объединения медийных активов банка «Россия», Алексея Мордашова, «Сургутнефтегаза» и страховой группы «СОГАЗ»....

    http://news.mail.ru/economics/19533069/?frommail=1

    Даже и не знаю что думать...
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хочется ответить словами другого форумчанина . Уже все достигнуто . На своем посту она выполнила поставленные жизнью задачи

     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ух ты! лучше б она пела...
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сразу так тоже подумал. :d Но вероятнее всего будет как раз наоборот. Станет очень непубличной.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хм. Не хочу углубляться в аспекты справедливости и коррупции, но что с 99 года построили из тех же дорог? Окей, двухполосный мост через Волгу и какой-то там где-то за городом мост через ж/д пути к аэропорту. Что-то ещё?
    При этом в москве почти каждый день открывают какую-нибудь новую развязку, дорогу, туннель или улицу.
    Казалось бы, какая взаимосвязь москвы, Волгограда и Кабаевой... :shuffle:
     
  9. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Опасно стало быть депутатом ГД, под санкции можно попасть. Как Журова, например.
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    все очень просто, ты, похоже, ошибся темой.:d
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://vg-saveliev.livejournal.com/861644.html
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Могу позволить себе утверждать , что под гос.финансирование на любые виды работ , такие откаты заложены и такие суммы проходят прям шо ППЦ . То что мало что строится , это недостаточная гибкость на местах и невхожесть в высокие кабинеты .
    Как пример из жизни. Есть такой волгоградский скоростной трамвай . Был практически законченный и готовый проект до ст.Ельшанка . Долгие годы его мусолили , не было финансирования,денег не выделяли . Во глава строительной организации ( офис по Наумова-Коммунистической) стоял прожженный коммунист , сам денег не брал и другим не давал .
    Чем дело кончилось знаете ? Нет. Так я расскажу . Под распил назначили другого человека и денюжки потекли в нужном направлении .
    Как назначили ? Сместили коммуниста . Спросите как сместили ?
    Сейчас расскажу : Одной ли цепи эти звенья - решайте сами .
    У этого красного директора был сын , работал в этой же организации самым простым инженером-строителем . Как то раз , одним безоблачным утром, сын решил забрать машину из гаража и свершено случайно запнулся за проволочку , к которой привязана граната . Хорошо парня спасли . Виновные в покушение на убийство не найдены .
    Через некоторое время на строителя коммуниста завели уголовное дело , что он как директор акционерного общества строительной организации , украл стройматериала и построил два гараж , размером 3х6 . ( сейчас размер инкриминируемого хищения может показаться смешным )
    Опять же ,по истечению некоторого времени , красного директора , отца двоих детей , закрывают в СИЗО , где он, по истечению нескольких месяцев трагически умирает ( не своей смертью )
    Тоже и следствие было и протесты и суды и надежда на оправдание .
    Чудным образом после череды этих нелепых случайностей , происходит приход на предприятие нового генералитета и начинается финансирование замороженного строительства .

    Вот такая ситуация из жизни ,не из книжек .
    Я много еще чего знаю , если незабанят . Еще че порассказываю .
    Особо пытливые могут ( наверно ) все это нарыть в интернете . Я цепочку выстроил .

    Это про прямую связь Москва -депутаты - Волгоград - волгоградец .
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну, тут в "политике" куча тем - считай что одна, всё переплетается.
    Особенно интересно читать, как какой нибудь чел в первой половине предложения прохаживается по России почём свет зря, а во второй - "а нафиг нам отечественное производство?". А то что первое - следствие второго, у него понять умишка-то и не хватает.

    Причём тут Кабаева? Ну, может быть наконец-то начнётся время, когда страной будут рулить не кухарки, а специалисты?
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    в чем?:d
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не забанят, рассказывай. Правда, гранатку (тьфу-тьфу), может и подкинет кто, но я думаю вы далеко, не достанут.
    По правде сказать, наверняка и в америке всё точно также, но ведь вопрос не в этом. Вопрос - в гибкости управления, а не тупо упереться рогом и стоять насмерть. Кому сейчас от этого лучше, жителямбезтрамвая? Нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 23:34 ----------

    По владению мозгом :d
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я по чуть чуть буду выдавать или к слову или по истечению срока или когда я буду уверен , что не пострадают невиновные .

