1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок ломает усы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Monochrome, 25.05.14.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Котенку три месяца. С недавних пор стал замечать что ломаются усы, хочется верить что от его активности. Носится он пулей по квартире,все грызет,везде пытается пролезть,запрыгнуть куда то,в общем маленький дьявол))Кушает очень хорошо,метет все. Сухой проплан для котят, иногда покупаем мягкий феликс,кушает и нашу еду. Дайте плиз рекомендации,что предпринять? Или это норма?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Для начала перестать кормить отравой -"феликсом" и перестать давать еду со стола
     
  3. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    То есть все необходимые ему витамины присутствуют в сухом проплане? Что скажете про мягкий корм шеба?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в чём проблема ? 25 лет кошек со стола кормим.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Monochrome,
    кормите или кормом или натуралкой (натуралка-это не еда со стола!), к последней нужны витамины, к корму -нет. Шеба такая же отрава как и феликс
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А чем конкретно отличается? Вот прям примеры продуктов, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 23:04 ----------

    ЗЫ. Многие за детьми своими так не трясутся, как за кошками.:bigeyes:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Редкий Гость,
    мне лень по 15-ому кругу все переписывать, здесь есть тема про кормление, посмотрите
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Отономненадо)))
    ЗЫ. Раньше жрали кошки что хозяйка кинет со своего стола да мышей ловили - и нормально было. А щас придумали всякие корма дороже человеческих за килограмм, а в итоге кошки и болеют от этой отравы.
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Редкий Гость, Россия богатая страна ) У богатых граждан России - самое дорогой корм для кошек )
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если уж в человеческой еде даже за большие бабки ничего натурального нету, одно Е, чего уж говорить о кошачей еде. Можно подумать, там деликатесы полезные, ога.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как будто в натуральной еде нет E.

    [​IMG]
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    The Last Winged, есть консерванты и красители искусственные и даже вредные. Такие, которые в жУвачках и пепси-коле, например. А не те, которые под кодовым названием "Е" в яблоках))))
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Скажу и я в защиту сухого корма.

    Вот почему я кормлю сухим кормом? А у меня нет выбора. Нас дома не бывает по 10 часов, и никто не покормит котиков свежим перемороженным фаршем.

    Второе. Натуральная еда- это же не колбасные шкурки вперемешку с сардельками. Это ж надо готовить и держать свежим, и , самое главное, соблюдать пропорции белков/жиров/углеводов/витаминов/золы/воды/ и т.д. Много ли среди нас умельцев, которые взвешивают все по граммам и составляют меню для кота?

    Третье. Есть разнообразные рейтинги кормов, и почти всегда первые места занимают одни и те же корма. Можно крикнуть- "да все куплено". Ну а есть же отзывы самих потребителей, и там в первых числах все те же корма нарисовываются. Те же корма Ориджен, Гоу( Нау), Акана , Хиллс- изготавливаются на заводах Канады и США. Они так же трясутся за свою репутацию и оценку в глазах кота, как какой-нибудь Пфайзер со своей Виагрой.

    Четвертое. Мое мнение, основанное на визуальном анализе шерсти и , кхм, продуктов жизнедеятельности. Хороший корм дает повышенный блеск шерсти, нормальные отходы и улыбку на лице кота. Поэтому мы даже бездомных кис кормим Хиллсом. Покупаем сразу 15 кг, получается не так дорого. Платим за то, что б кошки наедались,получали свои 35% белка, имели нормальный иммунитет и , ради бога, не лазили по мусоркам и не попадались на глаза злым людям. Все эти Вискасы, Китикеты- пустышки. Они как анаком. Запах есть, питательности нету. И грызут потом кошки кости от засушенной рыбы, которые люди им выносят покушать.

    Пятое. Все мои коты достались мне с большим трудом и с немалыми финансовыми тратами. Естественно, что я теперь оберегаю их со всех сторон. Я люблю своих котов. И можно опять крикнуть-ой, Что эти кошки, надо любить людей, например, соседа. Я отвечу= сердцу не прикажешь , и, самое главное, не важно, КОГО ты любишь. Если ты Любишь кого-то, то Бережешь его, и хочешь, чтобы он подольше жил.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мляяя... ей-богу, ну нельзя же так.... Вроде молодая девка, замуж недавно вышла, а такое ощущение, как будто читаешь рассуждения старой девы, чья личная жизнь не удалась, и все остатки гаснущей женской энергетики обратились на кошек.
    Когда бездомные блохастыши становятся жизненным смыслом, хочется от души пожалеть того, кто оказался в такой печальной ситуации.
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :hah:ну уж не вам судить о моем "жизненном смысле".
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Естесна. :hah: Где уж там мне. :) В моей скушной жизни нету бесконечных толп бездомышей, коих надо кормить с утра до вечера.
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ломкость усов может быть вызвана глистами. Глистогонили? У моего такое ь\было и пришло именно после приема глистогонного.
     
  18. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Спасибо. Вчера как раз проглистогонил.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    имелось ввиду прошло) Клавиатуру заедает.
    Значит, ломкость скоро пройдет, скорее всего.