1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потеря сознания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Aiithann Velhassein, 17.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    С детства периодически теряю сознание. В младших классах это происходило во время прививок. Я боялся уколов и когда мне их делали, падал в обморок. Потом к уколам я привык, но когда стал постарше, пару раз так же терял сознание, когда брали кровь из пальца и вены. Один раз упал в обморок лет в 13 в лагере, когда придавил палец скамейкой, но потерял сознание не в тот момент, когда придавил его, а когда держал палец под холодной водой и из него пошла кровь. Несколько лет назад моя бабушка попала в больницу. Мы с отцом пошли навестить её. Когда зашли к ней в палату, я увидел, что у неё из живота торчит трубка. На полу стояла баночка, в которую стекала жидкость из трубки. Я снова потерял сознание. Пару месяцев назад курил кальян. Сначала всё было нормально, когда резко встал - закружилась голова, чёрные точки в глазах (типичное предобморочное состояние) и через пару минут потерял сознание. Сегодня, полчаса назад снова упал в обморок. При просмотре фильма "Доктор Хаус". Я себя не считаю впечатлительным, но видимо это не так: во время эпизода, когда девушке разрезали горло и вставили трубку для принудительной вентиляции легких, я почувствовал предобморочное состояние. Сходил в ванную, умылся холодной водой, сел за компьютер и потерял сознание. Человек, который был рядом в этот момент, сказал, что у меня обильно выделялась слюна и сжалась челюсть. Возможно, это похоже на эпилепсию, но я уверен на 80%, что это не она. Года три назад я ходил к врачу, жаловался на обмороки. Сделали анализ крови, который показал очень низкий гемоглобин. Дальше обследование я не продолжил. Но из-за сегодняшнего случая завтра пойду к врачу. Вопрос к форумчанам: у вас или ваших родственников/знакомых было подобное и знаете ли вы, к какому врачу в поликлинике надо обращаться?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    для начала к терапевту
    назначат анализы и далее по результатам терапевт направит
     
  3. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Вспомнил ещё один случай: примерно год назад, в колледже на дисциплине ОБЖ была тема - оказание первой медицинской помощи при обмороке. Преподаватель включил ролик, в котором врач объяснял, как нужно действовать в такой ситуации. И случился забавный казус - на этой паре я потерял сознание во время просмотра этого видеоклипа.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 21:01 ----------

    lastochka, спасибо.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Перестать курить кальян и смотреть сериалы, мб само пройдет:gigi: Тем более два месяца курить кальян...от такого не только сознание можно потерять:shuffle:

    Для начала к терапевту, причин обморока может быть чуть более чем дофига, давление, нервы, психическое что-нибудь,и хз какое ещё
     
  5. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Пару месяцев назад. Извиняюсь, слово пропустил.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Aiithann Velhassein, может коку перестать жевать?
     
  7. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    cole, я не жую коку. К тому же я написал про потенциально серьёзную проблему со здоровьем, шутки здесь неуместны.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    однако советуете.

    Вам сколько лет? Если есть проблема со здоровьем, пусть серьезная, пусть средней степени серьезности, то нужно в первую очередь идти к врачу, на диагностику и т.д.
     
  9. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Однако я могу посоветовать колоть героин. У вас же есть своя голова, чтобы анализировать советы других людей. К тому же, листья коки на самом деле жуют дальнобойщики, чтобы не спать больше суток. По-крайней мере, раньше это практиковалось, как сейчас - не знаю. Да и то я в интернете про это читал.
    18.
    Именно это я и собираюсь сделать завтра. Я бы сходил и сегодня, но потерял сознание вечером и к врачу сегодня уже не попасть. А тему создал для того, чтобы узнать, известен ли такой недуг кому-нибудь на форуме. Да и просто может кто-нибудь что-то полезное скажет.
     
  10. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    А очень низкий гемоглобин- это так, "фигня" ???? Чему удивляться-то.. Вперед, на подробное обследование, и "копать" в эту сторону.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    низкий гемоглобин должен иметь причину. до которой надо докпаться. Какое именно значение его?
     
