1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    На первом фото скандинавский стиль. На остальных слуховые окна (плюс два мансардных на среднем), изобилие и разнообразие которых в америке говорит о том, что ПЕ не прав :)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, он и прав и не прав, просто слишком категоричен.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть, но редко. Скайлайт называются

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 23:04 ----------

    Я сказал -- почти нет.

    Потом за этими окошками -- дормерами -- вполне может оказаться второй свет, а не комнатушка со скошенными стенами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 23:08 ----------

    На первой фотке -- шале-стайл -- половина помещения второй свет, вторая -- лофт, внутренний балкон без стен.

    третья картинка вообще в хохлятии причем тут омерика?

    Последняя таки да, Кейп Код стиль называется, под первых поселенцев, максимально компактные и дешевые дома.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Wfox,

    вот что пишут про газобетон в соседней теме

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5032696&postcount=29

    ну мошт 80 см оне и загнули, но 50 было бы в самый раз, ну если очень постараться и сделать гидроизоляцию, пусть 30. Оставлять как у тебя -- чистое сталкерство.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, должна была быть сделан отсечная гидроизоляция. Без неё хоть на 1,5 метра подними - не поможет.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    ну если там нет этого то тогда натурально надо ломать и строить заново
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ломать не строить, душа не болит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 21:00 ----------

    Кстати, гидроизоляцию можно воткнуть и без поломки.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    [​IMG]
    Лондонское извращение, но реализация верная.
    Если мечта европейский домик, то и надо ее воплощать до конца, а значит немного погружаться в тему...
    Это я про название темы "воплотить мечту..."
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в проекте был весь расклад по мебели, там не было нигде потолка ниже 1,8 метра.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не вяжется с


    3 ряда блоков каких даёт 1.8м? С 1.8м ведь и построили и получилось УГ
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по стенам была расставлена мебель, высота стен, уклон кровли и системы хранения рассчитывались совместно. снаружи - 0,8, а благодаря длинным свесам и крутому углу крыши - вообще не видно. Внутри системы хранения по стенам.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-первых, после прочтения одной страницы...то что беременная, да тыры-пыры, но это не аргумент вообще, извините. не хочу вдаваться в подробности, но счас беременность чуть ли не в уровень индульгенции возводят.
    во-вторых...
    кем, и если болт забит, то зачем брать деньги, а не честно послать клиента замотивировав это нежеланием делать халтуру??
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    уже всю голову сломал.... И так читал, и сяк. И слова переставлял, ничо не понял...

    Я тоже немного не понял сути претензий, но у меня картина такая в башке:
    ТС обратилась к Илье за проектом. Илья сделал проект. Вроде тут озвучили сумму в 50кр. Потом кто-то потерял какой-то ноль:d Я так понял, что помимо проекта, Илья подрядился и на фундамент...(поправьте, если что). И вот его люди там накосячили, за что Илья возместил ТС какое-то оговоренное с ТС количество денег, но ТС осталась все равно не довольна, поскольку потом пришли таджики и стали дальше строить дом по проекту. И в ходе стройки таджики сообща с ТС вносили некоторые изменения в проект. А проект этот, как сообщили таджики своей заказчице, вообще никудышный, нигде не согласовывается и вообще по нему строить нельзя. Поэтому они и строили не по проекту, а по наитию своему.

    Да на это тут акцент никто вроде и не делает особо. ТС, имхо, вполне адекватно себя ведет и просто переживает за свою стройку, которая проходит не совсем правильно.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имя, там в середине озвучивается, что болт забит на архитектора. счас с телефона не найду. а так получается, что к пуговицам претензий нет, но костюм г...о
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    nosferatos, а!!!!!!! я понял!! Ты хочешь сказать, что таджики просто обязаны были отказаться выполнять какие-либо работы "не по проекту"?:d:d:d
    Был проект. С мебелямэ даже. На него заказчик кладет болт и желает, чтобы таджики строили "по-другому". Кто должен отказаться от денег?

