1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda Rapid

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kot.85, 09.04.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    NaiL, отличный выбор, мечта моя. в следующем году тоже хочу брать.
     
  2. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    был вчера в салоне, смотрел рапида. До этого глядел поло. Воощем поло в норм комплектации 609тыс, рапид 639тыс. Разница в 30тыс, а машина на порядок лучше. Теперь буду копить денюшку на рапирку ))
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это с МКПП?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    смотрел я его у коллеги... мне показался - тесноватым и мелковатым...
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    desd, дело даже не в этом. А в том, что за 660 можно взять астру примерно в такой же комплектации.

    Что вы предпочтёте за примерно одинаковые деньги: породистого немца или чеха с устаревшим фольцевским движком? :p
     
  6. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    dj_dantist, да, 1.6 двиг и 5МКПП. и как бы шкода это тотже фольц, но сборка чехия =) а астра говно по сравнению со шкодой (ездил на астре - не впечатлило).

    desd, в зависимости от комплекции человека. Для меня там много места, даже водительское сидение назад до упора и сзади еще можно удобно сидеть. В поло места меньше на порядок
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    opel и породистый немец это взаимоисключающие параграфы...
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вопрос вкуса! Основное, что не понравилось в рапиде - дорожный просвет 13,5 см, что, по нашим дорогам, совсем не айс :(
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Самому не смешно? Выдаете желаемое за действительное.
    как бэ г.Калуга не в Чехии находится.
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 13:30 ----------

    Не знаю, о какой комплектации речь, но, если не ошибаюсь Астра-барабан начинается с этой отметки. И то, только хетчбек.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а название этой тачки? Это-же открытое издевательство над хомячками!
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Посмотрел я Рапид у Пирамиды. Такой стыд и ширпотреб за 500 т.р.
    Но пипл вроде хавает.
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN,чем он хуже твоей древней субары за эту же цену? тем что он новый и на гарантии :) Я на полном серьезе без под*еба. ЧТО еще можно купить нового за 0,5 млн? тазы? рены? кии? на их фоне лифтбек рапид уж точно будет не хуже.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Очень голословно! Указывайте, что можно за эти же деньги сейчас купить.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, у меня не субара и не древняя. Можно купить Daewoo Gentra или Chevrolet Cobalt или Aveo.
    Ну и т.д.

    Dimanuga, Я уже указал. И если мне не нравится машина то это мое личное мнение. Хотя я считаю, что я могу лучше выбрать машину по цена/качество/надежность/стоимость владения. Чем многие люди кто покупает пустышки типа Рапида за 500 т.р.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN,вы как Псаки...я знаю, но не скажу какая :) И все же из нового что за 500 будет лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 11:55 ----------

    а аутбэк у кого не у вас ли?:shuffle:
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, У меня Nissan Juke. а субару я никогда в жизни не куплю. Капремонт на новой машине в 30-50 тыс. км. это нормально для легендарного оппозитного мотора. Для них существует кованная поршневая.
    На 500 т.р. Можно даже Fiat 500 купить на автомате. Правда 2012 г.в.
    А так за 500 т.р. я наверное выбрал бы новый Logan
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN,пардон я вас с satanas перепутал. а по поводу Логан...если уж вы джук добровольно выбрали...то выбор вполне для вас оправданный :shuffle:...без обид :)
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А мне новый логан очень даже ничего(первый - ужас), как неприхотливый бюджетник. В реношном стиле, очень много от флюенса взял.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    имхо новый логан лучшее подтверждение слогана - когда денег нет , а счастья хочется :) (хотя по правде весь сегмент в и с к этому можно подогнать). видел во дворе синего цвета. поначалу понравился, о когда узнал что стоит больше 500 тыс , да еще и в кредит стало грустно. на вид цена ему 250-300
     
  20. sinchr

    sinchr Новичок

    93
    0
    NaiL, Всегда интересно было как вычисляют эту стоимость "на вид". А сколько рапид "на вид"? А калина?:shuffle:
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    sinchr,сильно вдаваться в подробности не буду, но это в кратце та стоимость которую за него дали бы исключая маркетинговую надбавку. Именно так оценивают авто на "народных аукционах" в журнале "За рулем". и как показывает практика стоимость новой калины там не превысила 170 тыс. руб...и что то подсказывает мне, что - это ее реальная цена. так же и рапид стоить должен 350-400, но никак не 500-600...а то что мы за эти (и все новые) а/м готовы платить на 30-70% больше говорит о том что нас (потребителя) можно прогибать и есть еще запас по цене. Сравните скачок цен в 2005-06 годах,2007-09, и в 11-13. и мы уыидим что цены вырасли (по различным причинам) на 30-50%. т.е мы покупаем такой же товар с теми же потреб. св-вами, но за большую цену.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    NaiL, Я купил Juke т.к. он жене нравится. И мне тоже понравился. За почти 3 года. Ни одной поломки. даже минимальной. Я считаю это нормально. Кстати Жук нравится всем. Кто в нем проедет и посидит. Я не говорю про владельцев запорожцев. И кстати о Juke Nismo мечтают о покупке владельцы всяких GTI, WRX и т.д. Это я могу с увернностью сазать. Т.к. тюнинг продаю. Паркетник-зажигалка это не пузотерка-зажигалка.
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    SATAN,имхо это дело вкуса. мы счас жене выбираем а/м и смотрели новый кашкай, так же и джук по тестили. как то не зацепил - слишком эксцентричный. выбор пока склонился к субару ХВ.
     
  24. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Про капремонт полный бред.У самого Импреза 67тыс.набегал менял только втулки стабилизатора и ремень генератора.У директора Форь турбовый 110 тыс.тоже только резинки.Брали Импрезу 1,5 литра с пробегом 120 тыс. даже стойки родные были.Движок без следов ремонта.А жук сотрудницы облупился краской на бампере и в минусовую погоду передачи не включались.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ppvov, Естественно из миллионов проданных форей и ипрез многие исравно ездят.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это тупо битый продали
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    NaiL, не выдержал, вас только недавно разморозили что ли, как можно сравнивать 200 т.р. грубо говоря 2007 года и 200 т.р. 2014 года, это просто несопоставимые суммы. А теперь, пожалуйста, вспомните цену 12-ки новой в комплектации люкс в 2007 году, а теперь посмотрите цену нового логана в 2014 году, сравните комплектации хотя бы. Задайте вопрос 500 т.р это дорого???
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясен пень, разница огромная. тачка с высокой крышей будет тухляк в сравнении с плоской тачкой.

    :hah::hah:

    маркетологи раскрутят и до ляма, если очень надо будет :hah:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ванёк, иди отсюда мальчик не мешай.


    nosferatos, Да его 90% машин не проходят. Ничего удивительного.