  12. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Вы правы. Просто когда мне сказали, что уровень гемоглобина у меня ниже нормы (а это было года три назад) - я не придал этому никакого значения, потому что был глупым подростком.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 23:20 ----------

    О., не знаю. Возможно, плохое питание.
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Aiithann Velhassein,
    вам хоть в этом случае правильно помогли или сначала ржали,думали что вы прикалываетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 23:54 ----------

    Aiithann Velhassein, а как у вас с давлением?
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    ТС, а родители есть у Вас? Или скрываете от них свои проблемы? С ними бы в первую голову посоветоваться. А так да, к терапевту сначала, давление измерять, кровь сдать. А потом, наверняка к неврологу направят. И деньги понадобятся, к неврологу в поликлинике обычной не попасть.
     
  15. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    4444,

    Как мне потом рассказали - один парень заржал, половина группы не поняла, что случилось, но несколько человек вместе с преподавателем сразу подбежали, положили на стол, начали приводить в сознание, вызвали скорую и послали за зав. кафедрой.

    Если честно, никогда этим не интересовался.

    vnv104, родители есть. Они знают, что я в детстве терял сознание, но о сегодняшнем случае ничего говорить не стану. Про визит к врачу тоже. О чем мне с ними советоваться?

    Это печально. И много денег надо, не знаете?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    неправильное развитие кровеносной системы, недостаточное снабжение головного мозга, неправильное развитие нервов= онемение конечностей, потери сознания, нарушение речи и т.д. наши врачи не нашли порок (Ростов, Краснодар), операцию сделали в Латвии, резкое улучшение состояния практически до здорового состояния. Денег много.
     
  17. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    RubiN, м-да, в этой стране на хорошую медицинскую помощь можно не рассчитывать.
     
  18. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Aiithann Velhassein, ну почему же нельзя расчитывать,можно,все возможности зависят от толщины вашего кошелька)) как то так,а по теме.....так к доктору полюбому надо
     
  19. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    4444, ну если уточнить, то:

    потому что у меня даже кошелька нет.) А к доктору схожу, да. Хуже от этого не будет.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Вот потому, что кошелька нет, с родителями и надо советоваться. В 15 лет тем более не было кошелька. Какие меры были предприняты в детстве по проводу потерь сознания? Или и они и Вы считаете, что в 15 лет родители не должны принимать участие в жизни ребенка? И зря скрываете, что опять сознание потеряли. Родители, может, думают, что Вы "переросли" проблему.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Автор, ну как у тебя дела? К врачу сегодня ходил? Какой результат?
     
  23. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    cole, ходил сегодня к терапевту. Направил на анализы крови, мочи, флюорографию. В понедельник пойду сдавать анализы и записываться к невропатологу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 18:32 ----------

    vnv104,

    Ну а какой толк от этого?

    Никаких мер не принимали. По поводу потерь сознания врач, как я помню, ничего вразумительного не сказал. А насчет анемии - посоветовал есть больше мяса, фруктов и т.д.

    Конечно же, я так не считаю. Должны принимать участие, кроме них некому. Ну а насчет того, что скрываю - не хочу их беспокоить. Пусть дальше думают, что я "перерос" проблему.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 18:37 ----------

    Dazer,

    Надеюсь, анализы покажут, какое именно заболевание. Возможно, что и дистония. Спасибо за ссылку, почитаю.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ждем понедельника, дружище... давай потом результаты озвучивай, надеюсь будешь здоров!
     
  25. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    cole, спасибо на добром слове! О результатах анализов напишу, но они, скорее всего, станут известны во вторник или среду, не могу точно сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2014 23:24 ----------

    Сегодня, кстати, повестку вручили. Беда не приходит одна. :spider:
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Организм не хочет в армию, вот и падает в обморок.
     
  27. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    Бета, боюсь, дело не в этом. Организм начал падать в обморок около восьми лет назад.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тут есть повод призадуматься.


    Тэк это,не все ещё в курсе?:bigeyes:
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Aiithann Velhassein, нормальный стеб. Но уже начинает утомлять.:)
     
  30. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Aiithann Velhassein, может давление падать, у меня тоже после забора крови - предобморочное состоянии (кровь выкачивают - давление (и без того низкое) падает и все...). Скорейшего выздоровления :)
     
Статус темы:
Закрыта.