    P.S. Антох, я понимаю, что тебе лень втут клаву топтать (сам говорил), но ты хотя бы слова из предложений, которые оформляют твои мысли пиши все. А то складывается ощущение, что ты их через одно пишешь:d:d:d А нам тут угадывать потом...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте честно: заказчик поставил окна по-другому, стены задрал, крышу свою придумал. Но фундамент, который "ушел" вниз настолько что теперь дом надо выкапывать это не пожелание заказчика однозначно. Это косяк строителя.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Согласен на все 100. Это тут никто и не оспаривает.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так оно потешнее

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 16:33 ----------

    имя, мой посыл был к этой связке мыслей
    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2014 16:34 ----------

    просто может я не прав, но раз подобную ремарку сделал илья, значит это по его части, а не таджиков было.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, так чтобы прояснить, мною был залит фундамент погребка 3х4 метра приблизительно, на глубину -2,9 вместо -2,6. К тому что видно на фото - вообще никакого отношения не имею. Ещё раз - мною была подготовлен утеплён и загидроизолирована маленькая плита маленького погреба ровно под кухней (это та, что за эрекером) после этого не ставя меня в известность до набора плиты несущей прочности, туда приехала бригада таджиков, которые возвели стены из рассыпающегося в руках КББ положенного в пол-блока. С тех пор я не имел никакого отношения ни к дому, ни к проекту.
     
  20. ТёрН

    ТёрН Читатель

    31
    0
    А бюджет какой максимальный может быть заложен?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ТёрН, куда?
     
  22. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Зашла почитать... чуть не упала про подвальные цифры..
    На самом деле подвал сейчас высотой 3,8 метра )))) при этом 40 см туда влито пола, т.е.бетона из миксера, который по счастью был лишним и т.о.подвал поднялся на лишних почти полметра, иначе был бы за 4 с +.
    Спуститься туда можно только по пожарной трубе, типа шеста :)
    П.С. Но предлагаю больше без оправданий и выяснений. Подвал уже есть.

    Илья, у меня просьба, прям личная. А можно нам в студию фотки моего проекта с мебелью. Я не жадничаю, 50 тыр уже отдано, возможно еще кому пригодится. Интересно посмотреть многим я думаю.


    На днях сфоткаю отделку внутрянки, пока черновую. Но картинка уже вырисовывается.
     
  23. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Ждем:) Интересно было бы посмотреть! Сами сейчас на завершающем этапе стройки, надеюсь успеть до зимы...
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Wfox, а у вас архикада нет сейчас? у вас же модель есть, можно любые фотки оттуда взять.
     
  25. cash

    cash Участник

    107
    0
    Wfox, если не секрет - какие затраты получились по этапам? (фундамент, коробка без окон, крыша). И сколько квадратов дом? Газ подключили?
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Всем привет!
    Начинаю открывать сезон )))



    cash
    , да нет. не секрет.
    Коробка, крыша, окна. Внутри оштукатурили, прошпаклевали (не знаю правильно ли так пишется ))), подшивку полотока черновую сделали. Полы второго этажа перекрыли черновые. Электрика.
    всё это добро 2.8 млн.вышло.


    Газом только занялась. Ребят. Посоветуйте по котлам пожалуйста.
    Начинают торопить проектировщики, да и сама хочу поскорей конечно.
    Решили из котельной сделать гардеробную при входе. А котел перенести на дальнюю стенку гаража. Не знаю правильно ли?
    Но многие убеждают, что из гаража проще сделать выход - сразу в стену, не надо никаких дымоходов. Можно просто сделать вентиляцию.
    Ну и еще седня сказали надо окно туда теперь и отгородить это все стеной (((
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Wfox,

    в гараже нереально никак, если в том же помещении где тачко. Ну если не отгорожено отдельное помещение.

    Тогда должно иметь окно определённой площади, естественную вентиляцию и необходимый объем.

    А что за проектировщики которые не знают этого? это же вообще основы. Если оне этого не знают гони в шею, будет так же как и с самим домом.
     
  28. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Ребята, встал вопрос лестницы в доме.
    Нет ли у кого хороших столяров?Если есть - дайте контакты, страшно по объявл.искать. Рекламы полно. Но страшно без рекомендаций что-то.


    А еще нужен трактор - финансово "скромный" )) И понятливый ))
     
  29. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Неужели нет никого по дереву из специалистов?
    Нужна обыкновенная прямая лестница без наворотов, и красивый деревянный забор!

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 10:34 ----------

    Лестница что-то подобное.
    [​IMG]
    [​IMG]


    По забору пожелания вот такие примерно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    по забору зело проще чем с лестницей. хотя эскизик или хотябы спецификацию... столбы кирпичные, готовые...??
    если бюджет ограничен, тогда сейчас купить доску 25-30, и сложить штабелек под навесом, к июлю доска подсохнет и из нее можно будет сгородить штакетник.
    если бюджет позволяет можно купить все готовое
    лестницы вообще нет? или есть проект?
    варианта как правило два, делать каркас из металла( бетона) и обшивать деревом,либо целиком делать из дерева.
    у мну знакомые лестничники во многих городах ,окромя Волгограда.:(