1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Кстати о Луне
    полета на Луну не было
    http://aftershock.su/?q=node/250897
    На амерских фотографиях, сделанных астронавтами, где они на поверхности Луны зажигают, сами амеры и их флаг цветные, а ландшафт Луны черно-белый, т.е. в оттенках серого. Это и понятно. В то время автоматические спутники еще не умели передавать на Землю цветные изображения. Поэтому, амеры не знали, какого цвета поверхность Луны.
    На снимках, сделанных китайским луноходом Йюту, видно, что поверхность Луны в шоколадных оттенках.
    Еще я видел фотографию, в которой астронавт ездит по Луне на самоходной тележке. На фоне Луна черно-белая, а на стекле шлема астронавта видно цветное отражение! Если бы это происходило на Луне, то отражение тоже должно быть черно-белое! Я думаю, что в отражении было видно заднюю часть павильона, где делали эту фотографию.
    еще одно фото
     
  2. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Сделай мне смешнее! Выручка мака на википердии... соли кто поставляяет?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 00:43 ----------

    Фу! Лучше просто блины с икрой, край с щучьей!
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    улыбнуло. Конечно же, Мак - центр вселенского зла. :)
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Если про ту фирму, что в Зензеватке, то она уже 4 года стоит заброшенная, хозяева под следствием.
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    два года назад был на этой ферме, всё работало. про тех, кто под следствием тоже b курсе .Нe надо было с бюджетом хитрить.
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Крайний раз был в июле - ж...па полная.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    byakin, я не спорю, просто это могут быть разные фермы.
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не, не центр. Но еда, конечно, не самая здоровая. Хотя у меня дети обожают, стала последнее время сама делать им гамбургеры, раз так любят. Зря Роспотребнадзор впрягли вообще. Закрыли бы и все. Без всяких придумываний причин. Типа, извините, робяты, но раз мы в контрах, сорри.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вообще это прозрачная информация
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Прокофья Людмиловна, как бы то ни было, маки, kfc, дают рабочие места и налоги. Так что это рубить собственный сук. Да и многим эта еда нравится. Никто же категорический запрет на курение и алкоголь не вводит, хотя это тоже вредно
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вот об этом и разговор.
    Я сам не фанат мака (захожу разок в месяц-два ради биг-тейсти). более того, сам возмущаюсь, что там стакан кипятка стоит 50 рублей.
    Но, имхо, не самое опасное и вредное место. Плюс возможность выбора для людей, плюс возможность на бегу недорого выпить хорошего кофе, плюс рабочие места... и тут "неожиданно" - вершина вреда и антисанитарии. :d Привокзальные клоповники с хотдогами лучше прикройте, ср...ные лицемеры.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    зашли как-то в Мак, посмотрели на контингент, попрятали ценные вещи и свалили по-быстрому.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    uncertainty, :d
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    недорогого? чет не сходится у тебя
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    когда последний раз была в Мск и СПб, в маке действительно был сравнительно недорогой, но неплохой кофе.
     
  16. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Информация на вики вкидывается обычными пользователями... прозрачная информация в России от неотечественной компании?
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    и что?
    единственный минус, который я вижу- информация не самая свежая.
    финансовые показатели компаний, тем более, торгующихся на биржах, - не могут быть секретом.
     
  18. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Откаконо! Зарплаты и налоги это хорошо, но есть такая фишка, что огромные деньги, в виде прибыли уходят из страны... гастеры, которых в России немеренно, тоже зарабатывают огромные деньги, не тратят их тут, а увозят к себе на родину... вот из за таких оттоков капитала и возникает экономический кризис!
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да? Даже на террасах не во всех ресторанах можно курить. Я уж молчу про зал. Хотя в большинстве стран залы просто разделены на курящий/не курящий. А я еще помню время, когда на международных самолетах при выдаче посадочного талона спрашивали: вам для курящих или нет:)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    для тебя стакан кипятка и стакан хорошего кофе - это одно и то же? печалька. :)
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Из статьи абсолютно не понятно что думают по сабжу европейцы.
    Из статьи ясно что думает конкретный журналюг и его руководство. Или делает вид, что так думает. Естественно из за истинной любви к России...
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Наверное подумала, что за до@@@@б?

