1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот поломался

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем gerodoth, 26.03.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    gerodoth,
    ну судя по тому,что видно с нормами лаборатории, лечить вам печень и приличным лекарством и обязательно диетировать, без диеты ваше лечение и уже потраченные деньги пойдут просто коту под хвост. Диета-это корм и никаких :"ну он так просил", " я всего чуть чуть дам". Ваша жалость в плане прикорма помимо диеты его будет убивать, если жалко кота, насыпали диет питание и свободен! Он может сношать что угодно и как угодно часто, кошки лежат трупиком,когда уже никакой надежды на выздоровление нет
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Коту срочно нужно адекватное лечение!!!!!!
    У вас все серьезно. затягивать нельзя. вообще нельзя и диета тут не поможет. уверена на 98% . но доктор вам лучше скажет

    вот сайт на сайте телефон или инет запись и не тяните (врач Евгений Сергеевич) http://averia.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 06:00 ----------

    Лен там не в печени дело. посмотри на мочевину. на креатинин на тромбоциты и гематокрит. уверена на 80% что к печени оно отношения не имеет. на уремический гастрит похоже и интоксикацию вкупе с гемолитической проблемой

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 06:04 ----------

    У вас что стоит в диагнозе?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    там узи нужен, или у них есть?
    диагноз буз узи не поставили, говорят или отравление, или поражение печени и почек.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    lastochka,
    алт, аст и билирубин ого какие, я смотрела только туда,где видно нормы лаборатории
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    еще, мочу не собирали, есть ли смысл?
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    ИМХО, смысл есть к врачу. Тут посоветовали хорошего опытные кошатники. Мочу можно катетером забрать на месте. Кот явно болен, а что "сношает" одеяло-так это ж "основной инстинкт":), животные часто до последнего активны, а потом падают и всё.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    gerodoth,
    Евгений Сергеевич, судя по сайту, завтра работает, со всеми анализами сможете попасть к нему, а там уже разберетесь, что дальше сдавать и чем лечиться, а то мы тут щас нагадаем по фотографиям :)
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ок, спасибо, попробуем попасть. я правда завтра сам к стоматологу иду после операции, а у меня там осложнения, может затянуться.
     
  9. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Извините что влажу в вашу тему со своим котом..У нас у кота (3.5мес) резко снизился аппетит. Раньше жрал много, громко чавкая. А теперь с утра положу, понюхает и закапывает..С работу прихожу, так миска полная и стоит. Дала сметаны не ест, стала на пальце сувать, слизывает. К ночи идет поест, но как-то как бы нехотя. Седня утром опять наложила, чуть поел и усердно закапывает. Раньше сыр ел с удовольствием, счас дала кусочек съел, второй закапывает. В поведении без изменений, активный, бегает, прыгает, кусается, муркает, мявкает, нос влажный. Такое вот поведение 2 последних дня. И 2 дня в туалет не ходит, не какает, а живот мягкий..Вот и не пойму, толи должно так быть, можт влюбился :) или че??
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    gerodoth, они аж до 8 вечера работают, пусть все у вас получится! запишитесь только на прием с котом,будете опаздывать, позвоните, скажете,что попозже приедете и все
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в 3,5 месяца это котёнок а не кот. рано ему еще влюбляться.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    Infanta,
    может, какает,но не там, где положено? ;) А чем кормите?
     
  13. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2

    Неее, в этом плане он у нас молодец..тьфу-тьфу..но я на всяк случай вчера все углы облазила. Кормлю натуральной пищей, варю ему грудки куриные, иногда мешаю с овсянкой, гречкой или овощами, фарш, печенку. Любит молоко, но после 3 мес не дают, сметану стал есть. Воду пьет. Готовые влажные корма даю очень редко, только если нет ничего приготовленного
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    Infanta,
    зачем варить мясо? в вареном нет ничего полезного для кота
     
  15. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Давала говядину сырую, а он не стал есть. Сварила, сожрал
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    еще какой . обязательно сдайте. только свежую утреннюю
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    А сметану разве можно коту? она же жирная.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    котятам вроде можно. но могу ошибаться. знаю сливки можно
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а я достала наши февральские анализы у Чулковой и по ним посмотрела. там очень показатели плохие по их нормам
     
  20. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Так есть и нежирная. Дело в том, что кошачий кишечник/желудок не переваривает обычное (не скисшее) молоко, нет у них в кишечнике нужных бактерий. Кисломолочные продукты - пожалуйста. У меня кот с удовольствием потреблял скисшее молоко (простоквашу). А сметана - это лакомство. Еще иногда кусочек хорошего сливочного масла. Кот мой очень уважал. Половина кофейной ложки, не более. А то и четверть.
    А, вообще-то, кота лучше кормить "натурой". Это ИМХО мое и спецов-кошковедов.
     
    Последнее редактирование: 28.03.14
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у простого обывателя совершенно другое представление о "натуре". давая подобные рекомендации нужно учитывать это в первую очередь.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ездили в аверию. в общем, Евгений сказал что раз мы ни на что не жалуемся, (а кот то уже ест, спит, в туалет ходит), то все с ним нормально. пощупал, температуру померяли, сказал не таскать его больше никуда чтобы не нервничал. а проанализы сказал что они по разному делаются, тромбоциты у них меньше человечьих улавливаются хуже, и анализ может погрешность двать, в общем не париться. денег не взял, дал визитку, сказал звонить если что. и кормить, мол, раз ниче больше не ест, то не париться и так же и кормить. похоже отравление было, или еще что, но антибиоткики которыми кололи у чулковой уже вылечили все. такие дела, всем спасибо!
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот и славно.
    Надеюсь это было просто отравление. вискас в топку. Попробуйте консервы других производителей. получше качеством
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    да чего уже не перепробовано за 7 лет. у тещи в соседнем доме 2 кошки, она иногда что-то еще приносит, ничего еще не понравилось.
     
  25. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    И мой тож оклемался. Сперва стал по чуть есть с рук. Думала можт чашка не нравится, и мыла и меняла, пофик. Теперь жрет во всю, за уши не оттащишь и с туалетом норма.
     
  26. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    весна, а коты ломаются!!! неправильно это:(
    вот и я своего в пятницу в ветеринарку возила - камни в муч.пузыре. назначили таблетки и смену корма - Пурина УР.
    в этом собственно и проблема: кот отказывается. как его на сухой корм перевести?
    был на "домашнем" питании: курочка отварная, фарш говяжий, печень куриная.....
    сейчас печенку мелко режу и смешиваю с пуриной. так выедает кусочки печенки, а корм оставляет на дне миски!!! даже фарш умудрился объесть вокруг гранул:bigeyes:
    что делать как приучить к сухому корму????
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    Волжаночка,
    а вид камней определили? можно попробовать не пурину, а хилс лечебный,но надо знать, что за камни
     
  28. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    caramel,
    ой, счас по памяти не скажу, на ааа...название. "звездное небо" - полный пузырь камней, по 1-1,5 мм.
    и по ОАМ - повышенный печеночный эпителий:iq:

    но врач сказала, что в нашем случае мы обойдемся медикаментозно+корм. а через 2 месяца на повторное узи.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    422
    Волжаночка, ну вы же можете ей позвонить и спросить, сказать,что кот не ест пурину, давайте попробуем хилс лечебный,только пусть скажет с какими буквами, он там различается по виду камней
     
  30. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    у меня записано в карточке - дома))) а не помню точного термина.
    так и буду, еще пару дней попробую - везде в инете пишут, что в течении 7 дней котов переводят на другой корм. мы в суб начали...