    Как в Америке , я пока не знаю . Если узнаю , то расскажу . Но судя по стране , все немного гуманней .

    Про "забанят" я не про рассказы ( их просто удаляют ) я про свою эмоциональность . Не могу наблюдать спокойно когда народ бывает несет хрень.

    Про трамвай в городе . Да. Для обывателей все закончилось на этом этапе не плохо( якобы ) . Только надо думать , что в банде жить и по бандитским законам не каждый мечтает .
    А деньги на откаты берутся из кармана каждого горожанина , либо из налогов , либо из за з/платы , либо из за не построенных дорог , школ , больниц и пр.
    Поэтому успешность окончания этого проекта достаточно иллюзорна и мнима .
    Если опять же обратиться к Америке , то взяточничество и откаты , тут наверно имеют несколько иные формы и масштабы . На бытовом уровне в голову не кому не придет об этом говорить и даже обсуждать эту возможность ( будто ее не существует ) и наказание за это деяние много страшней , чем кайф от ее обладания.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Продолжайте. Мне будет интересно. Предположу что и другим тоже.
     
  18. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Жд путепровод в Советском районе, который позволил расширить 2-ю продольную на участке Ворошиловский-Советский р-ны.
    Путепровод на Максимке в сторону Песчанки.
    Расширение 2-й продольной напротив Ленты в Советском районе.
    Расширение значительного участка Московской трассы.
    Путепровод на Гумрак.
    Ремон и реконструкция трассы на Саратов особенно на участке до Дубовки и в районе Горного Балыклея.

    Это только то, что навскидку припомнил. Наверняка что-то забыл.

    Не сделаны и не предвидятся -
    тоннель под Тулака - долгострою скоро будет 25 (!) лет.
    Путепровод на Максимке в сторону Калача.



    А Кабаева уходит потому что стало неинтересно.
    У ней все есть.
    Деньги ей не нужны. Сколько надо - у ней есть.
    Добиться чего-то великого (например закон годумы "о защите шушпанчиков Антарктиды от полного уничтожения") - ей неинтересно.
    А ходить на "работу" которая неинтересна, еще и денег не приносит - вообще абсурд.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    И то верно, 420 тысяч в месяц это разве деньги.:d
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Обычный капиталистический передел собственности на этапе дикого капитализма. В пендосии эти ****ы отгремели давным-давно и всё уже поделено, а элита озабочена сохранением и приумножением, для чего нужны законы и их строгое исполнение в первую очередь для населения. Ну и мелкий-средний бизнес как пескарей разводят. Поэтому тишь да гладь - наслаждайтесь.
    У нас ведь тоже лихие 90-е закончились, правда времени с тех пор прошло маловато и до сих пор случаются эксцессы. Да и в политике мы еще не пришли к пинг-понгу "демократы" - "республиканцы" (шило-мыло). Но уверенно движемся в данном направлении.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    кофе попить, да на мороженку. Вот ректор МГУ в месяц 3 милл. 200 тыщ зряплата, ну тут ужо и на пироженку хватает

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 11:46 ----------

    Больше всего удалось заработать ректору Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения Анатолию Оводенко. Его доход за год составил 71 523 551 рубль.
    И вот лидер - 6 лямов в месяц. Тут уж и мясца может себе позволить :d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    у нашего политеховского около мульта всего лишь
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Где работа и гле Кабаева? ))))
    фонетику чуствуете? ))) как то вообще не паруется работа и кабаева.

    хотя как гимнастка она была выдающаяся...
     
  24. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Человеку живущему в Коммунизме хоть 420 рублей, хоть 420 тысяч. хоть 420 миллонов - все без разницы.


    desd, удивительно. Как раз про это я и писал.
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    оффтом, читайте
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Откуда такие данные??? Вроде как по официальным данным - 2,3млн. ЗА ВЕСЬ ГОД - это зарплата ректора МГУ. + остальных доходов - 6,1млн в год (гранты и пр.).

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2014 15:47 ----------

    5,1млн: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/новости/3432/файл/2387/13.07.31-Доходы-Ректоры.pdf