1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонки на мобильные Украины

Тема в разделе "Связь", создана пользователем me4ik, 25.01.14.

  1. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    В связи с событиями на Украине, хотелось бы чаще общаться с друзьями там. Есть ли интерес у форумчан объединить усилия для удешевления общения?
    Вот такой вариант: покупаем номер мобильного на Украине, на него звонят по Украине, а звонки переадресовываются на компьютер, на IP-телефон или на мобильный с установленной прогой для IP-телефонии (практически все современные телефоны можно настроить).
     
  2. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    me4ik,
    Если вам нужно созваниваться именно "мобильный-мобильный". Пополняете своим друзьям баланс украинского GSM оператора через инет (если у них с деньгами туго), и подключаете услугу-опцию которая удешевляет цену минуты в направлении России. Прозваниваете их, они вам перезванивают на Российский мобильный - грубо 3 руб. минута, или городской - меньше рубля минута!!!

    http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=470

    http://www.life.ua/ru/mobilnaya-svyaz/tarify/usluga-mezhdunarodnyy-life/

    Из России дешевых исходящих в Украину фактически не существует. Поэтому если без серьезных заморочек, ТО это самый удобный и дешевый способ не требующий интернета.
     
  3. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    На сколько я знаю, практически все там покупают пакеты минут (~40гривен), которые им позволяют общаться целый месяц не расходуя больше средств. Если заиметь украинский мобильный номер, с которого звонки будут через интернет приходить на комп или на sip-клиент в телефоне, будет очень даже выгодно. С нашей стороны - ежемесячная абонплата (~80руб) за владение номером, с их стороны - обычный расход минут из месячного пакета (которого хватает с избытком).
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Я маме звоню практически каждый день используя программу Sippnet (набираете в поисковике и скачиваете на компьютер или в маркете на смартфон) кладете в терминале деньги на счет и вперед! Кладу в месяц 500 руб. хватает
     
  5. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Я тоже пользуюсь Sipnet-том, но задумался как можно звонить еще дешевле
    Вопрос именно в том, чтобы экономно звонить, мой способ будет стоить ~80 руб/мес. + расход из пакета минут с украинской стороны.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    судя по всему ТС просто рекламирует какието услуги которые самже и будет предоставлять. очень похоже на рекламный вброс. типа заинтересовать а потом бац, и реклама пойдет с конкретной конторой.
     
  7. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Дружище, за что ты так?
    Не рекламщик я вовсе, способ с помощью которого я хочу звонить известен и доступен для всех без исключения, кто может сам настроить. Я лишь хочу разбить абонентку на 2 или 3 заинтересованных, чтобы мне было дешевле.
     
  8. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    me4ik,
    не усложняйте жизнь, попробуйте больше зарабатывать.
     
  9. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Ростелеком, тариф название не помню(звони домой что ли), 5 р/мин. Куда еще дешевле.....
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Это КАК?:shuffle:
     
  11. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    У каждого свое хобби, мое - оптимизировать )

    Разбиваем абонентку к примеру на двоих, получается по 40 руб/мес. На купленный украинский мобильный номер вешаем IVR (электронный секретарь) который будет говорить: если вы позвонили Игорю, нажмите 1, если Вове - нажмите 2. Нужно к примеру тебе позвонить другану, звонишь и сбрасываешь, а он перезванивает тебе. Ему выходит цена звонка по Украине, тебе входящий бесплатно.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а не проще вайбер поставить со всех сторон? или скайп-out
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Действительно хобби, практической стороны в экономии одного эвро в мес какбэ не видно...
    По мне больше заморочек с организацией...
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    У меня есть три сим карты Лайф-турист, Лайф-шалений и Киев-стар, а еще есть МТС - Украина. Во первых есть вопрос как туда деньги кидать??? И что за секретарь?
     
  15. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Проплатил я себе номер на месяц, но как выяснилось прогадал ). На Украине стоимость звонка в чужую (украинскую же) сеть 1.25 грн/мин (~6 руб.) Соответственно моя схема рассыпалась. Не ожидал я, что может быть такой драконовский тариф внутри страны.
     
  16. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Так Украина же, и украинцы))) Чего со скайпа на скайп не звонилось?
     
  17. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Решил вопрос закинув GSM-шлюз на Украину, теперь можно общаться сколько угодно.
     
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    me4ik,
    А поподробнее можно?
     
  19. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Взял маршрутизатор TP-Link c USB разъемом, перепрошил OpenWRT, установил астериск, вставил GSM-модем Huawei E153, в него симку UMC. У друга на Укр. поставил дома и подключил к инету. На своем смартфоне поставил программу Zoiper, в которой настроил подключение к астериску. Готово.