1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    если отстреливать всех, у кого есть вредные привычки, людей не останется. :)
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему закон, с которого вы чуть ли не кончаете, не оставляет альтернатив для второй половины общества, а по моим прикидкам курящих и нет - примерно поровну. также этот закон не оставляет альтернатив собственникам бизнеса.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:08 ----------

    зато фанаты ЗОЖ будут довольны.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а я не ломлюсь в сигарные бары.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:09 ----------

    nosferatos, почему вы решили, что все противники курения - это фанаты ЗОЖ? :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а их как раз - и не оставили, если чо...
    по основным доводам в дискуссиях
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да где ж не оставляет? Наоборот. Курить никто не запрещает. Кури, если хочешь. Сигареты все так же производятся и продаются.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо там с сигарными барами?? а в угадайку на кассе не охота поиграть, приз пачка сигарет, число попыток ограниченно терпением очереди.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    либо перекуются в закрытые клубы, либо сделают послабление в законе. Вон уже обсуждают.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Почему не поступить проще.
    Вывеска на Предприятии Общественного Питания:
    "У нас во время приема пищи допускается задымленность".

    Не надо писать РАК,Канцерогены,Смолистые вещества..
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ни разу пока не играл, хотя в магазины хожу каждый день
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о как уже обсуждают...а когда принимали, морковного сока обпились?? проблема с курением схожа в своей идиотии и подрыве экономической составляющей с борьбой с алкоголизмом. вместо того чтобы стимулировать бизнес и граждан, правительство оных ставит раком в угоду фанатов ЗОЖ.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:17 ----------

    не курящим вход исключительно воспрещён
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    оформить наряд-допуск на нахождение там, вредность зачесть... :)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зато мне теперь приходится по причине недостаточного количества серого вещества у законописцев, которые в силу социального статуса несколько оторвались от жизненных реалий...
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    я уже говорил - комплексный подход с мерами, требующими расходов, это не к нашим властям. Запретить гораздо проще. :) что, впрочем, не отменяет положительного аспекта данного запрета для меня лично
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем ваше положительное важнее моего...то есть по вашему, выходит, что закон сталкивающий 2 группы людей есть положительный...ну-ну...
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Давай без отсебятины.
    Тоже мне,вспомнил свою вышибаловоработу)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так оно было справедливее, 2 типа кабаков, для курящих, и для нет, и идиллия, и никто никем не обижен: приходи не бойся, уходи не плачь
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    тем, что это не я мешаю вам своей вредной привычкой, а вы мне. :)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне мешают пьющие люди, где закон запрещающий алкоголь в массовых заведениях?? человек в состоянии алкогольного опьянения, в разы вреднее и опасней дыма сигареты, спорить будем??
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    никого этот закон не сталкивает. Посрете месяцок кирпичами в интернете, делов то. :). Всего-навсего - запретили курить в общественных местах. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:35 ----------

    я так понимаю, по законам жанра я должен спросить "А чем вам мешает человек, который выпил за соседним столиком бокал вина?" :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    народ что трётся по форумам разным, вы хоть раз видели топик такого содержания от курильщика - пришел в кабак для некурящих, а там не накурено, волосы не провоняли, курить запрещают, когда ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обяжут все заведения сделать курящими?!?!
    я вот что-то не припомню, внимание вопрос...так кто же на самом деле эгоисты и лицемеры в обществе?? правильно фанаты ЗОЖ...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    по-разному, но в целом не спорю. Состояние алкогольного опьянения - это плохо. Но бокал вина или пива к этому состоянию не имеет отношения. А водяру литрами в кабаках я не пью (я вообще ее не пью)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы так сильно уверены в своих словах?? смею вас заверить, владельцам бизнеса еще ни раз придётся рамсы рамсить с посетителями, причём денежными. из закона имени фанатов ЗОЖ.
    оскорбляет своим видом и я чувствую запах перегара от него, мало??

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:39 ----------

    ну так раз в целом не споришь, где закон о запрете употребления алкоголя везде окромя квартирки??
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ничо, через годик привыкнут посетители к тому, что в ресторане принято кушать еду, а не курить сигареты. :)

    вы не можете почувствовать запах перегара от человека, выпившего бокал вина. Про "оскорбляет видом"... :). Мне, честно говоря, на...рать как вы выглядите, когда курите.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:51 ----------

    да ради бога. Пофик абсолютно. :) 99% выпиваемого мной алкоголя я выпиваю дома, так что все равно.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ВАШИ ТОЖЕ!!!
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WindMan, мои привычки вам не мешают, ваши мне - да.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы так уверены в моих одорологических способностях?? эт раз. я не хочу гадать кто бокал вина выпил, а кто литр виски засадил, это два. влияние алкоголя на человека различно, кому-то поллитра на разогрев и ни в одном глазу, а кому и стакана вина для подвигов достаточно.
    да?? а чо фанаты ЗОЖ не привыкли тогда

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:55 ----------

    таки кто вам это сказал??
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    мне никто не говорил, это я вам говорю. :). Идя в общественное место, я свои вредные привычки оставляю дома. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 22:59 ----------

    не знаю, не фанат ЗОЖ :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:01 ----------

    выше ответил
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    употребление алкоголя в равной степени вредная привычка, что и курение.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ди902, во-первых, я не курю!
    во-вторых, мне много что может не понравиться в ваших манерах поведения, стиле одежды, парфюме, запах пота или изо рта, вонючих носков и т.д... Только не нужно мне рассказывать, что вы весь из себя такой идеальный...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WindMan, тебя курящие ущемляют??