    Автор статьи явно не догоняет, что невостребованные продукты из Прибалтики или Польши вполне окажутся на прилавках немецких магазинов, причем по броссовым ценам, чем неприятно удивят местных производителей. Плюс пострадавшие от санкций страны, уже сейчас требуют от ЕС поддержки, которая если будте оказана, то в основном за счет той же Германии.
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Автор статьи явно не догоняет, зато догоняете вы? "Я не узнаю вас в гриме... Кто вы? Федор Бондарчук?..."
    Как обычно здесь собрались звёзды первой величины? Чего заканчивали? Где докторские защищали? Преподаете в университетах? А.... диванные теоретики. Ну тут из здравомыслящих никто в этом и не сомневается)) Писать ответы на мои посты не обязательно - я их пишу не для ваших ответов, а для тех кто может ещё напрячь здесь мозги.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Автор статьи пишет, что он из-за санкций вынужден тащить из Германии целый рюкзак сыров и колбас.

    Но немецкая колбаса и раньше на прилавках российских магазинов практически отсутствовала.
    Немецкие сыры на полках присутствовали более широко. Но опять же, бюджетный сегмент либо производился в России/Белорусии/Прибалтике/Польше, либо ввозился из Германии но был несъедобен. А премиум сегмент - капля в море.

    Но главное, продукты из ЕС не исчезли с прилавков магазинов - в магазинах их пока что полно, и какого либо смысла тащить с собой рюкзак колбасы и сыра нет. Тем более если речь идет о премиум сегменте, но он скоропорящийся.
    Поэтому первое впечатление при чтении статьи, что человек либо идиот и паникер, либо брехло. Но скорее второе.

    Понятно, что европейцам в целом пофиг на санкции РФ, также как большинству россиян пофиг на санкции ЕС и США. И те и другие бьют по отраслям. Но если санкции ЕС бьют по крупным корпорациям, аффилированных с госдарством , которые хоть и потеряют в прибыли, но переживут их без особых потрясений, то санкции России наносят удар по очень хрупкому сектору производства продуктов питания, где завязано масса мелких хозяйств, для которых потеря в поллимона евро уже катастрофа.
     
  26. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    вы бы сами их прежде напрягали :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 23:11 ----------

    однозначно. любой здравомыслящий человек бы так подумал.

    конечно рассмешил.
    действие санкций довольно косвенно отразится на немецких фермерах.
    это мощный удар по самым слабым экономикам ЕС, которые в свою очередь, как уже отметил Флавиус, УЖЕ требуют компенсаций у ЕЦБ, который, в свою очередь, уже посчитал, что на всех не хватит.

    в Германии чуть ли не каждый день уже говорят о новом кризисе, по радио перманентно жужжат о снижении ВВП Германии.
    Евро стабильно падает по отношению к баксу.

    кто-то здесь все время заявляет, что для РФ будет хуже, обязательно будет хуже.
    так вот, хуже будет для всех, кто учавствует в этих санкциях.

    пожалуй, только штаты в бонусе и остаются.
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что-то мне подсказывает, что не наводнят, ибо там, равно как и в сша, давным-давно всякие эмбарги на импорт. Вот только об этом - молчок (почему-то). Зато о России - трубят на весь мир.


    Евро? Да фунт, йена и проч. тоже укатились глубоко вниз.

    А вообще радиво конечно слушать не комильфо, читайте что-нибудь типа экономического календаря.
    Вот например свежачок буквально двух часовой давности:
     
  28. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Baggein, что характерно, динамики фунта и швейцарского франка по отношению к баксу - довольно спокойные.
    а вот евро стабильно падает.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Да это не статья, а высер мракобесов! А разместивший её тут обычный всепросральщик. :d да еще и с понтами. :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2014 09:59 ----------

    Эмбарго внутри единого экономического пространства ЕС? :bigeyes:
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Еще раз говорю - никто же ПОЛНОСТЬЮ не запрещает курение и алкоголь. А уж они вреднее чем макдональдсы.
    В 90-е мы все жаловались на отсутствие выбора, теперь же выбор есть, всё равно всё не так. Ну не устраивает мак - идите в Блинмастер/гуляй поле/казачий хутор и т.п. Но оставьте другим выбор тоже решать, что они хотят
     
Статус темы:
Закрыта.